Меню

Больно и не знаю чем помочь...

AD
25 май 2006, 12:52
Плачу... Еще в пятницу моя подруга счастливая и довольная вернулась из Туниса и переночевав у меня, улетела к мужу и первому ребенку. У нее срок 6 месяцев... Во вторник пошла на плановое УЗИ и выяснилось, что у ее мальчика, которого они не могли зачать очень долго ( у мужа какая то фигня и поэтому им надо было подгадывать, чтобы забеременеть именно мальчиком) паталогия почек- мультикистоз обеих почек.. который несовместим с жизнью ребенка ( со слов врачей). Врачи поставили страшный диагноз- нужно прерывать беременность и делать искуственные роды. Сегодня был консилиум в ее городе, ей сделали 3 УЗИ, посмотрели несколько врачей и вот-приговор подписан. ТОлько что говорила с ней. ТАКОЙ я ее не слышала НИКОГДА. Завтра она идет к главному врачу перинатального центра говорить о дате...Она разбита, она подавлена, я пыталась ее поддержать, предлагала приехать в Москву, на что получила ответ: "я уже ничего не хочу, я не хочу ходить беременная, не хочу вообще от жизни ничего. Я приняла решение. Мне сделают искусственные роды..."И положила трубку. Когда у нее был срок несколько недель она заболела ОРЗ, говорят что возможно это последствие как раз той самой "невинной простуды". ДЛя меня это просто немыслимо, ведь этот мальчик, ее сынок, он ЖИВОЙ, у него есть ручки, глазки, ножки, он пинается и брыкается, его уже любили и ждали..УЖАС ПРОСТО... Я сижу плачу.Я реально НЕ ЗНАЮ как ей помочь! Я морально с ней.. Но меня трясет... сюда пишу чтобы просто высказаться..
25 май 2006, 13:11
Это горе - помочь к сожалению может только время...Если есть возможность просто общайтесь с ней по чаще и не сильно лезьте в душу.Очень жаль,но жизнь действительно жестока.Сочувствую...
25 май 2006, 13:32
извините, вопрос может быть тупой, но я в этом просто не разбираюсь... заболевание не совместимо с жизнью ребенка после того, как он родится? или он уже сейчас не пинается? а вообще ужасно, конечно, и страшно :(
25 май 2006, 14:27
в том то все и дело, что он сейчас живой, пинается... не совместимо с жизнью когда он родится((((
Anonymous
25 май 2006, 13:53
они только в одном центре делали анализы,может переправерить,мне в беременность делали анализ на даун синдром ребенка ,по моему альфа протеин,так у меня был положительный результат,боже ,чего я пережила,врач предлагал искусственные роды и т д,еще не сделав более точного теста,взяли кровь из пуповины ребенка в утробе,все нормально оказалось ,ребенку сейчас 6 лет,желаю чтобы и ваш результат был ошибкой
25 май 2006, 14:29
ей сделали три УЗИ в разных местах, ее смотрели все светилы геникологии города ( 5 или 6 человек) и будут делать еще генетическую экспертизу плода. Но все увы подтвердили диагноз
Anonymous
25 май 2006, 15:13
вот генетическая экспертиза главное,насколько я знаю это заболевание ,как бы сбой в генетическом "коде" наследственное,очень сочувствую ждать результата -это мука
25 май 2006, 14:04
Это настоящее горе:-( Очень сочувствую вашей подруге. Сильно не доставайте ее, но будьте готовы помочь, если она попросит... Жизнь показывает, что люди с этим справляются... Время лечит. Она никогда не забудет этого малыша, но это будет другая грусть, светлая... И у нее обязательно будет еще сынок или дочка... Сейчас просто все очень остро, очень больно... дай бог ей сил, мужества и здоровья!
25 май 2006, 14:11
Королевна, вы знаете сейчас читала и я просто уверенна ей надо рожать. Искуственные роды не нужны только рожать.
25 май 2006, 14:31
она буквально опустила руки и сказала мне: я все решила. Зачем я буду его мучить? Я честно говоря сама, окажись не дай Бог в такой ситуации, не знаю, как бы поступила, но 99% тоже бы родила..Но ее я переубедить не могу. она не разговаривает ни с кем...а если и разговаривает, то постоянно повторяет- все решено, я больше не могу..Мне сказали врачи, я все видела сама на УЗИ, я не хочу никого мучить, не лезьте ко мне оставьте в покое.. ужас короче..
25 май 2006, 14:20
У дочки моей подруги тоже был поликистоз почек. Родили, прооперировали и теперь это нормальный ребёнок. Я бы всё же подумала над тем, как вытащить подругу в Москву на консультацию. Вы её только убедите, а я помогу организовать консультацию врача. Искусственные роды она сделать ещё успеет.
25 май 2006, 14:40
я только что говорила с ней, помимо почек, как выяснилось, у ребенка еще и гидроцефалия. Детский хирург сказал ей, что с такой паталогией ребенок обречен на страдания, что все эти дела неизлечимы. В общем они с мужем приняли решение... ужас.. я до сих пор отойти не могу...
Да.....
25 май 2006, 14:48
Как по УЗИ можно поставить такой диагноз? Нужен срочный анализ околоплодных вод.
Да...
25 май 2006, 14:52
+. Я сдавала анализ на 22 недели на синдром дауна (не помню как называется). Поставили такой же диагноз. Что я тогда пережила. Сделала анализ околоплодных вод, оказалось все впорядке. Дочке 4 года - здоровенькая и очень крепкая,проблем со здоровьем не было.
25 май 2006, 15:00
Не удивительно, что на 22 неделе был такой результат. Этот анализ делают в 16 недель.
Да...
25 май 2006, 15:02
Я перепутала. Анализ я сдавала на 16-17 неделе. Все тянулось,время,очередь, к врачам и генетику и анализ околоплодных вод делали на 22 неделе.
25 май 2006, 15:32
Самое главное, что всё в порядке.:-)
Anonymous
25 май 2006, 15:15
понимаю,сама такое пережила 6 лет назад,выше написала
Да...
25 май 2006, 15:27
Сколько слез я пролила. Хорошо муж поддерживал и с самого начала не верил в этот диагноз.
26 май 2006, 10:17
да и слез и истерик,это во время беременности то,а ждать результата это вобще мука,после всего этого я на второго решилась,анализ с содрганием ждала,иногда не понимаю врачей,зачем "накручивать" раньше времени,не сделав более точного анализа
AD
AD
25 май 2006, 14:59
Мда... Видимо, врач ей попался дюже умный. Сочувствую. Вообще, когда речь заходит о какой-то патологии, надо не слёзы лить и обречённо вздыхать, а искать хорошего врача для независимой экспертизы. Как ставят диагнозы по УЗИ я знаю. Всё ещё и от аппарата зависит. Мне в консультации ьакого урода описывали, что я в шоковом состоянии уходила. Делала УЗИ в центре перинатальной диагностики и меня заверяли, что всё пучком - ребёнок здоровый, развивается нормально. Убедите подругу обследоваться. Иначе, ей ещё хуже станет, если прогнозы горе-дохтура не подтвердятся.
25 май 2006, 15:03
она говорит что в нескольких центрах это делалось. В перинатальном в том числе, в диагностическом центре, в детской больнице, в рядовой гинекологии, в областной больнице в отделении геникологии, в городском роддоме... ВСЕ как один поставили страшный диагноз. Насколько я поняла будут делать еще генетическую экспертизу плода, но для чего она не сказала, с ее слов я поняла, что она уже обречена на искуственные роды(((((
25 май 2006, 15:25
Звоните, и убеждайте подругу приехать в Москву. У нас тут столько ошибок делают, что говорить о других городах даже не хочется:( Возможно вам стоить поискать информацию в интернете по этому вопросу, посмотреть что пишут по этому поводу.
25 май 2006, 15:39
Ну, допустим в диагнозе они не ошибаются. Но вот в исходе ошибаться могут. Просто, некоторые "специалисты" пытаются идти по пути наименьшего сопротивления. Когда я пришла в консультацию и сообщила, что у меня двойня, то врач округлила глаза и говорит: "Да, ты что?! Немедленно на аборт! Знаешь сколько среди двоен патологий?!" Нормально, да?
25 май 2006, 15:41
Уродка какая-то.
25 май 2006, 15:45
Угу. А когда выяснилось, что второй замер, она вообще пёрл выдала: "Это хорошо! А то представь - рожала бы, а он всё равно умер." Как я её не грохнула, нинаю.
25 май 2006, 16:01
надо было на эту гадину в суд подать. И вот это ВРАЧИ...у меня тоже куча такизх вот историй.. ПОмнится поставили мне когда то диагноз поликистоз ( какой то там последней степени), и врач, КМН Г-Э прямо орала "Срочно на операцию! Яичник ни сегодня завтра лопнет и все!!!, Завтра же оперироваться", сказать что я и моя мама тогда пережили шок- это ничего не сказать... Вечером мама позвонила не поверите иглорефлексотерапевту, объяснила суть проблемы, врач говорит- ни в коем случае операцию вы что! Приезжайте ко мне завтра.. Так вот, я к ней ездила год, через год сделала УЗИ 0- у меня почти все рассосалось и яичники были в норме. Я принесла результат УЗИ этой профессорше- она даже не нашлась что сказать... А ведь запросто бы оставили меня без яичников... ИДиоты.. Таких врачей надо дисквалифицировать. Мама моя после этого случая всегда говорит: в нашей стране чтобы не сдохнуть надо закончить медицинский институт самому...
25 май 2006, 16:13
"Мама моя после этого случая всегда говорит: в нашей стране чтобы не сдохнуть надо закончить медицинский институт самому... " Полный ППКС! А врачи еще обижаются, если пациент немного осведомлен о своих проблемах, да что говорить, это их просто бесит! А для меня, чем больше я знаю сама, тем меньше шансов, что меня сделают калекой:( Общаясь в форуме Хочу ребенка убеждаюсь в этом все больше и больше:(
25 май 2006, 16:25
По своему опыту могу сказать, что страшен не грамотный пациент, а тот, кто таковым себя считает. А грамотный пациент - это здорово, с таким работать легче раз в 10.:-)
26 май 2006, 12:16
Да, сколько раз нарывалась, когда врач начинает объяснять на пальцах, а я уточняю с помощью медицинского термина. Сразу делают круглые глаза "Вы врач?!!!". Я говорю "Нет, я программист..." (причем надо свою профессию называть ТАКИМ тоном, как-будто она объясняет наличие некоторых медицинских знаний). Вот тут глаза у врача становятся как в анимэ :-). А не врачам надо применять правило, которому меня научили в семье потомственных врачей "Перед принятием ЛЮБОГО решения о медицинском вмешательстве надо консультироваться МИНИМУМ с ТРЕМЯ специалистами и выбрать САМЫЙ НЕТРАВМАТИЧНЫЙ метод".
25 май 2006, 15:43
ну у вас реально идиотка какая то попалась- на аборт с двойней :-o НО.. я не могу ей уже видимо вставить мозги. Думаю надо просто ждать что выяснится после генетической экспертизы ( только я не поняла когда е еделать будут- сейчас, когда она еще носит или уже после- дабы установить причины).
25 май 2006, 15:47
Возможен и тот и другой вариант. Боюсь, что второе. По крайней мере, складывается такое впечатление из слов Вашей подруги, что всё решено.:-(
25 май 2006, 15:55
да в том то и дело, что если еще с утра сегодня у меня была надежда, то сейчас все. Я понимаю- она ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ... Все..конец..
25 май 2006, 15:57
А муж? Может с ним попробовать поговорить?
25 май 2006, 16:02
вы знаете, я просто боюсь сейчас лезть на рожон и навредить еще больше..поэтому ему и не звоню. Она мне сказал мы с мужем приняли решение..
25 май 2006, 16:26
Ну, муж-то, ясен пень, на сторне жены... Как она скажет, на то и согласен. может ему топ дать почитать?
26 май 2006, 09:38
я не могу ему почитать дать топ. У нас разница во времени- 5 часов. И что, я ему позвоню, скажу дорогой мой друг, я хочу вас уберечь от беды, вот тебе ссылка? САмое меньшее, что он может сделать, это положить трубку...Я вчера много думала об этой ситуации.. Все же решила больше не лезть на рожон. У моей подруги уже есть ребенок, и поэтому сейчас она наверное взвешивает свои шансы и думает еще и о первом ребенке...В общем я пока решила уйти в тень- моя подруга взрослая девочка, и она примет правильное в первую очередь для себя решение, каким бы оно ни было(((
Anonymous
25 май 2006, 15:43
ужас, сочувствую. а мне вот в 30 лет поставили диагноз гидроцефалия и энцефалопатия, а я и не знала, хотя голова болит часто. может, степени бывают разные, может, не настолько это страшно, наши врачи часто перестраховывают...
25 май 2006, 23:06
Так нежизнеспособен или обречен на страдания? Что-то здесь не то.
26 май 2006, 09:38
сказали ( то что она мне вернее передала): пороки несовместимые с нормальной жизнью
AD
AD
26 май 2006, 09:46
С "нормальной". Т.е. жить бы он жил. Ну что же. Бог ей судья. :(
26 май 2006, 09:56
ну в общем то да... Но как она мне это объяснила: я не хочу мучить этого ребенка, он будет болен, он не сможет быть нормальным, и я не хочу рисковать, что если вдруг со мной что-то случится ему не на что будет купить себе лекарство...В общем вот так как то..
26 май 2006, 10:04
Значит, не нужен ей этот ребёнок только и всего.:-( В конце концов, то, что он может появиться на свет с больными почками, ещё вовсе не означает, что он так и будет больным всю жизнь. Серия операций и всё нормально. Сегодня утром как раз беседовала с Леной на эту тему. Она говорит, что знала, какого ребёнка ей предстоит родить, но отказалась от его убийства. Теперь довольна как слон. Конечно, было страшно, было трудно, но никто и ни о чём не жалеет.
26 май 2006, 10:26
если вы внимательно читали мои топики, то помимо почек там выяснилось что у ребенка еще букет заболеваний, таких например, как водянка. Если бы были только почки, она бы боролась! Она мне так и сказала! Не нужно так безапеляционно осуждать ее..У каждого своя правда и свои аргументы. В т.ч. и у нее
26 май 2006, 10:49
Гидроцефалия - это тоже далеко не приговор. Или у ребёнка голова размером с него самого?
26 май 2006, 10:15
Ну, пусть тогда и старшего пришибет - а ту вдруг с ней чего случится - зачем ему мучаться, от голода умирать.
26 май 2006, 10:37
не путайте пожалуйста больных и здоровых детей. Здоровый ребенок, когда вырастет, сможет сам себе заработать, он не будет инвалидом, ему не нужно будет тратиться на лекарства и терапию. А тот ребенок, которого она носит, ну нет гарантий того, что все разрешится сразу после родов, потому как гидроцефалия и все остальное увы почти не лечится.
26 май 2006, 10:41
Ксения, я не буду спорить хотя бы потому, что наконец-то почитала инфу об этой патологии. Сравнение действительно некорректное - не потому, что один больной, другой здоровый, а потому, что у младшего нет шанса выжить. Кстати, подруге тут предлагали генетического анализа дождаться, а потом решать окончательно. Боюсь, ей это не поможет. Я прочитала, что генетика установит лишь причину патологии. Но ее можно будет сделать уже после искусственных родов.
26 май 2006, 11:05
ну вот.. наконец то, я уж думала.. спасибо вам за поддержку. в конце концов.. А патология ужасная..
26 май 2006, 10:36
мультикистоз ОБОИХ почек не соввместим с жизнью вообще, ни с "нормальной", ни с "ненормальной", если одна почка проажена, то сазу после рождения делают операцию по удалению пораженной почки, а если обе...операция к сожалению бессильна.
26 май 2006, 10:38
Я уже поискала инфу. Видимо, подруга, будучи в шоке, просто неправильно выразилась. У нее действительно выбора нет :(
26 май 2006, 10:40
страшно это...когда выбора нет:-(
26 май 2006, 10:51
Скажите это, пожалуйста, моей подруге, ладно? А то у её дочки и почки на месте остались, и ребёнок растёт нормальным.
26 май 2006, 11:03
Зря я хожу читать такие топики -просто лотерея какая-то! С одним и тем же диагнозом у детей разные шансы на выживание, ужас какой-то. Даже работать перехотелось.
26 май 2006, 15:00
и слава богу, дай бог здоровья и счастья Вам, и Вашим детям (я совершенно серьезно, Вы мне действительно глубоко симпатичны и вызываете искреннее уважение), а так же Вашей подруге и ее девочке, но если представить на минуту, что диагноз в данном случаее верен, то ребенка ожидает МУЧИТЕЛЬНАЯ смерть после рождения. Лечению это состояние не поддается, никакому, ни хирургическому, ни терапевтическому....выбор страшный. Плюс у ребенка гидроцефалия, ИМХО это говорит о том, что плод имеет множественные пороки развития, и не известно, что еще может всплыть после родов. Насолько тяжелым будет для малыша уход из этой жизни, я еще могу понять родителей девочки с больнгым сердцем, я читала эту историю, но там ребенок не мучался и не страдал, просто тихо уснула, а тут.....
26 май 2006, 15:09
Никто и никогда не даст Вам 100%-го ответа на вопрос: "А что ждёт ребёнка после родов?" И нормальная беременности с нормальными родами может завершиться плачевно. Я же просто предлагала помочь с консультацией хорошего врача, чтобы её посмотрели на нормальном аппарате, если потребуется, то сделать МРТ. Если скажут нет, то значит нет, но просто так я бы не рискнула ставить жирный крест на ребёнке.
26 май 2006, 16:23
ну насколько я поняла, она обощла всех врачей в городе, диагноз подтвердили не один раз. И еще самое страшное для матери (ну естественно после самого факта болезни ребенка) в этой ситуации это призрачная надежда, ведь если она согласится на обследование скажем в Москве, она будет надеятся...и отпять разбитые надежды...к сожалению не все борцы по натуре...кого-то можно сломать дав надежду и отняв ее.
26 май 2006, 16:35
Рассказываю. Мне несколько докторов гарантировали, что моя дочка будет физически и умственно отсталая. Ну, по УЗИ отставала она в развитии на 2 недели. Точнее, это они так писали, на самом деле небольшая она была. Ну, и что? Нормальный ребёнок. Развит умственно и физически. Даже через чур болтлива и с логикой всё в порядке. Я понимаю, что это несопоставимо с обсуждаемой историей. Просто хочу сказать, что врачи могут заблуждаться. Вот есть у них статистика и точка, а чтобы подумать, попытаться побороться... Это ж так сложно. Проще сразу - аборт. И нет проблем. Обидно мне, что многие доктора позволяют себе закостенеть. Это неправильно. Врач, как ни какой иной специалист, обязан развиваться. Врач не имеет права забыть, что его призвание - борьба за жизнь и за здоровье пациента.
25 май 2006, 15:24
да,в семье большое горе,очень тяжело.с другой стороны хорошо что заметили это так быстро,не известно как бы жил этот малыш
25 май 2006, 15:39
разве это быстро? ИМХО- это очень поздно... очень... когда ему уже 6 месяцев и он уже ЖИВОЙ человек...
AD
25 май 2006, 17:33
Это много, конечно, но впереди могли быть еще 3 самых тяжелых месяца...
25 май 2006, 23:04
А нельзя ли узнать, есть ли хоть где-то возможность вылечить такого ребенка после рождения?
Вот статья по теме, только на англ... http://bjr.birjournals.org/cgi/reprint/71/845/497
26 май 2006, 09:39
видимо нельзя, но детский хирург, с которым она общалась сказала что ребенок будет физическим уродом.
26 май 2006, 10:06
Сама этот хЕрург урод! За такие слова язык вырывать надо. Если у неё руки из ж..ы растут и умелки и мыслилки не хватает, то лучше б промолчать. Всё равно дура!
26 май 2006, 10:21
я не знаю, что дословно сказал хЕрург... Я цетировала то, что мне сказала подруга..Но я, будуи все же подругой, поддержу свою едвочку, и любое ее решение будет правильным. Я не имею права ее осуждать и заставлять жить так, как я считаю правильным.
26 май 2006, 10:47
Последняя фраза относилась к доктору, а не к Вашей подруге. Мне просто страшно за неё вот и всё. Просто мне никогда не забыть того чувства, когда выяснилось, что я убила своего ребёнка зря. Никогда мне не забыть этого. и никогда я не прощу себя за слабость.
26 май 2006, 11:09
я вас понимаю. Это ужасно, но как уже сказала Оллако- не живут с той паталогией, которая сейчас у моей подруги.. Держитесь, это было испытание. Удачи вам!!!
Anonymous
26 май 2006, 13:15
хИрург.
26 май 2006, 13:41
Спасибо, я в курсе как пишется это слово. Если заметили, то я намеренно выделила букивку, выражая тем, своё мнение относительно этого лекаря.
26 май 2006, 00:26
Кидайтесь в меня тапками, но я бы положилась на волю Божию. Или там на судьбу, на высшие силы - как угодно....
26 май 2006, 21:24
И я... Я когда во время беременности бегала по врачам, анализы сдавала, моя мама сказала, все, что там есть все наше.
26 май 2006, 21:22
Как говорит большинство врачей, УЗИ - это всего лишь отражение того, что происходит внутри. Малейшая помеха, например, ребенок не так повернулся, либо ручкой тень отбросил, - это может стать помехой в установке диагноза.
25 май 2006, 15:25
Я конечно не могу судить, но ответьте кто-нибудь: ведь искуственные роды гораздо хуже естественных для женщины (из-за последствий)? И зачем специально убивать ребенка, если он нежизнеспособен? И почему так срочно надо избавляться от беременности? Ведь не 100% ясен диагноз, а даже если ясен, можно ведь лечить? Может выживет? Ну если конечно им этот ребенок нужен...
25 май 2006, 15:37
ИМ этот ребенок нужен. НО диагноз это хуже чем приговор. Я только что разговаривала со своей мамой ( она врач), она сказала что с таким вот "букетом" лучше прервать беременность, потому как ребенок будет неспособный к жизни. Моя подруга говорит- я не хочу обрекать человека на страдания, вдруг со мной что то случится- кто его будет лечить? это крест для ребенка на всю жизнь... А патология ужасная.. В Москву я ее убеждала приехать, она резко меня остановила и скзала, что если бы был шанс- она бы сделала все возможное, но энцефалопатия+ поражение почек врожденное это все... конец... действительно наверное, просто надо все пережить(((( вопрос только КАК... А она бедняжка плачет и гвоорит, конечно я еще забеременю, буду себя беречь и родится у меня еще здоровый малыш... Она себя успокаивает, но вот только КАК тяжело ей сейчас ЭТО говорить- одному Богу известно...
25 май 2006, 15:55
Товарищи жизнь решит, если ребенок не жизнеспособный он умрет сам, зачам его насильсьтвенно убивать. В этом случае нужно сделать все что зависит от взрослых дядей и тетей помочь выжить малышу А если врачи ошиблись и убъют нормального ребенка, здоровенького!!!! Знаете что они скажут УПСссс ошиблись извенити.. А мать никогда себе не простит.. Мать должна не киснуть(Конечно легко говорить..) А прислушиваться к себе.. А не к нашим великим докторам На ее месте послала б всех.. в лес
25 май 2006, 15:58
Они ничего не скажут родителям - что они - дураки? Их же растерзать за это могут. Просто отправят ребенка на переработку для изготовления косметических средств дорогущих. И все дела.
25 май 2006, 16:00
Не, такого большого уже не отправят. Плаценту забрать могут, а на крема - неа. Это только эмбрионы используют в косметических целях.
25 май 2006, 17:35
А, если ребенок родится для того, чтобы умереть?... Вы думаете, это легче? Кому? Для чего мучать мать 3 месяца? Она будет носить его, чтобы он умер? Мне все-таки кажется, что при таком кол-ве независимых экспертиз, ошибка исключена.
26 май 2006, 09:40
моя подруга решила также..
AD
AD
26 май 2006, 10:11
Знаете, у меня уже убили одного ребёнка из-за ошибочного диагноза. Если вдруг случится такое, что мне будут твердить, что ребёнок нежизнеспособный, то я просто приложу все усилия, чтобы помочь малышу родиться и выжить. Ну, а если он умрёт... Что ж, по крайней мере я за него боролась и он бы это знал.
25 май 2006, 15:38
Мало у кого хватит сил вынашивать ребенка 3 месяца, будучи уверенной, что он умрет, едва родившись. А если и выживет, то хватит ли у нее сил его на ноги поднимать? Вот и хочет сразу покончить с этим :( Я бы наверное вынашивала до конца, попутно выясняя все о болезни ребенка и перспективах лечения.
25 май 2006, 15:41
в том то вся и проблема- что она попросту решила не обрекать его на страдания. Сама она сильная, еньгиу нее и силы есть, но никогда не знаешь что с тобой будет завтра. Вот она и решила его не мучать. Если я ее правильно поняла там целый букет заболеваний...
25 май 2006, 15:41
Вы знаете в нашей семье у младшей сестры поставили дагноз, Гепатит С, что творилось с мамой словами не объяснишь, повторяли анализ несколько раз брали ковь, тестировали положительнай Когда мама мне расказала у меня даже ничего не екнуло, я у веренно сказала не реви она обсолютно здорова, нет у нее гепатита никакого Я была на 1000 % уверена. И все анализы выписки не воспринемала вообще. И что вы думаете? чеез некоторое время выяснилось что сестра здорова сейчас ей 10 лет, а было это лет в 8. Я знаю почему так случилось это был воспитательный момент для отца. За деньги здоровье не купишь, но он наверно непонял. Маму жалко. И в этом случае я когда начала читать поняла что надоей рожать, все у нее будет хорошо, и у ребенка. Это испытание.
25 май 2006, 15:45
плохо, что она не читает этого форума. Может быть вам бы удалось вселить уверенность в нее... я не смогла, хотя она для меня достаточно близкая подруга. В любом случае она же сопоставляет то, что говорят врачи...
25 май 2006, 15:46
о. можно сказать, привет коллеге. моей дочке, живой и здоровой в возрасте 4х лет, поставили тот же диагноз ( если я ничего не путаю, ибо количество лже-диагнозов велико). где-то из 15 узи ставили это дважды. еще в репертуаре "удвоение почки", "опухоль неизвестной этиологии" и даже отсутствие одной почки. про такие мелочи, как увеличение лоханок и опущение почек я не говорю. песТня. /нецензурные ругательства в адрес почетной профессии врача/ пришлось потратиться еще на десяток разных исследований, результат - нарушение кальциевого обмена и др., вызывающее песок, из-за этого воспаляются мочевыводящие пути, далее плохие анализы мочи вплоть до присутствия крови. Короче. Двигайте к врачам, и побольше, побольше. Если ребенку конец, то пусть умрет своей смертью и от существующего диагноза. Нехорошо будет, если умертвят ребенка, а вскрытие покажет.... :-((((
25 май 2006, 15:51
я бы вас послушалась и носилась до последнего.. Но ей я не могу вставить свои мозги, позвонила ей еще раз- меня просто послали. Видимо действительно она приняла решение(((
25 май 2006, 15:52
помоги ей Господи :-((( страшная ситуация :(((
25 май 2006, 15:49
Мне было 16 лет, когда мне врачи поставили опухолевый процесс в мозгу. Это они так "перестраховывались" - в нашем регионе после Чернобыля был резкий всплеск онкозаболеваний, и данный диагноз ставили всем, с мало-мальски подходящими симптомами. Что интерсно - другие врачи этот диагноз подтверждали. Как потом выяснилось - они ничего не находили, но смотрели в мою медкарту и, пугаясь, что просмотрели болезнь, писали отсебятину. И так несколько "спецов" подряд. Т.е. диагноз типа подтверждался у разных врачей - ирентгенолога, и окулиста, и эпилептолога. Моя мама тогда поседела за 2 месяца. А потом попали к двум ведущим врачам нашего города, они провели еще свое обследование и диагноз полностью опровергли. Вот так у нас диагнозы подтверждаются "у разных специалистов".
25 май 2006, 15:58
Так часто делают:( Возможно и в этот раз, подругой автора:(
25 май 2006, 16:02
Надо Вам как-то, если подруга не хочет разговаривать, родственникам ее позвонить. Все будет с ребенком в порядке. Вообще мне не очень понятны такие решения.Ведь если она родит, то всегда есть шанс, а если искусственные роды, то шансов уже нет
25 май 2006, 16:04
ППКС, надо бороться, а не убивать
25 май 2006, 16:06
хотя самой пришлось делать аборт долгожданной Б по мед. показаниям , но у нас была акрания (выявили на 14 недели) - это отсутствие костей черепа - это даже я видела на УЗИ и родиться и выжить ребенок не имел ни единого шанса, если бы был шанс родиться - я бы не делала аборт. Эта боль на всю жизнь
25 май 2006, 16:30
Аннушка вы красавица и сынок ваш просто прелесть.
27 май 2006, 14:41
Спасибо Олечка, всегда приятно услышать такое, а в контексте нахлынувших воспоминаний.... прям до слез....
25 май 2006, 16:21
позвольте не согласиться. я думаю, что женщина и сама в состоянии осознать ту мысль, которую мы высказываем: если есть хоть минимальный шанс на жизнь, надо его использовать. что заставлаяет ее поступать так, как она поступает? страх ответственности. аборт сделают "по решению медкомиссии", горько, но "так получилось". Отказаться от этого, родить и принять на себя , возможно, тяжелейшую работу по уходу за больным ребенком, и итогом этой работы может оказаться смерть все равно - это совсем другого масштаба решение. :-((( а теперь представьте мысли потенциальной бабушке ( которой позвонили и сказали "оставить"). Или мужа. Или, например, сестры у которой богатый муж (так-так, кто будет финансировать десяток операций?) задавят еще больше :-( запрессуют нафиг с использованием всех рычажков, которые в семье только и могут существовать. я думаю, без четкого понимания расклада сил в той семье звонить нельзя. но это даже не главное. звонить и как-то иначе давить вообще нельзя, я думаю. ответственность действительно колоссальная, такие решения надо принимать самому и самому же нести последствия :( единственное, мне кажется, чем можно помочь подруге - это содействовать получению как можно более серьезных консультаций врачей. и поддерживать ее в ЛЮБОМ решении.
25 май 2006, 16:28
Так речь-то не про "оставить", а про дообследование.
25 май 2006, 16:51
тогда согласна.
26 май 2006, 09:43
я полностью с Вами согласна. ПОлностью Поэтому я решила отойти в тень и ждать уже новостей от нее. В случае если она попросит моей помощи, я сделаю все чтобы ей ее оказать
26 май 2006, 09:51
она может быть не в состоянии просить помощи :( можно позвонить через некоторое время и спросить, как она. независимо от принятого решения ее состояние будет тяжелым :((( просто поддержите ее, стараясь не вносить в ваше общение темы "если бы".
AD
AD
26 май 2006, 09:58
тема если бы закрыта. А позвонить я ей позвоню. в субботу, т.к. сегодня она на какой то финальной экспертизе у глав врача перинатального центра
25 май 2006, 16:17
Я была свиделем, когда находилась со своей дочкой в больнице на доращивании (она недоношенная), рождения и всей недолгой жизни одного ангела... Родители тоже знали, что ребёнок болен (порок сердца, неизлечимый, точнее не знаю) и сможет прожить совсем недолгое время после рождения. Девочка прожила около недели. У нас в отделении патологии новорожденных есть возможность находиться ребёнку с мамой, а в некоторых случаях и с мамой, и с папой. Малышка была в отдельной палате с родителями. Они говорили с ней, рассказывали ей всё, что им самим важно и интересно в жизни, показывали фотографии, картины, включали музыку, даже выносили на улицу, показывали в окно первый и последний дождь в её жизни... наверное, это очень больно, но ведь честнее, чем умертвить до рождения.
25 май 2006, 16:34
Необыкновенные родители прекланяюсь Надеюсь что в жизни родителей этот ребенок останется в памяти как ангел..
25 май 2006, 16:44
она красивая такая была... я видела!.. с тех пор иначе как ангелом про себя её и не называю...
25 май 2006, 22:59
Перед чем???? Поиграться с обреченным,агонизирующим существом, обречь своего родимого ребенка на совершенно бессмысленные страдания - за это преклоняться ???? Ах, они мызыку заводили, а ребеночек под музычку эту мучился......Да уж, молодцы, конечно....А этот ребенок родился для того, чтобы познать предсмерные муки и ни для чего более!!! Это было не справедливо по отношению к нему.
25 май 2006, 23:35
Зачем Вы так? Этот ребёнок, как и любой другой, имел право на жизнь, родители дали ему этот шанс.. До последней минуты они верили в лучшее, надеялись на выздоровление.. Но, увы, жизнь распорядилась иначе.. За что их упрекать? "Поиграться с обреченным,агонизирующим существом.." - это Ваши слова, неужели Вы действительно считаете, что эти несчастные люди родили малыша ради забавы, чтобы хоть недельку поиграться с лялечкой? Вы не дали бы своему ребёнку в такой ситуации шанс на жизнь, не пытались бы всеми возможными способами бороться за его здоровье? Я не могу, и не хочу представлять ту чудовищную боль, которую они перенесли, это слишком тяжело.. Дай Бог этим людям поскорей оправиться от этой трагедии и родить детей в будущем.
26 май 2006, 01:33
Я не поверю, что врачи им не сказали, что надеяться не на что, более того все их предположения подтвердились. Здесь, на Еве, такая надежда привозноситься в ранг безмерной благодетели. а если это не так, не всегда так? Иногда нужно отпускать ..... отпускать свою любовь с миром. Зачастую такие надежды бесплодны и продолжение реанимации, особенно, когда больные на аппаратах, только продлевают их мучения.........Смерть дорого сущаства тоже нужно принять с миром, как волю Божью..... У подруги сын умирал от рака, не все вылечиваются, к сожалению. Он уже все понимал, вот где ужас был. И смерть тоже нужно было принять с миром. Тогда отец Алексей настроил и ее и сына, она "позволила" ему уйти в лучший из миров.....Значит на то была Божья воля, если он его забирал к себе так рано..... Он еле-еле кивнул головой (голос практически пропал), и она подписала отказ от дальнейшей реанимации. Продолжать мучения своего сына было бы эгоизмом с ее строны.
26 май 2006, 01:46
Эта девочка не мучилась. Маленькие дети не умеют скрывать боль - от боли они плачут. Она родилась и ушла, купаясь в любви.
26 май 2006, 02:04
Вы-то хоть поняли, что сказали? Она ничего не узнала в этой жизни и вряд ли ей было хорошо, а родителям ее особенно не чем гордиться. К музыка для обреченного ребенка - мне даже не по себе становиться.....Они бы еще сфотографировались с ней !!! Не знаю, процесс умирания , на мой взгляд, глубоко интимен, а тут ....театральность какая-то Все, что они делали, они делали для себя, а не для ребенка
26 май 2006, 03:35
К моменту рождения ребенка была готова операционная, доктора, чтобы немедленно оперировать порок. И родители, и врачи до последнего надеялись, что операция будет возможна. Но оказалось, что операцию делать нельзя. А какой другой выбор был у матери? Стать могилой своего ребенка? Она очень мужественно перенесла все и у нее хватило ума и души сделать свое горе светлым, а не темным. Есть люди, которые впадают в истерику и по совсем никчемным поводам, а здесь редкий пример того, как можно остаться человеком в самой сложной ситуации.
26 май 2006, 03:53
Кстати, они сфотографировались с ней. Вы понимаете - у них этот ребенок - был! Он у них был всего неделю, но был и был любимым ребенком. А если бы мать убила в себе ребенка, а внутриутробный диагноз оказался ошибкой, сбоем аппаратуры?
26 май 2006, 11:47
И что ? Для меня это мерзко, если бы моя подруга фотографировалась со свои сыном в онкоцентре на Каширке - да это извращение какое-то И хватит делать из врачей монстров, все перепроверяется по нескольку раз у многих специалистов, а почему-то на ЕВЕ врач - враг №1
26 май 2006, 09:48
Они фотографировались :-) Вы со своими детьми не фотографируетесь?
26 май 2006, 03:16
"Смерть дорого сущаства тоже нужно принять с миром, как волю Божью"... одно дело принять смерть дорогого существа, а другое решать, позволить ли ему родиться, принять решение о прекращении его жизни(может это и есть вмешательство в волю Божью?) тяжелая это тема...
26 май 2006, 03:33
Тяжелее не придумаешь.......А вынашивая еще 3 месяца нежизнеспособного ребенка, так и психика может пошатнуться..... Ой даже не надо, это все невыносимо. Думаю, мало кто посмеет осуждать ту подругу.
26 май 2006, 09:44
А ее и не осуждает здесь никто. Просто предлагают еще раз пройти обследования - вплоть до Москвы. Кто-то даже пообещал помочь с организацией этого обследования. Но она решила, что у нее больше нет сил, и беременность нужно прекращать. Жаль конечно, но это ее право. Но уговоры ведут люди не для того, чтобы самолюбованием позаниматься - зря Вы так. Просто представте такую ситуацию: Женщина больше не сможет стать матерью, и всю оставшуюся жизнь будет думать: а вдруг я ошиблась, вдруг у ребенка не настолько непоправимые дела были? А я не использовала даже шанса это узнать, не говоря уже о том, что не дала ребенку родиться. Вот где ужас будет - если вдруг сознание вины накатит.
26 май 2006, 10:01
но она уже приняла решение. у нее есть первый ребенок-девочка, а сейчас после долгих подгадываний и еще кучи всего она наконец то забеременела мальчиком! Я думаю если бы это был первенец она бы себя вела несколько иначе. ОНа бы объехала весь свет...А сейчас..Сейчас она говорит: я не хочу рисковать его жизнью. Я рожу еще, я забеременею..Я не хочу больше к ней лезть -зачем человеку рвать его и без того кровоточащую рану дальше.
26 май 2006, 10:19
Извините, Ксения, но про кровоточащую рану - это Вы загнули. Вот уж по отношению к кому эта фраза - простая напыщенность, так это по отношению к подруге. Девица просто решила избавиться от ребенка за ненадобностью. Пралльна, незачем ей проблемный ребенок. Тудыть его растудыть! Еще не хватало - лечением заморачиваться. Выбраковать его и все дела! А она здорового родит. Если раноше у меня еще было сочувствие - я думала, что с таким диагнозом ребенок нежизнеспособен, то теперь я изменила мнение.
26 май 2006, 10:26
Я должна извиниться. Прочитала про мультикистоз. Если он на обеих почках, то он действительно несовместим с жизнью. Так что подруга просто неправильно выразилась насчет невозможности нормальной, но жизни.
26 май 2006, 10:50
не туды его растудыть, Ольга! Ей действительно ПЛОХО! и ей действительно дается тяжело это решение!!!! Ей реально ПЛОХО! Если бы ей тот ребенок был не нужен, она бы его не зачала или сделала бы аборт давным давно. Вот и все. А что касается ее действий- так простите, я еще раз повторю, что я не она и не могу говорить о том, что я знаю всю ситуацию досконально, и если она приняла решение такого характера, это вовсе не значит, что она кровожадная гадина, которая хочет плодить только здоровых детей. Я же не знаю остального!!! Может быть эта беременность и ее жизни угрожает??? вы не подумали еще и об этом? будет лучше, если она сама погибнет и оставит уже родившегося, трехлетнего ребенка?
AD
26 май 2006, 11:05
Ксения, я уже извинилась постом ниже. Просто Вы изложили ситуацию со слов подруги так, как будто у ребенка были все шансы выжить - поэтому мне было дико, что дать этого шанса ребенку подруга не хочет. Я на всякий случай почитала инфу об этом диагнозе, и поняла, что максимум, который можно было ей предложить - пройти обследование еще раз.
26 май 2006, 11:29
могу и согласиться, и не согласиться. Первая инфа, которую она мне дала- я ее написала в главном топике. Последовали ответы. Я ей перезвонила тыщу раз, а потом как накатанный ком понеслось от нее: а еще у него вот это, вот это и это... короче ладно.. В любом случае, думаю тема исчерпана.. Ну и спасибо, что отнеслись с пониманием))) Если бы ни Ева, я бы уже с ума наверное сошла... тут хоть обсудить с людьми все можно
26 май 2006, 11:55
А Вы представляете каково ей все это произносить? Ей бы не тронуться, а ут еще "умники и праведники" : а не убиваешь ли ты своего ребенка.....
26 май 2006, 12:00
Елена, может хватит разглагольствовать? Никто беременной женщине ничего не говорит - не она пришла на форум со своей бедой, а подруга. И подруге решать, что из здешних аргументов доносить до нее, а что оставить здесь.
26 май 2006, 12:13
Там выше, несколько очень резких постов на этому поводу. И решать ,наверно, совсем не подруге по телефону, а той женщине самой. И мы ей не указ.
26 май 2006, 12:18
Вы невнимательно читаете. Автор решает не судьбу ребенка, а что она может сказать своей подруге из того, что прочтет здесь. А уж что с малышом делать - решать только родителям. И, конечно, никакой форум им не указ, тем более, что они его и не смотрят.
26 май 2006, 12:27
Я это поняла. К тому автор попросила прекратить дискус, и я прекращаю.
26 май 2006, 03:45
2. С медицинской точки зрения, ситуация совершенно другая, чем и приведенная автором топика, и чем поднятая в процессе (порок сердца). Но вот умение осуждать других у Вас не отнимешь. Жуть. Я уж сама циничная, но Вы мне кажется просто голословны.
26 май 2006, 10:24
Угу, ясно. Значит зря я боролась за свою дочь. не надо было делать химии, тратить душевные силы и деньги. А просто отпустить и подождать месяцишко, чтоб МОЙ ребёнок умер. Врачи тоже качали головой и говорили, что бесперспективняк. У некоторых детишек были все шансы, но они умирали, а моя дочь выжила. Я вырвала её у смерти и горжусь этим. Я борец, а не жертва. И искренне презираю тех, кто останавливается на полпути и говорит, что больше не может идти. И если бы мне такое сказал какой-то там батюшка, то, поверьте, ему бы быстро и безболезненно предоставилась возможность узнать истинное мнение Господа на этот счёт.
26 май 2006, 10:16
"Перед чем???? Поиграться с обреченным,агонизирующим существом..." Извините, такого цинизма я давно не слышала.
26 май 2006, 11:59
А я не видела большего цинизма как фотографироваться с умирающим младенцем, это ....даже не знаю как назвать.... Для меня он и так бы уже был, а всем остальным этого знать не обязательно.
26 май 2006, 12:06
только и всего, что для всех по-разному. кто-то принимает младенца вместе с его смертью и мучениями ( и, соответственно, фотографирует), кто-то не принимает, соответственно, и для него это выглядит цинично и дико.
26 май 2006, 12:15
Если кто-то не показывает своих переживаний, то это не значит, что на на самом деле их нет. Есть, может даже больше.
26 май 2006, 12:18
а в той истории кто показывал свои переживания? люди сидели себе в палате... пару раз встретила их в коридоре ... обо всём узнала только от вездесущих медсестёр...
26 май 2006, 16:54
Не суди, и не судим будешь - слава богу, мы в такую ситуацию не попадали, возможно, мы бы повели себя также. Последней умерла их надежда на чудо. Они не ждали смерти ребенка.
26 май 2006, 10:17
А Вы думаете, что если вызвать преждевременные роды, то ребёнок не будет мучиться?:-О Странно, что Вы не в курсе процесса рождения... Вроде бы дети есть. Ребёнок родится, быть может живым. И что тогда? Его положат на подоконник и он будет умирать, но при этом цепляться за каждый вздох. Беспомощный. Одинокий. Обречённый.
26 май 2006, 12:09
На самом деле девочка была такой же, и беспомощной, и обреченной, и одинокой.....да-да такой-же одинокой.... Я не знаю, но устраивать шоу из последних дней жизни своего ребенка, фактически из его умирания - для меня вот это извращение.
26 май 2006, 12:16
Она не была одинокой. С ней были любящие родители :-) К тому же рассказывающие ей про бабушек, дедушек... Шоу? они просто прожили с ней всю её жизнь...
26 май 2006, 12:26
Вот-вот....ИМЕННО шоу. И торжество родительского эгоизма. Я бы с такими людьми побоялась бы общаться в последствии.
26 май 2006, 14:33
Знаете, я ж в той же больнице была. И моей девочке не ставили таких категорических диагнозов, но она была очень маленькой, у неё останавливалось дыхание и сердце тоже, и в мозгу всякое происходило... я с неё глаз боялась спустить и в туалет не отходила, не приставив к ней кого-нибудь, несмотря на кучу мониторов на ней...и всё время, что я была с ней рядом, я с ней бесконечно, безостановочно разговаривала, я ей все стихи вспомнила, что когда-нибудь читала... даже пела... у нас была куча игрушек и тоже музыка... и уж разумеется фотографировались, хотите посмотреть? такая девочка с ладошку, чудо просто!.. и я ни разу не задумывалась, что это шоу... странно мне вас слушать... нужно было, как это делают в России (не по своей воле! порядки такие...), оставить её одну в больнице и тихо скорбеть в одиночестве?
AD
AD
26 май 2006, 12:31
Для Вас любовь - это шоу? Поймите, что они любили эту девочку. Они жили вместе с ней. Пусть эта жизнь длилась всего неделю, но она была наполнена нежностью, любовью и заботой, которой многие люди не видели и за всю жизнь. А то, что они фотографировались с ней. Я их понимаю. Для родителей, она всегда будет жить. Жить в их памяти, в их сердцах. Они ни минуты не воспринимали её как эпизод в своей жизни, они приняли её в свю жизнь. Это говорит о недюженной силе их личностей. И это вызывает уважение и преклонение.
27 май 2006, 14:03
В исполнении человека, который регулярно устраивает шоу из своей личной жизни и даже ухитрился как-то устроить шоу из месячных - это сильно, да.
26 май 2006, 10:52
Я тоже слышала такую историю. Случаайно познакомилась с пожилой парой, которые как раз возвращались с похорон такого ребенка (он - пастор). Точно то же: родителям сказали, что у ребенка патология, несовместимая с жизнью - то они решили, что сколько ребенку суждено Богом, столько и проживет. И тоже еще до родов - разговаривали с ребенком, музыку включали и все такое. ребенок родился таки с пороком и прожил всего несколько часов (меньше суток). Они успели его окрестить, ну и тоже по-всякому проявляли свою любовь. И сами похороны...мужчина когда рассказывал об этом - то я просто поражалась - самое страшное событие, которе может случиться - похороны новорожденного - обернулись по сути празднованием жизни. Вот ведь как... И ребенок, говорят, тоже был красив, как ангел. Но это по-раному бывает - смотря какие пороки.
25 май 2006, 18:01
Реву...
25 май 2006, 18:12
Я плачу...
26 май 2006, 00:51
Сижу и реву...
26 май 2006, 01:40
Я по-моему знаю, о ком вы говорите. Эта мама здесь тоже бывает.
26 май 2006, 09:48
вы это мне? или той, у кого ребенок от порока умер? Моя подруга не бывает на Еве. Но если бы бывала возможно сейчас у нее все сложилось бы иначе. Я в нее верю, она у меня сильная, справится, переживет, она будет помнить этого мальчика всю жизнь...короче, все, не могу я больше об этом... у самой уже крыша поехала...
26 май 2006, 09:51
Навряд ли это так. Родители той девочки - эстонцы, причём молодые, которые по-русски не очень.
26 май 2006, 15:02
Здесь на еве несколько лет назад был такой же случай, многие подумали о нем.
26 май 2006, 16:38
даже и не один :-( \старческая память - случаи 2002 года помню, 2005 - нифига :-))) \
26 май 2006, 16:49
Я тоже таких знаю, это не одни и те же ;)
25 май 2006, 18:05
Моя подруга так простыла во время очень желанной беременности, случился выкидыш (ребенок умер, кажется уже 5-й месяц был). Она в общем на стала сдаваться (хотя трудно представить как ей было тяжело), она поделчила здоровье , съездила отдохнуть на море, ела фрукты-витамины. Чуть больше чем через год родила чудную здоровую девочку.
25 май 2006, 18:23
Моя подрга потеряла месяц назад ребенка за три недели до родов. Еще перед Новым годом на УЗИ у нее увидели гидроторекс(жидкость в легких), а потом - на другом УЗИ - сказали, что все нормально. Она и ходила. Потом начался жуткий гестоз, она ложилась в больницу. А потом пришла на очередной осмотр и врачи не услышали ребенка. Он уже как день умер. Ей вызвали роды, ребенок родился, практически без кожного покрова и таки с пресловутым гидроторексом. Еще там был целый букет патологий и врачи сказали, что даже сли бы он и дотянул до родов, то был бы не жизнеспособен. Сейчас она восстанавливается, мы с подругами поддерживаем ее как можем, уже осенью она собирается пробовать опять.
26 май 2006, 09:50
МОя подруга так себя и успокаивает: она говорит я еще забеременею и обязательно еще рожу, а это все сейчас надо просто пережить... но вообще все эти патологии, это просто ужас какой то. Откуда их столько? Экология? ГМ продукты? откуда???
26 май 2006, 02:13
На мой взгляд, попробуйте еще раз вытянуть подругу в Москву. Пока почки есть (т.е. не синдром Поттера, а именно какой-то поликистоз), как правило есть место для лечения и для надежды. Удачи.
26 май 2006, 10:33
не всегда, если мультикистоз обоих почек - это показание к прерыванию беременности, не лечится это, если бы хоть одна почка была нормальная, то нужно было бы бороться, а в этом случае....:-(
26 май 2006, 10:45
Милый дамы, у меня к вам убедительная просьба, перестаньте осуждать мою подругу, она приняла решение, и я попрошу вас не писать гневных топиков- ах она такая разэдакая! Спасибо, таких, кто может и хочет заклевать и добить великое множество. Я поставила вопрос иначе- я спрашивала, как я могу помочь? ответ на свой вопрос я от многих получила, за что им большое спасибо. Спасибо за предложенную помощь. В том случае, если я смогу применить в изни все насоветованное вами, я это сделаю.. Но зачем же вот так поднимать ор и крик? Неприятно, что человеку плохо, а его еще и покрывают позором. Мы все сами кузнецы своего счастья, я думаю здесь эта пословица уместна, а еще уместна одна из заповедей- "не суди, да не судим будешь"
26 май 2006, 12:22
Вы правы......И пусть ей хватит сил все скорее пережить и восстановиться.
26 май 2006, 21:53
Да боже сохрани! Как можно ее еще и осуждать! Бедняге так тяжело, что не приведи господи. Назвать ее слабачкой?!!! Никогда! Она думает, что приняла правильное решение - значит так оно и есть (даже если бы другая женщина на ее месте приняла противоположное решение, и другая была бы права). Поддерживайте ее в любом решении. Если она решилась, не заводите разговор "А может...?" Это ее убивает.
AD
AD
26 май 2006, 12:30
(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325