Меню

О курортном романе... Можно?

AD
Еварушница на отдыхе
26 май 2006, 08:43
Здравствуйте, все! Намеренно поднимаю эту тему здесь, в ТД, а не в М+Ж – если можно, господа Модераторы, оставьте ветку здесь, пожалуйста... Я впервые отдыхаю после рождения ребенка одна – сына оставила с моей мамой. Я вообще, можно сказать, впервые после родов отдыхаю – до этого момента просто вкалывала и вкалывала. С мужем развелась в начале беременности, поэтому и отношений с противоположным полом, помимо дружеских и рабочих, в течение последних нескольких лет не было никаких (уж и подзабывать стала, если честно, что такое мужское тепло и пр.) Приехала отдыхать – планировала только отдыхать, а не куролесить в поисках мужиков. Но... появился ОН - герой курортного романа : ). И понеслась... Ранее в моей практике такого не было. Традиционный (реализованный неоднократно) сценарий выглядел примерно так: завязка отношений, развитие, расцвет, спад, распад (в смысле – конец). Спад позволяет подготовиться к концу и, собственно, как правило, делает расставание не болезненным, а даже приносящим некоторое облегчение... В настоящий момент, с «героем», налицо первичные стадии отношений, но спада вот что-то я не вижу... И поэтому как-то поймала себя на том, что в горле встает какой-то ком, который сигнализирует о начале тоски и грусти по поводу расставания. Он тоже грустно-серьезный, такое ощущение, что отпускать меня даже на несколько минут не хочет – стали проводить последние дни еще больше времени вместе. А расставание неизбежно – он уезжает послезавтра, я – чуть позже. Мы оба взрослые люди со своими устоявшимися жизнями. Даже живем в разных странах (хотя тут, на отдыхе, представляем собой немногочисленное русскоговорящее население – видать, это и сыграло свою роль, в другой ситуации, быть может, ничего бы и не было). Поэтому говорить о совместном будущем смысла я не вижу. Да и не представляю я себе такого будущего. Как говорится - «одно дело – экскурсия во время отпуска, а другое – жизнь». В целом тему я завела для того, чтобы хоть кому-то рассказать, что отлично провела время. :) Что вспомнила, что валяться с мужчиной в постели, пусть даже тупо смотря местный телевизор и разговаривая о пустяках – здорово! Что «вместе весело шагать по просторам» другой страны, где тебя никто не знает, - замечательно... Ну, и все такое... ;) Пока я хожу окрыленная. Что будет после его отъезда – не знаю. НО! Все же обращаюсь ко всем, у кого был подобный опыт: что вам дала непродолжительная связь, возникшая в результате подобного стечения обстоятельств? Была ли грусть, когда ее пришлось прекратить? А, может, было и какое-нибудь продолжение? Спасибо за то, что дочитали до конца. Приглашаю также высказаться тех, кто не приемлет такой способ времяпрепровождения на отдыхе – можете кидаться, чем принято : ).
26 май 2006, 09:28
Автор, можно я кидаться не буду, а тихо порадуюсь за вас? :) (с транслита)
Еварушница на отдыхе
26 май 2006, 11:12
Спасибо :). Можете даже громко радоваться :). Я сама за себя вообще СУПЕР-громко радуюсь :).
26 май 2006, 13:20
:):):) Радуюсь!!! (с транслита)
26 май 2006, 09:34
Ну, вот сами же предрекаете классическое завершение сюжета (хоть и в теории пока), и тем не менее у Вас все в порядке с реалистичным ощущением себя в этой ситуации: "Пишу, чтобы рассказать вам, как отлично провела время". Браво!:)Вы все делаете абсолютно правильно: курорт без романа - не курорт;) Вот и приедете домой в хорошем тонусе,со светящимися глазами....отличная платформа для продолжения! Но, наверное уже с новым человеком, на месте, на своей территории. У меня было несколько таких эпизодов в жизни. Только один из них продлился свыше 2-х лет, но завершился все тем же: люди, приезжающие настолько издалека,в итоге туда же и уезжают (за устройством своей жизни). Может, лучше уж сразу как-то разминуться?:) Да Вы и сами как-то почувствуете, что все это слишком "напряжно":)
Anonymous
26 май 2006, 09:44
Знаю случаи, когда из курортныз романов получалась счастливая семья. Но почему-то вы сами в это не верите... А вообще, конечно на пользу пойдет. Вот представьте - приедете вы домой, такая посвежевшая, отдохнувшая, влюбленная, с загаром и огоньками в глазах. Да все мужчины будут вашими, может и встретите того, кто станет единственным :)
26 май 2006, 09:44
Не обязательно будет стандартный сценарий: то, что вы описали есть обычный курортный роман. ОБЫЧНЫЙ. Несерьезный. Возможно, вы оба сейчас встретили настоящую любовь
Ирландия
26 май 2006, 10:56
О,я Вам такое напишу вечерком,можно в архиве порыться-назывался "Удержите меня от порочной страсти",месяц-полтора назад был. У меня этот курортный роман продолжается уже 6 лет,местами периодически переходя в платонический,т.к. была замужем,родила двоих сыновей,у него за это время тоже еще двое родились,он стал кресным моего сына.Думала секса уже никогда не будет,хотела его безумно,но изменять мужу не хотела. А тут после развода опять сорвалась,ну не могу я просто так находится рядом с ним,даже просто его голос по телефону не могу слышать без эмоций,сразу волна желания подниматся,-и безумно счастлива! Всё равно-ОН самый лучший,самый желанный!И чего я столько времени зря потеряла? Надо было сразу на курорте любофф закрутить,а то я типа порядочная,на курорте не дала,зато в Москве все наверстала,благо мы оба в Москве живем...
Еварушница на отдыхе
26 май 2006, 11:11
:) Напишите, прошу! Я не стала залезать в архив - привыкла, что он не работает. И тоже сначала хотела делать вид, что "порядочная"... :) Но потом подумала: какая разница, сколько это продлится? Никакие отношения не заложены на какую-либо определенную продолжительность, по идее, даже отношения "я танцую с серьезными намерениями" могут завершиться одноразовым перепихом и все! А тут... (мечтательно) ммм... :)
Ирландия
26 май 2006, 11:36
Кому нужна эта наша "порядочность"? Слышали такую фразу "хорошие девочки попадают на небеса,а плохие-куда захотят" :))). Живите на полную катушку,получайте удовольствие,наслаждайтесь жизнью,мужчин привлекают женщины со счастливым блеском в глазах,а не замученные пеленками домашние клуши :),да и ребенку нужна счастливая,а не задерганная мать. Правда все вокруг меняется в лучшую сторону,когда чувствуешь себя желанной :)?Удачного Вам отдыха!
26 май 2006, 12:30
"Можно?" - Нужно !!!! :) :) :)
Anonymous
26 май 2006, 15:05
Было. И тоска, и ком, и мысли о том, как же я теперь без него... а потом, сразу после расставания, какое-то даже облегчение - оказалось, предвкушение расставания было острее самого расставания. Может быть и по-другому, и тоска будет продолжаться. А один раз было и продолжение. И было оно не менее сладким. Зато расставание потом прошло легко, потому что уже осталось "чувство удовлетворения". В любом случае, страдания ваши очень сладкие. Даже завидую немного, давно у меня не было такого. :)
Радуюсь за Вас
26 май 2006, 15:44
Наслаждайтесь!!!! А дальше будет, как оно должно быть. У всех по-разному. Был подобный опыт. Приятно провели время. Долго о нем думала после. Спустя энное кол. лет мой молодой человек поехал с друзьями за компанию в Сочи и привез себе от туда будущую супругу... Полила слезы и перевернула страницу. Как говориться, палка двух концов.
26 май 2006, 17:58
Моя подружка приехала на курорт и познакомилась с молодым человеком, который должен был в этот день уезжать. Он не уехал, а остался еще на несколько дней. Осенью приехал к ней в гости. А зимой они поженились. Моей крестнице уже 4 года, живут они в другой стране.
26 май 2006, 12:40
Афтору: Во-первых, огромное человеческое спасибо за использование кнопки Enter для создания Абзацев. Что и сделало возможным прочтение вашего текста с удовольствием. Во-вторых: вам можно позавидовать. Как там дальше бы не сложилось, помните о хорошем.
26 май 2006, 15:11
Наслаждайтесь изо всех сил. Главное, не цепляйтесь за него при расставании, не переволите в печаль грусть и слезы. Любите весело до последней минуты. Лично меня такой курортный роман вытащил из глубокой задницы и вылечил от депрессии. Я понимала, что это просто курортный роман и он не продлится и минуты после. Но, как ни странно, мужчина нашел меня после и мы уже давно женаты.
26 май 2006, 17:21
У меня однажды был курортный роман. Остались вполне приятные воспоминания. Мои родители познакомились на отдыхе и поженились (хотя и жили в разных городах на момент встречи). Женаты уже почти 32 года.
26 май 2006, 17:50
И мои родители тоже на отдыхе познакомились.Автор,рада за Вас!Состояние влюбленности - это так здорово.(самой бы хотелось,только бы муж не догодался)Радуйтесь жизни,живите сейчас,не загадывайте на будущее.Может быть ВСЕ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325