Меню

соседство с Высоцким :(

AD
27 май 2006, 10:38
Предыстория такова. Мой прадед был красным командиром и его похоронили на Ваганьковском кладбище на весьма "элитном" участке, рядом с которым потом был похоронен В.С. Высоцкий (задняя стенка ограды его могилы - передняя стенка ограды участка, где лежат мои родичи). Я откровенно устала от того, что его поклонники и противники регулярно выкидывают к нам мусор, пару раз какие-то психи кинули в памятник банкой белой краски (к слову говоря, в Высоцкого не попали, а у нас все было залито и пришлось оттирать). В этом году 5 лет со смерти деда, мы с мамой заглянули туда по дороге с дачи, опять у нас там валяется портрет Высоцкого и куча хлама :( Как бороться с этим? Администрация кладбища разводит руками...
27 май 2006, 14:09
Ох.... кроме подведения к вашей оградке тока ничего в голову не приходит :(( (это юмор, конечно, хоть и черный) Даже утешить Вас нечем. Могу только посочувствовать. Народная любовь принимает порой такие причудливые формы :(( Я очень люблю Высоцкого. Грустно, что на его могиле устраивают такое непотребство.
27 май 2006, 14:26
Спасибо за теплые слова! Мне самой его творчество нравится. А про формы "народной любви" - это правда :(. Хорошо, что краска отмывается.
27 май 2006, 15:03
В администрацию кладбища почему не "заглянули"? Бываю на могиле Высоцкого, честно, не обращала внимания, кто у него в "соседях", понимаю... :-(
27 май 2006, 17:33
Администрация сказала, что псих, бросивший в памятник Высоцкого банку и промазавший, увезен милицией и вроде как потом признан невменяемым и отправлен на лечение. Вот если б он был нормален, то мыл бы памятник... А так они один раз кое-как оттерли и больше не хотят, хотя, вроде как, должны следить за порядком :(
29 май 2006, 10:07
Администрация должна за это нести какую-то ответственность, неужели нет охраны, пусть сами все убираю,а с великими соседство всегда опасно,кто-то за кто-то всегда против, вот и вечная борьба!!!!!
27 май 2006, 18:26
Чем вы оттерли эту белую краску???? Дело в том что у могила моего папы соседствует с могилой Виктора Цоя (там до сих пор сидят фанаты).В прошлом году вылили краску на черный гранитный памятник , мама пробовала оттирать, ничем не получается. Я далеко-( на кладбище совета не дали. Буду благодарна если подскажите средство.
27 май 2006, 18:56
О... Вы - наши коллеги по несчастью! Мы оттирали уайт-спиритом. Еще можно попробовать скипидар. А вообще, вроде как, существует какой-то специальный растворитель для масляной краски, дорогой, но эффективный, но я его название не помню.
29 май 2006, 00:00
Масляные краски раст. маслом и оттирают. Или растворителем на масляной основе.
29 май 2006, 03:34
спасибо за совет. скажу маме.
29 май 2006, 09:51
Эх, чем их только не оттирают... Можно и керосином, можно и растительным маслом. Просто каждый случай конкретен (состав краски, время ее нанесения, материал, на котором пятно и т.д.)
29 май 2006, 03:35
а от этих средств не слезет полировка гранитная?
28 май 2006, 23:43
табличку что ли напишите,может в одном случае и сработает
29 май 2006, 09:44
да, не помешает. проникновенную такую. что-то типа "как вы скорбите по ушедшему В. Высоцкому, так же и мы скорбим по нашему любимому папе и дедушке. Пожалуйста, просим Вас об уважении к нашей памяти" в нескольких случаях должно сработать.
29 май 2006, 09:47
Лучше написать так: "Каждый случай вандализма на нашей могиле будет десятикратно повторен на могиле Высоцкого. Помните и будьте осторожны!" И приготовьте побольше краски :)
29 май 2006, 09:52
:D
29 май 2006, 10:04
там, я думаю, днем и ночью маньяки сторожат. вывернут "профилактически" памятник на могиле прадедушки, зальют краской (если не чем похуже) :-\ рядом с моей бабушкой какой-то кумир похоронен, даже не знаю, чем он прославлен. Так там девицы (носы красные, глаза черные) сидят и дождь и в снег, и днем и ночью, совсем безумные, то рыдают, то записочки подсовывают во все дыры. Записочки разносит ветер,в т.ч и к нам, читала несколько - чистая психиатрия :-(( они их еще и кровью смачивают :-\\ там не охрана должна быть, там скорая психиатричка должна вывозить клиентов три раза в сутки :-((
29 май 2006, 10:12
Вау, раззадорила, даже стало интересно, что за кумир :) А вообще в таких ситуациях полагается расслабиться и постараться получить удовольствие...
29 май 2006, 10:26
да пофиг, что за кумир. Там , к счастью, хорошо убирают и регулярно закрывают доступ к ентому кумиру (молодой тощий парень, небось умер от передоза, музыкант какой). При моей нелюбви к кладбищенским посиделкам , мне это не мешает. у нас нет ни ограды, ни памятника как такового, так что разрушить и испачкать нечего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325