Меню

Почему я такая дура?

AD
:(
27 май 2006, 20:10
Муж очень хороший, любит меня, и все для семьи делает - не жалуюсь на него в этом плане. Но почему он может спокойно отдохнуть на корпоративном отдыхе где-то 1-2 дня или проработать в выходные, не скучая или не вспоминая о семье ( как мне кажется ). Я его не обвиняю в этом, наоборот...Эти единичные поездки с моего разрешения - тут придраться не к чему - работа такая у него Почему я такая идиотка не могу быть в разлуке долго, по любому для меня важному поводу звоню мужу , иногда и просто так - примерно 2-3 раза в день, почему скучаю и ничего не могу делать, если его долго нет? Как переключить мозг??? Вот сижу и чувствую себя полной дурой. Почему мужчина забывает о семье, умеет отдохнуть, а я - нет?
27 май 2006, 20:39
Вы работаете? Учитесь?
:(
27 май 2006, 21:54
Работаю,но дома и дел полно дома. Тут склад характера такой :(
27 май 2006, 21:58
Не только. Еще образа жизни. Когда своей жизни много и круг общения независимый есть, то подобных поползновений меньше намного. Вы с кем-то, кроме мужа, общаетесь?
автор
27 май 2006, 22:16
С ребенком :) С мамой, совсем немного с подругами
27 май 2006, 22:26
Сколько ребенку-то? :) ИМХО, что домохозяйствовать, что работать дома - вариант, который способны потянуть (психологически) довольно-таки немногие. Особенно если кроме этого ничего нет - спорта (желательно коллективного), танцев каких-нибудь, клубов по интересам, курсов языка или кройки и шитья или еще хоть каких-нибудь выходов в свет. Большинству дома-ребенка мало. От этого и начинается "прилипание" к мужу как единственному окну в мир. Если ребенок маленький и вариантов нет, то "Augen zu und durch" - просто пережить это трудное время в надежде на лучшее. Если есть возможность организовать присмотр за ребенком и "выходить в мир" - обязательно пользуйтесь ею.
автор
27 май 2006, 22:28
Чуть больше годика. Возможность есть оставить ребенка (финансовая). Но я боюсь доверить кому-то его (чужому по сути человеку) Но по сути вы правы на 100%
27 май 2006, 22:53
Боитесь, конечно, все боятся. Но, с другой стороны, если мама чахнет - разве ребенку от этого хорошо? Если отношения между родителями портятся (а они портятся при таком раскладе, так или иначе) - кто первый страдает? Я не призываю сдать ребенка нянькам на целый день и выйти в офис стремиться к карьерным вершинам. Но выходить в свет, пусть ненадолго, но регулярно, пойдет всем на пользу.
27 май 2006, 20:56
Перестать звонить. Тренируйте силу воли + занять себя, чтобы времени на звонки не было. Идеи нужны?
автор
27 май 2006, 21:55
Наверное пригодятся У меня дел полно, но когда мужа долго нет, прям ничего не хочется
28 май 2006, 00:27
все больше понимаю что все люди разные,что все по разному выражают свои чувства.и вы не дура
28 май 2006, 01:35
Скорее всего это не от любви, а от звисимости. Вы не привыкли принимать решения самостоятельно, вам постоянно нужна подпорка в виде мужа. Станьте самостоятельной и ваши проблемы уйдут.
A
27 май 2006, 21:30
Та же фигня... Так хочется отключиться, а не получается. А муж удивляется, отчего это я нервничаю или плачу... Для себя я думаю, что дело в пресловутой психологической зависимости. Я более от него зависима, чем он от меня. Ну и у вас, наверное, похожая ситуация.
автор
27 май 2006, 21:56
Один в один. Очень от него именно психологически завишу - сама это понимаю
27 май 2006, 21:37
Просто у мужчин другой склад ума. Он счастлив в работе и может не вспомнить о семье за целый день ни разу. Он не может думать одновременно о двух проблемах. :-) Но он не перестает думать о Вас и любить Вас! :-) Чем Вам помочь? Я строго для себя ограничиваю кол-во телефонных звонков ему. Он занят, он работает. Я стараюсь не отвлекать. Ведь он потеряет нить работы и час может уйти на смарку! Смотрю на его фото, думаю о нем, иногда в мыслях разговариваю с ним. :-) Ну а теперь просто голова ребенком забита, так что скучать не приходится. :-) Он любит Вас! И это вполне нормальные мысли, которые возникают у многих любящих женщин! И совсем Вы - не дура! Просто влюбленная девушка! :-)
автор
27 май 2006, 21:58
Спасибо за поддержку. Тоже пытаюсь себя сдерживать в звонках. Пока не очень удачно. Понимаю теоретически, но что он занят, это совершенно не значит, что он забыл про меня. Но идиотский характер....Как девочка 18-летняя...
А
27 май 2006, 22:33
А сколько вам лет?
автор
27 май 2006, 22:41
28
28 май 2006, 14:27
Мне тоже 28! :-)
28 май 2006, 02:46
А почему Вы думаете, что Вы такая уникальная - "идиотский характер"? Если бы муж был на вашем месте - с детенышем в 4-х стенах, можно подумать он бы Вам не звонил по 3 раза в день. Нормальная у Вас реакция, только мужа надо выводить "из-под обстрела", он один не может заместить Вам ВСЕХ людей.
AD
AD
28 май 2006, 15:31
Да Вы не дура!:) Вы какая-то замороченная:), мне кажется. Прилипли к дому и боитесь, что если уйдете, то прям все развалится без Вас. Попросите маму посидеть вечерок. Она же не чужая ребенку вашему, и бедет спокойно. И идите с подругой в магазин. Покрутитесь перед зеркалом. Потом в бар/кафе. Устройте день "себя любимой". Только подругу надо непременно давнюю, чтоб было что вспомнить, посмеяться, сплетни пособирать. И мужу в этот день не звоните. Уверена, сам позвонит. И Вы удостоверитесь, что он скучает. Ведь если вы ему постоянно звоните, ему это делать и не надо;)
Пришла тут
28 май 2006, 15:35
Спасибо за этот топ. Залезла в Еву с такими же мыслями. Очень помогли!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325