Меню

Не люблю мужа

AD
28 май 2006, 15:40
Я не знаю как дальше жить.Не люблю мужа,не уважаю, не хочу. Мне 28 лет, 5 лет замужем,2,5 ребенку.Муж на 4 года старше.Женились по любви.Но любовь была больше с его стороны, с моей - скорее влюбленность и восхищение им как человеком - он тогда представлялся очень порядочным, добрым и чистым душой человеком.Мы поженились спустя 3 месяца после знакомства - впоследствии я поняла как катастрофически мал этот срок,чтоб можно было узнать человека. Чувства к нему сменялись постепенно - по мере того,как открывались "теневые" стороны характера.Любовь убили его хамство,грубость,эгоизм.
28 май 2006, 16:04
Все препятствия, которие ви написали - решаеми. Ухододите и не портите друг другу жизн. (с транслита)
28 май 2006, 16:06
Сорри за ошıбкı, пока разбираус´ как конвертирует текст. (с транслита)
28 май 2006, 15:51
Не знаю, зачем пишу сюда.Просто мне сейчас не с кем поговорить.Так больно и пусто на душе.Видимо нужно разводиться.Но есть останавливающие факторы- общая квартира(говорит, что половина его,отсудит),я не работаю, живу на его деньги.Точнее немного подрабатываю, но там мало работы, и если выходить на работу - надо искать новую.И занятость будет целый день. Детские сады все кругом забиты.Можно возить ребенка в платный - но тяжела дорога.Няню тоже сразу не найдешь.И летом ребенку врач рекомендует на природе жить,а на даче с ним тоже быть некому,только я с ним там сижу одна. Тоска просто.
28 май 2006, 16:14
Значит терпите, пока не сможете встать на ноги. Присмотритесь к нему, может не такие это и ужасные качества в нем. Любовь ведь рано или поздно все-равно проходит...Ну ни этот, так будет другой такой-же. Подумайте...
28 май 2006, 16:31
Если объективно смотреть, то есть в муже и положительные качества - верность,постоянство,не скупердяй. Но меня просто убило сегодня, что он отказался отвезти моего отца в больницу.У отца рак,он очень ослаб, во вторник операция, его на выходные отпустили домой.Муж сказал - "Я вам что извозчик? Пусть такси берет". А сам укатил с приятелем - самолет запускать, хобби у него такое. В общем у него всегда так - если ему что надо - я и мои родственники должны расшибиться, все воспринимается как должное.А когда что-то от него надо - ему плевать,у него свои дела на первом месте.
28 май 2006, 16:35
:-o:-o:-o
28 май 2006, 16:39
Мда..:-( Было и в моей жизни такое. Лет 10 назад человек, которого я считала любимым и любящим, в день похорон моей бабушки на мою просьбу помочь с машиной, сказал абсолютно аналогичную фразу. Через несколько месяцев мы разошлись
28 май 2006, 16:35
Ну, с тем, что "любовь рано или поздно все равно проходит" - не согласна. Если любовь была изначально, то она просто претерпевает некоторые изменения. Из сильного страстного, не дающего ни спать ни есть чувства, она превращается в нечто нежное, спокойное и трепетное. А если никакой любви и не было, то конечно... А по поводу того, что "не этот , так другой, плохонький да свой,терпите", скажу, что жизнь-то одна..Стоить ли отдавать ее тому, кто этого не ценит..
28 май 2006, 16:46
Нежное спокойное трепетное - это, я думаю, и есть любовь. А сильное, страстное, не дающее ни спать ни есть - это больше на страсть похоже. Вообще, по-моему какие-то ученые сказали, что любовь длится 2 года. Если после этого срока супругов что-то связывает, например уважение, общие дети, имущество опять же, то брак сохранится, если нет - развод. По опыту своему и своих знакомых склонна верить в это.
28 май 2006, 16:51
таки не любовь. а именно страсть длится 2 года...
Anonymous
28 май 2006, 17:39
Не-не, любовь :(, стрась и того меньше :(((
28 май 2006, 20:09
именно страсть длится от полугода до двух лет... любовь... думаю, может длиться сколь угодно долго... как и дружба:) потому что это уже не только эмоции, это базовые отношения...
28 май 2006, 16:37
Я бы искала няню или сад. Есть домашние сады. Мы один такой посещали в ЮЗАО - довольны. И работу ищите. А с ним пока не ругайтесь. А как все устаканите, разводитесь. Ежели квартира и вправду общая, на улице с ребенком не останетесь. да вообще не останетесь, если ребенок там прописан. Не нужен он вам, ну и не надо. Мне тоже почти 28. Знаю, счастье уже самое время начинать ловить: ребенок уже растет, мозги уже есть. Удачи вам!
28 май 2006, 16:57
Ребенок в квартире прописан.Хотела прописать в его квартире - не получилось(у них с матерью двушка в Свиблово, я хотела чтобы у сына был московский мед. полис,я сама из области) - они категорически отказались прописывать там ребенка. Так и был ребенок нигде не прописанный, пока квартиру не купили.А купили ее вообще чудом.Мои родители переехали в новый дом.Мама - человек очень общительный, узнала, что один из соседей собирался продавать квартиру по низкой цене.Она добыла его адрес, связалась с ним.Тот подтвердил сказочно низкую цену, по которой продаст квартиру.Но при этом надо было ехать к нему в Магадан, сам он не мог приехать. Мы собрали деньги - что-то было,большую часть заняли.Половину дала моя мама.И большую часть денег она для нас назанимала. И мама моя полетела в Магадан.И "привезла" нам квартиру. И кредит она для нас выбила - у нас нет официальных зарплат,оформили на моего отца. В течение года мы отдали долги.В основном он, конечно.Но я по мере возможности брала заказы. И теперь он кричит,что квартира наполовину его.Продавай мол.
28 май 2006, 16:31
Что ж так всё мрачно?! Почему обязателно такой же?
Женя
28 май 2006, 16:48
В любом случае автору сначала замену найти нужно :/
28 май 2006, 17:00
Замену...Хорошо бы.Да ее не найти,пока дома сидишь.Да и не факт, что вообще найду.Я вообще что-то выпала из жизни за эти 3 года.Одичала что-ли.Общаюсь только с приятельницами-подружками.
28 май 2006, 17:40
А ведь муж может настолько осточертеть, что страшно подумать, сколько его надо ещё терпеть! Это зависит от характера автора. Я в порыве злости не думаю об условностях (возможно это и плохо).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325