Меню

Сестра обманывает

AD
Anonymous
29 май 2006, 19:51
Сестра 2 года назад вышла замуж. И сразу же начала жаловаться мне на невыносимую семейную жизнь. Она рассказывала такие подробности о своем муже, что я готова была его убить. Я много раз предлагала ей помощь, любую помощь, но она отказывалась и умоляла никому ничего не говорить. Когда я встречалась с ее мужем, то сцепив зубы, молчала, чтобы не высказать ему, как я его ненавижу за то, что он сделал с моей сестрой. Вчера она долго у меня сидела, плакала и рассказывала об издевательствах над ней. И снова просила не устраивать разборок ни с кем. Она уехала, а я, напившись корвалола, позвонила ее мужу. Потом он приехал ко мне. Мы очень долго говорили. Оказалось, что все рассказы сестры - неправда. Полная ложь, абсолютно полная ложь... Ее муж очень любит ее и думает, что она психически нездорова. Что делать, подскажите.
29 май 2006, 19:55
Отвести сестру к психиатру. Что здесь еще можно сделать? Если она нездорова, то конфронтация ("очная ставка" при сведетелях), при которой столкнут ее и мужа, можно очень негативно сказаться на ее и так расшатанной психике. Очень жалко ее мужа.
29 май 2006, 20:03
Но он ведь тоже может... неправду говорить...
29 май 2006, 20:05
вам лучше не вмешиваться,тем более не известно кто кому врет.не собираетесь же вы очную ставку делать чтобы разобраться
Anonymous
29 май 2006, 22:20
Нет, очную ставку никто делать не будет. Зять просил держать в тайне наш разговор, так что сестра даже не узнает, что я знаю о ее вранье. А то, что она нагло врала 2 года не подлежит сомнению. Зять предоставил мне доказательства этого вранья, не всего, конечно, а некоторых ключевых моментов. Например, сестра говорила, что он никогда не даст ей развод и грозит убить ее за это. Я тогда хотела привлечь своих друзей, чтобы они выбили из ее мужа согласие на развод. А он показал мне письмо, в котором сестра обещает убить и его, и себя, если он разведется с ней - письмо было написано после того, как он подал заявление о разводе. Я в шоке и в ярости, что меня обманывали 2 года, что я столько ночей не спала, что тратила свои душевные силы на эту ложь. Мне больно и обидно, что мне врали. Что зять, которого я ненавидела, оказался обычным замучанным человеком. Как мне вести себя?
29 май 2006, 22:25
А родители у вас есть? Возможно, ваша сестра действительно нездорова:-( Кому-то еще небезразлично ее здоровье, кроме вас?
Anonymous
29 май 2006, 22:31
Родители живут в другом городе, сестра им тоже жалуется, но без подробностей. Зять сказал, что очень ее любит и только поэтому столько терпит. А еще ребенок, он давно его хотел. Будущий ребенок его очень держит, иначе он давно бы развелся. То-то я удивлялась, что сестра забеременела от мужа, от которого мечтает избавиться. А оказалось, что это способ его удержать. Ужас какой-то :(((
29 май 2006, 23:16
быть на нейтральной стороне.хотя им лучше разводиться,жалко их обоих,ведь не просто так у нее планку так сорвало
Anonymous
29 май 2006, 23:22
А как быть на нейтральной стороне, если сестра ждет от меня сочувствия и поддержки, рассказывая о муже-звере? Прогнать ее и не слушать? У нее никого нет, кроме меня, совсем никого.
29 май 2006, 23:41
Да очень просто - выслушивать ее каждый раз по принципу "в одно ухо влетело, из другого вылетело". И сестре облегчение, и вы родственный долг исполнили. Бывает хуже.
30 май 2006, 00:52
а вы спрашивали у нее что она пыталась сделать для сохранения отношений,спросите,не чувствует ли она себя в чем то виноватой,предложите какое то время,пока она не подумает обо всем не говорить о муже
Anonymous
30 май 2006, 01:54
Я много о чем спрашивала. Но версия сестры такая: он зверь и подонок, я его ненавижу и презираю, он мне жизнь испортил, я хочу его бросить, но он не отстанет, не даст развод, отберет ребенка. Поэтому я, конечно, поддерживала ее в решении развестись и не советовала наладить отношения, потому что с таким дер.мом жить, как она его описывала - проще удавиться. А версия зятя: я ее люблю, ребенка хочу, но жить так больше не могу, уходил от нее несколько раз, но она возвращала и обещала, что станет вести себя по-человечески. Я ему реально поверила, что она держится за него руками и ногами, хотя мне говорилось совсем обратное. ЗАЧЕМ столько лжи? Я теперь вспоминаю и подмечаю все несообразности в ее рассказах, все зацепки, на которые я не обращала внимания. Однажды она "пряталась" у меня от злобного супруга, а я случайно усекла, что она звонила ему и требовала приехать за ней... Я как в паутине лжи, мне противно, что близкий человек столько времени и так страшно мне врал :(
30 май 2006, 00:07
Может быть и то и другое. Я знаю женщину над которой муж издевался, а ей никто не верил пока сосед не увидел и не позвонил в милицию. Ее муж, милейший человек надо сказать, просто издевался так, что следов не оставалось.
30 май 2006, 17:23
ну здесь другая ситуация, атор то до последнего момента сестре верила, только та никакой помощи не хочет (потому что помощь ей не нужна ИМХО)
29 май 2006, 20:05
очная стафффка форева:)
29 май 2006, 21:01
Скажите сестре в очередной раз, что ее муж жаловался на нее.
автор
29 май 2006, 22:26
Скоро сестра опять придет ко мне. И как обычно, начнет жаловаться и плакать. Почему она так поступает со мной, зачем ей нужно, чтобы я сходила с ума от беспокойства за нее? Зачем она клевещет на мужа? И как мне вести себя, она сейчас ждет ребенка.
29 май 2006, 23:40
Пока ничего другого не придумаете, ведите себя, как раньше, не выдавайте себя. В конце концов она сейчас беременна. Это хорошо, что вы поговорили с зятем, теперь можете объединить усилия. Мне кажется, только лечение ей поможет, вам нужно искать специалиста. Дальше проблема будет только усугубляться, надо сестру спасать.
Anonymous
29 май 2006, 23:48
Да, буду выслушивать ее спокойно. Зная, что это неправда, гораздо легче это слушать. Я ведь так возмущалась и страдала вместе с сестрой, что иногда спать не могла, лекарства пила :( Теперь я хоть успокоилась, зная, что сестре ничего не угрожает и муж ее не зверь. А какого врача ей нужно и что это такое с ней происходит? Если бы она начала врать с началом беременности, я бы не волновалась, у многих крышу сносит и ужасы мерещатся. Но ведь это давно уже, еще до беременности. Что у нее за проблема?
30 май 2006, 02:04
Да уж, я в этих делах советчик. Но я бы начала с психолога, а может, и к психиатру обратилась бы. Если с сестрой все в порядке и она здорова, то пусть они скажут об этом, тогда хотя бы ясно, что причину лжи надо искать не в психическом расстройстве.
AD
AD
Anonymous
30 май 2006, 02:11
Сама она вряд ли пойдет ко врачу, я так думаю. Я вообще думаю - а вдруг она ВЕРИТ в свои выдумки, а вдруг у нее мания какая-нибудь :( Просто она же не актриса, а так легко меня обманывала. Если она и правда больна, то ко врачу сама не пойдет. Или соврет что-то :(
30 май 2006, 02:20
Вы пока сами к врачу пойдите. Посоветуйтесь. Вам, может хотя бы направление действий дадут.
Anonymous
30 май 2006, 02:23
Надо, наверное. Это ведь вчера все случилось, у меня такое ощущение, что мир перевернулся. Черное стало белым, белое - черным, я сейчас сама мало что понимаю. Спасибо вам.
30 май 2006, 02:30
Будь у меня сестра, я бы за нее боролась. А вы отнеситесь к этому как к болезни. Например, сестра сломала ногу, пардон и ттт, вы же ее любить не перестали и она вам по-прежнему сестра. Самое главное, понять причину ее поведения. Она ведь явно обманывала вас "для себя", играла роль для себя, потому вы так легко этому верили.
29 май 2006, 23:55
Сестра подпитывается Вашими душевными силами. Есть такая черта в некоторых людях - они любят, чтобы их жалели, и ради этого могут близкого человека оболгать. На Вашем месте в очередной приход сестры, услыша очередную порцию жалоб на мужа-зверя сказала бы ей: я тебе последний раз предлагаю такие-то действия, чтобы прекратить эти издевательства над тобой. Если ты мои советы не воспримешь, значит, не так тебе плохо. В этом случае прошу больше меня не грузить своими расскзами, так как если тебе на свою жизнь наплевать, то мне нет, а мне свое здоровье беречь надо - мне еще детей поднимать. И все это спокойным, полубезразличным тоном. Она должна поверить, что Вас ее изливания не трогают.
Anonymous
30 май 2006, 00:03
Однажды я сказала ей, что пусть или разводится, или не жалуется. Я просто в отчаянии пришла от того, что ей так плохо, а она ничего не делает. Сестра пару месяцев не жаловалась, но у нее такое лицо было, слезы выступали, она украдкой их смахивала, сердце потирала, вздыхала постоянно. Я не выдержала и спросила, что случилось, ну и снова все началось. Правда, сестра всегда просит прощения, что грузит меня, что мешает мне радоваться жизни. Постоянно извиняющийся тон... Вы правы, она все жилы из меня вытаскивает.
30 май 2006, 02:02
У сестры явное душевное расстройство, она нездорова. И автор вовсе не хочет от нее отмахнуться.
29 май 2006, 23:59
Может она "энергетический вампир"? Бывают такие люди, когда другим хорошо, им плохо. А испортят другому настроение, сразу на душе легче. А может быт её кроме вас никто и не слушает. Я стараюсь от таких людей держаться подальше, они на тебя выплеснут негатив и пошли домой довольные, а ты сидишь, паришься, думаешь как человеку помочь. А он и сам не знает, чего ему надо. Ну и с психикой, конечно, у неё не совсем всё в порядке. А вообще тяжело, конечно.
30 май 2006, 00:02
Да, вот! Как раз пока писала, девушка постом выше как раз правильно сформулировала мои мысли. Так и сделайте. Может подействует!
Anonymous
30 май 2006, 02:04
Я мало что знаю об "энергетических вампирах", но после ее посещений просто подыхаю. Постоянно прокручиваю в голове ее слова, переживаю, что она так мучается. Но по сестре незаметно, что ей легче становится после того, как она сольет на меня свои выдумки. Хотя... я начинаю бушевать, поносить ее мужа, грозиться задушить его своими руками... а сестра успокаивает меня, успокаивает... Говорит, что ничего, она уже привыкла, она потерпит... А я как в бешенство впадаю после ее рассказов. Так сильно ненавидела зятя, а он сам как мешком пришибленный, обычный мужик с несчастными глазами.
Anonymous
30 май 2006, 02:05
может быть одни и те же действия разные люди воспринимают по-разному.может ей не х\ватает тепла, любви мужа... и ее слова и есть ее правда. А муж -мужчина, ведь у мужчин и женщин совершенно разные взгляды на одни и те же вещи. Не злитесь на сестру. У меня в семье жила мама три месяца и видя ,, доброе ,, отношение мужа ко мне позволила себе сказать ему ,, балуешь ты ее,, ЧТО и вышло мне боком.Она уехала а той помощи, что мне муж раньше оказывал уже нет, потому что он под другим углом взглянул на нашу жизнь. При маме все было ,,хорошо,, а постоянное ворчание в спальне, пока мама не видит, а отсутсвие ласки и даже секса в течении двух лет.... мама не знала и думала ,, он к тебе хоршо относится,, а кому скажешь об этом? да никому. Так что не верьте вы мужу сестры, лезть в их жизнь конечно же не надо.А предложить ей развод вы должны.Ведь с вами то она вдеет другую игру. Если скажет что он не дает -предложьте поговорить с мужем. Вообще то у нее нет родного человека в лице мужа и только в вас она видит того, кто пожалеет и защитит. Наверное она младшая у вас
Anonymous
30 май 2006, 02:20
Да, сестра младшая. Я постараюсь унять свою злость, просто мне жаль своих сил. Чтобы ее жалеть, нужно много сил, а их вечно мало :( Я понимаю, что если смотреть на семью со стороны, то можно легко ошибиться. Потому что только двое знают о том, что между ними происходит. Да и то, сами супруги иногда не понимают этого, куда уж третьим лицам.
30 май 2006, 09:04
Ваша сестра просто фантазерка, она придумала себе амплуа жертвы и старательно его придерживается. Ну и Вы придумайте себе роль зрителя в театре и смотрите это как спектакль. А сестру надо как то спровацировать, но учитывая ее беременность сейчас это задача не выполнимая (кстати, сорри, но всякое бывает, а она действительно беременная?)
Anonymous
30 май 2006, 10:02
Сестра сейчас точно беременна. Она до 12 недель скрывала это от меня. Первое, что у меня вырвалось: почему ты не предохранялась, если хочешь развестись? Я никак не могла понять этого - как можно было вообще спать с ним. А теперь понимаю, что беременность была не случайная, а желанная.
30 май 2006, 09:14
то есть - сестра врет, а ее муж однозначно врать не может? на детекторе его проверили? в этой ситуации верю сестре.
30 май 2006, 09:40
Дело не в детекторе, а в реакции сестры на предложение бросить такую жизнь. Будь ей так плохо - давно бы ушла. т.б. что поддержка автора ей обеспечена.
Anonymous
30 май 2006, 10:13
Я допускаю, что он тоже может врать. Но некоторые вещи он описывает правдиво. А это очень важные вещи, ключевые в ее жалобах и претензиях. Вчера я многое вспоминала и посмотрела на это другими глазами. Например, большим расстройством для сестры (и для меня тоже) было то, что ее муж бьет и мучает их кошку. По словам сестры, кошка при муже боится из-под дивана вылезать и шугается от него. А я однажды заходила к ним, кошка подошла ко мне, но на руки не пошла, а подбежала к лежащему на диване мужу, запрыгнула к нему на грудь, вытянула лапы и заснула. Зять ее поглаживал постоянно, а прощаясь со мной, не согнал кошку, а нежно придерживал на груди руками. Такие мелочи сейчас всплывают. Это и само по себе странно, но вкупе со всем остальным - картинка вырисовывается ясная.
30 май 2006, 11:20
Да кошка врать не будет, животные они такие, если бы он ее мучал или бил, ни за какие коврижки она бы к нему не подошла, сочиняет сестренка...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325