Меню

Где собака порылась?

AD
30 май 2006, 20:50
*Во первых строках своего письма...* (с) прошу прощения за грамотность свою, вернее ее отсутствие. Ситуация критической не кажется, но таковой чувствуется. Мне 31 год, есть муж и сын. Замужем 9 лет, шесть из них живем в Америке. Не работаю, учусь в колледже. Проблема /есть еще некоторые, но эта самая острая сейчас/. У нас с мужем разные режимы жизни. Он *сова*, я *жаворонок*. Муж мой, для себя разрабатывает некую программу. Работает он над ней вечерами, когда ребенок уже засыпает. Вместе с работой над программой он играет в комп.игры. Полагаю, что частенько на игры тратится больше времени, чем на работу над программой. Часто он сидит за компом до 3-4 утра, иногда и дольше. На работу надо к 10, встает тяжело. Если это выходной день, то для того, чтобы его поднять надо станцевать *танец с саблями*. Думаю, что он бы хотел выходные проводить не снимая пижамы у компа. И это совсем не мой *dream day*. О проблеме разговаривали не раз. Самый эффективный разговор случился одновременно с моей истерикой - я собралась уезжать в Россию. За день до истерики разговаривали спокойно. Я рассказала, как себя чувствую от того, что он играет ночами в покер, опаздывает на работу, приезжает по этой причине поздно домой, а в выходные спит по полдня. Он сказал, что мол действительно, что-то он заигрался и надо мол, над этим работать. И следующей ночью, открыв дверь в комнату с компом в 4 утра, я увидела осоловелого мужа, играющего в тот же самый покер. Утром - истерика, муж в расстройстве, игры поутихли. Но никуда не делись. И сейчас игромания обострилась. Думаю - любит он так сильно играть, пусть играет, а я или в Россию поеду, или здесь останусь, но отдельно от него. Грустно очень. И страшно жизнь отдельную начинать, и мужа жаль оставлять - жизнь нашу в основном считала хорошей и часто бывала очень счастлива. Скажите, пожалуйста, на ваш взгляд *где собака порылась*? В чем, так сказать, существо проблемы? В играх и разных взглядах на проведение свободного времени? Или глубже рыть надо? И муж мой, например, меня уже давно не любит и ему неинтересно со мной? Или я бешусь от безделья/классы закончились/? Буду признательно, если вам есть что сказать.
30 май 2006, 23:36
Не ройте глубже, нет смысла. Эта зависимость от комп. игр у многих. Образование, интелект, материальный уровень, ритм жизни и т.д. не имеют значения. Мания какая-то. Не знаю, может все таки наиграется когда-нибудь?
31 май 2006, 00:01
Значит, если жить я с этим не могу, то надо уходить...
31 май 2006, 01:35
Это называется простым английским словом addict. Поищите в Желтых страницах психотерапевтов или комьюнити которые с этим борятся. Я не знаю про США, у нас в Канаде таких полно, людям оказывается психологическая помощь. Это такой же аддикт как и алкоголизм, гамблинг. Истериками вы не поможете, только разрушите свою жизнь.
31 май 2006, 03:36
Про истерики я знаю, она у меня от отчаяния случилась. То, что он addicted, муж, я думаю,не признает. Очень он любит телевизор и компьютер, ничего вредного в провождении своего времени таким образом, не видит :-(.
Anonymous
31 май 2006, 07:11
Это зависимость как у алкоголиков. У некоторых тут есть зависимость и от евы, только они никому не говорят.
31 май 2006, 00:39
А вы думаете у других жизнь лучше? Я имею ввиду тех, кто 10 лет вместе. У меня муженёк приходит с работы и пялится целый вечер в телевизор. Слова из него не вытянешь. А в выходной уходит на полдня в спортзал (любитель покачать мышцы). Я тоже очень переживала, что общения нет у нас особо. А потом плюнула и в его дела не лезу. И соседка моя (ей 40 лет) тоже самое про своего говорит. Кстати, её муж тоже большой любитель компьютерных игр. Недавно пришла ко мне чуть ли не в слезах. Рассказывает: "Я мою окно, а он рядом за компом сидит. Я ему говорю, мол, подстрахуй меня, ведь 14 этаж. А он ей, не отрываясь от игры, отвечает - не волнуйся, если будешь падать, я тебя успею поймать, я ведь рядом сижу." Так что все они хороши. Конечно, если он на деньги играет, тогда другое дело. А так подумайте, ну уйдете вы от него, ну что лучшего встретите? И где гарантия, что через 10 лет с другим мужем будете лучше жить? Или думаете, лучше жить одной?
31 май 2006, 00:45
Про житиё одной я не знаю. Но вот у меня как-то все разваливатся, как мне кажется от мужненого пристраситя /играет просто , не на деньги/. Как минута свободная - за комп.
31 май 2006, 01:41
Странная логика... почему обязательно нужно жить так же плохо, как некоторые? почему не так же хорошо или даже лучше, как другие? Автор, сочувствую Вам. Налицо, конечно, злостная привычка, но, увы, значит ещё, что компьютер ему интереснее общения с Вами. Я бы смотрела на это с такой стороны. От привычки можно, наверное, излечиться, только ведь ему с Вами интереснее от этого не станет. Нужно Вам такое? (с транслита)
31 май 2006, 03:30
Спасибо. Вы совершенно верно написали про привычку и отсутствие интереса. Думаю in the back of my mind я понимала, что дела обстоят именно так, но признавать это не хотелось - страшно. Надо думать, как начинать свою жизнь. Грин карта в процессе и учеба тоже. Надо собраться с силами и мыслями.
31 май 2006, 03:35
Это хорошо, что у Вас жизнь идёт, удачи Вам. (с транслита)
31 май 2006, 03:37
Спасибо большое,Лили.
31 май 2006, 02:09
Игровая зависимость, которую надо лечить. Думается, лучше всего к психологу вам обратится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325