Меню

любовь- как остановиться?

AD
Алика
24 май 2006, 19:48
История долгая и не очень счастливая - Первая любовь стала похоже болезнью с постоянными рецидивами. Раньше эмоциями могла поделиться с подругой и с сестрой- теперь и они крутят пальцем у виска... Рассказываю: влюбилась еще в школе - безответно :) страдала очень, но старалась не зацыкливаться... тем более он уехал в другую страну. Но каждый его приезд я чувствовала (сны, предчуствия.. и тд)... В последний год шлолы мы опять учились вместе - я делала всё,чтобы обратить на себя его внимание - немного общались,,, но любви не получилось. Снова разъехались... снова старалась забыть... Через несколько лет, поняла,что нельзя жить,постоянно мечтая и при этом бездействуя. Позвонила, 3авязался роман на расстоянии - и опять не сложилось (я сама всё испортила- идиотка)... после расставания думала,что сойду с ума... Мне все говорили " Ты его придумала, пообщайся с ним,реальным, и всё пройдет" ха-ха-ха... общение с ним всё больше убедило меня,что он лучший :)))) со всеми его недостатками... Только вот обо мне слышать не желает... Всё это продолжается уже 15 лет %((( А недавно я с ним "познакомилась" в интернете... и всё по новой!!! остановиться уже не могу!!! он не знает,что это я :) а я таю... У меня своя жизнь - ребенок, муж, хорошая работа... и всего бы в жизни должно хватать.... но похоже я никогда не успокоюсь... Посоветуйте! как остановиться? или может это и вправду судьба и надо что-то делать????
25 май 2006, 00:50
А разделить виртуальную жизнь от реальной не хотите попробовать: можно ведь любить ребёнка + мужа (как неизбежное дополнение :)) в реале и крутить роман с изображаемым Героем в виртуале. От этого ведь никому худо не будет. А если будете в судьбу верить, то всё потерять можете и в психушке окажетесь.
25 май 2006, 01:02
Да, надо действовать - для начала найти хорошего психолога, который излечит от аддикта и поможет разобраться в себе.
Алика
25 май 2006, 23:01
Верю! Я больна... мне пора лечиться... (правда пока я не уверена,что мне хочется выздоравливать)... может легче сразу повеситься? Кстати, вы- психолог... ???? в любом случае- спасибо за моральную "поддержку" :) Странно - столько людей тихо в тряпочку страдают от неразделенной любви (на Еве полно таких тем было!!!!) но если ты стараешься хоть как-то эту фантазию воплотить в жизнь - ты болен и живешь в нереальности... И ЭТО ТАК! И ЭТО ПЛОХО! А хуже всего мне от того,что я обманываю человека,которого я люблю... от того, что это рано или поздно кончится (и скорее рано,чем поздно!)... А еще я точно знаю,что еговрядли кто-то будет любить так, как он этого заслуживает (((
25 май 2006, 23:21
а не хотите не делать ничего и оставить все, как есть? На мой взгляд, Вы абсолютно нормальны, просто очень восприимчивый человек. Такое впечатление, что эта Ваша любовь и есть Ваш вектор, стержень, муза, смысл, ну что там еще?:) Но Вы, спусти 15 лет, перешли в стадию того, что любите свою любовь, а не человека ("никто не будет любить его так, как я...") Важна не сила, а источник... Стихи-то пишите?
Алика
30 май 2006, 21:49
Писала раньше... похоже в этот раз всё проходит по-спокойней (видать научилась себя сдерживать)... ТОлько я боюсь- что такие приступы острой первой любви еще будут повторяться... Скажите, при таком диагнозе- как личную жизнь строитьююю на мне очень хороший человек жениться хочет... но мне кажется, это не совсем честно было бы..
30 май 2006, 22:09
чего то не поняла, Вы же вроде замужем? "У меня своя жизнь - ребенок, муж, хорошая работа... и всего бы в жизни должно хватать...."
Алика
01 июн 2006, 18:32
Гражданский муж мечтает оформитьь отношения... для меня он и так муж,,, был всегда- до начала этого рецидива...
01 июн 2006, 18:56
я устроила. Все затухает со временем:(((
02 июн 2006, 19:23
фигней страдаете. хватит уже, пора научиться любить реального человека за реальные поступки, а не далеукого виртуального принца
02 июн 2006, 00:43
А он свободный? У него есть жена, дети? И по чьей вине не сложилась ваша с ним история?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325