Меню

Как реагировать на это я не знаю. Волна возмуще...

AD
26 май 2006, 14:10
Как реагировать на это я не знаю. Волна возмущения растёт во мне, но с другой стороны был бы это другой мужчина, я была бы только рада за мою мать. С двух лет меня растил папа, я только так его называю, хотя не с его помощью я появилась на свет. Тот другой, обзовём его N, бросил маму, когда она была мной беременна, а когда мне 2 года исполнилось мама вышла замуж за папу. Взяла его фамилию и через суд дала эту фамилию мне. Алименты N платил по исполнительному листку (отказ от меня он так и не написал), так мама хотела его так сказать наказать, а папа сказал, что денег его нам не надо и без них меня вырастит, деньги зачислялись на сберкнижку (в Перестройку конечно эти денюжки полностью «сгорели»). Узнала я эту историю в 16 лет, по получении паспорта, до тех пор про это в нашей семье не говорили. И захотела посмотреть на N, съездили мы с мамой к нему, ничего хорошего, через год после моего рождения у него родился сын, на его матери он женился, потом ещё дочь появилась. Ко мне никакого интересе не проявил. Я переживала сначала, а потом плюнула, у меня такой замечательный папа и никакой другой мне не нужен. К слову, у меня есть младшая сестрёнка (от папы) и различий между нами папа никогда не делал. В 18 лет я поменяла отчество, т. к. не считала нужным называться чужим мне именем. Потом вышла замуж и мы собрались за границу, нужно было разрешение на выезд от родителей, я не задумываясь взяла папу с мамой к нотариусу, где мы всё оформили, а потом до меня дошло, что второе разрешение мне надо было от N, а не от папы, я постоянно забывала, что я папе не родная. Поехали мы с мужем в нужный город, разыскали N, разъяснили ситуацию и получили ответ: «Я никуда не поеду, ни к какому нотариусу, делать мне что ли нечего». Мы были на машине, очередь к нотариусу уже заняли, т. е. надо было только доехать, расписаться и мы бы его увезли, ан нет... Ушла я в шоке, но «мы не привыкли отступать». Мы договорились с нотариусом, до сих пор я благодарна этой женщине, что она съездит с нами к N , а у неё был невыездной день и оформит всё. Когда мы уже с нотариусом стояли снова у него на пороге, он всё-таки всё подписал. Между делом я узнала, что сын к тому времени условно имел, а дочь, простите меня за выражение, шлюха, это его слова, он сам болен туберкулёзом и всё так плохо... А МНЕ ТО ЧТО? Но я промолчала, сказала спасибо за роспись и исчезла из его жизни. Теперь мне 35, папа мой к сожалению спился, он не валяется под забором, не подумайте, но выпить ой как не прочь, он перенёс инфаркт, с мамой отношения ни к чёрту, постоянно ругаются. Мама у меня интересная женщина. От сестрёнки я узнала, что мать в контакте с N и хочет с ним съехаться, тот хочет уйти от жены. Вот так история :-o :-(
26 май 2006, 14:41
это их жизнь и решеть не вам...
26 май 2006, 14:44
Да не в этом суть, он же предал её, если б другой был сейчас на его месте, знаете как бы я за неё радовалась
26 май 2006, 15:47
неважно, всепрощение - это великое благо, может она всю жизнь его любила, вы же не знаете. Поддержите её - пусть ей будет хорошо!
26 май 2006, 20:06
санта барбара
31 май 2006, 20:02
отдыхает :)
02 июн 2006, 17:11
было бы смешно, если не так грустно
26 май 2006, 20:20
Эта история стара, ее написал Кунин и называется она "Интердевочка". Так что плагиат-с у вас вышел :-)
31 май 2006, 18:00
Причём тут "Интердевочка"? Речь вообще не о моей жизни, а о маминой. У нас всё в порядке.
31 май 2006, 18:17
Там отец денег требовал за согласие на выезд
чудны дела твои Господи...
26 май 2006, 14:16
Вам всё равно ничего не сделать. У нас своя семья, у неё своя. Так что советую не нервничать.
26 май 2006, 14:20
Автор, я понимаю, что вам плохо, но, к сожалению, ситуация от вас не зависит. И еще. Я совсем не поняла, что Вас именно возмущает? То, что Ваша мать хочет сойтись с Вашим биологическим отцом? Не думаю, что это мудрый поступок, но в любом случае решать делать его или не делать может только Ваша мать. А если Ваш отец пьет, поверьте, матери тяжко. Может она думает, что будет счастливее. Как у Вас отношения с матерью? А то вы все про пап да про пап... И еще. Из Вашего рассказа я не совсем поняла, зачем вы ездили к отцу брать нотариальное разрешение на выезд? Вы же были уже взрослой 18-летней?
26 май 2006, 14:42
Решать конечо же маме, но мне от этой мысли как то не по себе, противно, что ли, хотя и мать понять можно, что не от хорошей жизни, на сей момент, она от папы уйти хочет. С мамой мы как подружки, в нужную минуту друг другу помогаем, раньше в подросковом возрасте мы с ней ругались по различным поводам, она очень строга ко мне была, а папа мирил. Нотариальное разрешение на выезд детя от родителей необходимо было иметь, иначе загранпаспорт не оформляли, если родители живы и остаются в России в не зависимости от того, сколько детям лет. "Интердевочку" смотрели?
26 май 2006, 14:49
Синхронно про "Интердевочку" написали" :)
26 май 2006, 14:45
видимо автор уезжала на ПМЖ, поэтому и подпись биопапы нужна была
26 май 2006, 14:50
Точно
26 май 2006, 14:48
Кино "Интердевочка" помните? Там героиня тоже ездила к папе за подписью, хотя ей было далеко "не шашнадцать". Только тот папа еще и откат потребоавл.
26 май 2006, 14:52
Во-во, поэтому я и молчала, на его жалобы на его жиСть, мне в этот момент как раз этот сюжет вспомнился:)
03 июн 2006, 18:43
И я сразу про этот фильм вспомнила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325