Меню

Балаган, значит?

AD
Я
28 май 2006, 00:52
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19957499 Джайна, вы так добры. Вы с ходу определили нужна ли мне помощь или нет. Где учат на такого великого психолога-модератора? То есть, если я пишу неровно, резко, нелогично, если меня заносит, значит я не в формате ТД? Спасибо Вам, уважаемая. Если Вы и врач такой же проницательный, то…спаси Господи от такого врача. А мне нужно было всего навсего слова «все будет у вас хорошо» и я об этом написала. Да, я сказала, хотите блокируйте, но неужели вы не видите, что мне хреново. Да, это не профессиональный ТД никто ничего не обязан. Почему для того, чтобы получить поддержку нужно описывать проблему? Я не хочу. Но слова поддержки хочу. Все опреляет первый пост? Ну-ну. Я ПРОШУ НЕ БЛОКИРОВАТЬ ЭТОТ ТОП. И еще, я не автор топа о том, что такое ТД.
28 май 2006, 00:55
Опять будете всех оплевывать? (Я не про себя, у меня клиентура специфическая, еще и не такое видали)? Это у Вас стиль общения? От такого стиля общения - хорошего ничего не будет. Это раз. А два - пойдите проспитесь. Полегчает.
Anonymous
28 май 2006, 01:00
Да что вы все заладили, проспитесь, проспитесь, человеку плохо!!!! Поговорить по хорошему не пробывали? Или не напивались никогда?
28 май 2006, 01:01
У нас здесь не вытрезвитель, а ТД
Anonymous
28 май 2006, 01:03
Вы что нормально поговорить не можете, что из того что человек выпил?
Я
28 май 2006, 01:04
Вы никогда не пытались глушить боль водкой? Если никогда, то ваша фраза по-казенному правильна.
28 май 2006, 01:12
Регулярно, и не только водкой. Только я этом состоянии по сайтам и дворам не бегаю
Я
28 май 2006, 01:13
А я побежала.
28 май 2006, 01:05
Конечно, напивалась. И не раз. Но мне слава Богу, есть с кем напиться в реале и с кем поговорить :) А в нетрезвом виде в Инет не хожу. Зачем?
Я
28 май 2006, 01:06
А мне сейчас не с кем. И я захожу. Я от этого хуже чем Вы, или Вы лучше, чем я?
28 май 2006, 01:08
Нет, не хуже и не лучше. Только зачем хамить? Всех обозвали и что, легче стало? Правильно - лучший способ возвыситься - обозвать всех дерьмом. Очень удачно.
Я
28 май 2006, 01:09
Извините
28 май 2006, 03:04
хи... это офф... а я люблю пьяная по инету шариться - потом так смешно себя читать:))))
Я
28 май 2006, 01:02
Оплевывать? Я оплевывала? В первом топе я всего лишь отвечала. Кстати и в первом посте первого топа всего лишь выражала свою точку зрения. Джайна, Джайна, вы не видите дальше всего самолюбия. Моя проблема болезненна, но ведь не обязательна для поддержки нужна конкретика. Или я ошибаюсь? ZИ в Вашем "проспитесь", простите уж, важна не умность, а хабалистость. Если Вы берете на себя обязательства модератора, то старайтесь быть беспристрастны.
28 май 2006, 01:16
А кто оплевывал? Разговор начался с того, какая я умная вся из себя и независимая и как ненавижу других... И продолжается в том же духе - любите и жалейте меня, а я всех ненавижу или потерплю, если полюбите... Помощи требуете? А её просят. Вы и так умная, сами справитесь, раз просить помощи не умеете... Беспристрастно смотрю.
Я
28 май 2006, 01:19
То есть, я могу написать о тех группах людей, которые люблю, но не имею права написать о тех, которые ненавижу? Интересно. О помощи, значит, тут только просят. Понятно. Спасибо за разъяснение.
:-)
28 май 2006, 01:00
Единственным типа нужным для вас ответом в топике Я был этот http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19957811 и вы его проигнорировали. Тогда на фиг вы снова-здорово?! Хотите поругаться, вот и все чего вы хотите.
Я
28 май 2006, 01:03
Увидела, не успела ответить.
28 май 2006, 01:04
судя по всему, это была я:) Да?
Я
28 май 2006, 01:04
Да Вы. Спасибо. Единственный нормальный пост.
AD
AD
28 май 2006, 01:10
да не за что:) Конечно, - все будет хорошо, или... частично:) Но мне, правда, не удавалось услышать этого от других, когда МНЕ это было необходимо услышать. Брала себя в руки и говорила это себе сама - меня уже достала моя "самость". Ничего хорошего в этом не вижу. На желающую поругаться Вы не похожи, или я ничего не смыслю в жисти... Вы - САМАЯ КРАСИВАЯ БАБА. И ОСТАНЕТЕСЬ ТАКОЙ.
:-(
28 май 2006, 01:17
Ув. автор! Несмотря на мой унылый "ник"(у которого уже появился некультурный клон:-))), хочется подбодрить Вас, если хотите, пожалеть(когда жалеют, легче выплакаться:-)). Думаю, не всё у Вас так плохо, как Вам сейчас чувствуется. "Бывют дни, когда опустишь руки". Повернитесь в сторону Ваших лучших мыслей, воспоминаний, впечатлений. Уверена, они у Вас есть! Любой из нас переживал минуты отчаяния, так что Вы не одиноки.:-) И даже не одиноки в Ваши претензиях к миру.:-) А это Вам - расплата за ум.;-)Но, согласитесь, умный человек и видит глубже, и чувствует тоньше. Глупый уж точно не страдал бы от условностей. Так что - не всй так плохо. А будет ещё лучше, ведь впереди - лето!!!Выше нос!;-) А хотите я 20 раз это напишу?:-)
Я
28 май 2006, 01:22
Спасибо. Правда спасибо. Я ниже написала, что через неделю мне отнимают грудь. Красивую, а моя внешность это моя работа. А от слова протез жить не хочется. Только дети и держат.
:-(
28 май 2006, 01:31
Сочувствую Вам.:-( Но я всегда люблю повторять:" Не гневите Господа". Дабы не послал более тяжких мук. СмЕните работу. Красивой всё равно останетесь, гарантирую!:-)Дети есть - а вот оно истинное счастье! Дай Вам Бог здоровья - это для Вас сейчас главнее всего. Ведь всё так относительно.
Я
28 май 2006, 01:32
Спасибо
28 май 2006, 01:57
Конечно все будет хорошо! Так всегда бывает - сначала плохо, потом хорошо. А Джайна просто хотела не допустить еще одного склочного топа. Не ищите виноватых там, где их нет и... все будет хорошо;)
28 май 2006, 02:12
Именно, я старалась не допустить очередного топа на пицот (с) постов с плевками в адрес друг друга....
28 май 2006, 02:16
Да понятно все...
28 май 2006, 02:18
К несчастью, далеко не все так хорошо понимают. Спасибо Вам :)
28 май 2006, 02:26
Мне? Не за что... Вам спасибо.
28 май 2006, 02:28
А зачем тебе нужно, чтоб все понимали? Ты очень грамотно рулишь.
28 май 2006, 02:36
Фух... Лен, порули тут, а??? А то мне уже нехорошо, чесслово...
28 май 2006, 02:44
да я не думаю, что тут будет буря, ясно же все теперь, но я еще зайду раза два
Anonymous
28 май 2006, 01:03
Вас тут не поймут, тут злые люди:(((
28 май 2006, 01:04
Автор, все будет хорошо. Я первая из двадцати... :)
Я
28 май 2006, 01:05
Господи, спасибо Вам. Как же трудно пробиться в этот ТД
28 май 2006, 01:06
Надо "идти по трупам" :)
Я
28 май 2006, 01:06
Я не умею
28 май 2006, 01:07
умеете
Я
28 май 2006, 01:10
Пусть так
AD
AD
28 май 2006, 01:35
Так только что ж ходили. Разведывали боем.
Я
28 май 2006, 01:36
Вы хотите об этом поговорить? Я не хочу. Пусть так.
28 май 2006, 01:40
Не, не хочу. У меня просто рефлекс - не люблю явных противоречий и не могу их пропустить. Человек приходит за помощью и начинает с плевка всему форуму скопом в лицо и тут же заявляет, что он белый и пушистый и по трупам не ходит. Но вы правы - это ваши проблемы, меня они не касаются.
28 май 2006, 01:48
Вообще я пошутила с хождением по трупам. Просто автор в первом посте написала, как она не любит ходящих по трупам, а здесь написала, что в ТД не пробиться... вот я и решила пошутить, что "надо идти по трупам"... но видно самйлов недоставила...
28 май 2006, 01:07
Мдаааа... Биться в открытую дверь... Ну написали бы - "плохо мне, я нетрезва - и все такое". А тут весь форум Вам плох, и после этого Вы удивляетесь на реакцию...
Я
28 май 2006, 01:08
Джайна, написала так, как пошло. У меня грудь отнимают через неделю, а я красивая баба.
28 май 2006, 01:10
а при чем тут моралисты-роботы, идущие по трупам всезнайки-гламуриста?
Я
28 май 2006, 01:10
Не знаю.
28 май 2006, 01:10
Так интересно, тут все виноваты кругом? Мне наверное, нужно было напиться, придти и сказать, что я имею нехилые шансы сдохнуть от илеофеморального тромбоза, уж если не сдохла от тромбоэмболии? Так?
Я
28 май 2006, 01:12
Джайна, не в тему, правда. Ч Вам искренне сочувствую, но говорю сейчас о себе, а не о вас.
28 май 2006, 01:14
Так и говорите о себе. А Вы пришли говорить, что всех ненавидите. Между прочим, есть решение ОРии, на основании которого все такое удаляется со штрафом. А я только заблокировала.
Я
28 май 2006, 01:17
Простите, я сказала, что ненавижу кого-то ПЕРСОНАЛЬНО из форумчан? По-моему, я говорила обобщенно. Джайна, хороший вы человек, наверное, но вот чуткости вам не хватает. Давайте свой штраф, что ли, зачем поблажки-то, как же, ведь ПРАВИЛА нарушены. По вашему мнению.
28 май 2006, 01:20
Да, мне не хватает чуткости по отношению к людям, которые так себя ведут. Цитата: "2. Обсуждение отдельных членов форума , стеб над людьми, пришедшими в ТД со своими проблемами, оскорбления как отдельных участников форума, так и всех участников раздела вместе взятых - удалять. Со штрафом" Это из решения ОРии от апреля прошлого года. Обратите внимание - "ВСЕХ УЧАСТНИКОВ РАЗДЕЛА, ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ". Могу предложить только завести нормальный топик, без хамства.
28 май 2006, 01:24
Аня, ну и терпение у тебя. Дай немножко!
28 май 2006, 01:25
Профессиональная деформация, Лен.
Я
28 май 2006, 01:24
Ох, Джайна, делайте что хотите. Что такое этот топик? Ничего. Хватит. Толдько хуже стало. Прошу у всех прощения.
28 май 2006, 01:27
Еще раз - пожалуйста, открывайте новый топик. Без оскорблений и плевков. И никто слова не скажет. Проблема, которую Вы обозначили - серьезная проблема. И я буду первая, кто скажет хорошее. Но на гадости я тоже должна отреагировать. Это раз. Могу удалить оба топика - этот и предыдущий. Жду ответа.
Я
28 май 2006, 01:31
Это была разведка боем. Я не умею просить помощи открыто. Опыт не удался. Попытка провалилась. До свидания, Джайна. Здоровья Вам.
28 май 2006, 01:20
of..........А помирать нам рановато.... У меня видимо аналогичная бяка, потому что одна нога НАМНОГО толще другой, на ней просто жуткий отек (смотреть страшно) и на нем как на пластилине можно оставить вмятины. И еще я понимаю, что малая свертываемость крови (у меня всегда плоховато сворачивалась) меня сейчас и спасает. А еще на голени какие-то шишки, под ними вроде синяки, но плотные и горячие бывают. А деньгов сейчас на это нет.......
28 май 2006, 01:21
Ох... Это ж такое г...но Но не дождутся нашей смерти. Фигушки :) Мы будем держаться.
AD
Я
28 май 2006, 01:29
Все. Хватит. Будем считать, что по пьяной лавочке я оскорбила форумчан, никогда и ни в каком топе не позволявших себе стеба над людьми, пришедшими в ТД со своими проблемами. Извините. Но, вот что стало понятно, тут можно выражаться только конкретно и просить помощи можно только прямым текстом. Если человеку хреново и его заносит,стараться понимать никто не будет. Это трудно. Каждый за себя, а Бог за всех. Это один из постулатов иезуитов. Пока, пока. Пошла оседлаю коника и поеду кататься. Чао-какао, дорогие моралисты.
28 май 2006, 01:31
Для справки. Те, кто старается понять, что человеку хреново,даже если его заносит, называются психотерапевты. Час работы стоит от 500 рублей. Достаточно? Я Вам выше предложила мирный выход из проблемы, жду.
Я
28 май 2006, 01:35
Да. Я поняла. Вы меня вежливо послали.................к психотерапевту. Джайна, мне все равно. Делайте, что хотите. Есть моя беда и это только моя беда. Я ее подала как могу, не самым удачным образом. Не самым удачным началом. Но как могла. Мне нужны мнения и советы. Мне нужна поддержка. Но писать я больше не хочу. Новый топ заводить не буду. Поэтому делайте что хотите.
28 май 2006, 01:37
Третий и последний раз. Заводите новый топик - "Мне нужны сочувствие и советы", а эти два я уберу. Без штрафов кому бы то ни было. А психотерапевт - очень нужный Вам человек в условиях Вашей проблемы. В больнице должен быть или психолог, или психотерапевт.
Я
28 май 2006, 01:39
Нет. Не завожу. Ибо боюсь нарваться на запрещенный "стеб". Этого я не вынесу. Все. Проехали. "Сюда я больше не ездун"
28 май 2006, 01:42
Ну так договорились - блокирую тогда, чтоль? А то сплошной неконструктив и обиды. Тем более, если сами не хотите.
28 май 2006, 01:43
Не блокируй, ИМХО.
28 май 2006, 01:46
Я в сомнениях, поэтому не блокирую. Есть такое дело, извиняюсь, мои пациенты иногда плюют нам под дверь ординаторской, чтобы мы тоже заболели - они нас ненавидят. Так что вполне объяснимая реакция. Только пока не вижу, как ее в конструктив направить.
28 май 2006, 01:52
Видишь ли, я в силу специфики работы несколько в теме. Стандартная реакция, на самом деле; один из вариантов, классический для молодой красивой женщины в такой ситуации. На самом деле, она до смерти боится, что ее будут жалеть. Лучше вызвать на себя поток негатива, чем жалость. Не блокируй, оно ей нужно. Ответишь - сотру, наверное.
28 май 2006, 01:54
Угу, прочитала... Согласна с тобой. Пусть висит.
28 май 2006, 01:54
Логика такая - если на меня злятся, значит, я еще жива. Если жалеют - все, уже списали. ИМХО.
28 май 2006, 01:58
Это + "почему мне, а не им, таким уверенным, благополучным, и все такое" Знаешь, я когда в реманации валялась, у меня были мысли - а почему же именно я? И жалость подбешивала (с), но главное - себя не начать жалеть. Тогда "ощетиниться и выздороветь" (с) - совсем нетрудно.
28 май 2006, 02:02
О как! Новый метод лечения.
28 май 2006, 02:11
Ага. Это была СМС-ка от моего московского друга, коллеги. Ему лет 70 уже, такой дядька классный. Вот он мне и прислал... И после этого появились силы... Первые 2 дня плохо было совсем...
28 май 2006, 10:55
кто-то близкий нужен рядом, чтобы за руку держал. Тогда все легче...
28 май 2006, 12:37
Можно и не совсем рядом, но во всяком случае, в пределах телефонной досягаемости. Для меня было бы очень сложно напрягать моих близких людей сидением около меня в круглосуточном режиме.
Я
28 май 2006, 13:23
Не хочу за руку. Жалости не хочу. ГМ не справляется.
28 май 2006, 14:05
безусловно, - без буквального тактильного контакта. "Рука" - это гипотетически. Согласна, ни за какие коврижки не пустила бы мужа видеть, как появляются на свет его дети. Не тот пример, ессно, - но видеть женщину в полном раздрЫзге не должен никто, кроме врача...
Я
28 май 2006, 13:22
Спасибо.
28 май 2006, 01:42
Автор, не лукавьте (перед собой, в первую очередь). Вы получили именно ту поддержку, которую хотите и можете получить, по схеме "негативное внимание - тоже внимание, и даже лучше". Вы подали свою беду именно так, чтобы убедиться - да-да, все злые, все дерьмо, а я Д'Артаньян; поуговаривайте меня, что не дерьмо - а я не соглашусь. Начни Вам массово писать, какая Вы хорошая и как все будет зашибись - да Вы б не знали, что с этим делать. Так что за чем пришли - то и получили. Тремя днями раньше был топик девушки, у которой маму только что прооперировали по тому же поводу; можете заглянуть из интереса и почувствовать разницу. В заходе и в реакции. Вам ссылки на группы самопомощи всякие подобрать? По-немецки читаете?
AD
AD
Я
28 май 2006, 14:22
Буду признательна за ссылки. Со словарем прочитаю.
28 май 2006, 14:32
Завтра на работе сделаю, вечером постараюсь выложить.
28 май 2006, 01:32
За что Вы нас так ненавидите?
Anonymous
28 май 2006, 01:33
Потому что вы очень злые
28 май 2006, 01:34
ааа, понятно...
28 май 2006, 02:02
"Злые вы, уйду я от вас....." :) :) :)
28 май 2006, 02:18
Знаете, у меня очень красивая одноклассница умерла, мать двух маленьких девочек. Давно, еще когда мы были молодыми. Самая нелепая в наша время смерть: она боялась, что грудь отрежут и пропадет вся ее красоты и сила. А пропала сама, скрывала, лечилась у каких-то бабок, экстрассенсов, грамотная вроде девка была, независимая такая. Сколько раз мы, собираясь, вспоминая ее, говорили об этом. Не отчаивайтесь. С этим вы сможете жить так же, как и раньше. С вашим-то характером.
28 май 2006, 02:40
По существу: www.oncoforum.ru http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=16 Доктор Марк Азриельевич Вайсман - один из лучших, кого я знаю. http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91 Доктора Ирина Геннадьевна Трасковецкая, Сергей Иванович Дивисенко - консультируют в форуме, Сергей Иванович в Москве, можно пообщаться и очно. Автор, я понимаю, как Вам себя жалко и как Вам обидно. Но не тяните всех за собой, в пучину своей депрессии. Люди этого не заслужили, какими бы они ни были.
28 май 2006, 10:49
Вы вчера повели себя, как настоящий друг - ИМХО. В такой ситуации добрая оплеуха очень пользительна. Без нее, иной раз, никак не удается собраться с мыслями... Пните меня тоже куда-нить, хотя бы виртуально. Мне надо...
28 май 2006, 10:53
Неее, пнуть и развернуть - это разные вещи. Пинаться не люблю... Спасибо. Мне правда приятно. Я вчера честно сказать, выложилась на теме... Ночью аж желудок разболелся...
28 май 2006, 11:02
ну, вероятно, нашей Автору попался именно такой же, как Вы - хирург - безапелляцинный, уверенный в себе человек, который сказал: "Отрежу, и не почешусь, а то сдохнешь, дура, со своей красотой". Реакция на это - жуткая паника:( Но результат, будем недеяться, будет соответствующим. Увидим Автора на конкурсе "Я - самая красивая!" Но надо понимать, что всякому хирургу такие слова и действия тоже дорого обходятся. Часто после операции они сами попадают на стол, в соседней операционной. Побольше бы в нашей жизни хороших, уверенных людей, который не отсекают бездумно, а вырезают нашу боль. Увы, часть ее "прилипает" к ним самим. Так что, Вы уж берегите себя, Вы нам тоже нужны - молодая, красивая, уверенная. Думаете, не понятно, почему Вы вперлись в эту тему? Может, Вам самой чуть легче стало... Будем и за Вас держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 май 2006, 11:14
Да не, я в эту тему вперлась исключительно как модератор. Насчет безапелляционности хирурга - не соглашусь. Дело в том, что для пациентов их ситуация может и не казаться поначалу чем-то опасным (маленькая опухоль в груди - и всю грудь убирать??? А вдруг можно к бабке, травками, и т.п.)... Несмотря на то, что все онкологи, кого я знаю, обычно рассказывают пациенткам, что при маленьких стадиях рака груди прогноз хороший, что есть реконструкция, показывают фотографии. Просто понимаете, все мы видели пациентов (и я, в том числе, увы), которые приходили с малой формой болезни, входили вот в такой вираж, и если этот вираж своевременно не перенаправить - приходят уже совершенно запущенные, неизлечимо больные. Поэтому уж простите, иногда это бывает нужно. Ну как табличка на сетях высокого напряжения - "Не влезай, убьет". Конечно, можно сказать (и себе в том числе) - "я ей/ему все объяснил, дальше пусть сам/сама решает"... Но когда видишь 2 исхода - мою подругу, которая вылечилась от рака щитовидной железы,родила ребенка, или мою приятельницу, у которой был рак молочной железы - сейчас реконструкция выглядит лучше, чем своя грудь, и в то же самое время хоронишь на работе двух молодых женщин - 22 и 25 лет - потому что не лечились, хоть и лаской, и таской, и орали, и уговаривали - бесполезно... В общем, сами понимаете...
28 май 2006, 12:01
ну да, какая уж тут патетика... На себя такие вещи примерять не стоит - это будет выглядеть противоестественно природе человека - заранее желать себе неприятностей. Одно дело - ощущать, другое - предполагать. Моей маме попалась очень грамотная врач, она все решила без помощи психологов и даже без длительных уговоров. Но она безупречно соблюдала медицинскую этику, видимо - редкий случай того, когда человек исполняет не просто работу, а - Предназначение. А если нет такого человека, приходится "побираться" за поддержкой (не об Авторе речь), как это не неприятно:((
28 май 2006, 12:38
Ваша мама, очевидно, была готова сотрудничать (любое сложное лечение - это сотрудничество). А вот есть пациенты, которых очень сложно убедить, к сожалению.
28 май 2006, 14:07
ну, - или мы, домашние, помогли принять решение, что "все хорошо" может быть только так, и никак по-другому. Хочется же считать, что ты что-то сделал:)
28 май 2006, 15:13
Безусловно, при плохом отношении близких (иногда я сталкиваюсь с онкобольными, которых родня считает заразными и всячески обижает) - ужасно. Все молодцы - и мама, и доктора, и семья.
Я
28 май 2006, 13:25
Я затянула, все не верила. Протез груди звучит как приговор.
28 май 2006, 14:10
Автор, Вы их просто не видели толком, протезов этих; и не видели известных женщин, которые открыто рассказывют о своем аналогичном опыте. Эта тема, к сожалению, до сих пор табу, особенно в России, там, где я живу, в последнее время только ситуация начала радикально меняться, буквально за последние пять лет все сдвинулось. Вам кажется, что этот ужас происходит только с Вами, а остальные нахально идут по жизни со своей красотой. На самом деле это не так. И ситуация у Вас тяжелая, но, извините за цинизм, в нынешнее время практически рядовая. Большинство справляется. И Вы справитесь. Злость - здоровая реакция, было б куда хуже, если б Вы себя без конца жалели. Приговор - это умереть. А с протезами груди живут счастливо тысячи женщин.
28 май 2006, 14:12
и все равно у Вас будет все хорошо!
29 май 2006, 23:08
Как приговор звучит: "Сегодня мы провожаем в последний путь..." Только этих слов провожаемый уже не слышит, лежит безмятежно. Блин, не люблю советовать всякую пургу читать, но в автобиографии Донцовой (только не ругайтесь!) есть несколько хороших страниц про то, как ее оперировали по поводу рака груди. Почитайте. Она через это прошла. Может быть, ее слова будет доходчивее, чем слова тех, кто через это не прошел. В любом случае, вы живы и жить будете. И столько еще увидите в жизни хорошего и интересного! Чего вы лишитесь после операции? Возможности носить глубокое декольте. Руки, ноги, голова, зрение, слух, обоняние и обаяние - все это останется с вами. Это не мало, ох как не мало! Ходить, говорить, видеть, слышать, понимать. У меня был однокурсник, он в 12 лет потерял зрение. Утрите сопли. У вас дети. Пожалуйста!!!
AD
AD
Anonymous
30 май 2006, 12:56
Автобиография Донцовой - это наименее "пурговое" ее сочинение. Если честно, у меня возникло ощущение, что пережитые испытания она описывает с...оптимизмом, как тяжелый, но ПОЛЕЗНЫЙ опыт. Я ее понимаю, сама пережила тяжелую операцию, мне светило полное удаление "всего женского низа". И это в 23 года и нет детей... Но сейчас, по прошествии 7 лет если и возникает мысль "Если бы жизнь пошла по-другому и этой болезни со мной не случилось" я понимаю, что НЕ ХОЧУ ПО-ДРУГОМУ. Как сказал один литературный герой "Я боюсь стать меньше..."
30 май 2006, 14:43
Согласна, что автобиографию читать гораздо интереснее, чем детективы. Не все мне в Донцовой по ее интервью нравилось, но Автобиографию она написала хорошую. Тяжелый опыт и правда может дать новый и очень сильный импульс к жизни. Только нужно быть сильным человеком. Здоровья вам и счастья! И автору топика тоже!
Я
28 май 2006, 14:22
Спасибо, это нужные ссылки. Еще раз прошу прощения за вчерашний наезд.
28 май 2006, 15:14
Хе-хе, это был не наезд, это была выходка. Не знаю, работает ли сейчас архив, но коли найду, обязательно кину ссылкой на топик имени меня прошлой осенью - вооо где было, уписацца просто (для развлечения).
28 май 2006, 10:36
Автор, в первом топе, я Вам...хм "ответила", но Вы ужи извините, просто была естественная реакция на мысли высказанные Вами. И до сих пор мне удивительно, что Вы, судя по всему не глупый человек, до сих пор не понимаете, что помощи именно просят, Вы писали "у меня серьезная проблема", а что за проблема, никак не обозначили. Простите, но для кого то и сломанный ноготь серьезная проблема, если бы Вы сразу написали, что у Вас проблема со здоровьем, необязательно обозначать конкретно, что за проблема, поверьте реакция была бы другая. А вообще от всего сердца желаю Вам, чтобы все было хорошо. И будьте уверены будет хорошо. Я точно знаю, мне говорили;-). Держитесь. И главное не паникуйте. Вас ждет тяжелое время, это так, но оно закончится и все наладится. Через положенное время сделаете пластику и станите, как и сейчас уверенной в себе, умной и красивой женщиной. И воспоминания об ужасе переживаемом сейчас, сотруться и перестанут быть такими яркими и выпуклыми.
28 май 2006, 10:48
понимаю Вашу первую реакцию. В наше время, когда на протянутую руку плюют в лицо, такая защитная реакция, увы, - оправдана:((( Да и не была Автор вчера пьяна: ни одной опечатки, ни одной криво построенной фразы. Я хотела бы надеяться, что она пошла спать с мыслью: "Ну и ладно, ну и пожалуйста, все равно буду самая крутая!" Хорошо бы, если бы это было так, а не как-то иначе. Жалко ее, на самом деле, это был не флуд, а какой-то жуткий вопль. Ну, может, еще вернется к нам?:) Успокоится...
Я
28 май 2006, 13:27
Да, я вчера погорячилась. Было очень плохо. Инвалид. Я правда красива, классика, глаза, лицо, фигура и нет груди. Все не верила. Моя работа связана с внешностью. О ней можно забыть. Спасибо за теплые слова. Надеюсь. Дети еще есть, поэтому нельзя.
28 май 2006, 14:15
Вам сейчас кажется, что жизнь рушится, что ничего хорошего Вас уже не ждет...Это не так. Поверьте, это совсем не так. Пройдет время (как не банально это звучит), и все у Вас еще будет замечательно. И грудь будет (мож еще красившее:-P ), и внешность Ваша никуда от Вас не денется. И не надо себя винить, никто в этом не виноват, ну так случилось...просто теперь от Вас зависит как Вы будите жить дальше, с какими мысями и надеждами Вы войдете в завтрашний день. А знаешь всё ещё будет Южный ветеp ещё подует И весну ещё наколдует И память пеpелистает Счастье что оно та же птица Упустишь и не поймаешь А в клетке ему томиться тоже ведь не годится Тpудно с ним понимаешь Понимаешь всё ещё будет В сто кpаёв убегают pельсы Самолёты уходят в pейсы Коpабли снимаются с якоpя Если б помнили это люди Если б помнили это люди Чаще думали бы о чуде Реже бы люди плакали Я его не запpу безжалостно Я его не запpу безжалостно Я его не запpу безжалостно Кpылья не искалечу Улетаешь лети пожалуйста Улетаешь лети пожалуйста Улетаешь лети пожалуйста Знаешь как отпpазднуем встpечу
28 май 2006, 12:41
написали же "Я нетрезва, поэтому написала просто так. Адью. Больше писать не буду. " ну и не пишите
Я
28 май 2006, 13:28
Написала. И сейчас пишу
Я
28 май 2006, 13:33
Уважаемые форумчанки. Я вчера погорячилась, понесло меня, простите. Концентрат злости и обиды на то, что случилось все это именно со мной выплеснулось на вас вот в такой форме. Плюс была очень пьяна. А пишу я почти всегда без помарок. ГМ ходит вздыхает, лучше бы не ходил. Еще один вечер повздыхает и я его отправлю к маме. Я злюсь на себя, если бы вовремя стала лечить, а не прятала голову в песок, уверяя себя, что все это ошибка и со мной такого быть не можем, сейчас бы грудь сохранила. Виновата я сама. И только я. Нельзя не верить врачам. Вообщем, я приношу извинения и прошу не судить очень строго. Собой вчера не владела. Мне больше нечего писать. 9 июня операция.
28 май 2006, 14:14
Автор, если финансы позволяют - ищите психоонколога, то есть психотерапевта, специализирующегося на Ваших "коллегах". Это нужно.
Я
28 май 2006, 13:35
Джайна, Вам персональные извинения. Я была не права.
28 май 2006, 15:17
Вы были неправы в первую очередь по отношению к себе... К сожалению. Читайте, что выше написала Финдус - это действительно РЯДОВАЯ ситуация, как ни странно это звучит. И протез порой выглядит лучше, чем своя собственная грудь - и такое видела. "Ничто не кончено для того, кто жив" - у Фру замечательный девиз. Жить надо - есть дети. Поэтому сейчас надо ощетиниться и выздороветь. Да, будут и лучи, и химия, и рвота, и очень будет тяжело. Но это пройдет, Вы справитесь. Правда.
28 май 2006, 15:40
Моя знакомая, после того, как ей сообщили, что необходима операция по удалению груди, считала, что жизнь закончена, даже сама хотела этому поспособствовать! Но рядом были ее близкие и друзья, которые сумели ее пооддержать. А через 2 года после операции она(34 года) вышла замуж за парня на 6 лет моложе её и них растет чудесный мальчуган. Поэтому, Автор, держитесь и все у Вас будет хорошо!
29 май 2006, 22:00
Это может показаться кощунственным... Но у моей старинной знакомой ... как раз весь позитив, который у нее на данный момент есть (любящие благополучные умные дети, живущие с ней... интересная работа, достаток... новая квартира и связанные с ней приятные хлопоты... качественно иной круг общения... порядочный и надежный любимый человек) - случился именно после аналогичной операции... Правда не сразу все "шоколадно" стало... Года два была в жутком раздрае... плюс послеоперационные процедуры неприятные... Дети жили с ее родителями... мужа она выгнала... Но потом - уже лет 12 как - год от года все лучше и лучше живет:-) Сил вам, здоровья и удачи!!!
28 май 2006, 14:16
Автор, а я рада, что Вы вернулись! У Вас все будет хорошо!
28 май 2006, 17:32
Вздыхает ГМ, ну и хрен с ним, к маме его отправляйте, чтоб тоску не нагонял! В конце концов, главное в человеке не внешность, а кто этого не понимает, тот не достоин вашего внимания! У вас детишки есть! Работу, конечно, жалко терять, но ... ничего не поделаешь, всё равно любую работу, связанную с внешностью, рано или поздно приходится менять. Уверена, найдёте не хуже. А ваше несовершенство в глаза броваться не будет. Бывают ситуации гораздо хуже. Надо продолжать жить! И здесь всё зависит только от вас самих. От вашего настроя! Всё, что Бог ни делает, всё к лучшему! Трудно, конечно, представить, что может быть лучшего в данной операции, но можно пофантазировать! У меня в голове два лучших варианта уже созрели. так что держитесь и настраивайтесь на позитивный лад. Всё пройдёт, только верить надо! Не зря же говорят, что время, лучший лекарь ран! Удачи!
28 май 2006, 18:56
Автор, вы что!!! У вас есть ДЕТИ!!! ДЕТИ, понимаете?! Это же самое главное для женщины. А по поводу протеза...Миллионы женщин во всем мире носят эти протезы и мечтают о них (я понимаю, что у вас не тот случай, но это совершенно не приговор, как вы говорите). Вы красивая и следовательно уверенная в себе женщина. Не переживайте, у вас все будет хорошо. Минуты слабости бывают у всех, а вы тем более имеете на них право. ДЕРЖИТЕСЬ!!!
29 май 2006, 21:19
Обещанные ссылки. Немецкие группы самопомощи: www.frauenselbsthilfe.de www.mamazone.de Информационный бюллетень: http://www.krebsinformationsdienst.de/Krebsarten/brustkrebs.htmll Здесь можно загрузить последнюю версию рекомендаций врачам по диагностике и лечению (язык, соответственно, непростой, но на всякий случай даю): http://www.ago-online.org/load.htmll Это про знаменитостей с тем же диагнозом: http://www.ard.de/leben/themenwoche/mediabox/-/id=389160/vv=gross/nid=389160/cf=42/d2x9q8/index.htmll?categoryId=gallery&itemId=331&chapterId=54&imageId=371 <> target='_blank' href='http://www.ard.de/leben/themenwoche/mediabox/-/id=389160/vv=gross/nid=389160/cf=42/d2x9q8/index.htmll?page_395166=aHR0cDovL21lZGlhYm94LmFyZC5kZS9pbmRleC1tYi5waHA%2FaWQ9JmNhdGVnb3J5SWQ9Z2FsbGVy%0AeSZpdGVtSWQ9MzMxJmNoYXB0ZXJJZD01NCZpbWFnZUlkPTM3Mg%3D%3D http://www.ard.de/leben/themenwoche/mediabox/-/id=389160/vv=gross/nid=389160/cf=42/d2x9q8/index.htmll?page_395166=aHR0cDovL21lZGlhYm94LmFyZC5kZS9pbmRleC1tYi5waHA%2FaWQ9JmNhdGVnb3J5SWQ9Z2FsbGVy%0AeSZpdGVtSWQ9MzMxJmNoYXB0ZXJJZD01NCZpbWFnZUlkPTM3Mg%3D%3D <> target='_blank' href='http://www.ard.de/leben/themenwoche/mediabox/-/id=389160/vv=gross/nid=389160/cf=42/d2x9q8/index.htmll?page_395166=aHR0cDovL21lZGlhYm94LmFyZC5kZS9pbmRleC1tYi5waHA%2FaWQ9JmNhdGVnb3J5SWQ9Z2FsbGVy%0AeSZpdGVtSWQ9MzMxJmNoYXB0ZXJJZD01NCZpbWFnZUlkPTM3Mw%3D%3D Это'>http://www.ard.de/leben/themenwoche/mediabox/-/id=389160/vv=gross/nid=389160/cf=42/d2x9q8/index.htmll?page_395166=aHR0cDovL21lZGlhYm94LmFyZC5kZS9pbmRleC1tYi5waHA%2FaWQ9JmNhdGVnb3J5SWQ9Z2FsbGVy%0AeSZpdGVtSWQ9MzMxJmNoYXB0ZXJJZD01NCZpbWFnZUlkPTM3Mw%3D%3D Это <> <> просто две истории из жизни: http://www.ard.de/leben/themenwoche/leben-mit-krebs/interview-diagnose/-/id=389138/nid=389138/did=400260/1lbcghh/index.htmll <> target='_blank' href='http://www.ard.de/leben/themenwoche/leben-mit-krebs/krebserkrankung-annehmen/-/id=389138/nid=389138/did=392492/73lq3q/index.htmll'>http://www.ard.de/leben/themenwoche/leben-mit-krebs/krebserkrankung-annehmen/-/id=389138/nid=389138/did=392492/73lq3q/index.htmll <>
AD
А
29 май 2006, 23:10
А я недавно читала автобиографию Донцовой.. Ну не будем сейчас о ее литературных талантах судить, но она пишет о том, что перенесла подобную операцию, что чувствовала, как выбиралась... Может, почитаете? Вдруг вам в психологическом плане это чем-то поможет. Удачи вам, здоровья, любви.
29 май 2006, 23:11
Я ее тоже там, выше, вспомнила:)
30 май 2006, 09:30
еще на эту тему есть , как ни странно, женский роман. еще страньше - хороший (ну, конец как всегда такой "все будет ха-ра-шо, тра-ля-ля", но автору это самый раз) написан явно женщиной, прошедшей через это. но, черт побери, название вспомнить не могу :-((( может кто-то вспомнит, а?
01 июн 2006, 20:43
Автор, у меня сегодня интерент вырубят на несколько дней. Еще раз хочу вам пожелать удачи! Я о вас думаю и хочу, чтобы у вас все было ХОРОШО!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325