Меню

У кого плохие отношения с мамой..

AD
не удобно
29 май 2006, 00:13
Всю жизнь у меня с мамой не просто плохие отношения, а ужасные...Я выросла на словах я тебя не навижу, что бы ты сдохла, ты мне всю жизнь испортила и т.д..Папа от нас ушел меня ростила моя мама...Когда я вышла замуж за человека, которого она не признала,для нее это была Трагедия мягко сказать, она мне пророчила другого,...Когда я пришла беременная к ней на 7-м месяцце поздравить с днем рождения, то она его отменила....объяснив всем , что у нее случилась трагедия....(дочь будучи замужем и любя своего мужа забеременела... так она не хотела моего ребенка...Когда родился ребенок, то пришлось жить вместе...БОже!!! Что это было за время...Мужа оскорбляет,меня ненавидит, но при всем при этом она полюбила моего ребенка...Но ненависть ко мне наверное с годами еще больше в ней развилась...Мужа к сожалению ,не стало..Мне удалось переехать в свою собственную квартиру..встретила любимого и любящего человека, который во мне души не чает и ребенка моего любят....и вот тут началось..Звонки по всем соседям, моим друзьям, с обвинениями в мой адрес....Благо все друзья в курсе наших отношений, но она узнала, где сад ребенка и ходит туда, утром к ребенку, все у него выпытывает про меня..Вот только сейчас звонила нянечка и говорила , что она звонила ей домой, что бы поговорить о том, что я не даю ей ребенка.Но как я могу дать не зная, что она может ему наговорить , да и ребенку жалко нервы трепать..Просила ее обратиться ко врачу не хочет..С виду она просто ангел во плоти ,Кто ее не знает.....А ведь она меня не просто клинет, я не удивлюсь если и свечку она мне за упокой ставит..,Просто очень хочет она забрать моего ребенка..Я не знаю как мне еще отгородиться от нее, ведь ребенок пойдет и в школу, она и там найдет...Как бы Вы поступили??? может подскажите выход..До этого не писала, но силы и нервы на исходе...Вот и пишу
Anonymous
29 май 2006, 00:18
неужели такое бывает?
29 май 2006, 03:41
Еще как бывает, к сожалению....
29 май 2006, 02:27
"Пришлось жить вместе". Ага. С&М. Господи благослови. (с транслита)
29 май 2006, 16:52
а обменять квартиру,неполучится? просто уехать и неговорить ей куда.
автор
29 май 2006, 22:02
не получиться., т.к она в этом плане везде найдет...Да и денег нет больших...
30 май 2006, 10:53
Зачем большие деньги(если это ваша квартира),её можно поменять на равноценную вашей.А каким образом вас мама найдёт? Неужели сыщиков нанимать будит :) ?
автор
30 май 2006, 11:05
Нет сыщиков вряд ли...Телефон я ей тоже не давала, но всегда найдутся добрые знакомые, которым она скажет , что нужно срочно.....вот и найдет.....это не выход, Найдет, потом еще менять ???
30 май 2006, 11:22
нет,так конечно-ненаменяешься.Тогда даже незнаю что сказать =(
30 май 2006, 12:29
даже если найдет - мотаться в противоположный конец города ей будет не легко
29 май 2006, 20:10
свела бы на минимум их общение наедине,чтобы не было промывательства мозгов дитю
30 май 2006, 07:47
Бегите от нее подальше. И старайтесь никогда больше с ней не общаться: у вас и так из-за такого отношения наверняка куча комплексов по жизни, от которых вам надо еще избавляться, а если будете видется с такой хм... мамой, никогда внутреннее равновесие не восстановите и чувство собственного достоинства не воспитаете в себе. Вот когда она станет старенькой и беспомощной, тогда конечно вам придется за ней ухаживать и терпеть ее оскорбления, но до этого у вас еще много лет без человека, который вас унижает! Еще и с мужем разведет, сделает несчастной - ведь это ее цель судя по всему.
30 май 2006, 08:48
Она ничего плохого не сделает вашему ребенку, а остальное не столь важно, ну любит пусть любит, ну придет в школу посмотрит да уйдет, не переживайте,все наладиться если вы сами успокоитесь не реагируйте так остро!!!!
автор
30 май 2006, 08:55
Да ребенку моему ничего плохого она не сделает, не считая того, что наговорит кучу гадостей про маму и будет выспрашивать у нее все, что потом против меня и выльет...В том-то и дело, что она не просто приходит, она пытается перед всеми показать, какая она хорошая бабушка, а я сволочь такая....и т.д
у меня, но не настолько. получше.
не удобно
29 май 2006, 00:38
к сожалению...это не разводка...честно, просто не удобно открываться...
takaja zhe
29 май 2006, 02:26
У самой очень похожаыа историыа, только мой ребенок уже взрослый, а грыазь на меныа бабушкой так и поливаетсыа и постоыанное натравливание. Когда ребенок был маленьким, она столько гадостей говорила, что 6-летний малыш просил- бабушка, зачем ты так говоришь, ето же моыа мама. Последние пару дней так мне попортила нервов, что была бы рыадом,незнаю, чем бы закончилось. Вам надо просто прекратить с ней всыакие отношениыа, ето трудно некоторым поныать, но дальше будет еше хуже, можете мне поверить. (с транслита)
29 май 2006, 03:43
Автор, маме сколько лет? И как у нее со СВОЕЙ (а не Вашей, ребенка и Вашего друга) жизнью? Своей жизни, смею предположить нет... Это мама так просит у Вас любви... По-другому не умеет. К сожалению, мама сама не хочет если, то к психологу или психотерапевту насильно не поволочешь. Разговаривать, увы, бесполезно - не услышит... Только если в другой город сдвинуться. Очень сочувствую, тяжелая ситуация.
Не удобно
29 май 2006, 22:06
С жизнью никак. у нее ...она только и знает, что лезть в мою, в другой город уехать.....я не могу,,...здесь многое связывает...
30 май 2006, 23:42
Может, маму можно с кем-то познакомить? Или тетку какую-нибудь найти, в наперсницы? Ой, это ужас, я Вам искренне сочувствую, хотя мне в этом плане очень повезло - у моей мамы и характер совсем другой, и всегда была своя насыщенная жизнь...
AD
AD
29 май 2006, 10:34
Ужас. Я бы сама постаралась уехать в другой город. А уже там начала бы разбираться со своими чувствами - к психологу пошла, что ли, чтобы ребенку весь этот багаж не вернуть. А маму уже не передалать.
Дочка-враг
29 май 2006, 11:59
О, как это все знакомо – сама живу в таком кошмаре с детства. Странно, что в памяти осталось много плохого, и мало хорошего, ведь говорят, что наоборот – со временем плохое должно уходить. Напишу длинно, чтобы описать весь трагизм ситуации. Из детства я вынесла кучу комплексов – по поводу своей фигуры, так как мне НИКОГДА не говорили, что я красивая, я слышала – толстая корова, посмотри на себя в зеркало. Я выросла красивой женщиной, но таковой начинаю считать себя только после уговоров общественности. Меня били по лицу. Мне в 15 лет давали подзатыльники при всех на улице. Это – ужасное унижение, я помню все до сих пор, хотя мне уже 30. Про мои умственные способности я вообще молчу – всегда называли дурой и дебилкой, но я закончила престижный ВУЗ, работаю в крупной международной компании. Всегда сравнивали меня с другими девочками, а сейчас они – в жопе, ни работы, ни семьи, ни детей, 30-летние девочки-мажорки на содержании у родителей. А я построила нормальную жизнь. Но это же никого не волнует. И комплекс остался на всю жизнь – боюсь высказывать свое мнение, не уверена в себе, считаю себя хуже других. Это очень мешает. Отец ушел к другой женщине, когда мне было 16 лет – она ему всю печень съела. Это была драма на полгода. Мать истерила, бесилась, мы с ней ходили к подъезду той женщины– смотреть, нет ли там его машины, грозилась достать серной кислоты . Она разыгрывала драму про «щас умру, звони отцу». Я звонила, говорила, что не пойду в институт, пойду работать – мама стояла над душой и подсказывала. Потом мне было сказано – это ТЫ виновата, что он не вернулся, плохо просила, не валялась в ногах. Мама тогда не работала, лет 15 по загранкомандировкам с отцом, привыкла, а денег отец давал мало, так как прогорел. У меня на носу – поступление в институт. Было тяжело, но работа быстро нашлась, потом появился мужчина, впоследствии – мой отчим. Ну, от силы месяца 4 мы жили только на мамину зарплату. Она мне это вспоминает до сих пор – я тебя содержала, ты бы ни хрена никуда не поступила, если бы не я, сволочь неблагодарная. Про круг общения. Конечно, все вокруг меня тоже всегда были дебилами и идиотами. Подруги-шлюхи, ухажеры – лохи. Мужья – отдельная тема. Я замужем третий раз. Мама не знает. Узнает – устроит погром. Я ее до сих пор боюсь. Первый муж кастинг не прошел, но замуж меня таки выдали в 20 лет– красиво, помпезно, престижно. И с квартиры я съехала, тоже удобно – мою комнату под свою спальню переделали. Молодые были, глупые, все сами разрушили, не было никого рядом взрослого и мудрого, чтобы посоветовать. Мама кричала – уходи от этого мудака. Ну, ушла, в 22 года. Пожила пару месяцев, пока покупалась моя квартира. Спасибо отчиму – это на его деньги. Мама настаивала, чтобы в соседнем доме. Или так, или никак. Конечно, я согласилась. Зря – до сих пор пытается ходить ко мне в дом без разрешения. Я очень тяжело переживала развод. По поводу моего развода мне было сказано – я ж тебе говорила, что он мудак, а вообще то ты сама свою семейную жизнь просрала. До сих пор эти слова в ушах звенят. Квартира – отдельная тема. Да, я обязана ей и отчиму тем, что сейчас живу в собственной двушке в ведомственном доме. Но каждый раз при удобном случае мне орут – я тебе квартиру купила, а ты сука такая, так себя ведешь, отберу, выселю, надо было на свое имя покупать. Понятно, что это просто гониво. Но больно это слышать. Второй муж. 5 лет были вместе. Много было и хорошего, и плохого. Мать сначала затаилась, потом, когда поняла, что это всерьез, начала на меня кидаться. Но он оказался полезен в хозяйстве , так что гнала не так сильно, хотя считала быдлом и маргиналом, о чем мне конечно напоминали – ты по сторонам смотри, вдруг кого-нибудь нормального встретишь. Родили дочку. Расстались, так как я устала бороться с его алкогольной зависимостью, под мамино «ну я ж тебе говорила, что это быдло, и мама его быдло». Мне было очень больно, но ничего другого я не слышала. Я вообще сейчас не помню ни одного доброго слова в мой адрес за последние много лет. Третий муж –отдельная тема. Иностранец, интернет, 2 месяца переписки, мать знала и типа одобряла. Наша встреча – это реально судьба. Без преувеличений. Переехал ко мне, бросив все, после нашей встречи – я к нему ездила. Начал с нуля в Москве, это было очень тяжело, был реально ад. Человек с характером и чувством собственного достоинства, мы выстояли, он встал на ноги. Любит мою дочь. Мама его возненавидела тоже, после того, как по какой то глупости ее гражданский муж с ним сцепился и послал моего мужа на … Ее ГМ – такой же псих, так что они выступили дуэтом, и она до сих пор его за тот случай покрывает. С того дня у нас – война. Она орала мне, что мой «сожитель» - лох, придурок, типа приехал на все готовое, и вообще похож на извращенца. Орала на меня как резаная, что отнимет ребенка и устроит ему депортацию. Угрожала, что денег не пожалеет. И писала мне письма на мэйл такие, что волосы дыбом. Мне сложно было эту ситуацию скрывать от мужа, и он тоже воспылал к ней ответным чувством. Мы из-за нее ругаемся, она мешает нам жить даже на расстоянии – настолько сильно в ней чувство ненависти. Бабушка она тоже еще та, спасибо – иногда вещи ребенку покупает. Иногда гуляет, но только когда ей удобно. Про купленные вещи мне напоминает, я, конечно же, угадайте кто? Сволочь неблагодарная. И после этого моя мама удивляется, почему я общаюсь с ней только официально, почему я не отменила поездку из-за ее 50-летия и ограничилась телефонным поздравлением, и так далее. Почему у нас нет близости, дружбы. Вот, не понимает человек и все тут. И опять 25 – уже все родственники знают, какая я сволочь. Есть вещи, о которых я жалею – что не была с ней жесткой, что не отстаивала свое Я тогда, когда мне было 15, 20, 25. Я ей подам стакан воды в старости, я сделаю все, что в моих силах, если она заболеет, так как это мой православный долг. Я не люблю и не уважаю этого человека. Я постараюсь оградить свою дочь от всего того, что было в моем детстве и юности. Такая вот грустная история.
И я такая же
29 май 2006, 17:14
Я Вас понимаю, прекрасно понимаю автора... Честно говоря, моя мама напоминает Вашу, только у нее нас было пятеро. А так - и побои, и упреки, и скандалы, и истерики, и уход отца, и ненависть к моим мужьям и мужу или МЧ моих сестер - все то же самое. Моя мама только теперь, похоронив двоих детей, и имея мужа-инвалида на руках, начала осознавать, какой матерью она была нам все эти годы. Усиленно пытается наверстать упущенное, но близости у меня с ней давно нет - изредка созваниваемся, бываю у нее редко...Хотя я и мои сестры, вроде бы, ее полностью простили...
Дочка-враг
29 май 2006, 18:40
А Вы сами простили? Я стараюсь, но получается не прощение, а какое-то пренебрежение и жалость, как к психически ущербному человеку. Мне эти обиды родом из детства так отравляют жизнь, Вы бы знали. Но она то все гадит и гадит, мне в лицо боится - для этого потребовался год скандалов по телефону. Теперь жертвы для сливания помоев - няня и моя бабушка. Звонила бабушке, чтобы спросить, не расстались ли мы еще с мужем. При том, что я же счастлива с мужем, но ей лучше чтобы я была одна и несчастна. Все чаще приходят мысли о том, что у нее серьезное психическое заболевание, так как я сама мать и я не понимаю, как так можно со своими детьми.
Ух ты!
02 июн 2006, 03:11
Жаль,что мы тут все ананимно...Могли бы подружиться...
Ух ты!!!
02 июн 2006, 03:08
Ух ты!!!У нас с Вами похоже одна мама на двоих!!!И я не шучу...Только мне с отчимом повезло меньше да и без квартирв меня оставили:)Когда от первого мужа ушла вернулась к маме.День первый-всё в порядке,а на следующий день прихожу с работы -замки уже сменили,у подъёзда милиция мама с разбитым лицом и говорит:"Это она меня била,и сказала,что ночью топором зарубит,пусть идёт куда хочет в дом не пущу".Хорошо милиционеры оказались адекватными.Позвонили мне на работу(с слову я тогда работала на радиостанции,выяснили,что я действительно была там весь день,потом соседка добросердечная за меня вступилась,рассказала, что мать избил отчим и что она слышала как он орал:"Или я,или эта шлюха".Взяла малого я в охапку(ему чуть больше трёх лет было),приехала на работу.Шеф дал нам переночевать в своём кабинете,с утра рассчитал меня полностью,позвонил в Москву и попросил хозяина головного офиса взять меня в отдел рекламы(агенты всегда нужны).Вечером я уже с сыном ехала в Москву(куда,чего,зачем?Ни кого знакомых,маленький ребёнок,денег-кот наплакал,зима,я с юга!!! в туфельках и плаще,сынишка в джинсиках,курточке и ботинках с рюкзачком. В рюкзачке игрушка "человек-паук",два пакетика сока и растворимый бульон(помните?н раньше в баночках был,как кофе,а не в кубиках?))Всю дорогу рыдала так,что думала от слёз с ума сойду!!!!Сейчас пишу и думаю:"Как же хорошо,что это всё было в "смутные" перестроичные!!Сейчас бы не выжила!!". Вобщем...раннее утро,Москва и мы...Полный пипец!!!Приехали на радиостанцию(ед!!!шанс)и я ПОНЯЛА,что я наконец ДОМА!!!Малого тут же накормили,приодели.Дали адрес одной старой балерины(она была соседкой одной девушки и пускала постояльцев).Обваражительная старушка!!!Царствие Небесное.Умерла два года назад.У неё мы прожили ровно 10 дней.За это время она обзвонила всех подружек и нашла кто сдаёт отдельную квартиру.Сторговалась до минимума!!!Золотой мой человечек!!!Малой был у неё,а я работала. Через три месяца познакомилась со своим мужем(он был менеджером в одной компании и привёз нам деньги за рекламу(тогда все любили кэщ:))А через неделю он уже жил с нами(тоже приезжий:)в один прекрасный день приехал со своими тапочками и зубной щёткой и сказал:"А чего?Я же вас люблю,что время тянуть и деньги за две крартиры тратить,будем жить в месте...тем более здесь центр и почти "за так"!!!" Ну и как в кино:)С тех пор прошло 15 лет.У нас есть и квартира своя, и дом, и дети ,и собака и вообще...:)Мама-на задворках истории.Шлём деньги.Один раз в год разрешаем приехать(всё тоже самое:я по-прежнему с.ка,шлюха,тварь и далее по списку).Каждый раз клянусь.что ноги её больше не будет в моём доме...и....каждый раз жалею её... Муж у меня молодца.Каждый раз когда меня тошнить начинает на нервной почве,он просто запрещает ей звонить,говорит:"Тёща,ты достала!" Так я получаю пару дней тишины:)Его она ненавидит,само-собой:"Чё,мля,за мужик!Слова в доме не имеет.Нашёл на ком жениться икого слушать!!" или "Нормальные мужики пьют-гуляют.а это пиииииииии".Но это за спиной...а как она в лицо облизывает..."сюси-пуси...что ты её слушаешь,набей ей морду разок...ты же ого-го,а она тварь подзаборная...покажи ей кто v;br и хозяин в доме..." Эх! А самое главное...А что самое главное?а то,что я ВАШ последний абзац цитировать не хочу!!!Потому, как опять всё слово в слово!!! Я вообще думала,что у моей мамы равных нет...А оказывается есть ни только равные...в вообще клоны!!! Жизнь удивительна!!! Удачи!
29 май 2006, 12:07
Смените район, номера мобильных телефонов, оборвите контакты. Зводните ей периодически - унать как дела, не нужна ли помощь. Но с чужих телефонов. Если прйдете навестить, то чтобы не нала, откуда. В саду всех предупредить СТРОЖАЙШИМ образом, чтобы никого,, кроме родителей, к ребенку без Вашего ведома не подпускали.
Не удобно
29 май 2006, 22:10
Я не могу запретить ей приходить, воспитатель не отдает ребенка, но пускать пускает...
30 май 2006, 11:01
И что - позволяет ей поливать грязью родителей? Если да, и ничего с этим не поделать - меняйте сад.
автор
30 май 2006, 11:03
через год в школу , мы и так уже сменили сад, ребенка еще этим травмировать не хочется...
30 май 2006, 11:16
Ничего себе! А то, что ему приходится с невменяемой бабушкой общаться - не травма для ребенка? Идите к заведующей, ставьте вопрос, чтобы никого не пускала к ребенку. Не поможет - пишите в РОНО. Но я бы все же перевела. Кстати, год до школы - хороший повод, чтобы перевести его в сад с хорошей дошкольной подготовкой.
30 май 2006, 11:48
ппкс...кстати сейчас во всех детск. учреждениях есть охрана...пишется заявка заведующей и охранник не пускает
автор.
30 май 2006, 11:58
В том -то и дело, что у нас в саду охраны нет... Воспитательница сказала, что отдавать ее никому, кромек меня не будет, моя мама, как говорит приходит общаться, т.к я не даю ей общаться с моим ребенком..Заведующая в курсе наших отношений она сказала, что бы ребенка никому не отдавали...и все... А потом,Вы не представляете какой она там цирк устраивает , со слезами на глазах, как она скучает по моему ребенку.. Да и ребенку я старалась никогда не говорить , что бабушка плохая, да он видит, что бабушка не любит маму, но при всех наших отношений ребенок от нее не шарахается , и если она приходит в сад.то он бежит к ней,....а дома начинает мне рассказывать, что баба спрашивала и что про меня говорила...Одним словом воспитатели, заведующая, нянечка -видят как ребенок мило говорит с бабушкой.....и все..., а мне приходиться потом оправдываться, что и как..
30 май 2006, 12:12
А сам ребенок как реагирует на бабкины поливания? Это сказывается на отношениях с Вами и мужем? Если честно, я бы перестала беречь ребенка от негативных высказываний о бабушке, и начала учить думать. Разумеется без наезда на самого ребенка Например, спрашивать: а зачем она про маму (папу)плохо говорила? Сыночек, тебе не плохо с нами? А баба тебе что-нибудь хорошее и интересное рассказывала? Ты хочешь с ней встречаться, когда она приходит? И тд. Вплоть до того, что рассказала бы ребенку, что баба хочет папу от него и мамы прогнать. Как почувствуете понимание со стороны ребенка - можно начать процесс пркращения их общения. Потом он и сам будет уклоняться от общения с ней.
автор
30 май 2006, 12:19
В том -то и дело, что ребенок , как разменная карта...Понимает, что мама хорошая, но бабушке сказать боиться...Я ругаю ребенка , если она говорит про меня гадости, а он молчит, но опять же ребенок мне говорит,...мам, ну я же так не думаю, я просто молчу. что бы бабушка ничего больше не говорила....вот..
30 май 2006, 12:34
А вот ругать ребенка ни в коем случае нельзя. Вы сама не в состоянии противостоять обозленной жизнью дуре, а чего от пятилетнего ребенка хотите? Просто надо ненавязчиво формировать у ребенка соответствующее отношение к "бабе". А будете ругать - так он к бабушке-то как раз больше тянуться будет - она ведь его не ругает.
автор
30 май 2006, 15:40
как раз ругаю я его за то, что он за маму не заступался-объясняю, что выходит он тоже так думает про маму.....
30 май 2006, 15:46
Вы не понимаете о чем я Вам пишу? Он не обязан уметь заступаться за маму, если мама - взрослый человек - за себя заступаться не умеет. Он сейчас сам нуждается в Вашей защите, а Вы его защищать Вас заставляете. Ладно бы муж его этому учил, на примере показывая, как надо маму защищать, а то - Вы. Нельзя учить ребенка тому, чего сами не умеете - сломаете ему психику и оттолкнете от себя.
автор
30 май 2006, 15:56
Подождите....естественно, я не молчу, когда моя мама при мне начинает меня оскорблять...Но в этой ситуации, когда мамы нет, а бабушка говорит гадости,...Ребенок должен защитить маму...Это так кто хочешь будет говорить гадости , а он будет стоять и слушать....Не понимаю....
30 май 2006, 16:27
То, что Вы способны с ней ругаться - еще не основание считать, что Вы можете себя защитить или семью от ее негативного воздействия. Вот если бы Вы смогли оградиться от общения с матерью и ребенка оградить - тогда да, Вы проявили бы силу. Прежде чем ребенок станет что-то должен, его надо научить делать то, что должен. Руганью Вы этого не добьетесь. Поверьте, я сама была таким ребенком, при котором бабушка поливала мать, а мать меня за то, что боялась нажить врага в лице "бабули". Результат - куча подростковых комплексов, которые удалось изжить лишь во взрослом возрасте и сомнительное уважение к матери. Это Вы должны сейчас своему ребенку - быть ему поддержкой. Тогда и он научится Вас защищать. Да так, что Вам останется только гордиться им. А ругать за то, чего он не умеет в силу возраста - просто оттолкнуть от себя самого близкого человечика.
AD
AD
автор
30 май 2006, 17:09
Но я не могу в силу его возраста все объяснить ребенку... Возможно в чем-то Вы правы..ругать его не стоило бы...Но ...нервы тоже сдают
30 май 2006, 20:17
Опять же - это ВЫ!!! не можете объяснить ребенку, как Вы правильно отметили, в силу возраста. Но ведь он не виноват в этой ситуации.
30 май 2006, 12:24
ну тут уж или менять сад на надежный с охраной, либо нанимать няню, которая будет забирать ребенка после обеда школу Вы нормальную подобрали?
автор
30 май 2006, 15:43
школу-то нормальную, но Вы знаете есть такие люди везде пролезут, Вот моя мама к ним относиться.... и живем мы в другой стороне от нее, она умудряется утром отпрашиваться с работы и ездить к ребенку в другой конец Москвы....
29 май 2006, 16:04
Прекратить всякие отношения и уехать от нее как можно дальше.
29 май 2006, 17:07
У меня с мамой, можно сказать, очень даже "интересные отношения" - соседские.
29 май 2006, 18:39
а меня мать продала. (с транслита)
29 май 2006, 18:48
И такое бывает:(
29 май 2006, 19:08
я действительно не понимаю,как можно быть такой?внешне благополочная,воспитанная...но!все бы простила-если бы действительно не продолжала гадить!как можно отправить в чужую страну бл....вать при етом говоря может матери хоть как-то(люимое выражение)поможеш...хорошо не успела!!!что бы было со мной!!!!!!!!!!не представляю даже... (с транслита)
29 май 2006, 18:45
Блин! Читаю, как - будто про меня написано:) Девушка вы не одинока, у меня такая же ситуация, разве, что у меня есть еще и отец, но с ним другие отношения:)
29 май 2006, 19:16
Недавно прочитала книгу П.Санаева "Похороните меня за плинтусом". До сих пор хожу под впечатлением. Там ситуация почти один в один как у автора топика. Причем это все реально было. Павел Санаев - внук актера В.Санаева и сын актрисы Елены Санаевой от первого брака. Ее вторым мужем был Ролан Быков. Так вот мальчика у Елены забрала ее мать, а мать была явно с психическими отклонениями. Я, когда читала, была в ужасе - как так можно было обращаться со своим внуком, с дочерью, с мужем! Пересказывать долго, но очень советую почитать. А вообще, с такими людьми надо перестать общаться, это клиника, они никогда ничего не поймут, всегда будут думать, что они правы во всем, и, самое главное - научиться их не бояться! И "выдавливайте из себя раба по капле", как сказал Чехов. Я бы сказала - выдавливайте из себя такую мать, как у вас! Звоните иногда, узнавайте о здоровье и все. Постарайтесь преодолеть свой детский страх перед ней! И научитесь посылать ее куда подальше, как она посылает вас!
Anonymous
29 май 2006, 21:47
"как так можно было обращаться со своим внуком, с дочерью, с мужем!" Так дочь сама так позволяла к себе относиться. Ребенка нефиг было тоже отдавать.
04 июн 2006, 10:24
Только что прочитала эту книгу.Там в аннотации написано,что эта книга якобы о любви.На мой взгляд там любовь только у сына (Саши) к матери.Осталйное сплошная ненависть.Еле дочитала до конца все эти ругательства и проклятия... Непонятно как мать Саши,сама пережившая подобную тиранию,смогла обречь своего сына на этот же ужас,оставив его с чокнутой своей мамашей??? В моей жизни тоже было немало подобной материнской "любви".Чего стоит только одна фраза "Надо было задушить тебя,когда ты была ещё маленькой". До сих пор не могу без слёз вспоминать некоторые мамочкины высказыванийа.Эти раны никогда не зарубцуются в моей душе. (с транслита)
04 июн 2006, 12:36
В том-то и дело, что психопатия, которой страдает бабушка в книге - это не болезнь, а патология характера. Психопат себя так ведет потому, что окружающие не могут поставить его на место. Тот же дедуля, например, предпочитает подставить внука и с бабкой не связываться, чтобы ему не досталось.
Л.
29 май 2006, 20:42
примерно такие же отношения с матерью. Просто не хочется повторяться, и так уже написали много (у меня то же самое). Оплеухи, ремень и унижения, моральные истязания. Единтсвенное чувство к ней за всю жизно - страх (что что-то не так сделаю). Сейчас я просто удалилась географически, видимся раз в несколько лет. Мне так нравится больше.
Оля
30 май 2006, 10:49
Жалко мне вас очень. Сходите в церковь, помолитесь. Плохо, когда вообще есть человек, ненавидящий нас, а тут сама мать. Есть такая молитва о ненавидящих и обидящих нас, почитайте её. От негативной энергии вашей матери поможет только обращение к высшим светлым силам. Желаю вам сил, терпения и самообладания!!
яя
30 май 2006, 11:57
У меня тоже ужасные отношения с мамой. Мне она тоже не любит. И ребенка моего слабо воспринимает, поскольку вообще ненавидит моего мужа. Но у нас все наносное - она всехъ любит по-своему - жизни учит, делает всех такими, какими бы она хотела видеть. В детстве била меня до остервенениия - причем не столько боьно, сколько со злостью ужасной. До сих пор помню ее зажатые зубы и сузившиеся до щелочек глаза, сжатые до белизны кулаки... Из дома раза 3 сбегала. Сейчас она "заботится" о моем ребенке. Я ей его уже не оставляю, а когда на свой страх и риск доверяю, то мой ребенок, с бытовой аллергией, аллергией на цитрусовые и еще Бог знает что, регулярно получает клубнику, апельсиновый сок, итд. Объяснить ей, рассказать про то, как ребенок задыхался у меня на руках, сунуть в нос задокументированные результаты кожных проб - все бесполезно. Я ненавижу ее за эту ее "любовь" и "заботу". В последний раз ребенок покрылся пятнами и ему стало трудно дышать. Вот не знаю, подействовало ли это на нее... Думаю, что она всеравно будет считать, что клубника ни при чем. Это мучение. А еще она очень набожная. Хотя скорее похожа на сумасшедшую фанатичку. Крыша у нее едет очень сильно. Когда она приезжает ко мне. то уезжая говорит, что у меня в доме все бесовское. И муж у меня одержимый бесом, от нее, бедняжки меня отвращает. А муж у меня... хотел когда-то с ней и контакт хоть какой-то установить, но она не дает. Он плюнул и сохраняет полное равнодушие, даже без капли негатива. Так что... Сейчас я один из самых молодых руководителей в своей отрасли в Москве. Да, у меня нет квартиры, машины, но у меня прекрасный ребенок, высшее образование в МГУ, крыша над головой и неплохой доход. Но я регулярно слышу от нее, что я, цитирую - "в жопе"
автор
30 май 2006, 12:00
детство -читаю про ваше и вспоминаю свое...один в один...
30 май 2006, 16:52
все мои трудные отношения с мамой решил переезд от нее :) и чем дальше, тем лучше решения :)
автор
30 май 2006, 17:07
Переехала....но толку то , она достает все равно...
AD
04 июн 2006, 12:22
Сочувствую...
Anonymous
30 май 2006, 20:13
У меня тоже очень сложные отношения с мамой. Но в прошлом году после одного случая я пересмотрела свое к ней отношение. Мы с мужем повезли моих родителей в кафе. И ехали мимо детской больницы в которую попал мой новорожденный ребенок, самое страшное место в моей жизни. И мама по дороге туда спросила - а мы ведь сюда ездили тогда? Все промолчали. Обратно она опять спросила тоже самое. Я сказала - мама, мне очень тяжело об этом говорить. И поняла, что она так себя только потому, что не задумывается о чувствах своих близких. С тех пор не воспринимаю ее слова всерьез.
31 май 2006, 02:08
Привет! Я - еще одно отродье, гадюка, пригретая на груди, и просто тварь. Со слов мамашки, ессессно. Все, что девочки писАли здесь о чудовищных мамах, это и про меня. Моего терпения и нерешительности хватило на 20 лет, после чего отношения с мамашей разорвала навсегда. На все ее истерики, уловки, происки и махинации стала отвечать всегда двумя грубыми фразами спокойным безучастным голосом: 1. Прекрати визжать, таким тоном я с тобой говорить не буду. 2. Ты дрянь и заслужила ту жизнь, которой живешь. На самом деле, у нее психическое расстройство, и описывать это очень противно, кто знает - поймет. Отравлять мне жизнь и уродовать меня больше некому. Жалею, что не сделала этого раньше.
31 май 2006, 23:31
У вас только один выход - уехать от нее как можно дальше, в другой город, в другую страну. Это психическое заболевание, которое вылечить невозможно, потому что невозможно заставить человека обратиться к врачу. Живите от нее как можно дальше как можно дольше, пока ей не требуется уход. Сохраните нервы и здоровье, которые вам еще пригодятся для выполнения дочернего долга, когда ваша матушка станет совсем старой.
02 июн 2006, 16:19
Может у мамы банальная шизофрения?Почему нет.Весьма у нее странное поведение.
03 июн 2006, 17:35
У меня была похожая ситуация 5 лет назад, но мне повезло - я месяц пожила у подруги, заканчивая свои дела с диссертацией, а потом переехала к мужу в Москву, предварительно официально подарив маме права на недвижимость. Первый год даже по телефону не могли нормально разговаривать, к тому же у нее нашлись "доброжелатели", настраивавщие ее против меня. А потом все постепенно прошло. Она прожила 4 тяжелых года вдвоем с нелюбимым мужем (моим отчимом), а потом развелась, разменяла квартиру и переехала в ближнее Подмосковье. Эта долгая разлука сделала ее совсем другим человеком. Сейчас она причиняет нам только мелкие беспокойства (ттт), прониклась глубоким уважением к моему мужу и, по большому счету, не очень мешает нам жить. А тогда я думала, что мы с ней навсегда враги... Извините, что так длинно. Просто мне кажется, в таких случаях помогает полная изоляция друг от друга достаточно надолго.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325