Меню

Приглашаю двоих - приходят пятеро?

AD
29 май 2006, 18:35
У меня есть две подруги. Я сейчас сижу дома с сыном (10 мес.) и общения очень не хватает. Позвала подруг в гости. Они пришли. Только не одни, а со своими детьми (5, 10, 12лет). Моему сынку было тогда всего 3 месяца, и я просто не знала, за чтво хвататься - дети все игрушки перехватали, во все ящики залезли (мы сделали ремонт, вот они его изучали), мой - пачет, подруги на кухне чай ждут - тут не до общения. Теперь я снова приглашаю подруг в гости, соскучилась. А они снова с дочками собираются. Суть в том, что раньше мы всегда только втроем встречались, болтали, делились чем-то. Дети с отцами оставались. Да и меня дети почти не знают. Вобщем, как мне им сказать, чтобы подруги без детей приходили? Что ребенок не вынесет толпу незнакомого народа, что мы нормально не посидим?
29 май 2006, 18:42
А прямо сказать об этом подружкам?
29 май 2006, 18:42
честно говоря,такая же история,только у меня одна подруга с двумя детьми.Я перестала приглашать после таких визитов,оставляю своего с бабушкой гулять,сама еду к подружкам.
29 май 2006, 18:46
Скажите прямо - что Ваш ребенок еще слишком маленький для общения с другими детьми :) вот будет ему года 3 тогда милости просим :) Если они адекватные то поймут и не обидятся.
29 май 2006, 18:47
Прямо так и сказать;-) Только вот... подруг тоже может напрягать ваш маленький... наверняка не кстати плачущий ребенок... при котором нельзя курить, громко смеяться, открывать настежь форточки;-) Я без удовольствия встречаюсь с подругами, если им некуда пристроить малолетних детей...
30 май 2006, 09:05
аналогично
30 май 2006, 20:32
ППКС
29 май 2006, 20:41
Прямо сказать. Только тогда придётся и своего ребёнка куда-то деть. (с транслита)
31 май 2006, 14:24
Точно так и хотела написать. (с транслита)
30 май 2006, 07:50
И я согласна: так прямо и скажите, что тут написали, только без лишних эмоций, чтоб не обидеть.
30 май 2006, 08:41
Откравенность в данной ситуации лучше всего, скажите что вы не сможете нормально посидеть, пообщаться,а вам бы этого очень хотелось и.т.д Иначе из вашей встречи опять не выйдет нормального общения!!!!
30 май 2006, 09:04
так встречатся или с детьми или без детей. если хозяйка дома с ребенком, то значит мероприятие с детьми.
30 май 2006, 09:34
Что же вы за подруги такие,коль их дети Вас не знают? Если они настоящие подруги,то не будут сидеть,сложа руки, на кухне и ждать,пока Вы им чаю подадите,а сами накроют на стол и помогут с маленьким.А теперь представьте себя на их месте:Вас зовут в гости чаю попить,но без ребенка! Для меня это дико как-то,если честно. Если мне своих не с кем оставить,то берем их даже на вечеринки.
30 май 2006, 17:23
И я мне непонятно, 10-12 лет, это же почти взрослые люди уже, 5 лет тоже не младенец, ну чем они так уж мешать могут? Да вообще, дети есть дети, куда ж без них-то? :))))
30 май 2006, 11:02
Так и скажите: девченки, если есть возможность детей пристройте, а? А то как в прошлый раз будет: только беготня за ними, а посидеть толком и не посидим. Если они не могут - тогда придется придумывать что-то
30 май 2006, 13:35
Спасибо! Те слова, что искала.
30 май 2006, 13:07
нормально, ты бросать своего ребенка не намерена, а хочешь,Ю чтоб подруги пришли без своих, т.е. это им надо решать проблемы :где оставить своих детей, чтоб угодить подруге. Оставь своего няне на 2-3 часа - дите запросто проспит 2-3 часа и иди в гости или на нейтральной территории, с колясочкой погуляй
30 май 2006, 13:37
Дык я оставлю няне, без проблем, тока меня о визите ставят в известность за пол-часа. Мне нереально за это время что-то решить. А дите в это время может спать (тогда шум от многочисленной компании ой как помешает). Так было в последний раз, пришлось отказать в приеме. Вот похоже на меня обиделись. Пришли бы в это время без детей - нормально бы посидели.
30 май 2006, 15:36
У нас вся компания с детьми, есть где оставить, оставляют, нет берут с собой. Ни кто ни разу не возмущался, и к нам приходили, и мы в гости без проблем берем, но у нас дети до 5 лет у всех, их сильно не поостовляешь, к тому же я например, если меня специально попросят оставить ребенка, скорее всего и не приду, потому что среди недели оставляю ее, чтобы ездить в универ. Ну или есть места, где детям сосвем места, тогда да. Хотя не скажу, что таскаю ее везде с собой, мы и в кино и в бильярд.. Но это наверно от людей зависит и от отношений в компании. Моя мама кстати в свое время сказала, что перестала общатся почти со своими друзьями, потому что у нее дети были взрослые, и считалось, что могут дома посидеть, а у всех остальных маленькие, и их всегда брали собой.
31 май 2006, 00:34
так предложите им,попросите чтобы без деток,посидеть поболтать спокойно иначе не выйдет
AD
AD
31 май 2006, 11:38
а вы на улице встречайтесь на площадке погулять, ваш маленький будет спать и угощать не надо, как вариант
29 май 2006, 18:53
Приходите к ним в гости тоже с детьми ;) А с другой стороны, вдруг им детей не с кем оставить? Можно попытаться как-то разрулить ситуацию, например, детям мультик какой-нибудь поставить, а подругам показать где чайник и пр., чтобы сами хозяйничали.
30 май 2006, 13:40
Не в этом дело, скорее всего. Раньше же у них не было такой проблемы - а дети были младше. Просто после моих родов что-то изменилось в их понимании. А у меня - нет.
29 май 2006, 19:03
Встречайтесь на нейтральной территории и вы и они без детей.
30 май 2006, 10:29
а куда они, по-вашему, должны детей деть? :) или изворачиваться, просить бабушек посидеть с ними , чтобы Вам не было скучно?
30 май 2006, 13:38
А вы считаете, что люди, приглашающие вас в гости обязаны под вас подстраиваться?...
30 май 2006, 15:18
Вовсе не подстраиваться! Все,меня приглашающие,знают,что у нас двое детей,и не исключён тот факт,что я приеду не одна.То же касается и меня,как приглашающую сторону. Если имеет место настоящая дружба,то таких проблем вообще не должно возникать.ИМХО
30 май 2006, 15:25
Абсолютно верно, но не каждый раз. У автора маленький ребенок и приходить со своими пусть и более старшими детьми, тем паче, без предупреждения - я считаю просто некрасивым.
30 май 2006, 15:32
Что значит некрасиво? Я и мои дети- это неразрывная связь(во всяком случае так принято в Германии).ну и что,что маленький ребенок? Он СПИДом что-ли болен? Или какая причина тогда не позволяет мне,к примеру,прийти со своими детьми? Извините,мне этого не понять .Я долго поражалась,читая топ про подругу,которая отказалась сходить в соседний подъезд к матери своей подружки,так же и сейчас поражаюсь и удивляюсь.
30 май 2006, 16:04
Приходы с детьми, имхо, надо обговаривать заранее. Если человек зовет тебя в гости, чтобы расслабиться часик, посплетничать, выпить спокойно чайку, а ты приходишь с детьми, за которыми надо глаз, да глаз.... Мне кажется, это не совсем правильно. Ну, не обязана хозяйка, пригласив в гости подруг, скакать сайгаком вокруг их детей, пока они сидят на кухне и мило болтают.
30 май 2006, 16:09
Зависит от хозяйки! Если мы зовем в гости, то всегда расчитываем, что взрослые не одни будут.
30 май 2006, 17:20
Если я прихожу в гости с детьми(а я всегда хожу с детьми,всегда),то сама за ними же и присматриваю,точнее за маленьким.Он в это время играет с игрушками или смотрит мультики.Ну не понимаю я этой проблемы!
30 май 2006, 23:22
М-да, хороший вечер - каждая мамочка за своим ребенком смотрит... Чего собирались-то?
30 май 2006, 23:29
Вы можете представить что мне и нашим друзьям дети не в тягость? А также,что в компании мам и детей можно отлично провести время? Если нет,то давайте оставим эту дискуссию.
30 май 2006, 23:51
Можно. Если оговорено, что в гости приходят всей семьей. Для детей приготовлена коробка с игрушками. И если всем понятно, что за детками не нужно ежесекундного контроля, что они могут хотя бы 15 минут позаниматься друг с дружкой. А, если каждая мама ходит за своим, боясь отвести взгляд, или, как в данном случае, две подружки сидят на кухне и ждут чай, а хозяйка мечется, их детей развлекая... Нафиг нужны такие гости?
31 май 2006, 00:00
Если моя подруга имеет детей(ребенка),то принимаю её и детей как единое целое,и для меня вовсе не важно буду ли я детство развлекать или она.А вообще ,сдаётся мне,мы с Вами разговариваем на разных языках;-)
31 май 2006, 00:26
Видимо. Мне было бы неудобно заставлять хозяйку развлекать моего ребенка, пока я с другой подружкой жду чая на кухне. Я бы пржде, чем прийти с ребенком, обговорила этот вопрос с хозяйкой. Тем более, что у нее маленький ребенок. А, если бы он в это время спал? А тут приходят более старшие дети и шумят:-( Имхо, предупреждать надо обязательно.
31 май 2006, 09:31
Просто люди, любящие комфорт... и люди, имеющие о нем смутное представление... плохо поймут друг друга;-) И почему мои подруги и их дети должны быть для меня одним целым... этот сюрреалистический триллер мне тоже НИАСИЛИТЬ:-D
31 май 2006, 12:04
А почему я мой ребенок должны быть для подруг единым целым? Тоже - не догоняю:-)
30 май 2006, 17:27
От детей тоже зависит.Моя,например,сядет в уголок и будет играть тихонько. А подруги и сами могут приготовить чай,мне кажется.У нас никогда такой проблемы не было.
AD
AD
30 май 2006, 23:23
Могут. Только автор с ними пообщаться хотела, а не за детками их следить.
30 май 2006, 17:00
"Он СПИДом что-ли болен?" Бесподобны, как всегда:-/
30 май 2006, 17:23
Ха! Какой вопрос-такой и ответ;-) Вас послушать,так в семье,где есть маленький ребенок,нужно чуть ли не карантин вводить. Мы на четвёртый день жизни сына уже в гости к друзьям поехали всей семьёй:-).Здесь это норма(говорю о Германии). И на вечеринки ходят с детьми,если их негде оставить-тоже норма.;-):-)
30 май 2006, 20:10
И как всегда, догадливы.
02 июн 2006, 03:18
Да, какой контраст - отношение к детям в Германии и в России. Диковато прям. (с транслита)
30 май 2006, 16:21
Согласна с Вами.
30 май 2006, 12:33
Подружки видимо здорово обрадовались, что вы родили и перешли в новый статус :) Возраст их детей действительно подразумевает, что их можно оставить дома. Но пятилетку, кстати, можно и с собой взять. Но вы-то обязательно с ребенком будете! Значит, компания детская! Значит, уже не поболтать, как раньше, вы будете все время отвлекаться, да и разговоры будут соответствующие. Поэтому они и взяли детей, т.к. оставлять с отцами-бабушками-дедушками это использовать свой лимит свободы :) Правда, я считаю, что 10-12 лет могут и сами дома посидеть :) Но в любом случае, это ваши подруги, вы им можете сказать все самим, тем более, 10 месяцев это очень маленьький малыш, ему и играть то неинтересно со взрослыми.
30 май 2006, 13:46
Точно про новый статус)) Да и приходят ко мне на сынка посмотреть - так что его присутствие обязательно;-)) С пятилеткой приходят - нет проблем, она и с малышом поиграет, и порисует тихонечко. А взрослые девочки очень ... как бы это сказать.. активные.
30 май 2006, 16:41
смешно, право :). включите им телевизор или комп - и никаких проблем.
30 май 2006, 20:27
Привыкайте :) Дети они того, активные. И ваш ребенок должен привыкать к общению с детьми, даже если те более взрослые. У меня у самой ребенок такой, и друзья приходят его возраста - кавардак в доме. Это же здорово! В общем привыкать к детскому шуму, и поскорее.
31 май 2006, 12:03
10 летние дамы рылись в шкафах, а их мамы сидели и ждали чай? нифигасебезвоспитание :-о
30 май 2006, 13:43
Можно ведь без напряга сказать приглашая - давайте без детей встретимся, чтоб можно было посидеть пообщаться спокойно, мой-то еще маленький и много спит и мы как раз втроем будем общаться :)
30 май 2006, 15:26
Просто сказать ,что малыш перевозбуждается от такого количества народа одновременно. И ничего здесь обидного нет..
30 май 2006, 15:58
А что если их приглашать во время пока дети в школе или д.с? я старалась именно так делать, когда ребенок маленький был. НО, есть одно НО, если Ваш ребенок тоже спокойно посидеть не дает, или вы с ним перед ними все время на руках с ним или убегаете в др.комнату покормить минут эдак на 30, то тоже удовольствие сомнительное. Может быть их дети помогают вашего сына занять чем-то и всем хорошо? Одно бы дело было если бы у Вас ребенка не было,а так...не знаю.
30 май 2006, 16:37
А в чем проблема? Дети 10 и 12 лет вполне могут друг с другом играть, пятилетний с Вашим малышом возиться, или можно мультики всем старшим поставить... 10-тимесячный ребенок - самый трудный из всех, он с Ваших рук не слезет, какое уж тут чаепитие. Вы считаете, что подруги должны приходить любоваться на ВАШЕГО младенца, развлекать ВАС? С какой стати, собственно?
31 май 2006, 12:25
Во-первых, взорслые девочки предпочитают бегать по коридору и заглядывать в шкафы, при этом крича мамам о своих находках, что меня немного напрягает. А телек и коп - они на это дома насмотрелись. А на дите мое полюбоваться прийти - это их пожелание "хотим, мол, посмотреть, как сынок вырос, что делать умеет". А меня развлекать - это неправильно выразились. Мы встречаемся очень редко, поэтому встречи превращаются в дискуссии о жизненных проблемах и душевных треогах. Так было всегда. И увидеть раз в 3 месяца подругу, чтобы просто попить чайку, дергаясь от звуков падающих вещей и хлопающих дверей шкафов - это не то, что мне нужно.
02 июн 2006, 03:23
Не стала бы я о "душевных тревогах" с мамами, которые дочерей остановить рыться в чужих шкафах не могут. (с транслита)
30 май 2006, 16:56
Совсем скоро ваш ребенок поидет - будет лезть везде , возможно истошно орать когда не будете его пускать туда куда ему "вот так надо!" ..... тогда вас перестанут звать в гости? У вас странная логика - вы с ребенком, а те уж пусть как нибудь выкручиваются. Ведь обычно если все с детьми, то с ними и таскаются. Возможно ваши подруги проявили чудеса тактичности не приглашая своих детеи пока вы были "молодои и беззаботнои", а теперь когде вы влились в мамскую компанию у них наверняка и мысли то не возникло что их дети будут вам мешать. (с транслита)
30 май 2006, 16:57
Ето первыи блин комом просто у вас. Попробуите повторить вечеринку. Со временем научитесь отлично проводить время с маленькым ребенком и детьми друзеи вокруг. Просто относитесь попросче ко всему :))))) У меня вчера маленькая шпана поставила весь дом кверх тормашками. Ну и что, все равно весело. В следуюсчие выходные опять гости с очереднои шпанои. Шепотом: я года два училась, возможно, вы намного способнее :))) (с транслита)
30 май 2006, 18:46
Или принимайте с детьми или не приглашайте. Когда приглашают надо за-ранее спросить придет ли подруга с ребенком, и не сказать "не приводи", а наоборот спросить в какие игры будет играть и что любит к чаю. Так делают воспитанные люди. Нет желания видеть детей - сиди одна, или приглашай в ресторан без детей. У нас всегда все друзья приходят с детьми, разного возраста. Да, это такая взрослая жизнь, надо учиться жить по новым правилам.
AD
31 май 2006, 00:49
а вы не думали, что ваш малыш тоже может раздражать? странно как-то если уж встречаться без детей, то где -нибудь в общественном месте. и вам своего малыша тоже надо оставить дома
LIna
31 май 2006, 01:52
Не беспокойтесь, очень скоро вы будете сами рады, что они приходят с детьми, потому чот эти же дети будут немного брать на себя вашего ребенка, который уже через годик будет с удовольствием хвостом ходить за большими. И вы с вашими подругами сможете урывками болтать о взрослых делах. Но если вы действительно хотите "девишников", то нужно всэ детей оставлять с папами, а самим собиреаться в кафе. не переживайте, вы просто есче не поняли, что произошло с вашей жизнью. Теперь крика и визга будет все большеи больше, но вы к этому привыкните и не будете замечать. Не отказывайте подругам от дома с детьми. (с транслита)
Lina
31 май 2006, 01:54
Кстати, хочу добавить, что я лично всегда предупреждаю своих бездетных друзей, если буду с ребенком. Да и детных тоже. И вообсче, стараюсь их особенно не напрягать своим ребенком, но иногда он такой громкий и капризный, что мне приходится проводить разьяснительную работу с потенциальным недоброжелателями что дети это перерастают, а вообсче он у меня ангел без крылушков, просто ещ ене всегда знает, как себя вести. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325