Меню

Еда как наваждение

AD
автор
30 май 2006, 13:36
Не могу больше. Я все время думаю о еде, о том. что ем и буду есть на обед. Если идем куда-нить с мужем - обязательно тащу его в ресторан, или ищу, где бы что съесть. ЕМ НА РАБОТЕ ВСЕ ВРЕМЯ... и Макдональдсом не брезгую. Может я действительно слабовольный человек, но мне многие говорят, что я очень сильная по характеру. Но жор - это мое проклятие. Периодически хожу на фитнес, но... Девочки,я могу за присест съесть запеченую курицу. Не ципленка, а курицу! Могу килограм креветок умять. Ев все время, до ночи... Сидела на Лиде, похудела на 7-8 кг. Узнала. как прекрасна жизнь. когда я худая. как хорошо внутри меня, снаружи меня - это время вспоминаю как сладкий сон... Потом я с Лиды слезла и начала опять жрать. Причем и овощи свежие, и хот-доги, и мясо, ВСЕ.... После этого я потолстела на 10 кг (щас вешу 72), мне нечего надеть. так как из-за переизбытка жира в организме объемы мои просто ужасные. Голодание дает такой эффект - теряешь 70% тяжелого мяса и 30% легкого. но объемного жира, а потом нарастает только жир! Я уже делала тест на состав тела и у меня 27% жира при норме в 19%. И я жру........ Я хочу пойти к психотерапевту, может, на гипноз, чтобы мне определили. что за червь сидит в моей голве. который заставляет меня жрать даже тогда. когда желудок набит и еда стоит в горле. Я думаю, что это уже в голове что-то не так. Может подскажете психотерапевтов, которые занимаются такими случаями? Живу в Москве.
30 май 2006, 14:18
Автор, сочувствую вам. Сама прошла через это, еда была как наркотик. И как утешение, и как радость, и как сопровождение чтения или просмотра телевизора. В общем, постоянное жевание. В итоге к 17 годам весила больше 80 кг, никакой личной жизни. После покупи брючек 56 размера произошел перелом в сознании. За полгода похудела на 20 кг, стала 62, а сейчас, уже после родов, вешу еще меньше, 59. Вам обязательно надо делать что-то. Найдите психотерапевта, попробуйте гомеопатию (на ст.метро "Китай-Город" есть гомеопатическая аптека "Надежда", там бесплатно консультировал раньше врач). А по поводу объемов съеденного: у вас просто растянут желудок. Надо постепенно снижать количество еды. Я тоже когда-то ела в умопомрачительных количествах. Теперь все по-другому. УДАЧИ ВАМ)))
30 май 2006, 16:48
А вы просто "обжора"... или "гурман"? Ну... говоря иными словами, ваш грех - чревоугодие или гортанобесие? Если всё равно что, то... почему бы и не "сожрать" килограмм салата из зелени и огурцов? Да и в килЕ креветок (за вычетом отходов) не так много калорий...
автор
30 май 2006, 21:32
в том то и фишка, что я съем килограм салата. А через час килограм креветок. А через пару часов - биг-тейсти
31 май 2006, 07:29
моя мл.сестра за 1 месяц похудела из 50 размера до 46 (минус 15 кг.) ела фрукты-овощи, те же креветки, морскую капусту, гречку с кефиром. И все БЕЗ соли. 1 кусочек ржаного! хлеба в неделю. Т.е. введла строгое табу на "запрещенные продукты" Вам тоже на биг-маки, фаст-фуды надо табу
02 июн 2006, 03:03
Я как-то сидела на огурцах и минералке, все равно было жаркое лето....... И ни фига, где-то 2 кг, а это в пределах колебания воды в организме. В прошлом году постилась, строгача давала по полной......Конечно пост постом, но тоже не с места, те же несчастние 2 кг. Хороший результат дала Меридиа, но я сейчас не могу себе позволить этот препарат. Но он дешевеет и меня это радует.
30 май 2006, 17:38
Идите к любому хорошему психотерапевту. Поищите - и найдете. Обычно "заедать" начинают тревожные состояния или невроз. Когда-то механизм "утешения", "успокаивания" едой сработал - и теперь при любом дискомфорте вы тут же "устраняете" его приемом пищи. Хороший психолог с этим справится, поверьте.
30 май 2006, 19:00
Написала вам огромное сообщение и оно пропало :(. Пишу вкратце :) Сама страдала когда-то подобным в результате голодной студенческой жизни, когда ела только хлеб и овощи, а также беременности, когда решила кушать все, что хочу. Сейчас ребенку год, вес пока не пришел в норму, но свои проблемы с перееданием я решила. Проанализировав свою ситуацию, создала для себя несколько установок: 1 Если хочется что-то вредное говорю себе - красивые женщины в форме не едят ....конфеты, пирожные и т.д. Честно говоря, этому меня муж-психолог научил, только в оригинале у него было -фотомодели не едят конфет :) 2 Стараюсь занять себя любимыми делами, наполнить свою жизнь, найти цели и стремиться к ним. 3 Придерживаюсь режима питания, насколько это возможно с маленьким ребенком (честно, говоря, мало возможно :)), считаю калории, стараюсь питаться разнообразно и полезно. 4 Стараюсь высыпаться (тоже мало возможно) 5 И еще, действенное для меня, - включить хорошую музыку и потанцевать :) Если хотите, можем пообщаться по почте или в аське :).
30 май 2006, 23:34
"фотомодели не едят конфет" Надо запомнить! У меня в ходу выражение: "Лестница мой друг!" ;) Это второе будет. :)))
30 май 2006, 23:54
А я вот с лесницей мало знакома :), живу на первом этаже.
30 май 2006, 19:03
Где ето на Лиде??? (с транслита)
30 май 2006, 21:30
А это препарат такой, типа модный. на форуме "Фитнес и диеты" даже есть регулярные топы поклонниц. Я тоже пробовала - ужас. Нет, сначала все ок, а потом - депрессии, ухудшение памяти...
Я вас понимаю
30 май 2006, 23:23
Просто прочитала как про себя. Я себя ненавижу за это. Я гурман,я очень люблю вкусно покушать. Я иногда ем даже если не голодная.Из одного ресторана в другой,потому что в этом ресторане есть то что я люблю.Мне так стыдно,но я ем. И вес мой не меняется.Тем более проблема веса после родов. 20 лишних кг. И тоже хочу к врачу пойти.
31 май 2006, 07:26
надо отвлекаться. КТО разрешает вам ЕСТЬ на рабочем месте ? когда вспоминаешь о еде, надо попить вода и заняться интересным делом, лучше делать что-то руками, чтобы руки были заняты - я сейчас вяжу, не могу съесть даже яблоко вечером, потому что руки д.б. сухие и свободные ставить цели, добиваться их, воспитывать характер. Все зависит от вас НЕужели нет стимуда чего-то или кого-то ради кого вы изменитесь?
01 июн 2006, 10:25
Сходила уже одна такая :Д. Извините, у меня та же самая проблема, вспомнилось (с транслита)
30 май 2006, 22:28
наверное и правда к врачам надо идти.
30 май 2006, 22:39
Посмотрите : http://doctorbormental.ru/
Anonymous
31 май 2006, 01:25
Мне надо повторять ФОТОМОДЕЛИ НЕ ЕДЯТ ВАРЕНУЮ КОЛБАСУ!!!!
Anonymous
31 май 2006, 08:26
Боже, а я прям на холодильнике вывесила фото Виктории Бекхем (просто там у нее фигура классная) и все равно не помогает...:-( (с транслита)
Эх...
31 май 2006, 10:43
А я вроде и ем не так уж и много, а все равно не худею. У меня правда размер 46, но хотелось бы похудеть, особенно попа и ноги. Вроде особых скачков веса, слава Богу нет, но не худею!
AD
AD
автор
31 май 2006, 12:01
Девочки, спасибо большое за отклик! Для меня важно и сочувствие и реальные советы. Сделала вывод. что у меня это в том числе от недостатка впечатлений и интереса к работе. Когда сижу целыми днями на работе - постоянно почти жую (запретить мне никто не может тк я начальник). А дома, если занята чем-то мне интересным (вышиванием, например), то есть не тянет. Или, вот, например. решила на кухне обои переклеить. Оклеила за 2 вечера - вообще есть не тянуло. Но... не уходить же с работы из-за этого... Вот опять сижу стебли сельдерея жую. Хочется шашлыка или овощей на костре жареных... Я наверное не могу видеть интересное в том, что меня окружает... Даже когда иду с мужем гулять куда-то думаю о еде, о том, как в кабак зайти... И вроде тоже интересно, что вкусного съесть, но, наверное надо искать интересное в том, что не связано с едой. "Искать", конечно тоже, непонятно как. Это наверное подход к жизни, мирповосприятие. Поменять его самой? Реально ли?
Anonymous
31 май 2006, 12:41
3 дня на воде! ЕСТЬ ХОЧУУУУУУУ!!
31 май 2006, 13:08
Проблемы прежде всего в голове. Начните с того, что поищите нормальные таблицы о содержании жира в организме. Указанная вами норма 19% не лезет ни в какие рамки. Это средняя норма для 20-25 летнего мужчины. Для женщины такого же возраста она составляет 25%, а повышенное содержание начинается с 29%. Расслабтесь. Вы сами создаете себе проблему, а потом на нервной почве ее заедаете. Чем больше вы будете думать о каких-то нормах (тем более вымышленных), тем больше будете есть.
31 май 2006, 13:15
На рабочем месте, мое(и всех! моих коллег) чувство голода растет в геометрической прогрессии! Точно! Дома я совершенно спокойна. Слава богу, что работа сменная - не каждый день жру! С утреца, поработав с полчасика, все дружно начинают выть, как они голодны! Скорей бы пожрать!Уже в 12 бежим в столовку. Потом все перечисляют количество сожраного, вкусовые качества столовских блюд, и чего бы еще кому хотелось бы. У-у-у. Потом каждые полчаса в микроволновке начинают разогреваться "домашние заготовки", запах еды вызывает новые приступы голода. Потом кто-нить бежит за мороженым. Потом мы опять идем обедать (или уже ужинать?) , часа в четыре с половиною. И так бесконечно. Все разговоры сводятся к еде, короче...
01 июн 2006, 08:54
У нас в офисе почти такая же ситуация, есть хочется не из-за голода как такового, а чтобы развеятся так сказать, сделать паузу... У меня рост 1,64, так я за зиму набрала 75 кг. УЖЖЖАС! За два месяца похудела на 10 кг, но все ровно мысль о еде меня преследует, хочется есть. Неужели так и придется всю жизнь голодать?
01 июн 2006, 09:05
Ну, положим, Вы не 75 кг набрали, а лишь "дотолстели" до 75.:-):-) Да, борьба с лишним весом - это пожизненно! Вот помню я в молодости...питалась маковой росой, всю жизнь мама с бабушкой за мной с ложкой бегали, что бы впихнуть немного полезной еды. Ваще аппетита не было. Сейчас видать наверстываю упущенное.:-)
01 июн 2006, 09:51
Да уж, вот и сейчас одна сотрудница в офисе, у нас тут около 17-00, можно сказать конец рабочего дня, раскручивает на мороженное. Один сотрудник зашел в офис со стаканчиком весом в пол-килло, сработал стадный инстинкт. Сейчас кидают жребий, кто пойдет за мороженным, ищут самого молодого (молодую). Только бы устоять, не поддаться всеобщему рвению. Я согу, я устою!!! Не хочу мороженного!!!! МАМА!!
01 июн 2006, 10:13
Я нас проще!! С утреца, по дороге на работу, один из наших коллег покупает мешок мороженого. На всех, и далеко не по одному на рыло.:-) Штук 20. Очень мы уважаем "розочки" по 10 р, знаете такие, как в детстве. Так вот. В течении дня народ "прикладывается" к этим розочкам, а вот ежели они кончаются, то тогда мы уже идем за более изысканными сортами мороженого.:-) И это бесконечная история!!!
Anonymous
01 июн 2006, 10:17
Эх вот и я тоже в похожем положении.После вторых родов вешу 80 кг.На 20 кг больше чем до родов.В зеркало смотреть просто НЕ МОГУУУУУ! Но тоже жру.Как заставить себя закрыть рот не знаю. Слодкое-мой рок.Буду сидеть в этом топе,вдруг присоветуют что.:)))
Anonymous
02 июн 2006, 02:26
а я тридцать добавила - сейчас 86.Сладкое хочется когда голоден, не надо допускать этого состояния и тогда сладкого не захочется.Частое и раздельное питание без картофеля и кукурузы.знаю как но с ребенком..... никуды не дернешься .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325