Меню

помогите!борюс с решением...

AD
Anonymous
30 май 2006, 15:22
у меня как в топике о плохих отношениах с матерью-проблем в обшении с мамой-куча... Вообшем,года 3 назад,я оставила деньги у нее,около 150 евро,подаренные на день рождение моему сыну(от всэ)...оставила чтобы не растранжирить и купить что-то дельное ему-типа велосипедика.В течении какого-то вренмени,я узнаю от родственницы,что она(живет небогато)закупает себе одежды и якобы берет у меня в долг.Об етом я узнаю последняя.Смолчала.Проходит около года,поругалась с мужем,нужны были деньги на питание!-звоню,говорю мне нужны деньги-она,-у меня их нет!я,-как ето?вообше нет?она,- нет,я заплатила за квартиру долг!я говорю,-ето же деньги малыша,как могла даже не сказав?она,-у него отец есть,он еше даст!....я в шоке.Если бы ето были мои,то другое дело,а то ето деньги моего ребенка!!!пришлось тогда по соседям ходить-отдалживать...потом я в кредит взыла диванчик для сына,попросила ее на себя взять-т.к. я не работаю,она отказала,прямо заявила-тебе муж денег не даст,а мне потом расплачивайся!(муж уэал тогда в командировку-так бы на него взяли, и вообше такой ситуации не могло быть вообше!!!).Диванчик стоил немногим больше 150 евро. Теперь ситуация такая,около полугода назад она взяла в кредит телефон(около 500евро)в кредит,самый крутой что был,купила дубленку,обувь на каждый сезон сменила,одежды новой...мы не то что состоятельные...но такого себе нен позволяем,более деньги вкладываем в ремонт,тэнику,здоровье,наконец.У мамы лет 20 не было ремонта-живет как в сарае,на ето денег нет,причем ноет моему мужу при удобном случае,что спина от сквозняков устала болеть-нужны стеклопакеты(могла ведь хоть одно окно вместо телефона поставить)...При просьбах посидеть с сыном,она первым делом отвечает-кормить мне его не чем,мы оставляем около 10 евро-на еду и если что-она закупает на все деньги!!!то,на что сын вообше не смотрит и всякую лабуду-типа чипсов и предоставляет нам чеки,если потратилас больше... Короче не могу,хочу купить велик для сына(у нас его нет)-денег у меня нет свободных,муж занимается ремонтом-какой велик там?!Порываюсь позвонить или написать матери-чтоб вернула деньги(ну раз на себя хватает),но с другой стороны-мы и потом можем купить сыну и велик и то что нужно,ведь мать как-никак!...что делать?и жалко ее и зло берет на такое нахальство. (с транслита)
30 май 2006, 15:34
Лучше бы вы то время, которое потратили на разборки с мамой и подсчет ее покупок, потратили на работу. Давно бы уже куда больше 150 евро заработали. Дурдом какой-то. Три года про 200 долларов думать...
Anonymous
30 май 2006, 15:40
я не подсчитываю!в глаза бросается.да и тогда я сидела в декрете,и сейчас в декрете. (с транслита)
30 май 2006, 15:56
И что? И к каким результатам привели ваши воспоминания про пропавшие 150 евро? Боюсь, что ни к каким, кроме вытрепанных нервов. Велосипед от ваших эмоций явно не появился. Здесь, на Еве, бывает барышня, которая исхитряется сидя дома с 2-мя детьми (3 года, 7 месяцев) зарабатывать от 600 долларов до 1000 в месяц. При этом никакого образования, кроме педагогического, у нее нет (пока). Надо стало "велосипедик" купить - выучилась всему тому, что позволяет зарабатывать, сидя дома. Даже если вы у мамы вытребуете свои 150 евро - они вас от нехватки денег не спасут. Не лучше ли подумать о том, как заработать?
Anonymous
30 май 2006, 16:36
да не в деньгах дело-то!!!велик хоть и нужен очень,но повод конечно!ну я себе вообше не позволила бы такое с ее деньгами-я ей даже возврашаю деньги за проезд,когда она иногда к нам приезжает...просто меня грызет-как можно так с ребенком-у меня чувство,что она обворовала меня. (с транслита)
30 май 2006, 17:21
Вас грызет то, что так поступила ваша мама. Попробуйте понять, что мама - тоже человек. Не ангел божий, а человек. А люди бывают порядочными и непорядочными, жадными и щедрыми, добрыми и злыми итыды. Разными. Ваша мама поступила не слишком порядочно. Вот такой она человек. Не святая. Примите это как факт - и будет вам счастье.
Anonymous
30 май 2006, 16:48
mild seven написал(а): Здесь, на Еве, бывает барышня, которая исхитряется сидя дома с 2-мя детьми (3 года, 7 месяцев) зарабатывать от 600 долларов до 1000 в месяц. При этом никакого образования, кроме педагогического, у нее нет (пока). КАК??? Ну правда - как? Я уже десятый раз читаю о том, как можно зарабатывать деньги, сидя дома... но ни разу - ничего конкретного. Это не наезд, Вы просто скажите - чем она занимается?
30 май 2006, 17:28
Она научилась писать на каком-то компьютерном языке (html, кажется - я нифига в этом не смыслю) и занялась контентом сайтов - как написанием контента, так и размещением уже готового. Т.к. она умна, целеустремленна и обязательна - через некоторое время у нее появилось много заказчиков. Сейчас, насколько я в курсе, она оставила 3-4 очень крупных интернет-компании, каждая из которых по выходу ее из декрета с удовольствием ждет ее на постоянную работу. Она пробовала заниматься журналистикой - но постепенно поняла, что писать может только про то, что лично ей интересно, поэтому как на средство постоянного заработка на журналистику не рассчитывала и не рассчитывает. Насколько я помню, когда родился старший ребенок, она перепробовала все возможности заработка на дому и выбрала то, что ей подходит. Когда родился второй ребенок - прервала работу на 3 дня, пока была в роддоме. Так что все возможно. При желании делать так, чтобы было "да", а не ища причины, почему "нет".
30 май 2006, 20:39
Да оставьте вы ей уже йети деньги! Простите в душе, увидите,вам сразу полегчает. Хоть и обидно поступила, но она мать... А вам йето пусть будет уроком, у нее болше денег оставлять не будете (с транслита)
30 май 2006, 15:34
я бы на вашем месте не связывалась и начинала срочно копить на велосипедик сыну:) и посидеть бы с внуком тоже не просила бы...т.е. никакой помощи не принимала бы
Anonymous
30 май 2006, 15:45
да мне обидно просто!повторюс-что еслиб мои были(так как я оставила в маминой квартире всю кухонную тэнику+стиральную машинку,что заработала, и не вспоминаю и ни разу даже при етих 150 евро не упомянула)то разговора не было бы!ето деньги ребенка!не могу пережить такое! (с транслита)
30 май 2006, 17:55
Автор, подозреваю, что Ваша мама не была кристально чиста до этого случая, просто раньше ее поступки не касались лично Вас...просто переосмыслите все это. Ваша мама обычный человек, как выше сказала милдсевен...люди разные...просто примите как данность и сделайте свои выводы.
30 май 2006, 15:43
Если Вы в Москве, зайдите в форум "Совместная покупка". Я там очень недорого купила классный велик по оптовой цене - в рознице он больше 100 баксов стоит, а мне обошелся за копейки. Правда, они там в разобранном виде продаются, так что дома мужу пришлось попыхтеть над сборкой. А на маму эмоции не тратьте. Эгоист она - надо с этим смириться, предоставить ее самой себе и жить своей жизнью.
Anonymous
30 май 2006, 15:47
спасибо за совет,но мы не в Москве!к сожалению длаы етой ситуации!и все остальное верно,конечно... (с транслита)
30 май 2006, 16:00
В Ваш город наверняка велики тоже оптом завозят и мелким оптом по детским магазинам распределяют. Узнайте адреса оптовых баз, соберите коллектив мамочек, и выкупайте на совместные деньги партию. Кстати, в СП организатору за выкуп платят организаторские - 10-15 %. Если возьмете на себя такое дело, заодно и подзаработаете, сидя в декрете. Но для этого, конечно, желательно наличие собственного авто.
Anonymous
30 май 2006, 16:30
спасибо за совет!!! (с транслита)
30 май 2006, 16:01
а вы маме деньгами помогаете?ваша семья? вопрос автору)))
30 май 2006, 16:29
нет,не деньгами,но продукты подвозим частенько,подарили ей пылесос,и еше всякого для дома... (с транслита)
30 май 2006, 16:55
в следующий раз деньги будете не маме отдавать, а на счет класть или в депозитарную ячейку. Сейчас вы с нее старых долгов не стрясете однозначно.
30 май 2006, 20:03
Вспомните поговорку "Дружба дружбой, а денежки врозь". Вам это как раз подойдет. И поводов для взаимных обид не будет.
AD
AD
30 май 2006, 16:05
просто плюнуть. ну мама тоже не может не транжирить - у вас это семейное значит :)
30 май 2006, 17:58
Храните деньги в сберегательной кассе.
30 май 2006, 18:31
А зачем надо было отдавать маме эти несчастные 150 евро? Вы разве не знали, что она любит тратить деньги? Извините, но если Вы не можете контролировать свои запросы и боялись, что потратите эти деньги на себя вместо "малышика", то почему Вы считаете, что мать в чем-то виновата, сделав тоже самое, что сделали бы и Вы? (с транслита)
30 май 2006, 19:46
Я бы не связывалась с такой мамой.А велик бы купила попозже,когда накопила бы денег.
31 май 2006, 14:40
вообшем так!высказала ей все!т.е. написала смс штук 5-6...не именно о деньгах,но обо всем.И о том,как она орала без конца,что лутше былоб если придушила бы меня в роддоме,и о том как я голодала в обшаге,а она кляла меня что приходится ей отложенные деньги на зубки тратить,о многом.О деньгах тоже напомнила!Меня прорвало просто,позвонила-ей сказала,что ребенок сидит неделю из-за ремонта дома,немогла бы она бабулю попросит приэать погулать,а она-когда ты отстанеш от нас наконец!няньку ему найми и себе заодно и бросила трубку.Сижу реву,живот тянет,жалко себя до жути... (с транслита)
31 май 2006, 15:11
Эээээ... Извините, но она права. Это не она ребенка рожала и гулять с ним не обязана. Кроме того, если вы начали разговор с претензии (по поводу роддома-общаги-денег итыды), то неужели вы действительно думали, что следующая за всем этим просьба будет мамой выполнена?!
31 май 2006, 15:14
вы прежде чем оправдывать ее вниклись бы в то что прочитали...перечитайте,потом отвечу если напишите (с транслита)
31 май 2006, 15:18
"Вниклись" не стала. Вникла же изначально. И не очень понимаю, в чем ваша претензия. Вы не сказали маме "мне тяжело", "мне очень нужна твоя помощь", "Мама, пожалуйста" итыды. Вы наорали, а потом потребовали, чтобы ваша бабушка немедленно шла гулять с вашим ребенком - так чего же вы хотите? Человеческих отношений выстроить не пробовали? Маме деньги на сохранение не отдавать не пробовали? Заработать на велосипед ребенку не пробовали? Нет. Так ваша мама права - вам самой няня нужна. Только ваша мама быть этой няней не хочет. Имеет право.
31 май 2006, 15:25
На вашем месте прекратила бы всяческие денежные отношения с матерью. Жила самостоятельно. Мать-эгоистка. мягко сказать.
31 май 2006, 15:27
Спасибо, но у меня с мамой все нормально.
31 май 2006, 15:27
да не орала я!!!написала же СМС!!!и не стала бы орать!и не начинала я-только спросила не может ли она спросить и бабки погулять???? что ребенок сидит неделю дома!!!ОНА орала!!на высказанное мне тяжело,она орет-не хер ебатся было,детей стрыгать.ПРЕЗИРАЮ таких.Сама мать и не понимаю.как можно оправдывать такое!!!!!!!!!!!!!!!! (с транслита)
31 май 2006, 15:30
А содержание СМС не в счет? Все ваши претензии итыды? Очень мило - презирать мать и при этом требовать помощи. Вы уж либо презирайте, либо просите помощи - одно из двух. кстати, если вы сама мать - то какого черта ваш собственный ребенок неделю не гулял?! Вот вырастет и напишет вам СМС, что презирает таких матерей, как вы - которые с ребенком неделями не гуляют.
31 май 2006, 15:35
да хватит уже!бред нести.перечитайте-ПОЧЕМУ!ко всемумне через 3 недели рожать-ходить понимаетели трудно(хоть я об етом вообше молчу и не ною),но вам ето не повод конечно! (с транслита)
31 май 2006, 15:39
Автор, в такую дурацкую ситуацию попали Вы, а не милд_севен....это результат Ваших поступков и это Вы просите здесь помощи...так что не надо обвинять других в идиотизме
31 май 2006, 15:41
какая ситуация?что я родилась?или неужели вы думаете что из-за денег меня так вспылило? (с транслита)
31 май 2006, 15:43
Ситуация, в которой вы уверены, что все вам должны. И те, кто не должен, и те, кто должным быть категорически не хочет.
31 май 2006, 15:46
я не думаю что это из-за денег, я Вас достаточно внимательно читала Ситуация у Вас крайне дурацкая от того, что Вы не повзрослели и будучи уже почти дважды мамой не смогли разрулить с собственной матерью отношения...и сейчас продолжаете обижаться, жалеть себя и тп так и не поняв ничего
31 май 2006, 15:50
с второй беременностью я просто перестала спать-вспоминаю все свои детские обиды. (с транслита)
31 май 2006, 15:57
Это как раз повод для Вас пересмотреть взгляды на жизнь....посмотреть на Вашу маму по-другому, не с позиции дочери, а с позиции взрослого, самостоятельного человека..... Уже повторяюсь - Ваша мама просто человек...люди бывают разные...поступки у них тоже разные...бывают Мамы с большой буквы, а бывают безразличные к своим детям тетки...но это не значит что Вам надо обозляться на весь мир, что Вам досталась такая мама...просто примите ее как данность и скорректируйте свое отношение к ней
31 май 2006, 16:04
но ето и есть мой комплекс-уверенность что я недостойна лутшего. (с транслита)
AD
AD
31 май 2006, 16:14
Оставьте комплексы подросткам...Вы уже ведь взрослая барышня;)
31 май 2006, 15:51
Абсолютно согласна.
31 май 2006, 15:41
Если вы с собственной мамой так же разговариваете - то я бы тоже прекратила с вами всякие разговоры и положила трубку. Что касаемо ссылок на беременность - я работала до самых родов и как-то не помню, чтобы беременность была похожа на инвалидность, при которой нельзя гулять с детьми. И еще раз повторюсь: маму можно только _просить_ помочь с ребенком. Оскорблять, презирать и требовать вы не имеете права, потому что это _ваши_ дети. Если вы попробуете сменить тон, научиться просить маму и быть ей благодарной за помощь - то она вам поможет скорее всего. Если нет - то примите это как факт. Тот путь требований и претензий, который выбрали вы, изначально проигрышен.
31 май 2006, 15:47
вы можете представить,что мамы разные бывают?или думате я впервые здесь на форуме встетила людей с мамами?да и вообше что вы прицепились к моему гулять?я же написала-что в доме ремонт,я не могу оставить квартиру без присмотра.Причем тут ваш декрет?я гуляю с ребенком около 4 часов в день и то что он дома вынужден сидет,меня очень беспокоит. (с транслита)
31 май 2006, 15:51
Вы видите в комментариях только то, что вам удобно видеть. То есть то, что делает вас правой, а всех кругом виноватыми. То, что подобная позиция дискомфортна и бесплодна, вы еще, видимо, не поняли. Всего доброго.
31 май 2006, 16:00
вам просто невдомек,что реаксии бывают неадыкватные,даже от мамы.А причем тут моя выгодная позиция,не понимаю?она-то себя не считала и не считает жертвой. (с транслита)
31 май 2006, 17:43
Ну, не надо так категорично на автора набрасываться. Она все-таки позвонила с просьбой, а в ответ получила "не х.. было е..ться, детей стругать". И уже после этого автора прорвало. Она, конечно, во многом не права, мать ей ничего не обязана, но такое отношение, тем не менее, обижает, согласитесь?
31 май 2006, 17:47
обязана еше как!вернуть деньги моего ребенка,допустим.И научится разговаривать тоже не мешает. (с транслита)
31 май 2006, 18:07
Мда... Я была не права, правильно Вам mildseven написала :-(
31 май 2006, 18:18
ето про надрывы на работе до родов?!:)...вам не понять просто!сытый,как говорится голодному-не товариш. (с транслита)
31 май 2006, 18:36
Если Вы в таком тоне ведете переписку, то страшно и представить, что Вы по телефону наговорили.
31 май 2006, 18:44
да не говорила я по телефону!не говорила!вы себе представить можете что ваша мама отправляет вас уговорами допустим в Германию для занятий проституцией,причем называет веши своими именами-говорит лутше за деньги,чем просто так кому-то достанешся,будеш деньги мне хоть немного высылать и сама на ноги встанеш?...я сбежала-уэала учится в другой город для информации. (с транслита)
31 май 2006, 18:59
Ну а чего Вы тогда ждете от такой матери??? Ну плюньте Вы уже на эти 150 евро, забудьте. И не просите ее ни о чем. Ну на фига же Вы на одни и те же грабли-то наступаете???
31 май 2006, 19:16
да то жаль ее,то обида на нее,которая должна была уже давно испарится гложет... (с транслита)
31 май 2006, 15:27
а Вы ждали что она вдруг устыдиться и бросится выполнять все Ваши пожелания?
31 май 2006, 15:29
ждала что она попросит бабку.Или у матери попросить такое стыд? (с транслита)
31 май 2006, 15:32
Вы мух от котлет отделите... а то Вы и разборки учиняете, что мать такая плохая и при этом еще помощи просите...либо одно - либо другое
31 май 2006, 15:38
да молчала я все ето время.Еслиб не узнавала что еше и сплетни обо мне разводит,то вообше не тревожила ейе... (с транслита)
31 май 2006, 15:42
погодите..у Вас сейчас все в кучу свалилось Просто ответьте на вопрос - Вы когда мать обвиняли через СМС, что она черствая не заболивая и тп тут же попросили что бы она прислала к Вам бабушку погулять с внуком? Поверьте я нисколько не хочу Вас обидеть..только пытаюсь объективно показать Вам эту ситуацию
31 май 2006, 15:55
она но мою просьбу в ответ наорала и бросила трубку-только после етого я написала ей... (с транслита)
AD
31 май 2006, 15:59
ну этот совсем другой разговор...а то выше у Вас очень сумбурно все написано
31 май 2006, 16:01
у меня и внутренний настрой сумбурный... (с транслита)
31 май 2006, 16:08
то, что с Вами сейчас происходит - это довольно болезненный и не быстрый процесс...я бы посоветовала Вам почитать Синельникова, если у Вас есть желание
31 май 2006, 16:19
Автор, я вам охотно верю, что мамы разные бывают, и такие, к сожалению, тоже. У меня, слава богу, всё в порядке. Но есть примеры у знакомых, где я знаю и мам тоже, и их мнение. Отлично понимаю, о чём вы говорите. Просто девчонки хотят показать вам ситуацию со стороны мамы. Конечно же всё, что у вас сней происходило здесь не опишешь, отсюда и недопонимания со стороны Вышенаписавших. С такой мамой сложно. Но, действительно, обвиняя её вы врят ли чего-то добьётесь. А лучше поменьше общатся, если она так к вам и к вашим детям относится. Что ни говори, это же всё таки её внуки!
31 май 2006, 16:56
согласна.Просто раньше я не выговаривала ей такое-что мне от тебя ничего не нужно было,кроме материнской ласки и заботы...говорю в прошедшем,т.к.сейчас понимаю что законченную егоистку не изменить.Просто если бы возраст изменил ее!может другое отношение к внукам могло бы сгладить отношения.Но!те же крики,та же брезгливость... (с транслита)
31 май 2006, 18:37
Я бы с такой, с позволения сказать, мамой, ВООБЩЕ общаться перестала. Словно нет ее. И родственникам бы всем порассказала. Тогда бы посмотрела, насколько ее хватило бы. Без общения с родственниками и внуками. Добро должно быть с кулаками.
31 май 2006, 19:19
ну у меня из родных-она и бабуля,остальные индеферентны к моему сушествованию..бабка без конца орет-ты моего ребенка не трож!!!по-моему у меня и ни бабки и ни матери нет... (с транслита)
31 май 2006, 19:24
да и что толку рассказывать?...ето она рассказывает на каждом углу как я живу(причем прижмеш-не сознается,что сплетни разводит)...думаю в роддом не пушу(хоть меня дуру опять гложет совесть-как матери не показать?),она с таким презрением относится к етой беременности... (с транслита)
01 июн 2006, 13:05
Знаешь, иногда бывают такие ситуации, когда просто НУЖНО быть сильной, плюнуть на всех, кого ты не устраиваешь, кто бы это ни был. Как твой муж к этому всему относится? Если у тебя есть его поддержка, то на все остальное можно (пока) махнуть рукой, и делать так, как ТЕБЕ нужно и как тебе нравится. У тебя есть близкие подруги? Если есть хотя бы одна, то при наличии ее и мужа, можно на некотрое время просто забраться в свою "скорлупу", и разобраться в себе, собраться с силами. И вообще, относись к людям так, как они относятся к тебе. И ни в коем случае не позволяй никому вселить в тебя неуверенность в себе! Помни: ты - самая лучшая, а кто с этим не согласен, то пусть это будут их проблемы. Люби себя, уважай себя, и все у тебя наладится.
01 июн 2006, 13:34
Тогда просто поменьше общаться, чтоб до греха не доводить. Для ребенка ИМХО себе дешевле нанять няньку или почасовую помощь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325