Меню

Девушка пекаря

AD
30 май 2006, 17:41
Дано: Через хорошего друга (по совместительству соседа пекаря) я узнаю что пекарь нашего городка едет в Россию на недельку, познакомиться с девушкой. Друг дает пекарю мой телефон что бы я рассказала пекарю немного о Москве. А пекарь наш много пережил; одна жена бросила, сын погиб. С горя пекарь запил, но вторая жена этого терпеть не стала и ушла от него. 2 года он пил по черному, пока его не надоумили привезти себе русскую девушку. Сказано-сделано. И вот звонит мне пекарь и просит встретиться. В назначенное утро из машины лениво выходит ОНА. Крашенная блондинка, джинсы не прикрывают даже раздражение от бритья интимных мест. Леопардовая сумка и красная кожаная куртка так и притягивают глаза. Ее высокие ботинки с носиками весьма бы подошли для давление тараканов заползших в угол. 40 лет. Образование среднее. Работала продавцом. Первое слово ею сказанное было "ООййййй". Оно и выразило восторг от встречи. За первой же чашкой кофе мне было сказано что в Европе можно жить, а в России только существовать. Не обратила внимания, человек в новой обстановке - еще соориентируется. Звоню русской подружке и предлагаю встречу, втроем. В первые 10 минут на встрече втроем пекарша разделась до гола, решила примерить новый лифчик купленный по дороге к нам. Подошел? (Не, пить за это я не буду. Мне за руль.) Потом нам в подробностях рассказывает боевой план раскрутки. Визу, машину, деньги и "поехала я". "Не деффки, ну правда, ну нах мне 60 летний однояцевый бздун??" А последний, между прочим добрейшей души человек, но так как пьет по черному, не может трезво оценить ситуацию. Он то хотел хозяюшку в пекарню, что бы было с кем скрасить одинокие вечера. А ОНА уже любовничка разыскала. Да и голландец это ее не первый. Моя дилемма: двадцатисгакомлетней свистушке нечего учить жизни пекарей в возрасте, да и не спрашивал меня никто. А пекарь думает что нашел хозяюшку-женушку. Знающие его ближе люди говорят что он такого удара может и не выдержать; либо сопьется, либо руки на себя наложит, ну или другую найдет (вот бы!) Топик мой не проблемный, я выбрала для себя линию поведения. ТОЙ игнор, рассказала об этих беседах с НЕЙ своему другу (он постарше меня, посерьезнее, семейный, да и сосед к тому же нашего пекаря). Пусть он поговорит с ним. Если попросят все повторю. Предпочитаю обиду пекаря нечистой совести. Как вы считаете, я правильно поступила? (с транслита)
30 май 2006, 17:46
Мне кажется, что правильно. По крайней мере я бы сделала также. Пусть в меня кинут тапки и скажут, что нельзя лезть в чужую жизнь:) Но ваш вариант поведения мне не кажется сильным "вмешиванием".
30 май 2006, 18:39
Очень надеюсь что все так. Лезть в чужую жизнь считаю для себя невозможным, в данный момент не влезть - так же невозможным как и первое. Так и так не права. Приняла решение попросить своего хорошего друга, 40летнего, соседа пекаря, с ним и поговорить, выхода оптимальнее не вижу. (с транслита)
30 май 2006, 22:26
как все запущено
31 май 2006, 07:13
с трудом поняла КТО там у вас КОГО откуда взялась вдруг ОНА... ? но так вам - какое по сути дело до чужих проблем? кадждый должен решать свою судьбу САМ. Не лезьте. никто вам спасибо не скажет
31 май 2006, 20:54
Я считаю, что Ваш пекарь вполне в состоянии сам разобраться со своей герлфренд..Раз уж додумался выписать себе из России такое средство от похмелья, блин. Он хотел бесплатную работницу в пекарню и бесплатную любовницу по вечерам, т.е. фактически думал только о своем удовольствии и решении своих проблем. Чи не счастье, алкоголик.. Неудивительно, что нарвался на "девушку" с аналогичными эгоистическими намерениями. Я думаю, он не слишком приглядывался к ней во время переписки, схватил то, что в руки упало и вперед.
01 июн 2006, 00:23
Так она уже жена или ещё только невеста? Вы с ней в будущем общаться собираетесь? Зачем знакомили с подругой?
01 июн 2006, 00:31
Да и не невеста даже, приехала 2-3 недели назад. С подругой знакомила по просьбе подруги. (с транслита)
01 июн 2006, 00:42
Тогда я бы сама пекарю рассказала с юмором, что товар бракованный привёз, пусть меняет.
03 июн 2006, 20:59
думаю правильно
30 май 2006, 17:53
А дело мне до этого вот какое. ЕЙ делать нечего и она звонит мне по 20 раз в день навящиво предлагая свою компанию. Прав пока нет ни у нее, ни у моей русской подружки, а познакомится им хотелось и попросили пару раз их куда то отвезти. Не вопрос конечно. Но пекарь имея ко мне доверие и питая уважение, видел меня с ней больше одного раза. А она любит приврать. Она переворачивает все как будто это не ей надо, а мне. Пекарь благодарен тому, что я уделяю внимание его "пекарше", забросал и тортиками, и пирожными-булками итд. Если я промолчу и не влезу, получится так, как будто я зная ее военный план, косвенно помогала своим молчанием и поддерживала ее начинания общением со мной. (с транслита)
30 май 2006, 17:58
И еще добавлю, я бы и не думала лезть но: Пекарь-алкоголик. Она не только не пытается помочь - но и подливает, у пьяного деньги вытащить проще. Пьет уже 2 года без перерыва, трясутся руки, теряет чувство реальности наблюдая движение воздуха. Если никто ему ничего не скажет, его можно обокрасть с легкостью, как малого дитя. А человек добрый, хороший. Запил потеряв сына. Это не оправдание, просто вот думаю, если бы я потеряла сына то кто знает что бы я вытворила. Каждый по всякому поереживает горе. Ему бы пойти лечиться, с собой разобраться, а уж потом невест искать. (с транслита)
31 май 2006, 12:58
""Пекарь-алкоголик. Пьет уже 2 года без перерыва, трясутся руки, теряет чувство реальности наблюдая движение воздуха. "" Вы и правда думаете, что нормальной женщине такой нужен? Чтоб тянула алкоголика и его пекарню? Ну-ну.
31 май 2006, 13:46
Я вообще ничего не думаю, и романтические похождения пекаря меня мало волнуют (меньше знаешь-вкуснее хлеб;)). Просто раз уж она мне в лицо рассказала про свой коварный план, то умалчивать означало бы помочь его осуществить. (с транслита)
31 май 2006, 13:02
А как же он хлеб печет?
31 май 2006, 13:44
Так он же не сам печет. Пекарня с магазином называется его именем и занимается он в основном администрацией. Если кто то заболеет из подпекарЕв, то он выходит на работу. Работает с вечера до 3ех ночи, а потом водку пьянствует. (с транслита)
31 май 2006, 14:50
Может быть тогда они нашли друг друга?
31 май 2006, 14:55
Нет, не нашли. Если бы она хотела остаться с ним, было бы одно дело, но она строила планы раскрутки и отступления. Я уже ниже написала что поговорила с ним. Она садится завтра на поезд и кОтится обратно в аеропорт с 50 евро на обед. Может быть и не в аеропорт поедет, а в другой город. Нелегально. Как и в прошлый раз. (с транслита)
31 май 2006, 15:01
Так, что все разрулилось?
31 май 2006, 15:09
Угу :) Завтра вот только ешхе попросил зайти, рассказать как простился. Не, пекаря надо беречь, а то вся деревня без хлеба останется ;) (с транслита)
AD
AD
31 май 2006, 15:17
Может быть Вы тогда уговорите его, всей деревней, на лечение от алкоголизма?
31 май 2006, 17:12
Ну не так все просто, нельзя же всем домом вылечить соседа алкоголика пока он сам того не захочет. (с транслита)
03 июн 2006, 20:32
У нас все еще не обустроено, потому что еще идет строительство, но я думаю, что через годик уже -будет красотиЩа!
30 май 2006, 18:01
В Вашем рассказе пекарь выглядит полным идиотом. Если он не в состоянии отличить "милую хозяюшку" от блядоватой тетки, то, в общем, я не думаю, что Вы его спасете. таки не мальчик уже.
30 май 2006, 18:05
Он по природе своей очень наивный, к тому же (некоторых) "наших не знает", да еще и пьет по черному. Он не способен думать. Целью спасти его в одиночку я не задаюсь, просто хочу сделать все в моих силах, что бы не пачкать совесть позволяя грабеж среди бела дня своим молчанием. Помочь хотят многие, может быть всеобщими усилиями и получится. Если не послушает всех нас, то что же, это его жизнь. Мы же попытаемся. (с транслита)
30 май 2006, 18:12
наивный такой: осознал, что с пьяницей голландки судьбу особо связывать не захотят, но не осознал, что русские, готовые связать судьбу:) с пьяницей не все "чистейшей прелести чистейший образец":) (с транслита)
30 май 2006, 18:15
Да и русские не захотели, одна она и откликнулась на его анкету в агенстве. (с транслита)
30 май 2006, 18:18
ну, они друг другу подходят))) за что боролся, на то и... наступил))) (с транслита)
30 май 2006, 18:22
Ну дык, мы похихали тоже сначала с другом (его соседом), а теперь посмотрела я на нее и не до смеха стало. Она ведь его до банкротства доведет если останется подольше или еще хуже, сопьется он. Хоть бы другую нашел. Жалко человека, 2 жены бросили и пить то стал из-за того что сын умер. (с транслита)
30 май 2006, 18:24
обанкротится он и без ее помощи, если будет продолжать пить. более тог, ну поймет он, что за душка в его доме живет, пошлет ее обратно, а не запьет-ли от такого горя и вероломства еще сильнее? (с транслита)
30 май 2006, 18:35
Быть может, только если ящик пива стоит 10 евро, бутылка водки 15 и вискаря 25. Она просит у него в день по несколько сотен: колечко купить, маме на хлебушек итд. Завязывать надо и с тем, и с тем :) (с транслита)
30 май 2006, 18:12
откажите девице от дома с максимальной степенью огласки. не общайтесь с ней, и объясните почему и мужу своему и друзьям, и подругам. прям так и скажите: эта тетка при мне называла его "старым однояйцевым пердуном" и т.п. а то обычно "милые и интеллигентные" боятся "пачкать себя, повторяя Это". Зато сразу дойдет :-) Если пекарь еще не совсем мозги пропил, то призадумается, а почему его невестушке все дали отворот-поворот...
30 май 2006, 18:18
Я так и сделала. Общалась нехотя по доброте своей, привезти-отвезти, 2 раза. По настоятельной просьбе зашли к ней с мужем в дом, после того как завезли ее. Она мужа в щеку поцеловала и за задницу схватила при нашем уходе. Я не ревную, даже смешно :) А вот муж ее боится :) После еe откровений я ей не возвращала даже теефонные звонки, если придет все в лицо и выскажу. Пекаря ну уж очень жалко. Так и придется ему закрыть свой магаз если с ней останется. (с транслита)
30 май 2006, 22:34
Ему бы, пекарю этому, сначала пить прекратить, а ужо потом жениться... Так хоть будет видеть, с кем связывается! А вобще 60-летнего дядьку не пережделаешь, и глаза ему не раскроешь. Ну, я так думаю.
31 май 2006, 00:30
Ну дык, об чем и спич! (с транслита)
31 май 2006, 02:12
Спич о том, правильно ли вы поступили. А это в данном случае особого значения не имеет - раз пекарь вечно в пьяном угаре, то нормальную хозяйственную женушку он просто в принципе найти не мог. Зачем нормальной домашней вменяемой тетке пожилой тяжко пьющий пекарь???
31 май 2006, 12:06
Реплику про спич не туда засандалила :) Сорри. Она предназначалась недоумению еварушницы на предмет выбора именно Этой, при наличии большого количества зачОтных женщин в России. (с транслита)
03 июн 2006, 16:41
А зачем зачОтным такой муж? Алкоголиков мало?
03 июн 2006, 17:20
Пекарь алкоголик спокойный, ни на кого не кричит, с ножом не бросается, "последние портянки" не пропивает. У человека случилось горе, и он запил. Напьется, наплачется и уснет (по словам его управляющей). Если бы у него хоть что нибудь положительное произошло в жизни, это помогло бы ему остановиться. А зачОтным такой муж вполне может подойти, потому что человек он добрый, хороший, очень щедрый, воспитанный. Ищет себе не служанку, а партнера в жизни, ну и пить бы перестал. (с транслита)
03 июн 2006, 21:15
Это Вы так думаете. На самом деле, не думаю, что есть женщины, готовые идти на такой шаг с человеком, который не просто "иногда выпивает" \многих и это останавливает\, а уже является алкоголиком. Ради него идти за него замуж? Какой-то странный альтруизм.
AD
AD
03 июн 2006, 21:28
Момент, это не мои мысли, а его. Не я же ему советовала найти русскую девушку. (с транслита)
03 июн 2006, 21:52
Ясно. Я подумала, что вы так его от алкоголизма лЕчите. Всей деревней.
03 июн 2006, 22:24
Еще чего мне не хватало! (моя хата с краю, в прямом смысле :)) (с транслита)
30 май 2006, 18:27
Я бы однозначно все рассказала пекарю. Еще было бы лучше, если были какие-нибудь наглядные доказательства. (с транслита)
30 май 2006, 18:33
У меня есть только еще один свидетель разговора, но ее вид настолько красноречив, что все остальные знакомые его, давно все поняли. Дочка пекаря, зашедшая случайно в моем присутствии, даже взглядом ЕЕ не окинула. Кроме него, всем все ясно. (с транслита)
30 май 2006, 18:37
Очень понравился ваш стиль. Я бы тоже встала на защиту пекаря. Кстати, может, с дочкой его поговорить?
30 май 2006, 18:45
Я думала об этом. Но дочке осталось 6 недель до рождения первенца, да она и сама папе уже говорила (думаю), ведь дочка его ЕЕ и взглядом не удостоила. Зачем отравлять ей счастливый период в жизни? У пекаря есть пекарь (первый занимается скорее администрацией ибо хозяин, а другой именно печет). Второй пекарь ругает "хозяина" за пьянство по чем свет стоит. Была мысль поговорить с ним, тем более моя соседка его хорошо знает, но... Боюсь что пекарь обидется на меня в итоге за то что не пошла прямиком к нему, а "разбазарила" всей деревне. Доверила историю своей 60летней, очень мудрой на мой взгляд соседке и другу, который и проведет с ним беседу. Я уверена в том что эти 2е не распустят сплетен, а именно донесут до пекаря. (с транслита)
30 май 2006, 18:53
ну девушке той точно можно сказать, что пекарь уже оформил завещание на дочку, она и сама свалит, может, а пекаря жалко
30 май 2006, 18:57
Не свалит. Пекарь то жив-живехонек, а с него можно и денюшек надоить, особливо коль хмельной. (с транслита)
30 май 2006, 18:50
ОФФ Эххх, какое название у топика:) Прямо аглицкий роман периода романтизма:) "Девушка пекаря"... Прямо таки "Тэсс из рода д'Эрбервиллей":)
30 май 2006, 18:51
я тож заценила-:)
30 май 2006, 21:19
А там еще есть (как ниже написали) священник, учитель и аптекарь:) Чудо просто:) Надо романы писать: "Девушка пекаря" (сентиментальный роман), "Любовница аптекаря" и последующая "Смерть учителя" (детектив в двух томах), "Страсть священника" (любовный роман) итыды:)
31 май 2006, 12:10
Гы :) (с транслита)
30 май 2006, 18:56
Нуачеятеперьсделаю ;) Скажу бебец/бабенчик/тетка, обвинят в зависти, скажу буд. женушка, скажут "завидуваишь". А в Голландии все в основном в деревнях живут, и у каждой деревни есть свой посEл(зачеркнуто), Пекарь!, учитель, священник, доктор и нотариус. При пекарне-магазин, при враче-аптека, учитель правда в школе и священник при церкви. А чем меньше дерЕвня, тем больше мой трабл. ЗачОтная у нас деревенька :) (с транслита)
30 май 2006, 21:14
Охххххх, какая пасторальная идиллия:)
30 май 2006, 21:15
В такой деревеньке неудивительно, что пекарь не в курсе, какими бывают алчные совЭцкие продавщицы:) Сливайте жуткую тетку хотя бы из чувства самосохранения - нафиг таких соседей.
31 май 2006, 12:08
А пекари здесь тихие, непуганные :) (с транслита)
30 май 2006, 20:05
Думаю вы правы
30 май 2006, 20:25
от слова пекарь - просто тащусь :-D какое-то вкусное оно такое - сразу хочется похомячить что-нибудь вкусненькое!
31 май 2006, 09:19
Ой, не говорите! :) Я из-за слова пекарь не смогла въехать в смысл написанного, сразу представила плюшки всякие, булочки.. Вот до чего диета доводит!
AD
31 май 2006, 13:24
и я
30 май 2006, 21:45
а какая жена ему видится? молодая и хозяйственная? так такая и помоложе мужика найдет и поближе. и не пьющего. какой возраст он указал в анкете не в курсе?
31 май 2006, 12:25
Без понятия. Он жутко стесняется об этом говорить, обронил что друзья заставили и он отбивался как мог (угу). Я не знаю какая жена ему видится, зато знаю что не жена ему сейчас должна видиться, а программа реабилитации для алкоголиков. Пусть сначала себя в кучку соберет и организует, а потом уже "женушку-хозяюшку" ищет. Но это я так, морали пекарю лучше не читать, горелый хлеб я не люблю. Смотреть как больным человеком пользуются тоже не могу, таким макаром и я пришла к созданию этого топа. (с транслита)
31 май 2006, 04:36
Да уж, где он ее такую нашел. У нас столько зачОтных пенсионерок от 55 и старше - и хозяйственные, и ласковые, и с образованием.
31 май 2006, 12:04
Продолжение: Вчера позвонила другу который обещал провести воспитательную беседу с пекарем, но он так и не выполнил своего обещания. Хотелось что бы пекарь знал правду до того как она уедет в Россию делать визу, т.к. она просит с собой много денег. Позвонила пекарю, тот примчался. Не удивился. Выслушал, поблагодарил и сказал что посадит ее на поезд в аеропорт без денег и возможности вернуться к нему. Завтра попросил зайти в пекарню и рассказать как прошло расстравание. Сегодня я "прячусь", на звонки не отвечаю, двери никому не открываю. День простоять, да ночь продержаться. А соседка моя сказала, что коли придет Она нам стекла бить (на первом этаже окна величиной во всю стену) то пускай и евойные (соседские) побьет, т.к. добро застрахованное, но уже старенькое (царапины у нее на стекле видны). Так и живем :) (с транслита)
31 май 2006, 14:53
Вот ведь, страсти какие в деревне:) Умеют русские пэтэушницы шороху навести:) Разрешение на употребление легких наркотиков курит по сравнению с отечественными охотницами за голландскими пекарями:)
31 май 2006, 14:59
Дык! Зато теперь сплетен минимум на год хватит! (с транслита)
01 июн 2006, 01:31
да уж, страсти кипят, чисто сериал!
31 май 2006, 12:39
Хороший урок пекарю,больше не будет в России дешевую рабочую силу искать,а если пить бросит может и среди своих кого-нибудь на него глаз положит
31 май 2006, 15:11
Так он ее не работать привез, а для души-с. (с транслита)
31 май 2006, 15:25
А с какой радости вот такие вот "пекари" и прочие старые пердуны на голубом глазу СМЕЮТ надеяться, что они способны привлечь НАШИХ женщин из числа: привлекательных, порядочных, вменяемых и т.д. (и все в одном флаконе)? Моя первая свекровь тоже развела такого вот инвалида на брак и гражданство... Правда, инициатором этой аферы был ее германский любовник... который на то время не имел возможности безболезненно развестись... Старичка конечно лично мне было немного жалко... но голова на плечах должна же быть... а также трезвая оценка своих возможностей... и осознание своего места в этой жизни...:-(
31 май 2006, 16:48
Меня это тоже возмущает. После такого становится интересно что люди про меня думают, я же тоже русская. С другой стороны не скажу же я ему - "Ах ты, старый сладкоежка, как не стыдно! Давно себя в зеркале не видел? Как ты смеешь мечтать прожить счастливо оставшуюся тебе жизнь? Сядь и не рыпайся" (с транслита)
31 май 2006, 19:48
почему пекарь среди местных любоффь не искал,женушку-хозяйку,видно местные ему напели,что только в России "нахаляву" любую выбирай ,даже если вам немного за 60 и с "немного выпиваете"
01 июн 2006, 03:42
Знаете, читаю Вас и так светло на душе становится,от стиля общения,от той размеренной ,спокойной жизни,которой веет от Вас. От этих забытых в Россий слов:пекарь,хозяюшка и т.п. Здорово у Вас там наверное /взгрустнула/... Эх,было бы Вашему пекарю не 60 и не пил бы он ничего,кроме морсов и была бы я не я :), э-эх,мы бы с ним крендельков-баранок напекли на всю Вашу чудную деревеньку(я тоже кондитер). И газон разбили бы перед булошной :).
01 июн 2006, 12:00
Спасибо :) Приезжайте, деревень у нас много. Пекарей холостых и с меньшим багажем (разных возрастов) в Голландии - хоть хлебо-булочный завод открывай! :) (с транслита)
01 июн 2006, 12:49
надеюсь вы тоже длинноногая блондинка,смысл в том ,что пекарь на меньшее не согласен,среди местных он наверняка хозяюшку- тетушку нашел бы ,
01 июн 2006, 13:08
С местными знакомится сложнее, все друг друга знают в радиусе 3ех деревень. Пекарь в деревне личность видная, всю хлебобулочную радость покупают у него. Вся жизнь на виду. Все знают и бывших жен его, дети многих учились с его детьми. Для народа он Пекарь, народный кормилец, а не Алфред которому одиноко. Дело не в блондинке и не в длинных ногах (Яна плохо имитирует первое и не имеет второго), дело в том что бы стать Алфредом вместо пекаря, ему нужно поехать в бар, в город побольше, вспупить в какой нить клуб что бы познакомиться с "новыми" людьми. Идея с русской женой его привлекла своей простотой. Она в анкете указала что хочет любящего заботливого для длительных отношений, ну и ему надо именно того же. Может что и получилось бы. (с транслита)
01 июн 2006, 13:31
если попроще,то может где то в Средней Азии,Таиланд и т д,у нас уже лет 5 как умные женщины на такое не ведутся,просто подозрение вызывает,все кто его знает с ним в брак вступать не желает,если человек хороший,так он и в деревне кого нибудь подыскал сосватали,порекомендовали знакомым и т д
01 июн 2006, 13:44
Ну дык! Не я же подала ему эту замечательную идею. Если честно то меня даже задело его решение, но меня спросили только про Москву; опасно или нет, куда лучше сходить итд. Чем он руководствовался принимая это решения, я могу только догадываться. Теперь если он не вынесет из этого урока, то "спасать" его я больше не буду, потому как вижу в пятый раз в жизни и мой собственный дед пекаря только на 5 лет старше. (с транслита)
01 июн 2006, 13:48
К счастью,нет. Я невысокая,хрупкая девушка. На отсутствие ума пока вроде никто не жаловался :).
AD
AD
01 июн 2006, 15:01
это надо очень сильно разочароваться в жизни умной женщине,чтобы зная исходные данные про пекаря,согласиться
01 июн 2006, 17:18
Вы прочтите мое первое сообщенее "если пекарю было не 60,если бы он не пил,если б я была не я и т.п......." А в жизни я далеко не разочарованна,потому,что у меня она не пресная.
01 июн 2006, 20:27
ой да,главное то я пропустила,тогда я за вами:)))
01 июн 2006, 16:48
ну может внук у пекаря еще не женат ;)?
01 июн 2006, 17:20
Дык внук еще наверняка слишком молод,что бы стать отцом моих сыновей. Куда мне его :),четвертым что ли усыновить?
01 июн 2006, 19:14
Потому как ему осталось примерно 6 месяцев до появления на свет :) (с транслита)
02 июн 2006, 09:08
А может и стОит. Может не "сядь и не рыпайся2 - а сначала свое здоровье в порядок приведи, чтоб смотреть было на что. Я такое своим тутошним знакомым в лоб говорю, когда они, облизываясь на меня и завидуя моему мужу, что такое сокровище отхватил - тож себе такую хотят. Обычно предлагаю трезво на себя посмотреть , подумать, ЗА ЧТО его может полюбить молодая красавица, если не за деньги или их обещание, и предлагаю быть пореалистичнее, а не то - не плакать потом, что поимеют и бросят..
31 май 2006, 17:29
Все верно, а то "пока не надоумили его привезти русскую девушку". Чтобы, значицца, он пил спокойненько, а она работала.
31 май 2006, 17:36
Невероятно сколько я уже написала про пекаря, а вам только одно в душу запало, то чего я не писала :) Обьясняю же, работать ее никто и не собирался просить, ее привезли в дом как хозяюшку пекарни, что бы она жила себе в удоволствие и скрашивала одиночество по вечерам. В пекарне у него пекари трудятся. (с транслита)
31 май 2006, 17:39
ну дык может найдем ему тут девчину! (с транслита)
31 май 2006, 17:48
Я весь топ не читала, сознаюсь :-) Ну не понимаю я, неужели он сам не осознает "ну нах ей 60 летний однояцевый бздун??".
31 май 2006, 17:52
"Я и сам обманываться рад" (с) (с транслита)
31 май 2006, 18:08
Прошу вас, держите нас в курсе этого романа. Вы здорово излагаете!
31 май 2006, 18:23
Спасибо :) Роман окончен. Девушку снабжают денюжкой на обед и сажают в поезд, до аэропорта. А мне, стыдно признаться, страшновато. За окном собирается гроза. Пекарь ей скорее всего устроил разбор полетов, т.к. на сотовом телефоне 9 непринятых звонков от нее. Оставила мне сообщение, тихим, ровным голосом с расстановкой, попросила меня ей перезвонить. Чего боюсь - не знаю. Перезванивать не буду, если придет, а это маловероятно, - дверь не открою. Вечером хоть муж будет дома, да если чего и соседу позвоню, он выйдет. Хотя чего она мне сделает? Разве что обматерит. Завтра в обед уедет. Сейчас у меня ощущение какого то приключения, как будто мне снова 9 лет и бабушка с дедом оставили меня одну дома на весь день - уехали на дачу. Я вздрагивала от звонка в дверь. И ведь прекрасно понимала что никакой хулиган ко мне не придет, скорее всего подружка или соседка, проверить как я там. Глупости конечно. (с транслита)
31 май 2006, 18:25
ну и монстры у вс дед с бабкой! (с транслита)
31 май 2006, 18:29
Не-а, был бы монстрами они бы меня с собой брали. Терпетьнинавижудачу! А боялась я несерьезно, детская душа приключений требовала :) "Ничто не пугает так, как неоткрытая дверь" (с) (с транслита)
01 июн 2006, 04:06
Эх, жаль, что так быстро закончилось! Аффтар, пеши исчо!
01 июн 2006, 00:31
Ой, какие нонче страсти в ТД, ЖЖ отдыхает. А какие персонажи сочные! То психотерапевт-латинос-бл*дун, то наивный голландец-пекарь... Аффтар, пешите исчо:-)))!
Anonymous
01 июн 2006, 00:48
А мне что-то жаль стало наших русских девчонок: едут за романтической любовью, а приезжают в богом забытые деревни, где всех людей-то, что "пекарь, писарь, трубочист...."
А я бы не отказалась в такую богом забытую деревню переехать, романтическая любовь и там ведь случается:)
AD
AD
02 июн 2006, 01:10
И я б уехала,вот чесслово,от всех амбиций,от этого бешеного ритма жизни,когда 24 часа не хватает.. Подняла бы руку и сказала:"А ну и х.. с ним со всем!Уеду в дерёвню :)".Чесссссно! Доила бы корову,делала бы сметану,маслице,пекла бы ватрушки и не парилась,что надо стоять в пробках,контролировать сантехника,давать везде взятки,нестись на другой конец Москвы к врачу и т.п.
03 июн 2006, 13:10
Поверьте, что в деревне не меньше забот. Единственное - это чистый воздух, тишина, от которой, тоже бывает..хочется убежать в шумный город..ну и фрукты-овощи прямо с дерева-огорода!
03 июн 2006, 13:21
У нас не такие деревни :) Деревни в Голландии это мини города, где есть все. Просто домики в мини городах двухэтажные, по домику на семью и все это располагается в большом саду. Точнее у каждого свой сад, но создается именно такое впечатление. Как нибудь фоток выложу :) (с транслита)
03 июн 2006, 13:36
Да,да, у нас уже тоже строяться такие мини города..только сады еще совсем молодые. Но, как сказал поэт: "Я знаю - город будет, я знаю -саду цвесть". Я, как-раз, в таком мини городе и живу.
03 июн 2006, 15:31
Нравится? (с транслита)
03 июн 2006, 20:56
Ответ мой оказался почему-то в верхнем нашем диалоге.
01 июн 2006, 10:22
Угу, пожалейте - бедная такая романтичная, наивная особа под 40, прям тургеневская девушка:-). Кстати, в Голландии не такой масштаб, чтобы там деревни Бог забывал, да и условия отнюдь не деревенские, и живут образованные люди, ездящие на работу в ближайший город. (с транслита)
01 июн 2006, 12:09
Повремените с писарем и трубочистом! С пекарем еще не разобрались :) (с транслита)
02 июн 2006, 11:39
трубочист - это что-то фаллическое.... ммммм.... \прикрыв томно веки\
02 июн 2006, 12:19
Ну у вас и фантазия! :)
01 июн 2006, 08:51
Хочу к вам в деревню!!!
01 июн 2006, 19:15
Приезжайте, у нас все как у вас в подписи :) (с транслита)
02 июн 2006, 01:14
Ну,все автор,пишите адрес! Сил нет Вас читать и слюнки глотать:пекари,хозяюшки,аптекари,прям как средневековье. Там наверное и суеты нет,правда? Вы сами-то откуда туда уехали? Наверное контраст разительный? Эх,как мечтану щас! К Вам туда эмигрировать можно,чтоб не к пекарю ехать и потом дрожать-разлюбит или нет,а самой по себе?
02 июн 2006, 10:56
Придется мне вас разочаровать немного. Коров у нас в деревне не доят, да и не держит никто. Молоко завозят в магазин, зато полей вокруг деревень много. Там работают тракторы частных предпренимателей - фермеров. Они тоже продают свою продукцию в разные фабрики-заводы, откуда и попадают в магазин. У нас 2 супермаркета. Маленькие магазинчики вроде пекарни, ликерного и проч. передаются из поколения в поколение и стоят на одном месте с 13го века, когда и основали нашу деревню. Люди и не догадываются когда приезжают в Амстердам, Роттердам, Делфт... что совсем рядом находится такая красота. Контраст большой, я сама москвичка. В первый день мне здесь сразу понравилось, такое ощущение что попала в роман Толстого. Теперь возвращаясь из университета (15 мин из города на машине), я очень рада вернуться в деревню, в огромный сад с разбросанными в нем домиками. Здесь целый день слышно пение птиц :) Приехать можно, по контракту или учиться. (с транслита)
02 июн 2006, 01:56
:)))
01 июн 2006, 09:17
Автор, я тоже было сначала хотела слезу пустить над судьбой несчастного пекаря, а потом вот эти Ваши слова припомнила: "Крашенная блондинка, джинсы не прикрывают даже раздражение от бритья интимных мест. Леопардовая сумка и красная кожаная куртка так и притягивают глаза. Ее высокие ботинки с носиками весьма бы подошли для давление тараканов заползших в угол. 40 лет. Образование среднее. Работала продавцом. " Знаете, Вы ничуть не лучше этой дамы и по уровню "образования"( в Ваших постах ошибок миллион), и по степени культуры, раздавая такие "шикарные" характеристики малознакомым людям. И стиль речи у Вас, как у привокзальной...
01 июн 2006, 11:50
Э-ээээ... имхо, ваше возмущение - лучшая похвала стилю Автора... видимо, весьма точного в деталях;-)
01 июн 2006, 14:33
Я не только детали имела в виду. Наличие вот таких словечек в лексиконе автора : "водку пьянствует; закрыть свой магаз; не туда засандалила; денюшек надоить;" кое о чем говорит. Или клоунесса очередная в ТД развлекается :-)?
01 июн 2006, 14:38
"Денюшек надоить" это ее выражение, "водку пьянствовать" мне показалось смешным выражением, так же как и безобразие нарушать :) Магаз. - сокращение от слова магазин, в наипрямейшем смысле этого слова. Не знаю чем слово "засандалить" вас так огорчило, оно появилось в моем лексиконе с открытия пляжного сезона :) Не обижайтесь, но мне кажется что где-то и чем-то я вас все-таки задела :) (с транслита)
01 июн 2006, 14:47
эээ..а вы когда-нибудь читали что-нибудь, отличное от методического пособия по обучению русскому языку дошкольников и детей младших классов? Или вы наивно полагаете, что писатель всегда и абсолютно тождествен с персонажем, о котором пишет? У автора топа приятная, образная и совершенно контекстная речь.
AD
02 июн 2006, 00:05
Я не вижу, чем речь автора отличается от речи "девушки пекаря" :-Р
01 июн 2006, 11:56
Откуда нам, людЯм темным, деревенским, хорошего то стилю набраться? ;) Если девушка вульгарно одевается и соответствующе себя ведет, я плохо ее опишу если не передам читателю ее образ (а вот уж это не я ей выбирала ;)). (с транслита)
01 июн 2006, 14:12
Ну и свой образ Вы достаточно высветили, если не разводите тут...:-) Вы-то почему себя лучше нее считаете? Потому что только думаете о том, о чем она вслух говорит:-)?
01 июн 2006, 12:22
А разве в данном контексте дело во внешности? ИМХО, если бы дама выглядела как тургеневская девушка, топ-менеджер или профессор и изъяснялась изысканнейшим слогом, но с тем же смыслом - разве это не значило бы, что незадачливого жениха надо предупредить?? дело-то в смысле ее слов, а не в форме.
01 июн 2006, 12:33
Ейн момент, я протестую! Я ее внешность не описывала. Я же не писала толстая она, худая, нос крючком или курносый, кривые ли ноги, а может у нее красивые глаза в пол лица? Именно это и не имеет отношения к делу. Я поделилась с вами своими впечатлениями о ней, а сложены они были именно из ее манеры подать себя, ее поведения, а потом и поддтверждены ее словами. (с транслита)
01 июн 2006, 13:30
Так я это написала в ответ на обвинение Вас в предвзятости. А как по мне - так совершенно верю, что дама именно так и выглядела, и ее слова и тон только подтвердили первое впечатление.
01 июн 2006, 13:46
А я к тому что "форму" задала не я, а сама Яна. Я лишь передала ее, так что за "формой" я попрежнему стою :) (с транслита)
02 июн 2006, 04:08
А кто такая Яна?
02 июн 2006, 10:35
Яна это Она, обладательница крокодиловых туфель. (с транслита)
03 июн 2006, 10:13
Каких крокодиловых туфель? Я не успеваю за сбжетом :-). Это в смысле - "девушка пекаря" по имени Яна?
03 июн 2006, 12:51
Угу :) (с транслита)
01 июн 2006, 14:16
А Вы подумайте о том, почему это женщина так стремится к общению с автором, по ее словам? Если человек вызывает у меня такую неприязнь, как у автора, то, будь он хоть последним русским в государстве, я уж никак не посторю отношения, чтобы мне по 9 раз на мобильник звонили :-)
01 июн 2006, 14:33
Вы не поняли. Я у нее отвращения не вызываю, а она у меня вызывает. Теперь уже двадцать первый звонок на телефоне свидетельствует не о желании со мной пообщаться, а о желание меня "отблагодарить" за откровение с пекарем. Скажите, вы весь топ читали? (с транслита)
02 июн 2006, 00:16
Я и не писала о том, что Вы у нее отвращение вызываете :-) Топ я читала, поэтому и смею делать вывод о том, что она к Вам тянулась еще до 21 звонка на телефоне :-) Родственную душу, наверное, почувствовала :-) Вы не ответили : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20072656 Отвечая на Ваш 2 пост, хочу заметить, что я не обязана Вам нравиться :-) Вас вот возмущает, что к Вашим ошибкам цепляются, а меня Ваше желание взять на себя роль судьи забавляет :-) Интересно, понравилось бы Вам, если кто-то, оценив Вашу одежду, манеры, образование, стал бы делать выводы, соответствуете ли Вы своему жениху, и далее предпринимать конкретные действия, а попросту сплетничать.
02 июн 2006, 00:35
Нет, вы ничего не поняли, совсем :) Но это не страшно, с вами все ясно. (с транслита)
02 июн 2006, 08:50
(Плачу): не ставьте на мне крест :-)))))))) Я поняла, как Вам жалко пекаря :-), но вот свое отношение к подобным доброжелателям скрыть не могу :-)))))))
02 июн 2006, 10:41
Ну дык, вы и не старались :) Возвращаясь из оффтопа, а что бы вы сделали? Выслушали бы планы Яны и молчали о них, зная что она уедет на его машине и увезет у него много денег? (с транслита)
02 июн 2006, 12:14
Плюньте, не связывайтесь. Все вы правильно сделали:)
03 июн 2006, 09:34
:-О Даже не верится, что вот это Ваши слова: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19787889 Для доноса на соседа тоже сотни оправдательных причин найти можно... Я-то думала, что Вы "пэтэушницей" никак не 40-летнюю тетеньку назвали :-) Благими намерениями путь в ад выстлан. (с)
03 июн 2006, 09:16
Прежде всего, не стала бы поддерживать отношения с неприятным мне человеком, а тем более выслушивать его планы.
AD
AD
03 июн 2006, 12:57
Вы не можете понять одного. Меня от нее не одежда оттолкнула, я в начальном посте еще написала что подумала тогда что она еще сориентируется в плане одежды. Яна попросила отвезти ее к Вере (моей подруге) что бы познакомиться, по обоюдному желанию их обеих. Я же не могу завезти ее и убежать (к тому же в тот момент ничего против ее я не имела), зашла к Вере, поздоровалась с малышами, попила чай. А вот Яна вместо чаю успела выпить сырое яйцо (?) и приступить к водке. Сразу после примерки лифчика она и поделилась своими планами. Именно в этот момент она и стала мне очень неприятна. После этого не отвечала на ее звонки и поговорила с пекарем. (с транслита)
03 июн 2006, 15:08
Извините, но я же с Ваших слов сужу: "Звоню русской подружке и предлагаю встречу, втроем. " Из этого следует, что именно Вы были инициатором их знакомства. Потом Вы говорите, что Ваша подружка хотела с ней познакомиться: "С подругой знакомила по просьбе подруги." Получается, что Ваша подруга, не зная и не видя человека,уже хочет с ним познакомиться? "и она звонит мне по 20 раз в день навящиво предлагая свою компанию. Прав пока нет ни у нее, ни у моей русской подружки, а познакомится им хотелось и попросили пару раз их куда то отвезти. Не вопрос конечно. Но пекарь имея ко мне доверие и питая уважение, видел меня с ней больше одного раза." Как она Вам может предлагать компанию, если, по Вашим словам, Вы на звонки не отвечаете? Или Вы просто так непоследовательно излагаете. Ну слупит она "денюшку" с этого пекаря, Вам-то что? Она ведь не обокрасть его решила или убить? Вы ведь даже не друг его семьи, а просто соседка? Такие вещи его детей должны больше волновать, а не посторонних людей...
03 июн 2006, 15:23
Какая вы скушная-:( и нудная-:( или это у вас юмор такой?
04 июн 2006, 00:16
Нет, не юмор. Но я лучше побуду скушной и нудной, чем потенциальным стукачком на ближнего:-)))))))))
03 июн 2006, 15:44
Именно, моя подруга хотела с ней познакомиться не зная ее, потому что мы единственные русские в этой области. Подруга приехала год назад, у нее десятимесячные двойняшки и муж моряк. На курсы голландского ей пока идти нереально, а общения не хватает. Насчет второго, в промежутке между знакомством с ней и ее знакомством с моей подругой, (где она и рассказала о своих планах) прошло несколько дней. В этот период я на ее звонки отвечала (То что она меня не очаровала еще не значит что ее нужно игнорировать. Мало ли чего человеку нужно? Если пекарь на работе, а она одна, может ей что спросить нужно, или что то срочно понадобилось?). После ее откровений я с ней ни разу больше не разговаривала. Что мне? То, что пекарь до Москвы пришел ко мне, за советом. За тем, что после Москвы он снова пришел ко мне поделиться Московскими приключениями. За тем, что он мне доверяет и я не хочу даже косвенно содействовать всяким Янам, таким низким образом выманивать у него деньги играя на его мечте разделить с кем то свою жизнь. Пекарь много пережил и еще один удар неизвестно что с ним сделает. Совершенно не обязательно состоять в родстве с людьми что бы желать им добра, теплых и доброжелательных чувств, на мой взгляд, вполне достаточно. (с транслита)
04 июн 2006, 00:25
Мне действительно трудно этот Ваш сумбур понять :-) Но в том, что сказала, не сомневаюсь :-) Вы же просили дать оценку Вашему поступку, а не Яниному :-)
04 июн 2006, 01:54
Осмелюсь предположить что здесь уже дело в вас, так как одна вы и отличились непонятливостью :) (с транслита)
01 июн 2006, 14:46
Скажите, а почему вы цепляетесь к моим ошибкам успешно сажая свои в процессе? Вот вы пишите, "это женщина" и я вас в привокзальные не записываю, не пытаюсь создать вам психогический анализ и даже не подозреваю в клоунстве... Может быть вы зря стараетесь? Если вам так неприятен мой стиль изложения, то сделайте себе одолжение, не наказывайте себя им, мой топ даже и не проблемный, оно того не стоит :) (с транслита)
01 июн 2006, 19:41
Думаю, что цепляться к вам можно в одном случае - когда твой стиль одежды и макияжа примерно таков, как у описываемой вами особы, и тебя задевает, что это ассоциируется у вас с недалёкой и малообразованной женщиной не очень строгого поведения:-). (с транслита)
Anonymous
02 июн 2006, 02:03
вы полагаете что пекарь дурак и ,,хозяюшку,, не сможет отличит от постельных дел мастерицы? Да он поди как для этого ее и завел.А то что голландец - так ее на всех хватит. И пусть ,, однояйцевый,, получит то что хотел, товар оказался с довеском. Вы то тут чего руками размахали? Игнор ей? За что? За то что говорит и одевается не так как вы? У каждого человека своя колея в жизни.
02 июн 2006, 10:38
Да нет, за то что хочет тянуть у пекаря деньги и УЙТИ от него. Прямым текстом: "Тыщу щас, визу, еще пару тыщ и поехала я". А он надеется на спутника для оставшейся жизни. В итоге останется без спутника и пострадает материально. (с транслита)
02 июн 2006, 12:13
ППКС
03 июн 2006, 15:01
Так чем всё закончилось то? И ещё не по теме вопрос, можно :)? Автор, а ваш ник в переводе "Солнечный свет" означает? Похоже на наш Sonnenschein :)
03 июн 2006, 16:00
Я уже выше написала. Позвонила пекарю, сказала что разговор приватный есть. Пекарь примчался тут же. Спокойно все выслушал, не удивился, поблагодарил и обещал рассказать чем дело кончится. Сказал что посадит ее на поезд до аэропорта и даст 50 евро на обед. Попросил зайти в пекарню в день ее отьезда. В тот день его не было дома, я позвонила вечером и пригласила попить чайку (ну может тяжело человеку одному после расставания). Он отказался, но обещал зайти на днях. Сказал что они расстались и больше она не вернется. Ей он ничего не сказал про наш разговор, хотя когда говорили о Яне, он попросил моего разрешения ей этот разговор передать. Я согласилась и сидела тише воды, ждала разьяренную Яну. 21 звонок на сотовом сочла за ее желание "отблагодарить" меня за то, что я ей всю "малину" испортила. На самом деле, она скорее всего просто хотела попрощаться. Пекарь грустный, но я знаю что уедь она после того как его "обберет", он был бы еще грустнее. Пекарь сказал спасибо за то что я отважилась ему такое сказать, что такие девушки как Яна ему ненужны, что он очень уважает меня, пожал руку и ушел. Голландсий с немецким вообще очень похожи, sonnenschein :) (с транслита)
03 июн 2006, 16:06
А ну это то я читала, я только не поняла уехала она в конце концов или нет, и не приходила ли бить окна :) Вобщем всё хорошо, что хорошо кончается.
03 июн 2006, 18:48
Ник, что ль, сменить? Понравилось. "Девушка пекаря".:-) Это симпатичнее, чем, например, "Любимая женщина механика Гаврилова".
03 июн 2006, 18:50
Тогда уж сожительница механика Гаврилова ;) (с транслита)
03 июн 2006, 20:54
Фотки деревни в паспорте (кому интересно) :) Для полной картины надо было еще и центр нафотографировать, а то как то безлюдно вышло (потом добавлю) :) Всем добро пожаловать, при условии что захватите с собой (для меня) пачку пельменей :), только чур: пекарей не раскручивать, священников не соблазнять, тюльпаны не рвать, фермеров не развращать. (с транслита)
03 июн 2006, 21:34
Не, спасибо за приглашение, но не смогу... Пельменей мне не жалко... Но по остальным пунктам могу не сдержаться - невозможно хочется валяться в тюльпанах и совращать местных фермеров... придётся опять Вам топик заводить... лучче тут останусь :-)
03 июн 2006, 21:52
Да ладно, у вас хороший вкус, да и запах говорите тоже... ;) (с транслита)
AD
AD
04 июн 2006, 12:32
вот потому, видимо, так тянет валяться в тюльпанах в одних шортиках, не прикрывающих раздражения после эпиляции... :-О
04 июн 2006, 14:10
Тогда лучше действительно не надо, а то потом вас еще и из милиции придеться забирать, за порчу частной собственности на частной территории. (с транслита)
03 июн 2006, 21:37
И правда прелесть :)
03 июн 2006, 21:46
ЛЯПОТА,надеюсь пекарь сделает выводы из этого "трагического случая" и будет на его улице праздник!
03 июн 2006, 22:05
Ох как там у вас хорошо :-)
04 июн 2006, 00:19
и не дышать, и не пердеть...
04 июн 2006, 00:21
Все, сажусь лепить пельмени :) Ждите в гости :)
04 июн 2006, 00:29
Аж дух захватило! Классно у Вас там /мечтательно/... Таких деревенек наверное много,но если ты там одной русской окажешься,не зная языка,то жизнь уже малиной не покажется. Хачу туда!А на одиноких девушек с детьми косо смотреть не будут бабульки голландские :)? Мона я Вам на мыло напишу?
04 июн 2006, 14:11
Я его вам на мыло вышлю, как тайну покрытую мраком :) (с транслита)
04 июн 2006, 03:27
Ой какая красота. А я как раз в июле на недельку попадаю в Голландию....... Правда меня не поиски мужчинок не интересуют, у нас нельзя двух мужей иметь........ Но сама жизнь, природа , и какая то размеренность трогают. Леплю пельмени -шлите адрес.:-D :-D
04 июн 2006, 13:32
Какиееее тюльпаны и мостик разводной? очень понравился.
04 июн 2006, 14:05
Почем кв м недвижимости в вашем селе?
04 июн 2006, 14:09
Маленький и старенький домик стоит от 120.000 евро. По чем квадратный метр могу уточнить. (с транслита)
04 июн 2006, 15:01
да, спасибо! Уж очень интересно! Места симпатишные, интересно узнать, во сколько раз дешевше, чем в Москве.
04 июн 2006, 05:26
Скушно там у вас - так красиво, чтош даже и плюнуть негде ;-) , лучше я дома останусь
04 июн 2006, 14:12
Вставайте посреди поля или в лесу и плюйте хоть до обеда ;) (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325