Меню

Раздражает...

AD
31 май 2006, 10:32
Сотрудница. Она очень часто простужается: много мороженого поехала в ресторане, ну и т.д. Насморк почти постоянно. Она высмаркивается целый день. Я стараюсь держаться, но меня эта ситуация сильно напрягает
31 май 2006, 10:36
Как я Вас понимаю! У нас тут сидит МЧ, который постоянно хлюпает носом и чихает - у него постоянная аллергия: на яблоки, огурцы, мороженое, шоколад, пыльца - да просто на все! Бесит прямо! Приходит и говорит: "Я вот вчера съел шоколадку и сегодня я опять буду сильо чихать!" Мы ему говорим, что есть всякие таблеточки антиаллергенные, а он: не хочу, не буду, мне они не нравятся!
31 май 2006, 10:37
А я даже ничего не могу ей сказать, тк я ее начальница...
31 май 2006, 10:44
Так почему не можете то? Скажите, что если она так легко простужается, то есть смысл пойти нормально полечиться. У меня самой слабое горло и нос, чуть что простужаюсь, но я сразу же начинаю лечиться, капать капли, раз в год делаю профилактику - пью витаминки, вычищаю горло и т.д. Сейчас много специальных лечебных комплексов есть и стоит это не так уж дорого.
31 май 2006, 11:19
Да она с удовольствием поедет в рабочее время полечиться, что и делает...
31 май 2006, 11:30
Почему это в рабочее время??? Я успеваю все это ДО начала рабочего дня сделать :) Пусть встает пораньше :)
31 май 2006, 11:33
Нет, утром никак... У нее ребенок есть
31 май 2006, 11:45
А мужа нет? Я понимаю, что заставить человека лечиться, принимать таблетки и т.д. практическиневозможно :(
31 май 2006, 12:57
Да, она разведена...
31 май 2006, 13:03
Может быть стоит все же ей прямо сказать, что Вам неприятно, когда она постоянно хлюпает носом... В конце концов можно ведь капли для носа использовать!
31 май 2006, 13:43
Понимаете, я знаю, что она мне не сможет ответить тем же: статус не позволяет. Мы не на равных. Мне не нравится самой, что меня это раздражает, хотелось бы не замечать, да вот не получается ничего
31 май 2006, 13:51
В такой ситуации могу только посочувствовать :( Попейте успокоительное, чтоб свои нервы не трепать
31 май 2006, 13:58
Спасибо большое
05 июн 2006, 12:08
И у меня есть, странно. И тоже одна воспитываю, но и обследоваться успеаю почему-то... Наверно, я плохая мать.:-( Ну, а если серьёзно, то пусть лечится в рабочее время. Но! Составьте график на месяц и предупредите, что если она с работой не справится, то Вы её имеете право оштрафовать или лишить премии. Всё зависит от степени выбивания из графика. Вот и всё... Дальше пусть сама думает, в какое время она будет ходить по врачам. Если же она будет всё успевать делать, то Вы во-первых, избавитесь от хлюпов над ухом, а во-вторых, убедитесь, что у вас есть ещё один ценный сотрудник.:-)
31 май 2006, 14:00
У меня такая подруга есть. Постоянно с носовым платком. Она сморкается не стесняясь везде. Даже за столом. После этого аппетит отшибает напрочь....
31 май 2006, 14:01
Да вот
31 май 2006, 14:07
А самое интересное, что она не стесняется этого делать при своих любовниках, и они почему то нормально реагируют.... В отличие от меня...
31 май 2006, 14:08
Как я вас понимаю
02 июн 2006, 19:28
и хде ж тут логика ? а если б наоборот, она - ваш начальник, то с легкостью бы сказали ???"!!!!
05 июн 2006, 12:02
А он не пробовал их не жавать, а глотать?;-)
AD
AD
05 июн 2006, 12:24
Видимо нет :(
31 май 2006, 10:56
А меня раздражает сотрудница, которая постоянно мерзнет. У нас офис с огромными окнами, постоянно на солнце - жара и духота дикая. Кондиционера пока нет. ТАк она мало того что вопит, когда окно приоткрываешь, так еще стоит уйти на пять минут, она обогреватель включает - а он воняет. И в комнате постоянно духота, вонь, жара. Я уже вешаюсь.
31 май 2006, 11:10
Я работала с дамой - мелкой шишкой на ровном месте. Она материлась вообще и яростно всех крыла матом! И ей сходило с рук, удивительно! А меня раздражало, но матершинница считала, что ее спич - верх изящной словесности, что это модно! А еще раздражают дурно пахнущие немытые люди. Казалось бы, вода ведь есть в квартирах, ну помойся хотя бы раз в день:-((( Нет, сальные, потные гордо едем в метро, в автобусах и в ус не дуем! Напоследок: ухожу всегда, когда вижу жадно, быстро, неряшливо жующего человека, видеть не могу!
31 май 2006, 11:20
Да, я тоже не переношу, когда душно: трудно сосредоточиться на работе
Posovetujte ej odet'sya
31 май 2006, 14:13
Бесполезно. Приходит в маечке и сидит весь день мерзнет.
31 май 2006, 14:23
а я сама такая сотрудница. Все время мерзну. и тоже даже вот в начале мая включала обогреватель. Одеваться не очень помогает :(.
03 июн 2006, 15:47
Вы одна в кабинете?
05 июн 2006, 12:29
И я такая же, но одна сижу, никому не мешаю. даже сейчас в куртке и зимних штанах. Но у нас реально холодно в офисе, производственное учреждение. (с транслита)
05 июн 2006, 12:27
И что делать? Мерзну. Одеваю на работе курточку, а на улице снимаю. Все равно холодно, ногам. Не одевать же шестяные носки.
05 июн 2006, 14:12
Но у нас РЕАЛЬНО жарко. Сидит в маленьком кабинете 6 человек, круглый день солнце, жалюзи не спасают. Цветы загибаются. ВСЕМ жарко, все мокрые, потные, а она не разрешает форточку открыть, орет как резаная, что у нее сейчас почки отвалятся :( Да еще обогреватель включает - это уже полный пипец. А сама в маечке ходит в одной. Ну блин оденься, если тебе холодно.
11 июн 2006, 02:27
а у нас была одна идиотка, которая летом в самую жару надевала по 2 свитера под пиджак и включала кондишн на самый холод: мне жарко!! ну разденься, блин ..Нет, невменяемая девушка....Из-за нее приходилось сидеть в свитере шерстяном в июле...
01 июн 2006, 16:24
да ладно вам, вы же не едите рядом
04 июн 2006, 21:53
У нас на работе не сразу, но выработалось четкое правило. Больные на работу НЕ ПРИХОДЯТ. Заразу позволено разводить только дома. Мне единственный раз пришлось сидель больной. Уговаривала начальство долго. Дома здоровый ребенок, я не хотела ее заражать, а к знакомым можно было прийти только вечером. Хлюпать носом мне позволили только когда я сидела со сломанным носом (это, понятно, не заразно). Начальство разговаривает вежливо, сочуственно, но твердо. Сейчас я говорю так же.
Anonymous
06 июн 2006, 18:53
Офигеть - своего ребенка дома она заражать не хотела - а на сотрудников наплевать, пусть.... Балдею от такой наглости и беспардонности.
06 июн 2006, 19:29
Не надо обвинять в наглости так сразу. 1. На работе было "полтора человека", у меня была возможность отсесть ото всех подальше. Окна были открыты. 2. Я не кашляла, не чихала, насморка не было. 3. С КАЖДЫМ из коллег я договорилась. Если им надо было ко мне обратиться - писали через комп. 4. Начальство беспокоило, в основном, то, что я разболеюсь всерьез и не смогу ходить на работу, если не пойду немедленно отлежаться. 5. Я таки никого не заразила.
Anonymous
05 июн 2006, 13:02
Лечите нервы.
06 июн 2006, 10:36
Тяжко когда кто-то действует на нервы,но подумайте,что в любой момент вы можете заболеть и ее это возможно тоже будет ужасно раздрожать!!!Будьте терпимее,она конечно враг своему здоровью,но вы то не враг себе,тратить куда попало свои нервы!!!
31 май 2006, 12:08
А меня раздражают поездки в метро в час-пик... Прижмет людская волна к какому-нибудь плохо пахнущему с утра перегаром дядьке.... фу... или, если присядешь рядом с жующем сопли гражданином...
31 май 2006, 12:58
А меня курящие люди, стоящие в очередь на маршрутку. Долго бывает стоим, а они даже не отойдут в сторону. Вот стоим и вдыхаем...
AD
AD
31 май 2006, 13:08
Да-да, и вот неудобно ж сказать... Почитала статью по этому поводу http://www.adic.org.ua/nosmoking/books/unicef/rights/04.html Все верно... А все равно сказать - неудобно, блин. И стою, вдыхаю, терплю и злюсь :(
31 май 2006, 13:29
У меня коллега сидит и рыдает по любому поводу. Не знаю я как с ней себя вести... Чуть что не то сказали - истерика, с бойфрендом по телефону поговорила - рыдает, слово "муж" услышала - слезы...
31 май 2006, 14:23
:)
31 май 2006, 17:34
Да, это тоже ужасно
31 май 2006, 13:37
Если меня начинает кто-то или что-то раздражать,я делаю выводы,что нервишки расшатались,значит пора заняться своим здоровьем.
31 май 2006, 13:44
Да! Вы правы, конечно, я с вами полностью согласна, мне не нравится самой, что я так реагирую. Но реагирую...
Это же какие стальные нервы надо иметь что бы не раздражаться?!?!? Когда человек не реагирует на раздражители по моему тоже не есть хорошо. (с транслита)
31 май 2006, 13:58
Конечно, вы правы. Это тоже аномалия
31 май 2006, 14:03
Реагировать,это одно.А раздражение-другое.Просто в такие моменты надо поставить себя на место этого человека.У него насморк,ну как ему не сморкаться,соплями давиться,что ли? Ну не должно это раздражать до такой степени,чтобы создавать самой себе проблему.
31 май 2006, 14:04
Конечно, не должно!
31 май 2006, 14:08
А может,Вы устали просто? Отвлекитесь от работы,выпейте кофейку,посмотрите ешё раз на эту коллегу,у неё, небось,уже нос красный от постоянного сморкания :)
31 май 2006, 14:09
Да, спасибо, я лучше пойду в отпуск с понедельника. Думаю, что мне это поможет
31 май 2006, 14:25
я практически никогда не раздражаюсь, особенно по всем тем ситуациям, что написаны достопочтенными форумчанами выше. Меня только муж часто раздражает - убить готова!
31 май 2006, 14:32
Гыыыыы
01 июн 2006, 09:16
Был период, когда иммунитет был никудышний, так я сопливых боялась просто панически, кто-нибудь рядом покашляет - обязательно заболею. ОНи меня не просто раздражали - бесили. Какого х... приперся больной на работу? Еще и гордится собой, что работает с температурой. Других только заражает.
01 июн 2006, 09:23
Вот-вот. Меня дико бесило. Знают прекрасно, что я беременная, для меня это особенно опасно. ТАк пару человек заваливались на работу с гриппом!!! Одна с соседнего стола, сопли наматывала на кулаки и кашляла. И еще товарищ, нет бы сидел у себя чихал, я его попросила ко мне не подходить. Так как будто специально постоянно подходил и кашлял в мою сторону. Дебил.
01 июн 2006, 09:58
А я попросила не подходить ко мне близко, а она обиделась
01 июн 2006, 13:55
Я тоже беременная заразилась бронхитом от свекра - вместе живем. Так сейчас бы я не постеснялась носить повязку на лицо и иметь отдельный комплект посуды: страху тогда натерпелась, когда заболела, ужас! И на работу бы повязку надела, если там кто с гриппом - че стесняться, болеть лучше?
01 июн 2006, 14:17
Ну в общем-то и это выход
11 июн 2006, 02:29
Ой, соглашусь!!!!!!!!!
AD
01 июн 2006, 14:29
Может кто-то обидится, а меня бесит , когда кашляют не прикрывая рта. Очень часто происходит это дело в метро. Иногда разозлюсь и делаю замечание. Ну почему окружающие должны дышать чужими микробами??? Или на работе одна есть. На мое замечание говорит - а я не заразная. Ну и что?? ты к своим микробам адаптирована. А люди могут и заболеть. Можете закидать тапками, но замечания буду продолжать делать.(у некоторых кашель ого-го какой, и хрен прикроются)
02 июн 2006, 20:17
очень даже соглашусь :) Не то, чтоб сильно раздражает, но замечание всегда хочется сделать, не дело это.
01 июн 2006, 15:45
Сидит баба в вагоне - и у всех на виду в час пик ковыряется в носу, причем каждый раз вынимает и рассматривает.
01 июн 2006, 15:46
Ужас
01 июн 2006, 16:23
А у меня одна приятельница козявки ела и ногти бритвой под корень срезала. причем,ей было пофигу есть кто рядом или нет. Я ее визиты свела к минимальному кол-ву, когда компания вообще не звала, она запросто могла нож взять и за столом ногти свои срезать,между делом так. Так что кашель и чихи ерунда, хотя я бы тоже не смогла целыми днями терпеть такое.
03 июн 2006, 12:41
Только посмеялась :-)
03 июн 2006, 15:45
А меня жутко раздражала коллега, которая через слово говорила "как бы". А потом раз - и перестала! Чудо какое-то!)))
05 июн 2006, 11:58
Просто она себя со стороны увидела, или кто подсказал: избавиться от этой привычки не трудно, достаточно себя некоторое контролировать. У меня была такая же ужасная привычки прицыкивать - сама не замечала, пока близкая подружка не сказала - избавилась в момент. Сама потом прицыкивание у других замечала - неужели я так же ужасно делала?
Anonymous
11 июн 2006, 02:33
А меня ( так к слову) раздражает еще ситуация, что, если заболела на работе( температура, ломает), то начальница сама ни в жизнь не скажет: иди домой. Нужно подходить и отпрашиваться. Иногда с темпой около 38 так и дорабатывала до конца рабочего дня, всем пофигу, что сама еле живая и других заражаю...
11 июн 2006, 04:52
Надо быть терпимее. Я знаю, что сложно, но надо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325