Меню

Очередная фобия...эскалатор...

AD
Эх...
31 май 2006, 10:47
Люди, ничего не могу с собой поделать!!! Ну если впереди меня кто-то стоит, то все нормально. А если высокий эскалатор и никого, то просто приступ паники начинается. В прямом смысле слова, до дрожи в коленях! Вцепляюсь в поручень и едУУУ. Ужас! Страшно именно когда еду вниз, когда вверх, то все нормально. Причем не было такого раньше, как то внезапно началось. Что делать то, а?
Anonymous
31 май 2006, 11:15
У меня такое бывает. Голова кружится сильно. Я просто тупо смотрю себе под ноги, потому как если подниму голову- мне конец. вертолетики начинаются...Держись, таких людей много , кстати говоря. Это жуть как пугает, неприятно, но не смертельно.
Эх...
31 май 2006, 11:23
Ну хоть не одна я такая... Неужели никак нельзя избавиться от страха? Ведь не было же раньше:-( Я уже и внушала себе, что не страшно и под ноги смотрела и все равно боюсь.
31 май 2006, 11:25
Клиника Невромед рядом с м. Новокузнецкая. Позвоните туда. Там психологи. Вам быстро помогут
Эх...
31 май 2006, 23:12
А почему именно туда?
01 июн 2006, 08:45
Я туда обращалась со своей дочерью: она боится высоты. А вообще я работаю в этом районе, поэтому знаю про эту клинику
31 май 2006, 16:00
У меня было такое много лет, началось года в 4, я стала бояться лестниц. И длилось вплоть до... даже не знаю, лет до 22. Иногда до панического ужаса, иногда просто дискомфорт. А потом прошло - так же внезапно, как и началось.
Эх...
31 май 2006, 23:12
Я вспоминаю, скорее всего это все началось с одного случая. Тогда эскалатор внезапно остановился, где-то еще в самом начале спуска и все пошли пешком. Сначала я шла нормально, а потом уже не знаю почему, может из-за темпа, я устала, хотела остановиться и не могла, потому что сзади народ топал. И вот я помню ощущение дрожи в коленях было именно тогда. Я конечно точно не знаю, но мне кажется именно после этого случая я и стала бояться. Вот бы у меня тоже прошло внезапно!!!:-(((
01 июн 2006, 08:24
Аналогично, но прошло годам к 15, вероятно, вследствие вынужденных поездок на метро в большом количестве (спецшкола).
01 июн 2006, 16:49
подождать кого нить ипристроицца сзади)
31 май 2006, 15:52
Точь в точь как вы описали у меня во время беременности было, и прошло через несколько месяцев после родов. сейчас тт такого уже нет. А вообще ужас как страшно, ососбенно, если едешь вверх по длинному эскалатору, а сзади никого нет (типа для подстраховки) (( брр
Эх...
31 май 2006, 23:08
Не, я если вверх, то не боюсь. А вот если вниз... Обычно с позором жду хоть кого-нибудь и молю Бога, чтобы этот кто-нибудь не решил бежать по эскалатору:-))
31 май 2006, 16:09
У меня каблук застрял в ступеньке экскалотара - пришлось сапоги экстренно снимать... Теперь, если езжу на энскалаторе стараюсь на каблуки не становиться.
31 май 2006, 22:41
Вот и я на мысочках еду всегда :D иногда даже в кедах :D
31 май 2006, 23:39
А я часто вспоминаю случай, произошедший на Авиамоторной/не путаю?/ в 80-х годах. Всегда примериваюсь, как бы мне перепрыгнуть на соседний эскалатор, когда тот - который подо мной, начнет меня зажевывать. Бр-р. Мрак!
01 июн 2006, 02:00
Вот и я всегда примериваюсь, думаю за какую лампу схватиться. А еще когда длинный такой эскалатор ,вечером, да без людей почти-вообще ужас тихий, я и пешком стараюсь и голова кружится и даже пот на ладошках.
01 июн 2006, 09:50
Про лампу - это мысль! Я не рассматривала такой вариант. Надеялась только на удачный прыжок без дополнительной опоры. Теперь буду знать - лампа заменяет шест прыгунам по эскалатору. :-)
01 июн 2006, 11:42
я на лампу рассчитываю. у меня, правда, голова до сих пор начинает кружиться от одной мысли о том, что может потребоваться перелезать на соседний эскалатор, держась за лампу.
31 май 2006, 23:58
А мне часто снится сон, что я еду на эскалаторе- вверх или вниз, по-разному, и вдруг он начинает нестись с бешеной скоростью! Ужас!
Эх...
03 июн 2006, 18:53
Мысли о лампах также посещали меня неоднократно:-)))
AD
AD
Эх...
03 июн 2006, 18:54
Ой, это не вам отвечала. Вообще метро странная штука, всем оно жить спокойно не дает оказывается!
страшилка
01 июн 2006, 15:09
Когда я была маленькой, мне моя родная бабулька расказала о том, как ей галошу порвало эскалатором. И понеслось. Как же я боюсь на них ступать и с них слезать. Столько лет езжу, а как заходить на него - сердце замирает!
01 июн 2006, 16:45
А я несколько раз видела как у людей ноги в эту расческу попадали. А один раз, на Горьковской, мы тогда всей семьей на салют поехали в кои веки без машины, была жуткая толпа и когда дело дошло до нас сходить с эскалатора, то ступить было не куда, началась паника. Муж схватил меня и дочь и поднял каким-то образом. Хорошо что эскалатор остановили, но было ТААААк страшно-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325