Меню

Кто дает попользоваться своей косметикой подругам

AD
Avtor
31 май 2006, 16:15
Ситуация такая. Недавно была у меня дома одна моя знакомая.Попросила компактную пудру,т.к. свою забыла. Я ей ее дала,сказав,не подумав: "Посмотри,на губке есть чистый кусочек. Я ее все-равно мыть собиралась. Все время забываю." А она мне в ответ: "Ты точно будешь ее стирать?" Причем несколько раз повторила. И только спустя несколько дней,обратив внимание на ее немного пренебрежительное к себе отношение,я,проанализировав нашу с ней встречу,поняла,где была моя ошибка! Я ничего такого не имела ввиду,что,мол,брезгую после нее пользоваться. А она,видимо,поняла мои слова именно так. Я сама вообще-то брезгливая(она впрочем тоже), никогда не пользуюсь чужой косметикой,разве что в магазине,но у них там чистые губки. Я бы никогда не попросила у кого-нибудь пудру,видимо поэтому я и сказала ей про то,что буду пуховку мыть,чтобы она не смущалась. А она,мне кажется,обиделась! А за день до этого мне удалили на лице бородавку,а ими,как известно,можно заразиться. И мы это как раз обсуждали! И к тому же у нас с этой знакомой далеко не идеальная кожа,склонная к жирности и к прыщам. Как она не боялась?! Но,повторяю,я не брезговала! К тому же она была моим гостем. В общем,мне кажется,я ее обидела,она очень мнительная. Может при встрече как то обыграть эту ситуацию заново,дав понять,что я ею не брезгую,хотя встречаемся мы очень редко,все чаще по телефону,тк она живет далеко. А как можно по телефону сгладить эту ситуацию? Может,подскажете чего? Она мне не то чтобы близкая подруга,но ее обществом я дорожу,т.к. мы живем за границей,и здесь не очень много русских. А с ней мне интересно общаться. И мне бы не хотелось,чтобы наши отношения испортились!
31 май 2006, 16:17
Я, вообще-то, никому не даю свою компактную пудру. Мне неприятно. Ну или кисточку бы предложила вместо губки. Думаю, вам ничего подруге не надо обьяснять - ей самой было перед вами неудобно, поетому она и уточнила, будете ли вы стирать губку. (с транслита)
31 май 2006, 16:36
косметику и расческу не дам... пусть обижаются :)
31 май 2006, 16:38
Могу дать ... только к пудре дам ватный шарик... а к помаде палочку с ватным наконечником... Тушь и тени просто так дам. Маме даю, если она забывает свою косметику:-)
02 июн 2006, 21:52
то же самое подумала. :)
31 май 2006, 17:57
У нас на работе косметика была общая на кабинет - 4 человека. Нам покупали на всех.Так что я привычная - даю свою, если кому надо. Но у других не беру, если своей поблизости нет, то прекрасно обхожусь, она мне за время работы набрыдла на всю жизнь, я ею теперь только по праздникам или специальным дням.
31 май 2006, 18:13
Мне показалось, исходя из Ваших слов, что подруга как раз и озаботилась тем, чтобы Вы именно постирали губку после того, как она попользуется, а не обиделась.
31 май 2006, 18:29
Да, а про подругу, мне кажется лучше всего забыть этот случай и жить дальше, он сгладится со временем, даже если что-то была. ЕСли вы сейчас начнете упоминать ту губку и что вы имели ввиду, то получится "Смерть чиновника".
02 июн 2006, 17:12
:-D :-D :-D
31 май 2006, 19:44
Каким надо быть идиотом, чтобы просить такие вещи у подруг??? Тут гадость такую можно подхватить, что потом очень долго будешь лечится. Беее, мне даже плохо становится от мысли, что я возьму чью-то обслюнявленную губнушку и начну ей пользоваться, либо пудру, которой замазывали прыщи. Беее. (с транслита)
31 май 2006, 19:44
неа, не даю. (с транслита)
31 май 2006, 20:18
Пудру и помаду могу дать только одной единственной подруге. Впрочем, как и она мне. Только живем мы сейчас на разных частях света:-) А так, я очень брезгливая и считаю негигиенично пользоваться чужими расческами и косметикой.
01 июн 2006, 00:17
Я никому не даю свою косметику и никогда не пользуюсь чужой. Если лоснится нос, то можно просто салфеткой его вытереть, а пудрить совсем не обязательно.
01 июн 2006, 08:52
Вы спросите на прямую обиделась она на вас или нет, если да обьясните ей причину, не надо ничего усложнять!!!Вообще я даю космктику но не всю,могу поделиться тушью, но не дам помаду или пудру!!!!
01 июн 2006, 21:03
я всегда даю подруге свою косметику, всю - и расчески, и пудру, и тушь, и помаду, и тени, и духи - короче что есть. И не брезгую, она видимо тоже. Она часто ночует у меня, не с собой же ей все тащить. Но если бы так получилось, я бы честно ей сказало все то, что вы написали в исходном топике, и если бы она обиделась, то думаю поняла бы. Сошлитесь на бородавку.
Anonymous
01 июн 2006, 23:57
А почему бы вам напрямую ей не сказать что вы и так собирались помыть губку. (с транслита)
31 май 2006, 18:25
Маме могу дать свою косметику, и двум самым близким подругам (но они все равно в других городах живут ;-) )
31 май 2006, 18:28
Маме, сестре, подругам, короче, многим могу дать и взять) Когда работала на ТВ, нас всех с одной банки мазали, разными губками и кистями, но брезгливость как - то улетучилась)) Единственно, никогда не дам помаду человеку с герпесом на губах.
31 май 2006, 18:46
вот уж пудру бы точно не взяла ни у кого юзать...но это я :) а подруга ваша кмк просто мне кажется спросила только для того чтобы не озадачивать саму себя тем, чтобы ВАМ потом ПОСЛЕ нее -мало ли - вдруг неприятно ыбло пользоваться, ведь это же ВАША пудра, собственно. а тушь, тени и т.п. могу взять у мамы или у подруги. помаду и пудру, крем - скорее всего, нет
31 май 2006, 19:38
Нет, не даю. И у других не беру. Это как зубная щетка - разве можно сообща пользоваться?
AD
AD
Avtor
31 май 2006, 20:01
А если бы вам случайно пришло в голову попросить у подруги пудру? А она бы вам сказала: "Бери,все-равно завтра пуховку стирать." вы бы обиделись? У меня был случай,когда брезгливость проявили по отношению к моему ребенку(ненарочно). Вот это был удар!
31 май 2006, 20:22
Ну, какой удар? А элементарное чувство такта? Нужно ведь понимать, что человеку может быть неприятно, допустим, если у него просит пудру человек, кожа которого далеко неидеальная. Это нужно понимать.
01 июн 2006, 01:53
я бы не обиделась, потому как сама никому не даю пользоваться такими вещами, как пуховка, расческа, помада. Это личные вещи. Для меня, как нижнее белье. Вы же никому не дадите попользоваться Вашим бельем? У меня как-то сестра попросила помаду, а я ей отказала. Объяснила, что она герпесом страдает, а я боюсь подхватить. Она обиделась слеганца, но быстро отошла. Или в гостях случай: собиралась тапочки натянуть, а мне не дали (другие выделили), оъяснив, что хозяин данных тапочек грибком страдает. Я удивляюсь, как Ваша подруга решила Вашей пуховкой попользоваться.
01 июн 2006, 12:27
Человек имеет право на индивидуальную реакцию. Это не обида ребенку, а защита себя.
31 май 2006, 22:49
я не попрошу чужую косметику, ну может разве духи попробую :-) и свою не даю, просто потому что у меня нет ее в принципе (косметики), только губная помада.
31 май 2006, 23:23
Я не брезгливая. Дала бы косметику товариСЧу! Ну не то что бы совсем не брезгливая. Есть парочка приятельниц, которые, ну-у-у не очень мне катят, в смысле пользования моей косметикой. После них я обычно вытираю верхний слой помады. И дальше мажусь. А тему бы я не стала поднимать. Проехали ужО.
Дамы, вы не брезгливые, вы странные какие-то... особенно некоторые. Если у вас подруги, о которых вы так презрительно отзываетесь, "у кого-то там.. чью-то обслюнявленную губку.. (Ольга, а зачем Вы слюнявите губку?).. прыщи замазывать..", то нафиг вам такие подруги? Комплексы лечить?
01 июн 2006, 13:11
У меня, наверное, никогда не просили. Книгу, помню, один раз не дала. Мстительно, потому что предыдущую испортили. Набралась храбрости и отказала. А вот с косметикой... думаю, что не дала бы. Но вот случаев отказа не помню.
01 июн 2006, 06:51
У нас с подругами не принято запросто пользоваться косметикой друг друга, но если действительно надо - мы и помадой делимся, и пудрой, и тушью. Если тон не подошёл, то можем передарить. Брезгливости нет - мы же подруги. Но это только с близкими. А с другими - нет, и своё не дам (однажды коллега с огромным герпесом на губе просила помаду))))), и сама не возьму.
01 июн 2006, 08:31
Никогда никому не даю свою косметику, для меня это равносильно, что трусы свои отдать поносить, прошу прощения за сравнение.
Anonymous
01 июн 2006, 13:06
Просить чужую косметику просто неприлично.Я сама не прошу и другим не даю.
01 июн 2006, 13:27
" В магазине чистые губки"? Не смешите моих тапочек, у нас тут все время предупреждают, что тестеры далеко не стерильные, даже если аппликаторы одноразовые. Это то же самое, что говорить, что вот в секонде вещи грязные, а в обычном магазине - нет. Хотя по логике, вещи до сдачи в секонде носил один человек, а в магазине вещь могут примерить десятки людей и тоже не известно кто. Я не о том, чтоб покупать вещи только в секонде или что от тестера магазинного обязательно заразишься - просто сколько еще мифов живучих!
01 июн 2006, 23:15
В ЦУМе как-то тестировала помаду Ланком... На следующий день был дикий герпес. По-хорошему, с поверхности помады-тестера надо снять верхний слой бумажной салфеткой - например, так делают в Артиколи в ГУМе. Только не будут ли продавцы (пардон, Консультанты :-) ) против?
Avtor
02 июн 2006, 00:15
Ну а как же тогда нужный тон подбирать? приходится рисковать... Ой,лучше об этом не думать!
03 июн 2006, 10:26
Та не знаю. Если так подумать - то страшно жить. Наверное, надо быть очень осторожными людям с пониженным иммунитетом и склонностью к раздражениям или с раздражениями на коже. Я-то стараюсь пробовать помады - если в магазине - на тыльной стороне ладони (хотя это не идеальный вариант) - или приношу свою помаду, цвет которой мне идеально подходит - и сравниваю мазки на той же тыльной стороне ладони, или беру такие новые тестеры - ну многие фирмы дают закрытые пробнички - просто капля помады в пластиковой "ванночке", или же уговариваю продавцов открыть для меня новый тестер. До этого не заморачивалась, а как прочитала статейку - так прямо...это...паранойка развилась :-). Правда, тональников или теней она не касается, хотя по идее, чесотка и коньюктивит - тоже очень заразны...тьфу, пропасть! Наверное, сразху после пробы стОит тут же протереть кожу или губы чем-то дезинфицирующим.
02 июн 2006, 22:00
А кто тестерами губы красит? Они же просто для того, чтобы на ладони попробовать. (с транслита)
Anonymous
02 июн 2006, 23:39
Согласна! Один раз от тестера выскочила жуткая аллергия на губах. Именно аллергическая реакция, а не герпес. С тех пор только на руке пробую.
03 июн 2006, 11:02
А я никогда не беру чужую косметику. Чтобы "припудриться", есть кусок стерильной салфетки в таулете, чтобы просто промокнуть лицо. А гигиеническая помада продается в любой аптеке по дороге куда угодно. Но если просят - то даю, правда, у меня никогда не просили воспользоваться моими вещами "нецивильно", всегда - с употреблением ватных томпонов или палочек. В таком использовании не вижу ничего особенного.
03 июн 2006, 11:27
Обычно даю, не испытывая никаких внутренних противоречий.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325