Меню

Пожалейте меня, пжалста

AD
01 июн 2006, 11:24
Девочки, сижу, чуть не рыдаю. У меня ветрянка :-((( Я вся такая страшнаааааааая, прыщаваааааааая, жуть. А на след. неделе собирались с мужем в Питер ехать, у него отпуск всего 2 недели, а сколько я еще такая буду - неизвестно. Все зудит, температура третий день 39. Перед шефом неудобно, сначала с ребенком на больничном сидела, теперь сама. Как я еще отпуск возьму???? Все, можно жалеть :-(((
01 июн 2006, 11:41
Выздоравливайте! А сколько карантин на ветрянку? можно ли будет ехать в Питер? Муж может отпуск перенести напопозже? Насчет шефа - все зависит от сложности ситуации -насколько без Вас там не справляются и как Вы можеет это компенсировать
01 июн 2006, 11:57
Муж отпуск перенести не может, и это первый наш совместный отпуск за пять лет :-(
01 июн 2006, 12:12
Я 10 дней болела в старших класах школы. Тоже врачи удивлялись, что я поздно подцепила болезнь.
01 июн 2006, 14:27
Жалеем. :-) Поправляйтесь поскорее!
01 июн 2006, 14:37
Знакомая картина. Только я еще и в зеленке была:) Выздоравливайте.
01 июн 2006, 15:44
А мы только с карантина. Сыночек заболел 7 мая - были дома 10 дней, прыщи держались около 2 недель. теперь местами остались розовые пятнышки. Врач посоветовал, как корочки подсохнут (где-то на 5-й день)купаться в ромашке и череде - корочки быстрее отпадут.
01 июн 2006, 22:48
Жалею=)) бедная-хорошая=)) Ну даже если ВДРУГ с питером не получится - наберите кучу фильмов, изучите чайную церемонию, займитесь совместной медитацией, попроходите разные смешные тесты, научитесь делать суши, гадать на картах Таро, да мало ли чем еще можно будет заняться вдвоем, даже не выходя из дома, держитесь!
02 июн 2006, 11:16
:-)))
02 июн 2006, 00:31
Это еще что. А вот у меня сестра успела уехать, да не куда-нибудь, а в автобусную поездку по Венгрии. На второй день поездки звонит ее муж, говорит, что она в обморочном состоянии - температура 40 и страшная головная боль. Врача нет и до самого вечера не предвидится. Весь день в автобусе. Тоже ветрянка. Заразилась от ребенка своего он пару-тройку недель назад переболел. Потом все-таки смогли вызвать врача, прямо на трассу. Накололи, напичкали таблетками, немного полегчало. Но вся поездка на таблетках, она вся в прыщах (тоже не мазала зеленкой), люди оглядываются, не говоря уже о просто плохом состоянии и что собирались купаться. Во как. Сегодня вернулись. Зато эта поездка никогда уж точно не забудется. :) Так что, вам еще повезло, не переживайте так. :) Выздоравливайте!
02 июн 2006, 10:11
жалеем,вот блин невезуха
02 июн 2006, 11:31
Во-первых, выздоравливайте! Во-вторых, перестаньте испытывать неудобство перед шефом... Можно подумать, вы самострельщик-дезертир какой-то;-) В-третьих, отнеситесь к болезни серьезно, вроде как она тяжелее во взрослом возрасте переносится... В-четвертых... вполне возможно, что за неделю все пройдет... Я за неделю как раз и выздоровела... правда, в 10 лет болела... на теле были болячки, которые мазали зеленкой... А на лице вроде не было... Если выздоровеете, и только "прыщики" будут волновать, то можно их попытаться спрятать (рубашка с длинным рукавом, большие темные очки... шляпа;-) Но главное - чтобы кризис поскорее прошел... Поправляйтесь!:-)
02 июн 2006, 11:53
А шляпу придется покупать с москитной сеткой, видимо :-) На лице вообще живого места нет, язв 150 наверное :-( Я вообще похожа на монстра из ужастика :-) Ой, а перед шефом мне уже удобно. Теперь ему неудобно, наверное. Он как выпьет, его пробивает на "большую любовь" ко мне. Вчера видимо настал "день Х". Как он меня уговаривал, что как бывший врач он должен приехать и лично меня осмотреть :-) "А то знаешь какие осложнения от ветрянки во взрослом возрасте???????" (далее список мед. терминов). Я его дооооолго отсылала :-) Зато повеселилась.
02 июн 2006, 12:34
ну во-первых, вы не болеете, а вырабатываете иммунитет! а во-вторых, это только вам кажется, что страшная, а окружающие воспринимают все не так категорично (свои прыщики всегда страшнее кажутся, чем у соседки)
01 июн 2006, 11:43
УУУ, очень Вам сочувствую... Взрослые так тяжело болеют :((( Поправляйтесь скорее и постарайтесь лицо сильно не чесать - рябинки останутся.
01 июн 2006, 11:55
Вы ведь врач? Можно я к Вам попристаю? А расскажите, пожалуйста, когда прыщи должны сойти? И ваще, это как-нибудь надо лечить? Я сейчас мажу ацикловировой мазью, ну и температуру сбиваю. Как от этой красотищи избавиться быстро????????????
01 июн 2006, 14:29
Попейте ацикловир в таблетках.Быстрее сойдут высыпания.
01 июн 2006, 14:53
Спасибо, не знала. Обязательно мужа зашлю.
01 июн 2006, 13:11
очень жалею... сама болела уже в довольно зрелом возрасте второй раз! да а говорят этого не бывает))) ХА, вот мне было обидно, летом, все зовут купаться, а я в зелёных прыщах))) не мажьте зелёнкой, прыщи то сойдут, а она еще надолго останется Думаю до следующей недели заживёт))) посылаю вам заживляющий заряд:)
01 июн 2006, 13:16
Спасибо :-) Зеленкой не мажу, дочери неделю назад мазала все, кроме лица, разницы не заметила.
AD
AD
01 июн 2006, 13:23
У ребенка была ветрянка два года назад и кто-то здесь же на еве посоветовал, что ванна с марганцовкой помогают эту "чесотку" перенести. Не знаю, очень ли это против медицинских правил, но моему точно помогало, так мы его по нескольку раз в день в ванну сажали, а иначе драл безбожно. Но быстро вы от этих пятнышек все равно не избавитесь-:( выздоравливайте.
01 июн 2006, 13:35
Спасибо, тока у нас еще и воду горячую вчера отключили :-((( Кругом засада :-)
01 июн 2006, 15:48
Эка невидаль, в кастрюле грейте.-:)На Украине у нас всегда горячую воду летом отключали-:)
01 июн 2006, 15:52
Добрая Вы :-) Буду мужа заставлять возить меня к родителям, и там отмокать :-) И ваще, там вокруг меня прыгают, завтрак-обед-ужин в постель перед телевизором, кайф!
01 июн 2006, 20:05
Антигистаминное надо пить от чесотки. (с транслита)
01 июн 2006, 15:05
мазать ацикловиром несколько раз в день, будет скорее заживать. мое сочувствие :( сама чуть не заболела недавно (тоже ребенок болел, но я увернулась как-то).
01 июн 2006, 20:04
Есть прививка уже от ветрянки, давно уже есть. Взрослым неплохо бы было прививаться, а я и детей мелких привила. (с транслита)
02 июн 2006, 11:35
У нас детей прививают, начиная с 8 лет. Если раньше не переболели, конечно. Потом уже сложнее болеть и последствий больше :-(
01 июн 2006, 15:35
Позвонил шеф (он врач в анамнезе) и очччень настойчиво предлагал приехать, осмотреть. Я от него 10 минут отбрыкивалась. Но он же ж, етта, как дохтур, предлагает :-))))))))) Теперь сижу ржу. Потом протрезвеет, неделю от меня шифроваться будет :-))))
01 июн 2006, 15:46
Сочувствую. У меня щас ребенок болеет, очень тяжело переносит. Могу представить, как приходится взрослому (с транслита)
01 июн 2006, 15:50
У меня дочка только вчера выписалась, перенесла очень легко, даже температуры не было. И на лице прыщиков почти не было. А на мне живого места нет :-(
01 июн 2006, 16:01
Сочусвтвую! У нас так было, когда помимо нас с братом заболел мой отец (ему было на тот момент порядка 45 лет) и ему было очень грустно.
01 июн 2006, 16:13
Очень сочувствую. Главное может зеленкой не мазать, а то смываться долго будет. а так должно быстро пройти. может быть можно отпуск на недельку перенести,чтобы ехать красивой, с другой стороны главное чтобы температуры не было, а Питер он все видел на своем веку. Поправляйтесь
01 июн 2006, 17:05
Сочувствую. В 14 лет страшая дочь перенесла ветрянку.Мазались и пили Ацикловир, Кларитин. СПРИНЦЕВАТЬСЯ!!! Мирамистином (спец. флаконы). И полость рта тоже обрабатывать Мирамистином.
01 июн 2006, 19:32
Мне Вас жаль, Вы выздоравливайте поскорее. Неприятно, но лечится))
01 июн 2006, 20:43
Очень вас жалею, главное успокоиться и не предпринимать резких движений. Накипятить горячей воды кастрюль -дцать ( как это знакомо, у нас тоже воду на месяц отключили. Горячую), залезть в ванну и отмокать. Хороший совет дали насчет череды и ромашки. Отпуск просите без всякой скромности. Здоровья вам!
01 июн 2006, 20:44
....Ах, да забыла... У меня папа в 50 лет свинкой переболел, вот тоже атас полный был. Врачи долго удивлялись, как так можно.
01 июн 2006, 20:46
Сочувствую Вам. Знаю, что это такое, я в 19 лет переболела этой гадостью, в институте училась, помню, 3 недели на больничном :-о... Но, ничего, температура скоро пройдет, станет легче.
01 июн 2006, 21:22
Жалею. Искренне. Нечестно вот, когда вот так... :( (с транслита)
02 июн 2006, 10:36
Девочки, спасибо всем огромное!!! А на лице у меня вообще живого места не осталось :-((( Как подумаю, что это все потом еще и коркой покроется - хоть вешайся. Мной детей пугать можно :-(
AD
AD
02 июн 2006, 10:54
Очень Вам сочувствую! Держитесь, скоро будете опять красивой, главное чтобы в целом всё было хорошо. Ну а перед шефом... ну что теперь поделаешь, каждый может заболеть и он (шеф) ведь не железный. У меня вот со следующей недели отпуск, а я гриппую, хотели сьездить куда-нибудь, теперь вот тоже незнаю получится ли. Что-то у нас с вами "полоса невезения", значит скоро должна полоса везения подоспеть, так что ждёмс :)
02 июн 2006, 11:14
Ждемс :-) Это назвается, не фиг Бога гневить. Все ж нормально, если быть объективными, а нам все не так, мы "в поисках себя" :-))). Во, теперь понимаю, как мне оказывается неделю назад хорошо было. По крайней мере в зеркало на себя спокойно смотрела :-)
02 июн 2006, 13:16
Если высыпаний много - не загорать 1-2 месяца, могут остаться пигментные пятна.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325