Меню

Люди, ну почему все так плохо? Работы нет, с му...

AD
Anonymous
01 июн 2006, 11:43
Люди, ну почему все так плохо? Работы нет, с мужем проблемы, ребенок болеет, квартиры своей нет? Ну ведь одно к одному, вроде смотришь с оптимизмом на жизнь, стараешься проблемами не грузиться, но все равно бац! и вторая смена - хочется вдруг руки на себя наложить, жить не хочется!
Anonymous
01 июн 2006, 12:39
Ответ на первый вопрос - почему так плохо.Квартиры своей нет очевидно потому,что вы об этом не позаботились.С мужем проблемы потому что не того выбрали.Ребёнок болеет по двум перечисленным выше причинам.Работы кругом полно,только наверное не на всякую Вам хотелось бы пойти.Что делать?А это только Вы сами можете решить.Но уж накладывать руки на себя точно не стоит.
01 июн 2006, 13:20
Умеют все-таки анонимы утешить в ТД
02 июн 2006, 08:58
умеют таки анонимы ОЗАДАЧИТЬ своими проблемами ! я бы сказала так а еще есть метод "шоковой терапии" когда усугубив проблему у человека появляются силы и чувство противоречия кричит: НЕт, ты неправ ! я не плохой !!
02 июн 2006, 11:00
Человек часто приходит, просто чтобы его пожалели и рассказали, как все хорошо будет, а ему дружно доказывают, что "сам дурак".
02 июн 2006, 12:38
да я не против!! сама хожу спрашиваю так..вырвалось
01 июн 2006, 16:21
ой да чего вам говорить, кто чего заслуживает тот и получает
01 июн 2006, 16:28
Не всегда:((((!
01 июн 2006, 18:57
Надеюсь, что ребенок не болен... а просто приболел... О работе пусть прежде всего думает муж... Если не думает - это действительно проблема... Повод поменять на беспроблемного... Квартира... Не так уж много людей, имеющих СВОЮ квартиру... Во всем мире. Большинство арендует... или выплачивает кредит... Всё будет хорошо! Просто на вас накатилО...
01 июн 2006, 20:05
Дорогая Весна, давно у вас хотела попросить совета - как сделать так, чтобы не работая, совесть не заела, что ты на шее у кого-то сидишь? только не подумайте, что я шучу или издеваюсь, я серьезно. У меня видимо комплекс какой-то, что надо работать и работать и работать, даже если муж может обеспечить. Вы где-то так хорошо писали о главном преднахзначении женжиеы, но тот топик уже давно покрылся пылью, а я все никак не могла к вам обратиться - теперь же это как нильзя актуально
02 июн 2006, 07:37
Не думаю, что мои советы помогут вам разобраться со своей совестью;-) Слова и отмазки (для мужа, обСЧественности... и т.д.) всегда можно найти... Да хотя бы ссылаясь на исторический опыт... В общем, такая модель семьи называется "традиционной"... и пока еще количественно преобладает во всем мире (с учетом неразвитых стран;-) А вот как разобраться с вашим психологическим дискомфортом в этой ситуации... Не знаю... я как раз, сколько себя помню, всегда НЕ ХОТЕЛА работать (по крайней мере в смысле "регулярно ходить на службу")... Мама моя работала в основном дома ... ориентировала меня на "творческую деятельность с ненормированным рабочим днем"... потом я рано вышла замуж первый раз... и свекровь мне внушала, что "девАчка должна прежде всего ублажать мальчика... а остальное - забота его (или его родителей;-)... потом мне вообще довелось общаться с людьми, которые ДЕКЛАРАТИВНО не работали... А насчет предназначения жены... Главное в семье - чтобы ВСЕХ и ВСЕ устраивало на основе доверительных отношений и взаимных договоренностей... Если вашему мужу удобнее... и вам тоже (за исключением каких-то там комплексов... что вы "несовременная"... "сидите на шее"... "инфантилка"... "клуша"... "тунеядка"... "духовно ничтожная домохозяйка") - то просто займитесь аутотренингом... У всех этих закавыченных слов и выражений... есть синонимы с положительной коннотацией:-)
Отрезвитель
02 июн 2006, 00:24
У меня детей нет, мужа почти тоже не бывает, так как постоянно пропадает на работе, работа есть, но гадкая... жуть...квартира есть, но родителей, живу в чужой стране, на чужом острове, где много диких обезьян...и плохо понимаю о чем они говорят. Я не знаю, счастлива ли, так как даже нет времени и желания думать об этом... надеюсь скоро все изменится, ведь не зря же так много работаем. Автор, я Вам сочуствую, помогите себе сами, Вы сильная, за Вас всеравно это нико не сделает, все будет хорошо, вот увидите, всеравно завтра всегда лучше :)
02 июн 2006, 08:53
все будет плохо, пока вы так настроены. На самом деле у вас есть МУЖ и ребенок! и ваша жизнь. А трудности - все преходящие, для того, чтобы чувствовать себя живым человеком вы бы хотели жить в раю, где все есть и звенящая тишина?
Anonymous
01 июн 2006, 11:54
Как выйти из той ситуации, когда тебя никто не ценит, как работу найти, если в той области где я работала, ты уже не нужна. Жизнь как то вдруг померкла, все так сузилось, кажется, что все знают какая я неудачница.
01 июн 2006, 13:12
Женщина! Ну ё-мое! Нет у меня квартиры своей. И с мужем все плохо. И ребенок у меня инвалид, с которым мне теперь можно забыть о работе на ближайшие 4-5 лет, и образование я недокончила высшее из-за того что материально не тянем его (благо хоть средне-специальное есть). И хочется жить!!! Ради ребенка, ведь это моя кровиночка, ради светлого будущего, в которое верю. Когда-то и на моей улице будет праздник. В данный момент - стараюсь найти выход. Собираюсь пойти на курсы учиться, чтобы потом возможность была работать на дому. У меня куча знакомых. Двое верных друзей, которые помогают морально. И еще - голова на плечах, которая умеет думать. Проблемы с мужем? - да пошел, буду я еще из-за него париться! Живем вместе, просто как друзья и все. Не предъявляю я уже к нему претензий - не хочет меняться, бросать пить - флаг ему в руки. Деньгу хоть какую-то зарабатывает и то слава богу. А вообще в жизни надо надеяться только на себя. А если так отчаиваться, то толку не будет. Уйти из жизни проще всего. Только о ребенке подумайте - кому он нужен будет, кроме вас? Таких как вы сотни тысяч. И ничего, не ноют здесь на форуме. А живут. Ищут выход. Надеятся.
Владимировна
01 июн 2006, 20:16
Как то неловко даже стало... Нет, конечно, ребенка я никогда не оставлю одного, но все равно, блин, ну куда деться от этого чувства беспомощности. голова на плечах - это конечно отлично, но наверное не может она в данном случае пока найти решения данной ситуации или устала, решила атрофироваться ненадолго. Друзей немного - не хочу их проблемами грузить. Не привыкла я к этому. Наверное все будет конечно же хорошо. И у меня и у вас, очень вам этого желаю.
Anonymous
01 июн 2006, 15:58
Проградуируйте проблемы)))Самое главное сейчас-ребенок.
Владимировна
01 июн 2006, 20:18
Это главное, спасибо.
01 июн 2006, 16:54
Бывает... Особенно, когда ребенок болеет. Вы не одиноки. Это действительность, отличная от глянцевой попсовины дамских журналов и тележвачки. Вот такая она - жизнь в натуральную величину. Миллионы женщин ищут ответы на те же самые вопросы, и ... ну сами понимаете...
Владимировна
01 июн 2006, 18:53
Люди, спасибо! Пусть некоторые ответили несколько грубо, но отрезвляет.
AD
AD
Владимировна
01 июн 2006, 18:55
Доча выздоровеет, скоро, муж, да и правда, ну его нафиг. С работой хуже...
у меня хуже,не жалуюсь
01 июн 2006, 20:22
А как вам такое: женаты почти 4 года.Детей нет .Работы нет.Квартиры нет и не предвидется. Но не отчаиваюсь.С мужем тоже проблемы,но решаем же...
Катя
01 июн 2006, 22:46
Вот немного позитива. Девчонки, я счастлива, в мужа влюбилась, засыпаю и просыпаюсь счастливая, женаты 10 лет, день наступил и мне хорошо! Денег катастрофически не хватает, дети тоже болеют, хочу на море, но не знаю как наскребсти на Крым, машина развалюха, комп скоро сдохнет, а мне ХОРОШО!!! Жизнь, спасибо, что ты есть, и я тебя люблю в любом проявлении! ВЫШЕ НОС!
02 июн 2006, 01:04
Во!!!!ППКС!!!!!
02 июн 2006, 01:05
Дети не болеют, а все остальное практически один в один как у вас :D
Владимировна
02 июн 2006, 16:30
Лежит на столе у клавиатуры коробочкаиз под Тюнса, взгляд упал на надпись - заряжает бодростью. Меня тоже немного заразило, аж, лихорадит, правда не Тюнс, а ваши ответы. Главное ведь, что в нашем нелегком деле вытаскивания себя за волосы из болота? Да, чтобы хоть кто-то доброе слово сказал. Но самое страшное, стоя на суше, думать, что ты вновь можешь оказаться в положении, когда не хочется уже ничего. Спасибо вам, доченька выздоравливает, с мужем завтра поедем за город, там и разберемся. Только невозможность найти работу хорошую грызет где то в глубине. Дело в том, что я потеряла хорошее место. Проработала на нем 10 лет верной службой, была незаменимым сотрудником, которого даже не отпустили высшее образование получить, так была нужна всегда. Сейчас понимаю, что надо было просто тверже быть и пойти учиться. А теперь директор новый и я оказалась не нужна, а высшего образования нет и такой хорошей работы конечно не найти. Ничего, прорвемся....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325