Меню

Не вижу выхода!

AD
01 июн 2006, 12:20
Моя история длинная и грустная. Все дело в том что я уже 7 лет безуспешно пытаюсь зачать ребенка. Была куча обследований и прочее. Ничего ужасного нет, а беременности так же нет. Моему мужу все это безразлично более того он этого просто не хочет. И каждый раз я его буквально умоляю сдать анализы. Конечно же все это для меня беследно не прошло у меня начались панические атаки это такие приступы у каждого они по своему проходят у меня начинается часто с головной боли тошноты и рвоты. Это ужасно. Я устала постоянно перед мужем присмыкаться умолять его. Он очень тяжелый человек старше меня на 8 лет. У него есть дочь 13 лет от первого брака. И у него так же есть проблемы у него плохая спермограмма. И вот наконц то мне все же удалось его убедить. Счастье было не долгим лечился он в течении двух месяцев сдавал анализы. И вот у нас произошел конфликт с ним тяжело с ним не посориться даже его друзья довольно близкие с жалостью смотрят на меня и говорят ну как ты с ним живешь? Понятно что все мне скажут не нравиться не ешь. И это логично. Да я сама виновата я всегда видела какой он и как он ко мне относиться было много плохого но и хорошее было. Любовь зла как это ни банально. И вот сейчас снова мне сказал он что все он не будет продолжать лечение, что я такая разтакая. НУ что мне делать. Вот и сегодня мне нужно к врачу на прем и что мне ей говорить. Мне стыдно уже перед ней. А она мне говорит что ей меня чисто по человечески жаль. Ну почему именно мне выпала такая доля. Я нормальная девушка не уродец. Я хорошая хозяйка работаю на двух работах, слежу за собой мне месяц назад исполнилось 29 лет. А вот счастья нет. И я понимаю умом что пока не найду в себе силы уйти так и будет. НО теперь еще я понимаю что у меня выработалсь зависимостььот него. КАк только у меня с ним скандал начинается и у меня тут же приступы эти. Мне так плохо и я не вижу выхода. Как хочется просто обычного счасться любящего мужа и малыша.
01 июн 2006, 12:33
Простите,я не совсем поняла,получается,что забеременеть не получается всё-таки из-за проблем со спермой у мужа?
01 июн 2006, 12:33
Автор, у вас, по-моему, две разные проблемы - отношения с мужем и проблемы с зачатием. По поводу зачатия могу сказать, что сестра моего мужа не могла забеременеть 8(!) лет, причем врачи даже не могли сказать, почему. Но они с мужем вместе прошли через все, и у них теперь растет замечательная дочурка. И забеременела она сама. А по поводу мужа...Все люди разные и сложные. Но если все так, как вы говорите, подумайте, нужен ли вам ребенок от мужчины, настолько подверженного переменам настроения. От мужчины, который, будучи уже взрослым и состоявшимся, не хочет ребенка от любимой (?) жены. От мужчины, перед которым вам приходится "пресмыкаться и умолять"...Тут дело даже не в проблеме зачатия, а в проблеме ваших с ним отношений. Вам ТОЛЬКО 29 лет. Всего 29. Вся жизнь еще впереди. Женщины рожают первого ребенка и в 35, и в 40. Но надо либо рассчитывать только на себя, либо найти подходящего мужчину - надежного и так же, как и вы, желающего этого ребенка. И готового пройти с вами через все, чтобы добиться своего.
01 июн 2006, 13:43
Вы знаете, возможно, Ваш муж просто боится услышать от врачей, что все проблемы именно в нем. Мужики очень болезненно воспринимают это, т.к. для них бесплодие равнозначно импотенции, т.е. подтверждение их мужской несостоятельности. Поэтому и пытается избежать визитов к врачу. Ему проще прикрыться нежеланием иметь детей, чем признать факт невозможности этого... А Вы в свою очередь вместо того, чтоб поддержать мужа, слишком сильно давите на него. По-моему, он сейчас просто как загнанный зверь. Он чувчтвует свою вину в том, что Вы не можете забеременеть, а Ваши истерики, срывы и т.д. только усугубляют это чувство... Просто мужикам несвойственно плакаться в жилетку,для них это признак слабости, они чаще молча страдают. А так как чувствовать себя виноватым и неполноценным его заставляете именно Вы с Вашим слишком сильным желанием ребенка, то и негатив весь выливается именно на Вас. Возможно, конечно, я и не права. Я просто попыталась взглянуть на эту ситуацию с позиции Вашего мужа... Единственное, что я могу посоветовать- сделайте передышку с врачами, съездите вместе куда-нибудь отдохнуть. Постарайтесь освежить отношения. Просто окружите мужа нежностью и заботой, чтоб он убедился, что Вы любите его независимо от его возможности иметь детей. Возможно тогда ему будет легче идти к врачам... Если это не поможет- тогда наверное Ваш брак действительно стал простой формальностью и надо думать о разводе...
01 июн 2006, 13:50
ланса написал(а): И я понимаю умом что пока не найду в себе силы уйти так и будет. *************** вы сами себе ответили
01 июн 2006, 14:08
Автор, а зачем Вам этот мазохизм? Мне непонятно, объясните, а? Только про любовь не говорите. Когда любят - желают счастья любимому человеку... В вашем посте счастья не увидел совсем...
грация*
02 июн 2006, 19:26
а почему вы не зашли в раздел "ХОЧУ РЕБНКА" ? там как раз встречаются и такие ситуёвины Я не знаю какой нам с вами делать вывод вариантов много - от донора , до курортного романа, ЭКО еще не поздно сделать 30-35 и даже в 40 лет. НЕ паникуйте !!
03 июн 2006, 11:51
Ослабьте давление на него на время, думаю что "тяжесть его характера" связана во многом с чувством бессилия дать любимой женщине то что она хочет, он прикрывается тем что не хочет иметь детей, не хочет обследований и вы и такая и эдакая. Дайте себе срок, ну хоть три месяца и скажите мужу что тема закрыта - получится забеременеть хорошо, не получится - вы все равно его любите с детьми или без. Посмотрите как изменятся отношения, если изменения вас устроят(ну хоть скандалы прекратятся), то пытайтесь потихоньку его подвести к мысли что при желании его проблемы врачи могут решить, только постарайтесь не давить на него, а извернуться так чтобы инициатива как бы исходила от него, тогда и лечение пойдет значительно легче. Но если конфликты не пройдут за отведенный вами срок, то лучше разойтись - к чему вам мучится с человеком который не даст вам счастья? Ведь это уже не только вопрос рождения детей, но и вопрос вашего здоровья и в конечном счете жизни - ведь он вас доводит сейчас...
если Бог не даёт вам ребёнка, задумайтесь, может он вас бережёт?
01 июн 2006, 13:56
вот читаю топы и всё больше понимаю, МЫ сами во всём виноваты! Почему мужчины не мучаются терзаниями и думами, всё у них легко и просто. Рецепт один - надо себя любить.
01 июн 2006, 17:07
Любить то себя надо!!!:))))Но вот КАК научиться???
01 июн 2006, 17:17
У вас такая прелестная девчушка растет, что вам надо себя прямо обожать, чтобы она видела, какая у нее уверенная в себе мама)))
01 июн 2006, 17:25
Мурррррррр.....Спасибо ...так приятно:)Постараюсь прислушаться к вашему совету:)))Интересно,а любовь или нелюбовь к себе -это врожденное или приобретенное качество???
01 июн 2006, 17:27
По себе могу сказать, что приобретенное. Хотя, по-моему, главное, чтобы другие думали, что ты себя любишь и уважаешь = не даешь в обиду и т.д. Тогда и отношение окружающих располагает к тому, чтобы полюбить себя)))
02 июн 2006, 20:54
Панические атаки должен лечить психотерапевт. Самому справиться трудно - это болезнь...
03 июн 2006, 04:27
Вы думаете, что правильно было бы от него уйти, и в то же время пытаетесь от него забеременеть?
03 июн 2006, 20:03
офф. я тебе написала письмо-напоминалку по поводу списка журналов... :-) где-то с месяц-другой назад ;-) :-((
03 июн 2006, 10:02
Поменяйте мужа. Я серьезно. Если Вам с этим мужем и удастся чудом зачать ребенка, проблемы только усугубятся. Я в свое время после 10 лет жизни с любимым (!) мужем, категорически не хотевшим детей, ушла от него. Сейчас у меня другой муж, двое девочек-лапочек и задумки про мальчика :). И стойкое ощущение, что оставшись с первым мужем и родив-таки (угрозами, мольбами, шантажом, обманом), ничего хорошего бы не получилось. Разные взгляды на рождение детей - однозначное показание к разводу. Удачи.
03 июн 2006, 13:04
Спасибо за ответы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325