Меню

Сижу в дерьме....ищу поддержку....

AD
01 июн 2006, 14:12
Кризис у меня, третью неделю не могу прийти в себя. Уже не первый раз. Муж орет и угрожает , а я вот так реагирую. Убиваю себя тихо и медленно. Все болит внутри и желудок и голова и руки почти трясуться... Знаю пройдет, но время время тянеьбся очень медленно. План жизни уже есть. Нахожу работу и его бросаю, но очень боюсь опять с ним остаться и терпеть еще несколько лет. Говорила с горячим телефоном для женщин, живу за границей. Сразу стали наезжать мол срочно бегите к нам его бросайте. Не верю я им, верю только себе. Раньше сомневалась и думала может решим наши семейные проблемы и заживем счастливо. А не получается ничего решить. Он орал и будет орать и я дура допустила ко мне такое отношение. все хотела помочь ему а себя сжигала. теперь сегдня именно сегодня решила что все хватит я еще не старуха и уж лучше жить одной и иметь любовников, чем одного идиота и жить как на бомбе которая может взорваться от любого слова. Друзьям жалуюсь не много поддерживают, но все равно чего то не хватает. То ли не могу в душе сама точку поставить, то ли просто хочу знать что есть нормальные чужие люди которым не безразлично , что я живу или покончила с собой. ребенок уже почти вырос и скоро научиться жить сам. ради его тоже терпела. В понедельник пойду устраиваться на работу , уже решила твердо. к психологу хотела записаться еще в понедельник, а муж не работал и был дома и я не могла позвонить. начала себя ругать за это. буду звонить завтра если хватит сил. а кажеться что сил уже ни на что нет. хочу жалости и поддержки и надежды на светлое будушее или хоть нормальное буду шее очень прошу меня сильно не критиковать и не сыпать сол на раны мне очень плохо и очень больно и каждое слово ранит не знаю буду отвечать или нет может просто буду тут читать и думать где взять сил? мне нужны именно правильные слова. очень жду
01 июн 2006, 14:27
Вы же план уже составили, вот и придерживайтесь. Из-за другого человека не стоит гробить свою жизнь, будь то муж или кто другой. Вы осознали, что надо действовать, это уже хорошо, а про силы не думайте, они найдутся, думайте о себе и о возможной счастливой жизни.
01 июн 2006, 14:30
моя переменчивость меня мучает всю мою жизнь. Я себя за это просто ненавижу. Казню себя за несделанное Заставляю думать о хорошем просто клешами свою голову хочеться сдавить и убрать все ненужное
01 июн 2006, 14:35
Скажите себе: я своего решения не меняю. Перестаньте себя переспрашивать - правильно или неправильно делаю. Раз решили (и долго ведь думали) - значит правильно. И никаких сомнений, выполняйте свой план. Можно по пунктам, маленькими шагами.
01 июн 2006, 14:40
пишу план уже и проверяю что сделала несколько дней, да вы правы спасибо1 ! Надо написать что я решила твердо его бросит! он мне не пара он меня измучил всю и использовал Он изменил в себе то что хотел изменить и думала.что у него хватит сил прекратить орать, но он этого не хочет. и разницы нет орет он 1 раз в год или каждый третий месяц. Я с этим не согласна! спасибо
01 июн 2006, 14:51
Вы сомневаетесь ещё, что ли? Вам никто не скажет таких слов, от которых вдруг всё встанет на свои места в голове, Вы должны это сами сделать. У Вас же есть шанс изменить жизнь, не упускайте его.
01 июн 2006, 15:06
буду стараться
01 июн 2006, 16:13
я даже знаю почему он на вас орет, это видно как вы разговаривали по телефону... вы законченная лентяйка! оторвите жопу от стула и займитесь своими делами
01 июн 2006, 23:33
Прочитала название топа - прямо мои слова :(( Ситуация другая, да видно, дерьмо одинаковое. Как болото затягивает.
02 июн 2006, 01:29
Девочки,спокойствие,только спокойствие. Хуже чем было-не будет. По крайней мере морально вам будет намно-о-ого легче,а это стоит всех материальных благ. Не знаю как у вас,а мое душевное спокойствие дорого стоит. Я в этом году впервые за несколько лет увидела ВЕСНУ.Девочки,она ТАК пахнет.Дождь,мокрый асфальт,травка,у всего свой запах. Я,живя в постоянном стрессе и душевной дисгармонии,была слепа,была глуха. А теперь,все конечно хреновее в материальном плане. Но девочки,как же мне хорошо! Как же я ЛЮБЛЮ ЭТУ ЖИЗНЬ!!!!! Я просыпаюсь,улыбаясь,я даже в пробках думаю о чем-то хорошем :). Мне не надо заставлять себя общатся с человеком который давил на меня,просто не надо. Это так здорово!!!!И так легко от этого на душе!
02 июн 2006, 01:39
А я НЕ ВИЖУ ВЕСНУ. И ЛЕТО ТОЖЕ. Я сижу с дочкой безвалазно. Иногда даже, простите, жрать нечего, когда она гулять отказывается идти... Вот и сейчас сижу и радуюсь, в желудке урчит, а она сейчас проснётся и тоже есть захочет. Хоть вой. А на улице лето, блин...
02 июн 2006, 02:24
Ну Вы совсем загнули,а службы доставки продуктов у Вас не того?В смысле нету что ли? Я так с тремя ходила и ничего,живы все. Гулять не хочет?Не надо.Просто сходим в магазин.
02 июн 2006, 08:37
Да, это я чего-то себя совсем пожалела :) А по поводу доставки продуктов на дом - так нашла я тут одну службу - такую хрень, простите привозят! А с ней ведь и в самом деле даже в магазин не сходишь - кричит на улице и всё, перестала почему-то в коляске спать. Вообще на улице не спит, мы за последние две недели только раз в слинге выбирались.. а там такая погода :(
Всё у тебя будет хорошо!
01 июн 2006, 14:26
А почему вы боитесь, что ваш план не осуществится (находите работу и его бросаете)? Вы не утвердились еще в своем решении? Или просто очень много лет были вместе, поэтому трудно расстаться? Вообще переходный период лучше никогда не затягивать - жить в таком периоде год - за три, много сил уходит. Потратьте их лучше на обустройство новой жизни БЕЗ НЕГО. Когда решение принято, то действуйте, хватит уже рефлексировать. Или есть что-то еще, что усложняет?
01 июн 2006, 14:27
сама не знаю что еше
01 июн 2006, 14:33
У каждого человека есть внутренний монолог. Прислушайтесь к себе - о чем вы мысленно говорите, а еще бывает надо человеку вырваться из круга - очень сузилось ваще жизненное пространство, мир гораздо шире, может вам надо как-то вырваться из этой обстановки хоть на время, открыть глаза, посмотреть вокруг, краткосрочные поездки иногда хорошо помогают решить мучительные вопросы, ответы находятся гораздо быстрее потом, когда возращаетесь.
01 июн 2006, 14:47
мне страшно остаться одной в чужой стране. У меня очень мало друзей скорее знакомые. У меня слабое здоровье и я боюсь,что не смогу себя прокормить. Что я буду постоянно сидеть на больничном и сослуживци будут меня ненавидеть. Я боюсь.что одна в квартире я быстрее покончу с собой и мой ребенок будет потом стыдиться этого. Я боюсь исказнить себя. Я нашла в себе черту, что я создаю проблемы из ничего что бы потом их решать. не знаю зачем мне это нужно? Я странная
01 июн 2006, 14:50
сейчас уехать я не могу я доучиваюсь на курсах. А потом я боюсь он опять меня уговорит и задарит подарками я и я буду думать,что другие живут еще хуже и терпят.
01 июн 2006, 15:17
Вы живете так, как будто вы бессмертны, выхотите до скончания века сомневаться и жалеть себя? Мучаться и питать иллюзии, что когда-нибудь заживете той жизнью, которой всегда хотели? А ведь этого не случится НИКОГДА! Понимаете - никогда. Потому что вы это уже решили про себя. Просто оправдываетесь, что предпринимаете какие-то попытки, но как только у вас начинает получаться - тут же бросаетесь обратно в привычную мучительную рутину. Да, там плохо. Зато все привычно. А ведь каждый из нас жалеет потом, что прожил жизнь или лучшие свои годы не так, как хотел, а "...другие еще хуже мучаются". Ведь вам многое дано - почему вы до сих пор прозябаете, когда вы начнете получать удовольствие от жизни? Когда будете каждое утро просыпаясь радоваться наступившему дню, а потом ночью перед сном улыбаться дню прошедшему? Вы же совершаете преступление перед самой собой - вы сами себя наказываете, сами себе прокурор и палач, вы давно сидите в этой тюрьме, и так уже привыкли, что боитесь выйти оттуда. Так решитесь же наконец - или вы там остаетесь и больше не пытаетесь делать вид, что что-то меняете, или на самом деле оставшиеся годы будете счастливы. Будьте же честными перед собой. Не обманыватесь. P.S. Ведь даже сейчас - когда вы представляете себе жизнь без него, вы зараннее настроены быть несчастливой - уже красочно все себе расписали. Наверняка, именно такую каотинку вы постоянно себе рисуете. А где же картина вашей счастливой жизни? Почему вы ее себе не расписали? Почему вы ей до сих пор не прониклись, не желаете так страстно, как страстно себя жалете? Нет, вы не виноваты - ваша жизнь с мужем приучила вас к этому. Но ведь если вы с ним расстанетесь, ничего не изменив в себе, это все равно, как если бы вы с ним остались.
AD
AD
01 июн 2006, 15:40
про подарки - супер:) "Сижу - вся в подарках, в белых перчатках, а вокруг - дерьмЁЁЁ... плааавает:)" Попросите добавлять подарков, чтобы засЫпало побочные эффекты, и переводить денежные эквиваленты презентов на счет:)
01 июн 2006, 15:56
и тут вы правы, маловато подарков не компенсируют затраченные нервные клетки. Может и хорошо,что мало, а было бы много и этим бы оправдывалась и сидела до конца жизни. НЕ ХОЧУ!!! ничего уже не хочу от него
01 июн 2006, 15:59
ну-ну, - если предложит недвижимость - можно еще потерпеть. Но они ж не дураки.. .Они лучше подарят часы "Шопард" за 100 тыс. евро, чем дадут жене гипотетическую независимость:(((
01 июн 2006, 16:00
ага точно
01 июн 2006, 15:09
Страх - это нервное. Боли - невралгия скорее всего. А здоровье от чего слабое? Причина какая? Вам не надо сейчас загадывать, вот устроитесь на работу и будет видно сможете или не сможете себя обеспечить. Всё по порядку. Лечите нервы, нужно какое-то успокоительное средство, можете к врачу пойти? Не к психологу, а к нормальному врачу. Что-то мне подсказывает, что психолог тут не поможет. У Вас какой статус в стране проживания???
01 июн 2006, 15:39
у врача я была неделю назад, он просто выписал мне таблетки от болей в желудке. Я все все ему обьяснила и уже не первый раз. мама присылает валерьянку и карвалол и ничего толком не помогает. Я уже работала буквально пару месяцев что то типа практика и я справлялась только дома ничего не могла ни готовить ни убирать. Но после 2 месяцев это д\же нормально? Я уже поняла что потом я привыкну и все. экономить деньги я умею. и ребенок устроиться на работу или в худшем случае будет продолжать учиться и брать заем на учему. Я знаю что мы протянем вдвоем. У меня есть уже гражданство и бояться мне вобшем нечего. У нас тут платят пособия по безработице.
01 июн 2006, 15:43
Вы справитесь! Удачи вам.
01 июн 2006, 15:57
спасибо
01 июн 2006, 15:47
Т.е. Вы социально защищены!!! Это просто здорово! Ничего не бойтесь, судя по Вашим рассказам у Вас хорошая основа для начала новой жизни.
01 июн 2006, 15:59
да я терпела несколько нет что бы выучиться и разобраться в законах страны. Я чувствую что пропасть мне тут не дадут. Но так страшно действовать, ужас как страшно. Справлюсь, надо миллион раз себе сказать что справлюсь Мы русские тетки из дерьма выбремся))))) ну вот и полегчало.... спасибо
01 июн 2006, 16:43
ну и делов то :) тогда можно просто уходить от него - раз пропасть не дадут. на фиг ребенку лицезреть эти скандалы?
02 июн 2006, 02:26
Ключевое слово "русские тетки" :)!
02 июн 2006, 01:33
Да Вы странная,но скорее всего Вы просто страшитесь неизвестности. У меня есть знакомая.Она звонит раз в месяц и каждый раз одна песня,какой ОН козел,что она собрала его вещи уже и выставляет его на улицу.Мы каждый раз приходим к мысли,что его не пределать в 38 лет.Расстаемся на оптимистичной ноте,что она теперь самомама. Через месяц она звонит снова и начинается опять скулёж.Я уже заранее знаю,что она скажет :((((. Она -жертва.В смысле ей нра быть жертвой. Судьба у нее такая.
01 июн 2006, 15:50
Доучивайтесь, ищите работу и уходите. Вы у себя одна, да и ребенка беречь надо. С работой не пропадете, круг общения наладится. (с транслита)
Anonymous
01 июн 2006, 16:05
Знаю, как Вам тяжело. У меня все было похоже. Почти 10 лет жуткого ора по поводу и без, издевательства всякие (сексуальные - в том числе, но это - не самое страшное!), постоянные унижения (прилюдно в основном, без зрителей ему не интересно было бы). Сначала пыталась уходить - силой возвращал, просто догонял и приносил домой на руках. Постоянно угрозы, что если заявлю в милицию - мастерски изувечит, и никто ничего не докажет... Сын был маленький, который меня еле сдерживал от непоправимых шагов (хотя 2 попытки были, спасли удивительные обстоятельства). Мой Вам совет: вот прямо сейчас, найдите силы встать - и НАЧАТЬ ЖИТЬ ПО-ДРУГОМУ! Никакие планы и мечты о будущем ничего не изменят, нужны действия. Да, неизвестность пугает, но постоянство затягивает, а это ещё хуже. Тем более у Вас деть уже большой! Да все у Вас получится, и со здоровьем, мне кажется, лучше станет, как Вы начнете сами распоряжаться своей судьбой! Очень-очень желаю Вам удачи! Поверьте, у Вас впереди много-много счастливых дней! А сегодняшнее будет вспоминаться Вами как "со мной ли это было?"...Держитесь и сил Вам побольше!!!
01 июн 2006, 16:06
Никакого дерьма нет. Главное что вы решились и есть цель. А терпеть такое обращение с собой конечно же не правильно. Все будет хорошо, вы еще молодая полная сил женщина. За границей точно не пропадете, у меня многие знакомые мужей покидали и живут себе распрекрасно, учатся , работают, детей растят, дома покупают. Первое время будет тяжело, а потом будете вспоминать как страшный сон, точно вам говорю. Удачи Вам и пусть все сбудется как вы задумали.
02 июн 2006, 02:02
Есть прекрасные слова: "Лучше жить одной, чем вместе с кем попало, лучше голодать, чем что попало есть!" Каждый решает сам для себя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325