Меню

Как научиться...?

AD
автор
01 июн 2006, 14:55
Ситуация такая. Я сдаю помещение под салон-парикмахерскую. С ремонтом. По 1 числам получаю арендную плату за предыдущий месяц. Снимает у меня одна парикмахерша, тетка совершенно некультурная и хамоватая. Я заметила, когда она со мной наедине, то общается нормально, но как только я прихожу в салон в ее смену, так она ведет себя так, как будто я побираюсь, говорит , как с подчиненной. Я неробкий человек, но меня это вводит в какой-то ступор. Она меня давит( к слову, она огромна:)), после 3-х минутного общения с ней я чувствую себя выжатой, как лимон. Ругаю себя, что не не могу ответить на хамство адекватно, поставить ее на место, т.к. по идее, я диктую условия ей, а не она мне. Как научиться отвечать на хамство, не опускаяюсь до уровня хама? Ведь это возможно...
01 июн 2006, 14:57
Объясните ей в следующий раз (сухо, спокойно и твердо), что если она будет позволять себе разговаривать с вами в подобном тоне, то вы откажете ей в аренде.
Автор
01 июн 2006, 20:42
У нас договор до 2009 года. Но плату я могу поднимать уже через 10 месяцев, без ограничений. Я ее не понимаю, она полностью зависит от меня, помещение в самом центре, с приличным ремонтом, уже раскручено ими. Таким своим поведением она сама себе подписывает приговор. Желающих на помещение море. Сегодня весь день колбасит от того, что приходится общаться с хамкой.
01 июн 2006, 20:56
Вот и объясните ей, если еще раз нахамит, вот так же прилюдно, как она хамит, что желающих на помещение море и либо она ведет себя прилично, либо вы ей так повысите аренду, что пойдет она нафиг из этого помещения. Главное с хамами - не хамить в ответ, а вежливо опускать их ниже плинтуса. Потому что хам умеет только бояться, уважать он никого не умеет
Anonymous
01 июн 2006, 14:57
а зачем вы ходите в салон, когда она РАБОТАЕТ???
автор
01 июн 2006, 20:34
Как зачем? За арендной платой. Она снимает у меня помещение.
Anonymous
02 июн 2006, 08:56
а нельзя ее брать не во время ее работы- вечером, например?
01 июн 2006, 15:42
пусть она приносит вам деньги, а не вы за ними ходите
01 июн 2006, 15:46
ППКС
Автор
01 июн 2006, 20:36
Наверно, так и сделаю. Ко мне домой я, конечно, ее не пущу, будем встречаться на нейтральной территории. У нас в договоре есть пункт, что я и члены моей семьи могут пользоваться из услугами бесплатно, но этот пункт не выполняю я, т.к. действительно, ощущение попрошайки какое-то.
01 июн 2006, 17:22
Потому что Вы в роли просящей получаетесь, если приходите. А Вы можете позвонить ей и назначить время, когда ждете деньги? Тогда она будет "на приеме".
Автор
01 июн 2006, 20:38
Мне просто было удобнее самой заходить, но действительно, в этой ситуации туда заходить просто не хочется.
01 июн 2006, 20:40
Найдите другого арендатора - которому за счастье будет стоять на ее месте - или изобразите, что нашли - мадам присмиреет.
Автор
01 июн 2006, 20:43
Не могу. Договор у нас до 2009 года, я выше писала. Единственное, что могу- со след.года поднять аренду так, что сама сбежит.
02 июн 2006, 10:34
А разорвать договор в одностороннем порядке разве нельзя? Вы ведь хозяйка.
01 июн 2006, 21:27
а у нее еще подчиненные ведь есть? Может, она перед ними авторитет за ваш счет поднимает...
02 июн 2006, 06:25
Откажите ей в найме у неё в салоне, дав ей две недели срока. Попробуйте сначала найти нового арендодателя :), можно приводить к ней в салон и показывать помещение, не предупредив её. Сможете?
02 июн 2006, 10:09
так не ходите туда вообще,деньги свои получаете во время?сведите общение на минимум
01 июн 2006, 21:14
Очень жаль что у вас договор до такого срока,мы бы у вас с большим удовольствием сняли.Сейчас ищем помищение.
01 июн 2006, 21:48
ПомЕщение:)) простите
AD
AD
01 июн 2006, 22:57
Сорри!)))
01 июн 2006, 22:34
Вы можете оформить безналичный расчет через банк. Она кладёт деньги в банк, а банк в определённый день переводит их Вам на счёт. Очень удобно и не нужно личного общения. Мы так и сделали. Наше общение с арендаторами это пару фраз по телефону или СМС.
Автор
01 июн 2006, 22:43
Спасибо. Я думала над этим вариантом. Я мягко говоря несильна в законодательстве. Сдаю, как физическое лицо. Могу открыть такой счет, чтобы постороннее лицо мне перечисляло деньги? С бухгалтерией вообще не дружу.
01 июн 2006, 23:24
Если Вы уверенны, что съемщица будет вовремя оплачивать аренду, тогда это хороший вариант!
Автор
01 июн 2006, 23:32
У нас в договоре большие штрафные санкции, и она от меня зависит, так, что никуда не денется, это точно.
01 июн 2006, 23:27
да, безусловно. Мы тоже сдаём как физ.лицо, только жилую квартиру. В банке Вас проконсультируют.
Автор
01 июн 2006, 23:30
А налоги? Если честно, то я занижаю сумму при отчете. Просто тут однозначно вся сумма будет проходить.(пошел криминал):)
02 июн 2006, 10:51
А если вашу парикмахершу проверят? А потом вас заодно? У неё одна цифра (она скорее всего её завышает), а у вас другая. Налоговики договор посмотрят и насчитают вам штрафные пени за все предыдущие года.
Автор
02 июн 2006, 11:21
У нас есть официальный договор, плачу налоги по нему.
02 июн 2006, 11:27
Ну и хрен с ним.. лишь бы платила эта цирюльница. Чё Вам с ней жить половой жизнью что ли?:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325