Меню

Такая вот засада..

AD
Anonymous
01 июн 2006, 18:19
Суть вот в чем: я на 6 курсе ин-та, диплом через неделю. Диплом купленый. И у всех в нашей группе тоже. Но не в этом дело. Месяц назад я приехала забирать диплом. Привезла половину суммы за себя и за свою подругу. Отдала куратору, забрала 2 диплома. При этом присутствовала еще одна девочка из нашей группы. Катя. Вторую половину суммы отдала во вторник.Сейчас моя подруга привезла остаток суммы за свой диплом, а куратор уверяет, что от меня деньги за подругин диплом не получала. Я ей по телефону напомнила, как я отдавала ей деньги за себя и за подругу (в такой то сумочке, такая то сумма, Катя при этом присутствовала). она что то пробурчала мне в трубку, типа не телефонный разговор. Звоню Кате, говорю - позвони куратору, подтверди, что ты видела, как я деньги отдавала. А Катя заявила, что помнит, как я деньги отдавала и сколько, но ничего говрить не будет, т.к. боиться, что у нее проблемы будут. Че делать то? Тока без нравоучений о взятках пож-та..
01 июн 2006, 18:51
не делай людям добро, не получишь зло....
Скинуться с подругой и отдать "недостающую" сумму... Какие ещё есть варианты? Получится, что оба диплома вам выйдут дороже на четверть для каждой... что же делать, если куратор такая падла?!
01 июн 2006, 20:57
Это из серии "вор украл у вора" Ну и страна, блин :-( Самое обидное, что Россия продолжает считать, что у нее самое лучшее образование в мире :-(
01 июн 2006, 21:10
а кураторша прямо при этой Кате и взяла? Без проблем - так - влЕгкую?! Т.е. - это у Вас в ВУЗах теперь прямо - норма?!:) Какой ужас:((( Причем, я думаю, Вы диплом не "купили", и "прогарантировали"?! Так?
Anonymous
01 июн 2006, 22:22
Так и взяла при Кате, и у Кати взяла.. У нас это и правда норма, но только на старших курсах, начиная примерно с 5-го. Причем, я думаю, Вы диплом не "купили", и "прогарантировали"?! Так? - не поняла вопроса.
01 июн 2006, 23:31
видимо, имелось в виду, что написали сами и деньгами прогарантировали, чтоб на защите не заваливали... это что за вуз такой?
02 июн 2006, 00:09
.
02 июн 2006, 02:43
Вкус у Вас - прекрасный. Запах - тоже:))) Эх...
02 июн 2006, 02:41
а сколько в Вашем ВУЗе курсов? Восемь, что ли? А то пишите: "... начиная с 5-го...":))) Прогарантировали - это понимание того, что в Вашем дипломе. Купили - ни хрена не соображаете, где Вы учитесь и чему. Так понятнее?:) Это дело исключительно - Ваше личное, я, разумеется, просто любопытствую. Только если Вы с подругой, включая третью - Катю, просто "покупаете" себе все итоговые бумажки, и не занимаетесь вообще - то преподаватель может Вами манипулировать, как угодно, Вы без него - ноль без палочки. Если Вы денежкой подкрепляете свои гарантированные хорошие зачетки, то Ваш препод - просто сволочь:)
Anonymous
02 июн 2006, 23:24
В ВУЗе 6 курсов. Берут денюшку реально преподы начиная с 5 курса. "Если Вы денежкой подкрепляете свои гарантированные хорошие зачетки, то Ваш препод - просто сволочь:) " Именно так и есть. Зачетки у нас хорошие, и занимаемся мы нормально. ни одной тройки за все курсы. Но по нашей специальности "Пректирование предприятий в легкой промышленности" написать диплом самому не реально, т.к. то, что требуется в дипломе, давно уже не существует на практике. Так вот...
03 июн 2006, 00:17
Зачем учиться такой специальности?
03 июн 2006, 00:39
почему нереально?
03 июн 2006, 00:42
Судя по всему, негде взять необходимые данные, негде пройти преддипломную практику.
03 июн 2006, 00:45
да млин, курсовые продаются без проблем, и целиком, и тезисы, и основы, и ссылки, и "скелеты". К чему так тяжко учиться, чтобы приходить на 5-м курсе к выводу, что ни черта не сходится?:((( Я безнадежно отстала от жисти:(
03 июн 2006, 00:52
ИМХО, автору стОит попытаться поменять специальность. Если это строительный ВУЗ, то вполне реально получить востребованную.
02 июн 2006, 21:24
Придется вам доплачивать, если куратор так и не "вспомнит". А что делать? Вы вошли в ту область, которая называется "беззаконие", так что чему удивляться? Вне норм и морали, поэтому от куратора вы также можете ожидать всего.
Anonymous
02 июн 2006, 23:25
Будем надеяться, что все кончится благополучно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325