Меню

Мерзкие старушки

AD
Просто мамашка
01 июн 2006, 20:26
Сегодня гуляла с ребенком по парку. Ребенок закапризничал, заверещал, а на встречу шли две очень зрелые женщины. Увидев эту картину одна так весело и задорно говорит: "Характер проявляет?" улыбочка, потом жестко "Воспитывать надо!". Ребенку год... Хотела что-то ответить, но поймала взгляд второй бабки. Если б взгляды могли убивать...столько ненависти. Просто поражаюсь на людей. Прошли чуть дальше два мальчика гуляют с бабкой, ребенок к ним рванул общаться, мальчишки говорят: "Давай толкнем девочку!" потом "Давай наедем на нее велосипедом", а бабка сидит и улыбается. Что ж за бабки такие, прости господи...уродки настоящие.
01 июн 2006, 20:33
ну а шо вы в парк-то без ружжа выходите? (с транслита)
02 июн 2006, 11:27
:)))))))))))))))
03 июн 2006, 00:47
Гуляли в четвером с колясками,бабка идет смотрит на нас,на детей и спрашивает " Сами русские? А дети небось от жидов?:-o Мы в тааком шоке были,а потом как давай ее в четвером поносить на чем свет стоял. Дура старая.
Anonymous
01 июн 2006, 20:35
некоторые бабки (не все конечно) завидуют, что им жилось в наши годы хуже чем нам. Отсюда и упреки по поводу памперсов (это вредно, ты просто пеленки ленишься стирать и. т.д)
Просто мамашка
01 июн 2006, 20:50
А некоторые еще и говорят, что "все равно скоро конец света и все умрем...как жалко детей".
01 июн 2006, 20:36
Если вас что-то раздражает в другом человеке, то это не его, а ВАШИ проблемы :-) Задумайтесь над этим.
Просто мамашка
01 июн 2006, 20:43
Я прекрасно понимаю в чем моя проблема- в том, что агрессия для меня большой стресс...
01 июн 2006, 20:51
какая именно старушка была агрессивной? (с транслита)
Просто мамашка
01 июн 2006, 20:58
Первая и вторая. Первая своими советами вторгается в мою жизнь, когда я того не желаю и не ожидаю. Я у нее не спрашивала что мне нужно делать. А вторая, субъективно, проявила несловестную агрессию... Третья на агрессию своих подопечных не отреагировала, значит одобрила.
01 июн 2006, 21:03
первая советов не давала, так, реплику в никуда кинула... агрессивный взгляд второй вполне может быть следствием вашей неадекватной реакции на реплику первой. может старушка подслеповатая, жмурится так, а вы уже себе нарисовали агрессию, а третья не реагировала на агрессию, потому что ее не было, были слова... да, недобрые, но реагировать там еще не на что было... вот вы в заголовке тоже неприятное слово употребили, отреагируйте на него, поставьте себя в угол. ЗЫ... успокаивающий сбор попейте, а;) (с транслита)
02 июн 2006, 07:05
Не поможет... Это пожизненный диагноз... Называется "бдущая мамАчка";-)
01 июн 2006, 21:09
Весь мир не переделать под себя. Так что учитесь жить с этим. Относитесь к этому проще. Мне тоже давали советы, когда моя дочурка валялась. Я кивала головой и тяжко вздыхала, что да, мол, характер... воспитывать не умею... Старушка отчаливала довольной, а все мамашки умирали от хохота. А третья бабулька может глуха, как пень.:-)У нас тоже была подобная ситуация. Я подхожу к прабабульке и спрашиваю: "Бабуль, а можно я Вашему Антохе подзатыльник отвешу?" Она опешила: "За что?". Я ей: "А он малышей толкает!" Она: "Ой! Антоха, [вырезано самоцензурой]иди сюда! Ты [...] такой зачем малышей обижаешь?.." :-О В последующие разы я с ним сама разбиралась.:-D
01 июн 2006, 21:16
А счастья у бабульки сколько в глазах, что к ее совету прислушались!
01 июн 2006, 21:27
Ага. Самое главное, чтоб никто в голос не заржал.:-D А вообще, старушек понять можно - их время прошло, они одики и немощны, а тут бегают, кричат, хохочут, плачут такие вот очаровательные сгустки энергии. Как тут не обзавидоваться. Я когда ворчать начинаю, сразу таких вот старушек вспоминаю и говорю себе: "Будешь букой - станешь такой же". И после этого, даж ворчать как-то не хочется.:-)
02 июн 2006, 07:03
Да люди вообще МЕЖДУ СОБОЙ разговаривали;-) Пусть даже и по поводу вашего ребенка. А вы блинннн подслушивали:-D Неприлично, дама. Третья бабуся имеет право умиляться "проявлениям характера" своих внуков... так же как и вы на поведение своего дитя;-)
01 июн 2006, 21:02
Вы, что не знаете, как старушки "субъективно трясут костями" - уши аж закладывает!
Просто мамашка
01 июн 2006, 21:03
:)Не замечала, надо прислушаться.
01 июн 2006, 22:33
Ага, а если по улицам маньяки или педофилы ходить табунами начнут, то это тоже ваша проблема
01 июн 2006, 23:15
Простите, это уже заболта милиции, которая вас охраняет.
AD
AD
01 июн 2006, 20:44
Знаете, нервные не те, кто барабанит пальцами по столу, а те, кого это раздражает :))
Просто мамашка
01 июн 2006, 20:49
Да, я нервная...здесь через одну мамы нервные, недоспавшие и прочее...
01 июн 2006, 21:05
Значит свезло старушкам, что оружия при вас не оказалось:-).
Просто мамашка
01 июн 2006, 21:08
:))Не понимаю почему вы надо мной глумитесь...что не встречались такие старушенции?
01 июн 2006, 21:10
Да в том-то и дело, что сплошь и рядом. Просто Вам настроение поднять пытаются.:-)
Просто мамашка
01 июн 2006, 21:13
Спасибо, я уже улыбаюсь:) Ладно, давайте закроем эту неприятную тему. Старушки старые, их нужно пожалеть, я их жалею, пусть идут с миром. Аминь:)
01 июн 2006, 21:13
Миллион. Да только если б из-за каждой я СТОЛЬКО переживала, топики заводила, нервничала и время тратила на интернет, обуждая оных - мне бы спать времени точно не хватало:-). Что Вам мешает сейчас пойти прилечь поспать, чем нервы тратить?
01 июн 2006, 22:32
Все бы ничего, но вот на мою кралю все время бабки кидаются. Прям медом намазанная она им. за последние три недели- три раза погавкалась.
01 июн 2006, 22:58
Не парься - они ей просто завидуют! Главное в общении с такими "божьими Адуванами" не спорить с ними. Когда я по-моложе была тоже сильно дергалась и переживала после таких нравоучений, а потом подумала, что мое здоровье мне дороже и перестала обращать внимание на бабулькины "вздрагивания".
01 июн 2006, 23:04
если бы! в сбербанке регулярно цепляются - зачем за стол села, зачем рекламу взяла и рисуешь и бу-бу-бу и бу-бу-бу. Я Настьку уже не пускаю садиться, говорою чтоб рядом стояла со мной. а Она орет и рвется за стол. А недавно попали под дождь, спрятались на входе в метро, стоим. Вдруг сзади какая-то мымра пихает Настьку и орет что мы проход загородили. Я вообще в осадок выпала, дите ревет, я разоралась в ответ, смачно так поругались.
01 июн 2006, 23:16
Пройдет эта вспыльчивость у тебя! Меня сильно раздражало, когда какая-нибудь бабулька на детской площадке начинала цепляться к детям, особенно когда те сидели и "плюхались" в луже! Хотя дети были соответственно одеты - дать надлежащий "совет" бабулька просто обязана была. А я в свою очередь предлагала старушенции забраться к детям в лужу и вспомнить детство - бабульку, как волной смывало.
01 июн 2006, 23:20
думаешь пройдет? меня прямо выворачивает всю, когда к ребенку лезут. Ладно бы с советами , а то гоняют ведь. а та вообще в спину толкнула :(
01 июн 2006, 23:31
Нее, наши руки не распускают! Какая-то совсем злобная старушка тебе попалась. Вообще, неужели мы будем такими же в старости? Даже не верится!
01 июн 2006, 23:36
не дай Бог! пристрелите меня сразу.
02 июн 2006, 07:12
Если ребенка толкнули - это совсем другое дело! По поводу сберкассы - учитесь ставить зануд на место с помощью иронии... или официоза "сейчас я спрошу у руководства отделения сбербанка, имеет ли право мой ребенок сидеть здесь и рисовать на рекламке... А если они скажут, что имеет, то вы немедленно заткнетесь и извинитесь передо мной и моим ребенком";-)... типа того... И ребенка учите АДЕКВАТНЫМ, но немедленным и безошибочным реакциям: когда раздрОжителя - в игнор... когда - поставить на место словом или взглядом... когда - привлечь кого-то еще... а когда и - "бейсбольная бита";-)
02 июн 2006, 11:55
усе записала :)
01 июн 2006, 23:53
Да, как-то прям не по-христиански глумиться принялись над вами... [-X Забыли над кем глумиться и смеяться грешно... :)
01 июн 2006, 21:12
Здесь--это где? (передёргивает затвор) (с транслита)
01 июн 2006, 21:15
а в зеркало поглядитеся! (с транслита)
01 июн 2006, 21:20
Тащит трюмо бабулькино.
AD
AD
01 июн 2006, 21:22
шо вы мне-то трюму вашу мерзкую подставляете? (с транслита)
01 июн 2006, 21:23
Не помещается физиономия? (с транслита)
01 июн 2006, 21:24
личико у меня! мосечка сладкая! (с транслита)
01 июн 2006, 21:26
Один хрен. Всё равно все умрём. (с транслита)
01 июн 2006, 21:30
писимистка! (с транслита)
01 июн 2006, 21:42
Нее, сначала мы станем мерзкими старушенциями.
01 июн 2006, 21:50
Мы уже они, бабуля! продремали всё. Масика сисей кончили кормить? всё, климакс начинается, а там и в гроб. (с транслита)
01 июн 2006, 22:01
Надевает косынку и поправляет вставную челюсть -ужо и помечтать низзя!
01 июн 2006, 22:02
В гробу намечтаемся! (с транслита)
01 июн 2006, 23:17
Пуанты белые надевать?
01 июн 2006, 23:20
и пачку!
01 июн 2006, 23:20
И пачку тоже. (с транслита)
01 июн 2006, 23:34
"Беломор" подойдёть?
01 июн 2006, 23:37
с кружавчиками...
01 июн 2006, 23:45
Вам бы, дама, все "об гламуре"! Тут жидомасонов спасать надо от злобных старушенций, сами же знаете, что это такое - озлобленный Адуван!
01 июн 2006, 23:53
/задумчиво/ да Я вся такая гламурная, а что жидомасоны сами не отобьются?
02 июн 2006, 14:05
Дык, говорят, что жидомасонов не существует, а ваще во всем виноват Ден Браун и его "КоТ Давинчи"
Просто мамашка
01 июн 2006, 21:15
На планете Земля:)
01 июн 2006, 21:21
У нас глобусы разные, скажите точно (точит ножик) (с транслита)
02 июн 2006, 07:07
Верное наблюдение... только это не повод бросаться на нормальных людей... а также доспавших мам;-)
AD
01 июн 2006, 21:01
Очень хорошо сказано. Нада запомнить.:-)
01 июн 2006, 21:52
А к нам тоже постоянно лезут. Ути-пути. А какого лезут не понятно.
01 июн 2006, 21:53
"Хороший какой мальчик... и жииииииирный..." (с транслита)
02 июн 2006, 06:54
Блинннннн... ну почему все ПРОСТЫЕ МАМАШКИ такие... недалекие?:-( Почему думают, что весь мир должен вертеться вокруг их чада? Я еще не бабка... и уже не вредный шестилетка с велосипедом... но мне АБСОЛЮТНО ПО ХРЕНУ ВАШ РЕБЕНОК... и я могу говорить по его поводу ВСЕ, ЧТО МНЕ УГОДНО... если это не противоречит уголовному и административному кодексам. Вам это по-нят-но? ЗЫ: данный постинг прошу рассматривать не как еще один "наезд" на вашего ребенка (который есессссно ни в чем не виноват и надеюсь вырастет здоровым... и умным;-)... а как повод задуматься над собственными реакциями...
02 июн 2006, 11:49
Если вам "абсолютно по хрену ребёнок",то вы вообще не будете обсуждать ни его, ни систему его воспитания, ни характер поведения,ни чистоту брюк:-). Если же вы озабочены поведением этого ребёнка настолько,что обсуждаете вопросы его "жизнедеятельности" с приятельницей,то значит вам "не абсолютно по хрену". Вы уж определитесь,плз, что"по хрену" ,а что таки нет;-) Беря за образец ваши расуждения,любой из нас,к примеру,может "ВСЁ,ЧТО УГОДНО" сказать про вас,вашего мужа,ваших родителей,вашего сына и кошку. Вы не будете против,я надеюсь,поскольку явно не отличаетесь "недалёкостью ПРОСТЫХ МАМАШЕК"? Не сочтите за наезд. Лично я с большим интересом читаю ваши высказывания и по многим позициям согласна. Людей любить надо,детей тем более:-))(ИМХО) Говорить "всё,что угодно" по поводу чужих детей-признак ЖИЗНЕННОЙ неудоволетворённости и страшной ОЗЛОБЛЕННОСТИ. По мне,это так.
02 июн 2006, 12:04
Чужие дети для меня вполне могут быть информационным поводом;-) Как и любые другие жизненные явления... Вы думаете, что про меня, моего мужа, ребенка и кошку говорят только то, что мне угодно? И что всех неугодных я готова убить? "Собака лает - караван идет":-) Люди редко выводят меня СЛОВАМИ (у меня иммунитет)... Зато я их - довольно часто;-) Как правило я просто игнорирую глупых и доставучих ... прохожих... Иногда могу попикироваться-поприкалываться... Иногда и полаяться могу;-)
02 июн 2006, 12:56
Реагировать однозначно нужно проще на такие ситуации, но автора, возможно, волнует момент морали, воспитания и такта... А говоря "мне АБСОЛЮТНО ПО ХРЕНУ ВАШ РЕБЕНОК", мягко говоря, не этично. Ясно, что человеку будет неприятно, так зачем доставлять людям неприятности? Об этом, я так поняла, хочет знать автор.
Прост мамашка
02 июн 2006, 12:59
Рада что вы считаете себя непростой и "далёкой" мамашкой:) Это очень забавно. Я благодарна всем, кто меня вчера поддержал,и подшутил, потому, что мне нужно было выговориться. Вчера же я для себя этот вопрос закрыла. Не хочу чтобы у вас сложилось превратное мнение, что я ненавижу старушек, это не так. Часто встречаются люди излучающие доброту, которые обращаются к ребенку и они с удовольствием общаются, и я общаюсь. Но это не значит, что нет неприятных людей, которые вызывают стрессы, которые говорят и смотрят очень не- по доброму. А потом появляются такие темы... Еще раз всем спасибо.
02 июн 2006, 15:03
Злыдней не только среди бабок, но и среди мамок полно...
02 июн 2006, 21:12
Гадюке надо иногда кого-то кусать, а то яд застоится.
Просто мамашка
01 июн 2006, 21:06
Значит фраза "Воспитывать надо" была послана в космос, а не мне? Зачем мне сбор пить, я вот высказалась и успокоилась. А слово мерзкие- это не агрессия, а оценка. Имею право как пострадавшая сторона.
01 июн 2006, 21:23
Был случай. Я выше писала, что меня тоже учили жить и рОстить рОбёнка. Однажды я таки не выдержала и к прителепавшейся до меня и Дасика старушке привязалась с расспросами. При том в духе абсолютной кретинки: "А как?", "А что дальше?", "Осспидя!..", "Ой-ой-ой..." и т.д. По началу дама преклонного возраста, т.к. старушкой её называть пока ишшо рано, очень охотно поучала меня. Я к ней прилепилась, как репей. Стоявшие позади мамашки старательно занимались детками, чтобы не расхохотаться. Я им из-под тишка показывала кулак. Потом до тётки стало доходить, что её разводят, к тому же кто-то уже стал откровенно постанывать от сдерживаемого смеха. Короче, она окинула меня уничижительным взглядом и ушла. Больше в наши мамские дела-разборки она не лезла. Так, стояла в сторонке - губки гузочкой. Но молчала.:-) Старайтесь относиться к неприятностям легче и с юмором. В конце концов, можно просто уйти. Пусть кому-то кажется, что Ваш ребёнок невоспитанный или что "характер" = "фулюган". Вы-то знаете, что Ваш малыш самый лучший и не рохля.:-)
01 июн 2006, 21:14
Страйтесь не обращать внимания. Трудно, конечно, представляю, но от ваших преживаний только хуже, и в первую очередь вам самой. Бабулька и сказала-не подумала, и через минуту уже забыла, а вам нервый успокаивать. Мысленно послать их в баню :)
01 июн 2006, 21:19
Может быть, Вы просто очень мнительная? Не стОит так реагировать, на мой взгляд... (с транслита)
01 июн 2006, 21:19
Ой! ну ребенку только годик! подождите! вас скоро все начнуть доставать советами :) это вам просто пока чудом удалось избежать :)
01 июн 2006, 21:25
а я часто на улице отвечаю таким "совЕтливым" по- английски, с видом, - типа - "не втыкАюсь":) Мне в след слышится шипение: "У, мля, чурка нерусская! Понаехали, киргизы чёртовы!"
Просто мамашка
01 июн 2006, 21:28
:)))) супер -метод!!!!
01 июн 2006, 21:35
главное, - потом не заржАть, чтобы не "смазать" картину:) У меня дочка еще немного по-английски лопочет, очень смешные реакции можно услышать... Ну, когда как: когда чеченами, когда таджиками, когда молдаванами обзовут:) Только одна интеллигентная бабуля мне однажды, по-английский же, и ответила, давясь со смеху, - артикли мне по местам расставила, преподавательница, наверное:) Но ее ничто в моих детях не РАЗДРАЖАЛО и не БЕСИЛО:)))
02 июн 2006, 16:55
Попробуйте другой язык, скажем, японский :) Шансы встретить преподавательницу будут почти нулевые :)
02 июн 2006, 23:06
Можно и просто на тарабарском: "Бамбарбия - киргуду!"
AD
AD
01 июн 2006, 22:58
Моему дитю в 6 месяцев сделали 2 серьезные глазные операции. Глаз канеша был ужасен (красный, отекший и ресницы отрезаны). Так каждая вторая тетенька пыталась меня научить, как этот глаз вылечить. И все спрашивали что с глазом. я поначалу чевото там мямлила, типа операция была и все такое, а потом стала говорит "Это от любопытства. И у вас может быть". Все тетек мигом уносило..
01 июн 2006, 23:20
ой, как хорошо вы отвечали))) (с транслита)
01 июн 2006, 23:27
:-)
02 июн 2006, 12:35
Супер ответ!
123
01 июн 2006, 23:24
Гуляю с дитем. Вижу такую картину. Идет бабка. Злющая. По лицу видно. Около ПЕСОЧНИЦЫ стоит детская коляска (без ребенка, но с какими-то вещами). Мама (хозяйка коляски) водит этого годовасика рядом, в 10-20 метрах от нее. Бабка идет и на всю улицу орет: "Чья коляска??? Я спрашиваю - чья коляска?". Не дождавшись ответа как херакнет по ней ногой. Коляска перевернулась, все игрушки рассыпались, вещи упали в эту песочницу. Бабка пошла дальше, сделав свое дело. У всего двора минута молчания просто... Причем, коляска стояла не на дорожке, а в таком месте, где никому не помешает. Автор, не переживайте. Есть такие люди. Озлобленные на всех и вся. Пусть это будет самое большое огорчение в вашей жизни и в жизни вашего малыша.
01 июн 2006, 23:58
Ну и где справедливость? Этой бабке, перевернувшей коляску, просто обязан был кирпич на ее уродскую башку упасть. А лучше стая кирпичей.
02 июн 2006, 01:55
Так может и упал за ближайшим углом ;-)
01 июн 2006, 23:38
Я тоже бабок не перевариваю.Очень мало хороших,добрых людей пожилого возраста.С лавочек позле своего подъезда я бы всех на Луну отправила с удовольствием.
02 июн 2006, 00:03
Лучше методом мюнхаузена.
01 июн 2006, 23:59
Люди, какой УЖАС!!! Это же ваши же бабушки и мамы. Что ж такие все злые то??? Что ж вы их так не перевариваете всех?
02 июн 2006, 00:04
наши так себя не ведут. У наших внуки маленькие, они нормально на детей реагируют.
02 июн 2006, 01:00
Почему-то всегда все думают, что именно их родственники самые терпимые, адекватные и т.д. А у тех, которые "злобные", у них ведь тоже есть дети, внуки... Оставим в покое разраженных пожилых людей, которые часто не на окружающих злятся, а на свое самочувствие. Но почему ж молодые так ненавидят сегодня окружающих? Вот это поражает... Не стремятся понять, найти причины, даже просто быть терпеливыми... Я вот тоже бываю агрессивной, но этого состояния надо конкретно добиться. От того, что на меня кто-то там не так посмотрел я точно не буду переживать. Даже не замечу... :)
02 июн 2006, 01:17
Лаура - про родственников я написала, как есть. И я не ненавижу окружающих, просто меня сильно задолбали люди, которые с участливым видом задают мне вопросы о моем ребенке инвалиде. Это же просто тупое любопытсво, а никак не сочуствие или что то в этом роде. И еще - на мой взгляд давать советы посторонним людям, когда они тебя об этом не просят, или критиковать посторонних людей - это по меньшей мере странно.
02 июн 2006, 01:44
Конечно, это просто любопытство и часто совсем не доброжелательное. Внешне то слова могут быть вполне, но вы ж чувствуете, и потому вас эта недоброжелательность раздражает. Это тоже можно понять... А советы давать - это общая болезнь. Всех народов и стран. :) Я советчиков везде встречаю разных... :):):) К этому надо относиться, как к дождику летнему. Уж нервничать и злиться точно не стоит. Каждый такой советчик ведь уверен на все 100%, что то, что он советует - единственно правильно. И никак иначе... Мы все такие на самом деле... :):):)
02 июн 2006, 00:08
Лаура, вот чесслово, я не злая. но не перевариваю. Моя бабушка на улице на людей не кидается и в банке тоже. Воспитательницы у нас тоже пожилые очень, вполне интеллигентные дамы. Но когда на моего ребенка кидаются, независимо от возраста- загрызу.
02 июн 2006, 01:04
Историю одного преступления вспомнить можно, когда видишь раздраженного человека. :) Мультик такой... :) Я за свою жизнь ни разу не сталкивалась , чтобы на моего ребенка кто-то кидался и угрожал ему. Меня боятся? :) Теперь то уже скорее его самого могут бояться, и он уже следит, чтобы меня не толкнули случайно или чтобы я не пыталась нести тяжелые пакеты... :)
02 июн 2006, 07:19
Аналогично;-) Причем внешне я похожа скорее не на БДУЩУЮ, а на расслабленную "мамашку";-) Но видимо на моем лбу... невидимыми, но очень четкими буквами написано... что СЕРЬЕЗНОЙ агрессии в адрес моего ребенка я безнаказанно не допущу:-)
02 июн 2006, 00:20
Вот я Вам сейчас страшную историю про бабушек расскажу! Зимой,около школы мальчишки(лет 10-12)запускают питарды.Питарды маленькие,но бумкают звучно.Идёт бабуля-одуванчик,маленькая такая милая старушечка.Питарда бумс! Бабуля на глазах превращается в монстра,орёт на весь двор,заглушая все питарды.Но самое главное,что она орала.... " Хоть бы вас всех в Чечню отправили,гадов!" Потом опять вернулась в образ старушечки и почяпала дальше,мимо остолбеневших детей.Надеюсь читаете не перед сном. :))
02 июн 2006, 07:21
Если честно, у меня такая же реакция на пЕтарды. Правда, я бы отправила в Чечню тех, кто их продает и рекламирует:-(
02 июн 2006, 13:47
Особенно тех, кто продает их малышам...
AD
AD
02 июн 2006, 01:11
А я как раз сегодня мужу рассказывала, что почти при каждой прогулке обязательно какая-нибудь бабулька с дочкой общаться начинает. Причем очень по-доброму. Ксеня уже всем незнакомым бабушкам при встрече машет. А некоторые потом мне свои истории рассказывают, кто про внуков своих, кто про то, что всю жизнь в садике проработал, кто про то, что никого в жизни нет...
02 июн 2006, 01:47
Вы улыбаться любите, да?..;) И часто ходите с улыбкой на лице, которая ни к кому, а для себя? :):):)
02 июн 2006, 01:49
Ну... да:) Если одна, еще пытаюсь для приличия себя сдерживать;) А с детьми так точно всегда улыбаюсь:)
02 июн 2006, 02:26
Я тоже такая же малохольная... :):):) У меня всегда спрашивают как и куда пройти, какой маршрут куда идет на остановках, в магазинах спрашивают о товаре и ценах... Многие здороваются, хоть и первый раз видят, а потом уже привычно здороваются, как со знакомой. Иногда начинают выяснять не были ли мы знакомы. ;) Я вообще по улицам хожу и без конца здороваюсь, останавливаюсь перекинуться парой слов, машу рукой продавцам внутри магазинов в ответ на их отмашку... :):):) Как будто всю жизнь живу в этом районе и всех подряд знаю, а не пару лет только. Знаю то действительно многих. И так было всегда и везде.
02 июн 2006, 11:08
Вот-вот:) Правда знакомых действительно много, потому что городок маленький, но вот "как пройти" и "сколько стоит" от незнакомых людей - это да:)
02 июн 2006, 03:00
Вот так и растут Раскольниковы:) Три старушки - три рубля:)
02 июн 2006, 08:31
Никогда не встречала мерзких стариков и старушек. Другие, идя буквально вместе со мной, встречали, пытались это комментировать, но я всегда обрывала. Сами будем старые. Если Вам, автор, сейчас уже (когда Вы молодая) так много всего не нравиться вокруг, то что будет, когда состаритесь? Не станете ли сами мерзкой старушкой, которую будут раздражать дети и беременные? Лучший выход - посмеятся. И не принимать такие вещи близко к сердцу.
02 июн 2006, 11:08
Мерзкие люди попадаются не только среди старушек. Некоторые молодУшки тоже бывают ого-го :) Так что не стоит обобщать. Будьте проще, старайтесь не обращать внимания.
02 июн 2006, 11:40
Вопрос ко всем. Интересно, а как бы поступили в такой в ситуации? Мы с сыном опаздывали,он не хотел торопиться,я пошла вперёд одна,ребёнок тянулся сзади и канючил. Мимо шла бабка,весьма упитанна и розовощёка,лет 60,т.е.е не немощная старушенция. И стала она к ребёнку "прибадываться",типа:"Как ты плохо себя ведёшь,я тебя заберу с собой" и т.д. и т.п. Я не реагирую,иду вперёди. Слышу,от тётки ещё более резкие и злобные интонации пошли:"Это кто тебя научил такому?" Я оглядываюсь...и не верю своим глазам. Энта тётушка килограммов на 90 схватила руки моего 4-летки и крутит их(!),пытаясь выкрутить из его рук игрушечный пистолетик,которым он начал в неё целиться,после её (бабкиных)наездов на него.(это я уже позже поняла,сначала даже не "врубилась",почему она крутит руки ребёнку) Что делать? И кто виноват?(предполагаю,что виновата буду во всём я;-),потому было бы интересно услышать,что таки делать в такой ситуации,вернее,как бы вы разрулили такую ситуацию.
02 июн 2006, 12:02
ну вот я например, всегда ребенка за руку беру, если начинают привязываться. Если б мою дочку кто-то вот так схватил, подскочила бы, выхватила ребенка и высказала все что я об этой мадаме думаю. какое право она имела хватать моего ребенка и тем более выкручивать что-то там из рук.
02 июн 2006, 12:05
рефлекс сработал бы * руки от ребёнка!!!* ой, наверно строить бы стала, но если честно, то я тараюсь чтоб мелкая всегда даже когда канючит, была на моих глазах...
02 июн 2006, 12:09
Реально выкручивала? Намеренно причиняла боль? Ну тогда... могу и выстрелить... если УДАР при себе будет:-0 А если просто хотела вырвать и вышвырнуть в кусты... в принципе, мне понятно... Мне было бы тоже неприятно, если бы в меня целились... за то, что я имею свое мнение:-(
02 июн 2006, 12:20
Я,к сожалению,не могу знать,какие у неё были мотивы. То ли она "хотела причинить боль",то ли "вырвать и вышвырнуть в кусты". Я вообще позже уже поняла,что он целился,а ей это не понравилось. Потому как, я оглядываюсь и вижу,что моему ребёнку крутят руки. Я кричу:"Отойдите от ребёнка". Не реагирует. Когда уже подбежала,тётка отпустила руки. Вот интересно,в ситуации,когда присутствует явная агрессия,неопределённой силы и неопределённых мотивов по отношению к ребёнку,"крышу" у людей "не сносит? Или лучше,как всегда читаю на еве,ребёнка под мышку и ретироваться?
02 июн 2006, 12:34
Я не предполагаю своей универсальной реакции на подобный раздрОжитель... Могло переклинить... а могло недоклинить... Могла броситься на тетку и дать сумкой по голове... а потом жалела бы, что не разобралась в ситуации... и мысленно оправдывала тетку... А могла бы схватить ребенка подмышку и убежать... а потом еще разреветься где-нибудь на лавочке... и корить себя, что не нашла хотя бы слов ответных... и растерялась... и повела себя овцой. Еще и от мужа получила бы потом:-0
02 июн 2006, 12:56
Мне вот в подобной,неожиданной для себя,экстремальной,ситуации,связанной или с ребёнком,или с родителями,т.е. очень значимыми для меня,и незащищёнными в моём понимании, людьми,свойствененн,видимо,всё-таки первый вариант,к сожалению.:-( И постоянная работа над собой даёт результаты только в более менее,подготовленных продуманных ситуациях. ЗЫ:Не волнуйтесь, уважаемые господа форумчане,бабаушка жива и здорова,думаю,и дальше успешно борется с окружающей действительностью.
02 июн 2006, 12:41
у меня пока таких ситуаций не было, хотя может и крышу снести и ретироваться с ребёнком, все зависит от степени насилия в отношении детки... но вообще ситуация шикарная, тётка не могла сказать, чтоб в неё не целились?? блин, вот рукоприкладство к чужому ребёнку - это ж потом на деньги попасть можно, а если б не дай Б. что-нить сломала детке...
02 июн 2006, 12:41
"Неприятно"?Да сколько угодно.В игнор,отшутиться,пристыдить,сделать замечание мамаше,пожалуйста. Применить физическую силу?К маленькому и слабому? Даже если что-то "неприятно"?Увольте. НЕ ВЕРЮ.
02 июн 2006, 12:10
Вы знаете, у меня другая фишка. Мой ребенок плюется. Т.е. в силу соседства со свекровью, когда он капризничал - она прибегала его успокоить, ну и я ее пару раз попросила. Теперь, когда он капризничает и она заходит -он начинает плеваться на нее. Более того, когда он вообще с кем-то выясняет отношения - например с папой, и вмешивается кто-то третий(ну там я зашла), он на этого третьего плеваться начинает. Отучить никак не получается - просто игнорируем это дело. И вот один раз идем утром по улице в садик, он идти не хочет(был такой период) , капризничает. Навстречу три или четыре тетки останавливались -спрашивали, чего он плачет. В ответ он начинает злобно на них плеваться(итак плохо, а тут Вы еще с нравоучениями). Я конечно, понимаю, почему он так делает. И понимаю, что выглядит это ужасно. Но я и сама такой человек, что если с кем-то выясняю отношения, то третьему лучше не вмешиваться. Поэтому игнорю, хотя стараюсь ребенка переключить на что-то.
02 июн 2006, 12:49
А я по губам тихонько шлёпала. Не больно, но и неприятно. Теперь не плюётся.
02 июн 2006, 12:57
а мой муж шлепал и не тихонько. Все равно плюется. Может не плеваться полчаса после наказания ,но потом по новой. Он не понимает, почему нельзя. Это ведь не опасно для жизни. И вообще наказания, которые дейтсвют на других детей -на него не действуют вообще.
AD
02 июн 2006, 13:55
А может стоит показать ему верюлюда и сказать, что все плюющиеся дети превращаются в таких вот горбатых мохнатых жвачных животных?;-)
02 июн 2006, 14:10
ну так ему вообще тогда интересно станет. Вобщем у меня щас один способ -я перестаю с ним разоваривать, или увожу его. Он сразу кричит -я больше так не буду... но через полчаса -- забывает.
02 июн 2006, 15:21
Надо было с первого плевка все обдумать и выяснить причину, где он это увидел и перенял, что спровоцировало. Наказание на детей, как и на кошек :), часто не работает вообще или оказывает противоположный эффект. Не забывайте, что ваш ребенок - личность. С ним надо разговаривать, объясняться, вызывать его на объяснение и осмысление его же поступков. Возможно, что помогло бы высмеивание плевков, а не шлепание по губам.
02 июн 2006, 18:39
где, где? в садике. У них вся группа там плюется. Не знаю от кого пошло. Пробовали все. Помогает игнор и прекращение общения. Но я думаю, что перерастем мы это.
02 июн 2006, 15:19
сорри, промахнулась. :)
02 июн 2006, 18:31
оффф........................................... а как у Вашего малыша в садике обстоят дела с этими плевками, особенно интересно, как он с детками себя ведет? а то у нас похожая проблема, и в садике случился настоящий конфликт http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20040804
02 июн 2006, 13:41
Боюсь, что конкретно в этой ситуации виноваты вы. Все-таки надо за ребенком присматривать даже в таких обстоятельствах. именно во избежание таких вот посторонних воспитателей. Только я на вас не наезжаю! Ваш воспитательный маневр был в принципе правильным, просто вы в какой-то момент выпустили ситуацию из-под контроля. То есть повода себя съедать нет:). Это опыт на будущее:) А по сути (только не кидайтесь в меня тапками за отсутствие детей!:)), я бы бабульке, скорее всего, наподдала. Уж наорала бы на нее точно. Нормальный взрослый человек не будет драться с дошкольником всерьез. Я понимаю, когда извивающегося ребенка хватают на руки и "фиксируют", если он пытается побежать под машину (это может и должен сделать любой взрослый, оказавшийся рядом) - ну то есть есть ситуации, когда физический контакт с ребенком должен осуществитель любой "подвернувшийся" взрослый - когда от этого зависит жизнь и безопасность ребенка. Во всех остальных случаях никто посторонний не имеет права трогать ребенка и его "физически" воспитывать.
02 июн 2006, 14:05
yukka миленькая, я как прочитала, что ты бабке можешь наподдовать, даже расстроилась. Но думаю, ты это просто в сердцах такое сказала. В принципе, правильно, надо смотреть было за ребенком, старушка незамеченной не подкралась бы.
02 июн 2006, 14:34
Не плачь:) Я действительно оставляю возможность дать в морду (и получить тоже). Но при всей моей (временами!) вспыльчивости довести меня до этого состояния смогли всего пару раз и очень давно. И завестить так, чтобы потом, получив в морду, говорить "я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сама виновата" смогла только один раз. И тоже очень давно. Я вполне сдержанный человек, временами - очень сдержанный. Но есть единичные ситуации, в которых я могла бы ударить. Но кстати, именно нажитая сдержанность мне позволяет уже много лет не доводить ситуацию до той грани, в которой остается только бить. Я очень большое количество ситуаций умею разруливать словами: помню, меня даже как-то специально без очереди запустили к чиновнику, который сидел и рвал и метал (длинная история), потому что я навела такую психотерапию:), что он был потом просто душка много дней. Бабульке-то в этих обстоятельствах, скорее всего, не заехала бы, это да:). Но наорала бы точно. Хотя, если бы она продолжала держать ребенка, то могла бы сжать ее запастья так, что ей бы это не понравилось, но только если бы она продолжала держать.
03 июн 2006, 08:16
Спасибо откликнувшимся:-) Ваши ответы успокаивают.:-) Вижу,что моя экспрессивная реакция была закономерной,в какой-то степени,и естественной.:-) А то уж я стала рефлексировать и ТАК себя корить за несдержанность и "превышение допустимой обороны";-) и прочие заморочки,типа "порву за сына";-))
02 июн 2006, 15:07
Врезала бы тетке со всего маху! Однозначно. Забрала бы сына и ушла. Путь она там визжит, сколько влезет... Слова - это одно, руки крутить не позволю! Я человек мягкий, общительный, но могу резко вдруг озвереть до состояния тигрицы в такой ситуации... :):):) А сыну потом объяснила бы, что собственно капризничать и скандалить на улице нельзя, что я была обязана его выручить, потому что сильные всегда выручают слабых. Но провоцировать на силу - нехорошо и опасно. И так далее... :)
02 июн 2006, 18:42
Если честно, то я бы на вашем месте, наверное, убила бы бабулю...Постедством отъема ей обеих рук.
02 июн 2006, 11:41
Бабульки просто у видели в вас родственную душу, пообщаться захотели :-) уровень ненависти одинаковый, рыбак рыбака ;-)
02 июн 2006, 11:59
Чё-то не поняла. А в чём "уровень ненависти" автора проявился-то? То есть,если вам хамят, это вы всегда априрори однозначно спровоцировали? Я правильно вас поняла?
02 июн 2006, 12:51
не правильно :-) совершенно не важно, кто прав и кто виноват, важно , что автор способен испытывать ровно такой же "градус ненависти", как и старушки. Они просто близнецы-сестры со старушками:-) Ссссуки старушки, советы дают, ведьмы старые. Ишшшььь, пошла дура, жопой вертит, ребенка нормально воспитать не может. совершенно два РАВНЫХ настроя.
02 июн 2006, 14:08
Вы думаете, что сначала они пообщалсь на уровне энергетических импульсов, поняли, что стоят друг-друга..а потом уже и началась словесная перепалка?
02 июн 2006, 21:23
))) да не было перепалки))) даже данные о степени "мерзости" старушек у нас от автора))) она увидела неприязь, ненависть и жестокость в дамах, кто-то другой посмеялся бы, подумав про себя, что вот бабушке скучно, советы дает, другая жмурится вон как, уже и не видит толком, а тоже интересно посмотреть на молодежь, детей невоспитывающую, а третья сидит спокойная, как танк, детей окриками не дергает))) (с транслита)
02 июн 2006, 15:47
Девочки, не забывайте, что шизофрения, старческий склероз и пост-инсультные состояния, а также последствия гипоксий и воздействие синильной кислоты на головной мозг - серьезные клинические показатели. Не будьте наивными и не думайте, что все вокруг Вас - здоровы. И это касается не только пожилых людей. Состояния прохожих зачастую - совершенно бесконтрольны. Ну, можно ограничиться предложенными выше добрыми или не очень шутками, но лучше проходить мимо и не увязАть в этих нездоровых диалогах. В спину удаляющемуся придурку желайте только добра, здоровья и счастья, - это лучший способ "отойти от бреда" и быстро абстрагироваться. А наши дети тоже должны понять с горшка - что взаимная агрессия - не норма жизни, что бы там не происходило в повседневности:) Это мои последние выводы, ИМХО.
02 июн 2006, 16:07
Очень с Вами согласная!
Anonymous
02 июн 2006, 21:50
прочитайте мой топ-Товариши!ну....и посовейтуйте мне,бедной матери,что сделать с гадюками,которые сами лезут ко мне под порог... (с транслита)
AD
AD
02 июн 2006, 22:39
Это не к вам лезут... Даже будучи с соседями в прекрасных отношениях адекватный человек не создаст неудобств им своей старой мебелью на площадке. Он понимает, что может создать таким поступком напряженность в отношениях. А уж если эта напряженность и так есть, то мебель на площадке просто элементарно провоцирует скандал. И "мы ж спрашивали" звучит издевкой...
Anonymous
03 июн 2006, 00:31
да вы злобная какая!фу! прочтите какими словами и действиями ето сопровождалось,да и обиднее всего,повторюсь,что мы всем в двери позвонили и предупредили и извинились.. (с транслита)
03 июн 2006, 00:37
только я не поняла, зачем Вы ввязались. Почему просто не вызвали полицию, без личного участия?
Anonymous
03 июн 2006, 00:56
ну не стерпела нахалок!тяжело было сдержатся... (с транслита)
03 июн 2006, 01:02
гадость это все. Больше так не делайте. Вы выдавили из себя ответную ругань, а Вам стало еще хуже. Отныне - только общение через полицию. Что Вы там поставили, или не поставили, - но дебош начала соседка... Легких Вам родов!:)
Anonymous
03 июн 2006, 01:05
ладно не буду!и спасибо... (с транслита)
03 июн 2006, 01:05
Я бы в Вашем положении не стала бы себя так вести - здоровье дороже! И мебель не стала бы выносить на лестничную площадку - лишний раз провоцировать соседей и так не очень доброжелательно к Вам относящихся!
Anonymous
03 июн 2006, 01:10
да кудаж ее деть-то было?жалко же к мусорнику ставить,хотели пристроить-кому диван,кому комод...еслиб не такая спешка с решением затеять все ето безнадежное дело-увезли бы сразу! (с транслита)
03 июн 2006, 01:31
Если хотели отдать кому-нибудь - самое место ей на мусорке -там бы Вашу мебель быстро пристроили!
03 июн 2006, 01:40
Мдаа... от таких, как вы, разумное отлетает, как от стенки горох... лайтесь дальше с соседями - это ваш удел. Вы сами себе его выбрали... :)
Anonymous
03 июн 2006, 01:57
спасибо,добрая душа!вам всего наилутшего!а главное здоровья! (с транслита)
Anonymous
03 июн 2006, 10:11
Не берите в голову, видимо Лаура духовная дочь ваших полоумных соседей. А может просто гормон играет...возрастной. Успокойтесь и счастливых родов.
Anonymous
03 июн 2006, 01:02
и еше..как ето не лезут?!!!они ж сегодня после вывоза(вчера машина была)подбросили на порог чьи-то газеты-кипу целую,типа чтоб мы вынесли,раз убрали все...не провокация? (с транслита)
03 июн 2006, 01:04
вынесите молча. Она и так завизжит, - вот и будет повод сделать то, что надо сделать. Вызвать полицию и дать ей возможность зафиксировать факт хулиганства.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325