Меню

избил пьяный муж,помогите!!!!

AD
паника
01 июн 2006, 22:53
в эту субботу муж ходил развлекаться.пришел домой пьяный,ботинки в коридоре развязывал сидя.я в это время сидела на полу и играла с 7 месячной дочерью.он начал приставать ко мне.я сказала что у меня пришли первые за 1,5 года месяч.он начал отнимать у меня ребенка.время уже близилось к 9 веч.я начала кричать,а он в это время начал меня избивать по лицу.потом я побежала без ребенка на кухню за ножом крича при этом "помогите,кто нибудь".поверьте,ни один сосед даже не позвонил в дверь!!он отнял у меня нож и начал угражать,что зарежет меня и себя.дочь при этом плакала сидя на полу.потом он пошел в комнату и разбил домаш и сотовые телефоны,чтобы я не могла никому позвонить на помощь.избиение поисходило в течении 2х часов.я его умоляла чтобы не трогал дочь.потом он ушел на улицу в машину.пока он там сидел,я пошла к соседке и позвонила его сестре,позвав на помощь.проблема вот в чем.он проживает не в москве,но в России.развод проблематичен...но я прикладываю все усилия для этого.я сирота,у меня нет родителей для поддержки.я нахожусь в декрете наверно еще 2 года.и он до сих пор не извинился(прошло 5 дней)как мне содержать нас с дочерью в дальнейшем?муж официально не устроен на работе.а ведь никогда так не вел себя,не пил и нас сдочкой просто боготворил.мы в браке год и месяц.
01 июн 2006, 23:03
ИМХО: один раз ударил - ударит еще раз. Криминальную хронику не смотрите? А зря, подобные случаи частенько показывают, только с печальным концом. На вашем месте я бы схваила ребенка и свалила бы в тот же вечер. К подруге, к знакомым. То что муж официально не устроен на работе - это вы имели в виду, что с него алименты будет сложно снять? А в милицию вы обратились?
01 июн 2006, 23:08
А вы в Москве? В каком округе? Могу поискать центр социальной помощи.
01 июн 2006, 23:11
а меня - трезвый... и телефоны не бьёт, а аккуратно прячет при этом :-)
01 июн 2006, 23:15
Балин, девочки, ваши мужья звери чтоли?
01 июн 2006, 23:19
ангелы, спросите у них! - это мы сами виноватые, провоцируем, понимаешь...
Anna
02 июн 2006, 08:08
извините, посмотрела ваши фотки, вы такая красивая, неужели это все правда? и над вами так муж издевается??? (с транслита)
Anonymous
02 июн 2006, 12:02
!!!!
Anonymous
02 июн 2006, 12:03
????
01 июн 2006, 23:21
А где Вы видели таких зверей, которые "жен" своих избивают?
01 июн 2006, 23:25
вот и "зеленые" подтягиваются,за такое сравнение здесь тапками закидают экологическичистыми
02 июн 2006, 06:33
Бывают мужья звери... бывают жены нЕлюди... Разные у всех случаи, девушка.
02 июн 2006, 03:48
Вы серьезно или юмор у вас такой?
01 июн 2006, 23:23
как то странно его переклинило,если до этого все хорошо было,может до этого какие то проблемы были.хотя это не дает ему права себя так вести ужасно
какой кошмар!
02 июн 2006, 08:41
а когда за него замуж шла, ты думала, что он прелестный душевный человек?!
02 июн 2006, 11:24
а вы не допускаете, что люди до женитьбы могут казаться просто идеальными??? Или у каждого на лбу написано, кто хороший, а кто подонок???
02 июн 2006, 12:12
к сожалению (или к счастью) не допускаю, я холодная и расчетливая (недавно опять этим обидела мужа) Но не в том смысле, что проверяю и перепроверяю близких людей. А в том, что не бросаюсь в омут с головой. Я не представляю КАК и РАДИ чего женщины берут таких говндавов в мужья ?! ТАк обидно!!!!! На что они смотрят ? какие качества оценивают ? или это только у меня аналитический склад ума ? я подсознательно взвешиваю сделанное и сказанное человеком... НЕ представляю, что можно сойтись с человеком, который предаст или обманет.
02 июн 2006, 17:31
К сожалению, иногда чувства затмевают все, здравый смысл тем более. Если б это было не так, в ТД обсуждали бы только несчастные случаи и стечения обстоятельств. Кроме того, многие выходят замуж гораздо раньше, чем приобретают необходимый жизненный опыт и научаются разбираться в людях. Не видят, не анализируют и не делают выводов. К тому же любовь действительно делает человека лучше. На время. Мужчина может виться мотыльком вокруг любимой женщины, бросать к ее ногам все свое достояние, обещать золотые горы, плакать у ногь и молить прощения за свою малейшую оплошность. Это издержки острой влюбленности, а женщина-то думает, что так будет всегда. Чувства устаканиваются, возлюбленный приобретает статус мужа, и тут выясняется, что 1) к жене он предъявляет совершенно другие требования, чем к даме сердца; 2) он получил, что хотел, и стимула выпрыгивать из трусов, чтобы произвести впечателине, у него болше нет. И он начинает вести себя привычным для него образом. Это не всегда приятное открытие.
ГРАЦИЯ
02 июн 2006, 19:40
ну и напрасно. я бы запретила вчыходить замуж в любовном угаре
AD
AD
05 июн 2006, 19:17
Specially for you: Я вышла замуж в 19 лет, поддавшись на многочисленные уговоры своего молодого человека, с которым была знакома 2 года.. Была уверена,что ТАК никто меня юбить больше не будет- он носил меня на руках в прямом смысле слова... После свадьбы я почти сразу забеременила, а он начал меняться не в лучшую сторону... Крнчилось грустно... Зато теперь я точно знаю что ТАК я уж точно никому не позволю ко мне относиться... Женщины не виноваты, в том,что на их пути повстречался подонок
02 июн 2006, 09:47
Ужасная ситуация,это повториться я думаю, ищите любой способ свалить от такого мужа, поищите садик детский,может сможите например там няней работать!!!Выход есть только надо искать,удачи вам!!!!
02 июн 2006, 23:51
То есть, вы считаете, что ей надо ждать повторения?
02 июн 2006, 19:39
а чё сама не избила ? сковородка под рукой (с)
03 июн 2006, 01:22
Ужас какой! Я бы за дочь убила нафик (((
03 июн 2006, 09:05
Ситуация конечно((( не падай духом хоть и тяжело! я слышала про какие то ясли мол с 4-х месяцев отдать ребенка можно, обратись в организации типа защита детей, у тебя должна быть социальная защита нужно все хорошенечко узнать по этому вопросу, и не забывай, что закон на твоей стороне! Зайди в ЗАГС там должны знать куда обратиться! Подай в суд ОБЯЗАТЕЛЬНО!
03 июн 2006, 12:02
Зачем хвататься за нож - это первое, и второе - вы хотели, чтоб соседи двери взломали в вашу квартиру?
03 июн 2006, 22:16
С мужем всё понятно -надо просто разводиться. А вот вы повели себя глупо. Нафига сопротивляться пьяному человеку, нафига кричать и угрожать ножом. Он вас вообще мог убить нафиг, потому что мозги у него на тот момент набекрень были, а вы в трезвом уме не могли его буйство остановить,а только подогревали его.
01 июн 2006, 23:16
ну и я присоединюсь, можно? я сама своему половником как заехала!!! (пришёл пьяный в середине ночи). Потом ногами отпинать хотела, а он мне так умено подножку поставил (пальцем не трогая), я так и съехала по стеночке. Больше друг друга не трогаем, видимо боимся. Живём больше 10 лет душа в душу. ТТТ.
Anonymous
01 июн 2006, 23:23
а пьяным-то приходить перестал? Я вот размышляю, может и мне половником попробовать ? :)
01 июн 2006, 23:31
перестал, но он (муж) к счастью никогда этим не злоупотреблял. Ещё я тогда молодая была, без опыта семейной жизни, так сказать. Сейчас если переберёт, ой, смех и слёзы, калачиком на подушечку и под одеялко.
паника
01 июн 2006, 23:24
да в милицию я обращалась,а они сказали.ты побои в тот вечер не сняла?а он из дома вышел.доказательств нет.а как я побои сниму в 11 вечера с 7 месячным ребенком на руках?ребенок на грудном молоке,соответственно от стресса его стало меньше...
01 июн 2006, 23:29
аг-ага... я уже 13 лет себе всякие отговорки придумываю, чтоб в полицию не обращаться... продолжайте в том же духе! и будет Вам щастье! Семейное.
02 июн 2006, 05:23
А за что Вы себя так? :( (с транслита)
02 июн 2006, 12:13
и что вы ЭТО терпите ?!
паника
01 июн 2006, 23:32
ой девчонки не поверите,час звонил.требовал машину ему отдать(ВАЗ 21 15)о ребенке даже и слова не спросил.а она у меня же с температурой 38,5 валяеться.зубы
03 июн 2006, 01:10
С какой стати? Быстро пока его нет меняйте замки.
Anonymous
03 июн 2006, 02:22
Машина-квартира куплены не в браке? А то ведь пополам имущество делят когда разводятся. Подумайте об это
01 июн 2006, 23:40
Побои Вы имеете права снять в течение трех суток. Потом пишите заявление в милицию. Только именно пишите, а не звоните. И сдайте в двух экземплярах - на втором пусть поставят отметку о принятии и отдадут Вам.
паника
01 июн 2006, 23:42
да приходил милиционер.посмотрел что квартира не пьяниц.обставленна.все короче есть и подумал"молодые просто потешаються",а я все наверно в красках рисую...
AD
AD
02 июн 2006, 12:59
Ага, а если бы были пьяницами, то "Опять нажрались". Интересная логика. Мда.:-(
01 июн 2006, 23:29
Знаете, у меня такая ситуация была однажды в жизни. Я встречалась с парнем, было мне 19 лет, он старше на 7 лет, отношения серьёзные были. Я признаю: я конкретно довела его до белого каления, потом заехала ему по лицу наотмашь. Он просто взял меня за руку и швырнул на диван, а сам так шмякнул кулаком в стену, что потом вмятину заделывали. Я упала неудачно и набила себе шишку об стенку и вывихнула палец на руке. Испугалась ужасно. С тех пор я не бью мужчин и радуюсь, что он тогда не по голове мне, а по стенке... Я к чему это всё: это очень страшно, когда тебя бьют, автор, сделайте всё, чтобы он почувствовал себя виноватым, сильно виноватым, если Вы говорите, что идти Вам некуда. Может это будет ему урок на всю жизнь...
01 июн 2006, 23:36
ИМХО - то, что автору идти некуда - это не сделает его в собственных глазах виноватым. Наоборот он еще раз сможет убедиться в своей безнаказанности.
паника
01 июн 2006, 23:38
я вот думаю-может комнатку снимать,а квартиру свою здавать?а хотела(дура)еще его прописать....
01 июн 2006, 23:41
Классно, что у Вас квартира своя. завидую :-) и ещё то, что ребёнка не отнимает, тоже здорово...
паника
01 июн 2006, 23:45
да,здорово когда по этой квартире бегает пьяный муж с ребенком на руках и говорит я щас тебя и себя зарежу!!!!
02 июн 2006, 00:09
у меня тоже всё очень здорово - меня выкидывают на улицу с воплями - убирайся, тебя тут никому не нужно... и квартира не моя... и детей я себе ещё нарожаю :-)
02 июн 2006, 00:39
Вы что, Вы же в нормальной стране живете, где есть социальная поддержка как раз для таких случаев. У Вас же дети все это видят. (с транслита)
02 июн 2006, 00:53
не в Канаде :-)
02 июн 2006, 05:26
А Вы верите во все что вам говорят? В какой стране Вы живете? (с транслита)
03 июн 2006, 14:43
Интересно, а чему вы улыбаетесь? Вы от этого кайф ловите?
02 июн 2006, 06:37
Я так поняла, что за нож вы первая схватились... Не понимаю, зачем вообще устраивать разборки с пьяным человеком... да еще в непосредственной близости от ребенка... Почему вы не ушли к себе в комнату? Хотели помочь мужу ботинки развязать? Или "немедленно потребовать объяснений, почему напилась эта скотина"?
02 июн 2006, 13:01
Да ладно Вам к автору цепляться :-) Он к ней полез, она сказала "нельзя", он стал избивать, и только потом она побежала за ножом. Ушла бы сразу - пришел бы со словами "почему мужа не встречаешь". Лучше бы она правда за сковородку взялась, ей огреть легче, чем пырнуть ножом.
паника
02 июн 2006, 13:17
за сковородку бралась-отнял...
02 июн 2006, 13:03
те же мысли посетили меня при прочтении сего поста. молодо-зелено!
02 июн 2006, 13:04
Логично, но Автор могла испугаться. Есть такое состояние, аффект называется.
02 июн 2006, 09:22
Да гоните вы его к чертям собачьим:((((Своя квартира есть и хорошо:)вам надо ,чтоб все это ребенок видел???А если он вас вообще прибьет????Я вам очень сочувствую!!!Не верю я в исправление таких"мужчин"....ну не верю и все(((
02 июн 2006, 16:36
Полностью согласна. И чем раньше выгонит, тем легче будет...
03 июн 2006, 01:12
Так не пускайте его больше.
01 июн 2006, 23:54
очень мудрая мысль. именно так и сделайте. ИМХО: если он ударит ребенка - виноваты будете именно вы.
AD
03 июн 2006, 09:09
да это выход хоть жить на что-будет и он тебя не найдет
02 июн 2006, 01:19
подпишусь
паника
01 июн 2006, 23:37
а вы знаете,он себя виноватым наверно чувствует...боиться придти.ему тут мои товарищи(которые уже в курсе)ему быстро рожу начистят!!!!!!!!!!!!
01 июн 2006, 23:39
так он и не ночует дома? решил в машине поселиться? а машина на кого оформлена?
паника
01 июн 2006, 23:46
живет он у сестры в Медведково.машина на меня оформлена.он не москвич
01 июн 2006, 23:50
Вы-молодец! Машина Ваша, квартира-Ваша! Так держать! Я вот всем девчонкам давно рекомендую, чтобы на мужиков ничё не оформляли, пусть идут себе "голы как соколы" и ещё детей пусть с собой забирають, посмотрим как им тогда кайфово на этом свете жить будет.
паника
01 июн 2006, 23:52
ну если ето вас обрадует-он еще своей родне 2 тыс долларов за машину должен...
уже не паника
01 июн 2006, 23:54
ДА,и компьютер тоже мой!!!!!!!!!!!!
01 июн 2006, 23:56
Во! ну и как настроение? Советую назвать его именем унитаз, прям так и написать _____! Ещё лучше на душе станет.
02 июн 2006, 13:06
Чудненькая идейка! Представляю, как обрадуется мой БМ, когда приедет "к доче" и посетит клозет.:-D
02 июн 2006, 00:12
класс! у меня ничего своего нет :-) завидоваю!!!!
02 июн 2006, 11:11
ну, если вы столько лет с ним прожили в браке, значит есть совместно нажитое имущество, половина которого - ваша, или я чего-то не понимаю...
02 июн 2006, 11:39
ну вот! смешные вы такие... а училась я - и целых два высших образования на чьи деньги? тычет больно пальцем и вопит, что это я теперь должна его содержать до скончания веков... я понимаю, звучит смешно, только я серьёзно... выгоняет на улицу и вопит, что у меня нет ничего своего, даже детей - ещё нарожаешь, мол...
02 июн 2006, 13:30
Хочется написать - Вы шутите?
02 июн 2006, 13:32
Ну, она же не уточняет СКОЛЬКО осталось мужу до конца его дней.:-D /включает таймер/
02 июн 2006, 13:43
Думаешь, что этот гад/простите/ все-таки допросится?
02 июн 2006, 13:50
Так чаще всего и бывает. Я заранее прошу прощения и доношу до всех - я никого ни с кем не сравниваю. Просто история. Жил-был у нас в деревне дядечка. И был у него дом. И было у него хозяйство. И собака у него была. Злющая, да сдохла. И вот дядечка взял себе щенка и посадил его на цепь. Никому не давал его погладить и покормить, всё сам делал. Да вот беда, щен добрый такой попался. Пригорюнился мужик: "Такой всякого пустит" и стал щена бить, чтоб злым вырос. Щен вырос и загрыз хозяина, а с остальными он по прежнему был добр и ласков.
02 июн 2006, 14:50
дык мало ли чего он там вопит, пусть хоть разорвется...есть же закон. только не разберу я в какой вы стране живете и что там за законы?
03 июн 2006, 17:43
.
03 июн 2006, 17:45
это про меня? Эстония всего-навсего.
AD
AD
03 июн 2006, 14:48
А вы верите?
03 июн 2006, 09:10
комп не продавай денег можешь зарабатывать с него
01 июн 2006, 23:55
насчет детей с собой забирают - вы серьезно?
паника
01 июн 2006, 23:58
ну что у пьяного обезумевшего человека может быть в голове,он меня через ребенка подовить собираеться...
01 июн 2006, 23:58
ну, немножко с иронией конечно. Типу про которого идёт речь - не доверяла бы, а вот своему - запросто!
02 июн 2006, 13:05
Ну, уж нет, ребёнка б ни за что не отдала. Моё!!!
02 июн 2006, 13:03
Не чувствует он себя виноватым, иначе бы не машину требовал, а прощения просил. А так, он просто боится, что его побьют. Вот и прячется. Трус!
паника
02 июн 2006, 13:22
я теперь полностью с вами согласна!!!!!!!!!
03 июн 2006, 01:29
давно пора!
01 июн 2006, 23:57
Меняйте замки в квартире, подавайте заявление в милицию об избиении (не забудьте зафиксировать все побои у врача) и в суд о разводе. Такое не прощают. (с транслита)
паника
01 июн 2006, 23:59
ключи у меня все,он все отдал в тот же вечер...
пока еще паника
02 июн 2006, 00:01
спасибо люди,я пойду к ребенку,а то она плохо спит из-за зубов.я потом еще почитаю ваши отзовы!!!!!!!!
02 июн 2006, 00:11
"Желтые страницы" есть? Или другой телефонный справочник. Ищите центр помощи женщинам, жертвам насилия. С вами поговорят, дадут какие-нибудь наводки. Делайте что-нибудь.
02 июн 2006, 00:42
Это какой-то выход, надо поискать кризисный центр. Автор, развод, и немедленно!!! пожалейте вашего ребенка.
02 июн 2006, 00:52
А в интернете такую информацию нельзя поискать? Зачем "Жёлтые страницы"?
02 июн 2006, 11:45
Да где угодно, лишь бы найти.
02 июн 2006, 03:47
Первый раз избил, второй раз и убить может. Сделайте все, чтоб и ноги там его не появлялось.
02 июн 2006, 05:14
И правильно сделал. Пришёл, поди, из гаража, где с ребятами немножко выпил (офигительно развлёкся, нах). Пришёл в хорошем настроении и всё такое. Хотел ласки, а ты за нож схватилась. Вот же дура-то ты. А советы, типа: "ударил один раз - ударит и другой"... Да, ударит, если довести. И правильно сделает. Чтоб знали:) Девочки, если у вас климакс или менструация или послеродовая истеричность, то не нужно всё валить на мужа. Сами вы дуры.
02 июн 2006, 07:50
а вы бы еще котенка избили - он же ответить-то не может. А вот с таким бы как ты кишка тонка???
02 июн 2006, 07:59
За нож котенок точно не возьмется...
AD
AD
паника
02 июн 2006, 08:14
нет уважаемый,пришел он не с гоража(он машину водить не умеет)избивал если честно и беременную.друзей он в городе так и не завел.а говорить с ним бесполезно с пьяным.у него все равно агрессия на меня.
02 июн 2006, 08:22
Если он избивал вас беременную... то почему он до сих пор имеет эту возможность? Есть пределы допустимости... бить беременную СОБСТВЕННЫМ ребенком женщину - один из них... Так же как и хвататься за нож... За нож хвататься нужно тогда, когда имеешь намерение им воспользоваться... (фильм Вор помните? "Взял нож - бей!") Только вот зачем жить с человеком, которого хочется зарезать?:-(
02 июн 2006, 08:23
Вы напрасно пытаетесь спорить с данным персонажем. Это - местная евская достопримечательность, нечто вроде деревенского дурачка. Появляется на еве с периодичностью раз в полгода, дразнит обитателей ТД и Заграницы. Его можно игнорировать (очень эффективный метод). Над ним можно смеяться (менее эффективный метод). Разговаривать с ним, и уж тем более воспринимать его эскапады не стоит.
02 июн 2006, 08:24
И разговаривать можно... И прислушиваться нужно. Ибо в каждой шутке доля шутки...
02 июн 2006, 08:32
Вольным вольная воля (с). Прислушиваться к классическому форумному троллю - себе дороже. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3 Наше дело, как говорится - предупредить, а дальше - кто как хочет :-)
02 июн 2006, 08:41
Да понятно практически всем, что Плевин разводит... Интересно наблюдать, кто и на что ведется...
02 июн 2006, 09:11
Разводят - кроликов (как в том анекдоте), а я - не приучен к этому. По теме: если автора (ну, авторшу, типа) били беременной и сразу после беременности, то это ещё не значит, что муж такая уж сволочь. Знаете как доводят все эти околобеременные жёны?
02 июн 2006, 11:21
Знаю. Две трети женщины невыносимы или плоховыносимы даже близкими в период беременности (по моим наблюдениям). Но бить беременную женщину ОТЦУ будущего ребенка?:-( Как-то это... противоречит элементарным инстинктам, рулящим продолжением рода... Короче, самец, не оберегающий... более того - подвергающий опасности беременную его детенышами самку - неправильно функционирует:-(
02 июн 2006, 13:22
Ой, а знаете как доводят мужчины, пишущие завещание и требующие ежесекундно стакан воды (а кнему ещё чё нить такого вкусненького) с температурой 37,1?
04 июн 2006, 00:26
:D
02 июн 2006, 09:51
про тролля... это вы хорошо подметили:)))Теперь все понятно:)))
02 июн 2006, 09:35
Вот и не разговаривайте!!! Избавляйте себя и ребенка от этого кошмара!!!И живите спокойно:)
02 июн 2006, 09:29
Вот еще один нарисовался!!!Женщину бить нельзя никогда!!!А нож..... я думаю за него она схватилась от страха просто:(((Ласки он хотел......пьяная рожа...И еще... раз "сами мы дуры"какого х......сюда лезть???
02 июн 2006, 09:43
Лезть, чтобы понять ход вашей мысли (мысли всяких дур). И всё такое. Попутно:)
02 июн 2006, 11:18
Можно-можно бить женщин... Иногда даже нужно. Будьте политкорректной, дама;-) У нас равноправие... Хотите навскидку 10 поводов, по которым человек (независимо от половой принадлежности) может быть отп...жжжен другим человеком (независимо от половой принадлежности)?
02 июн 2006, 11:24
Своего сына вы воспитываете в том же духе????:(((Я была о вас лучшего мнения:(((
02 июн 2006, 11:40
это Вы поди про детское порно не читали, того же автора...
02 июн 2006, 11:42
Боже мой....да действительно не читала.....
02 июн 2006, 11:44
Это вы в Психологии топик имеете в виду? Где кто-то задался вопросом, что делать, если "уже не помогает по попе"? И я посоветовала полено... А ЕГОЗА - розги... На что я возразила, что розги - это уже сПОРНО?;-)
02 июн 2006, 11:47
хм... нет, я помню более крамольный пост... очень давно, с год назад, в ТД... про то, что вы с мужем любите ЭТО смотреть... ну, может, это было такое своего рода шутовство... я шокирована была, как никогда на Еве...
AD
02 июн 2006, 11:54
Ойййй... гораздо давнее;-) Лет пять назад... когда у меня еще был инет от работы безлимитный... когда еще не было мыслей о потомстве... Че мы тогда только не качали на халяву;-) И речь шла не о детском порно... А о сайтах, где тетьки с большими буббсами играют разные роли... в том числе и в школьниц переодеваются... Гораздо более порнографично, когда например фотограф Братков одевает пятилетних детей взрослыми тетьками... Но даже его выставки не запрещают;-)
02 июн 2006, 11:50
Я пока еще не вступаю с ним в развернутые дискуссии на тему, "что такое хорошо и что такое плохо". Но вообще буду стараться, чтобы у него были понятия... в общем, чтобы по полочкам было разложено... кого, за что и как МОЖНО. Т.е. в принципе я не против, что лучше не драться с теми, кто тебя слабее... либо наоборот;-) Но есть ситуации, где иммунитета не будет даже у одноногой больной СПИДом чернокожей лесбиянки. Например, если она оскорбит мать моего сына... Или будет вредить его детям... Ну а вообще я надеюсь, что лучше в этих вопросах (мужской этики и моделей поведения) моего сына лучше его отец просветит:-)
02 июн 2006, 11:57
"Если она оскорбит мать моего сына"-вы считаете это повод для избиения:(((А если вам покажется,что она будет вредить ЕГО детям -это только его дети???Ребенок еще маленький,а диагноз -свекровь со знаком минус-уже верный:(((И еще .....не любите вы женщин.....и я даже догадываюсь почему:((((
02 июн 2006, 12:19
Вы имеете в виду женщин ВООБЩЕ?;-) Ну да... я в принципе натуралка;-) Хоть и были по молодости... несколько экспериментов-экзерсисов... Я не люблю... или нелюблю... В ПРИНЦИПЕ людей группами... Женщины, мужчины, дети, кошки, цветы - они все для меня разные;-) Кто-то нравиццо... кто-то - категорически нет:-( Среди взрослых интересных и не напряжных для меня людей больше, чем среди детей... Кошки как правило интереснее и чистоплотнее собак... Мужчины умнее, надежнее и значительнее женщин... Так МНЕ кажется:-)
02 июн 2006, 12:23
вы прекрасно меня поняли:(((И опять все перевернули:(А вот,что мужчины " умнее,надежнее и значительнее" не согласна!!!категорически..........
02 июн 2006, 12:28
Не поняла. А то, что кому-то в жизни больше везет с женщинами... кому-то с мужчинами - это понятно...
02 июн 2006, 12:35
Про свекровь. Я со своей довольно долго работала вместе, сидела в одном кабинете, много разговаривала. Сложился свой тип отношений, подкалывали друг друга по мелочи, но всё было дружески. Однажды свидетелем такого разговора стал муж. Не понял, ясен перец. Тут же дал по морде - мне, конечно. Я ещё долго потом просила прощения. У нас вообще имя мамы нельзя поминать всуе. Ему всякий раз чудится недостаток уважения с моей стороны.
02 июн 2006, 12:42
Что вы сразу подсели на излюбленную тему свекровей? Кста... у одноногой и больной спидом чернокожей лесбиянки нет ни одного шанса стать моей невесткой;-) Я просто имела в виду, что НОРМАЛЬНЫЙ мужчина на выражение "еб твою мать" должен бить морду ЛЮБОМУ существу независимо от пола, возраста и т.д. Это - из области бессознательного. У нормально функционирующих особей:-)
02 июн 2006, 12:54
Знаете, конечно Вы знаете - филолог ведь :-) Выражение "твою мать" может быть всего лишь навсего таким словом-паразитом и никакой смысловой нагрузки, направленной тем более против любимого объекта, не нести! А вы сразу в морду...
02 июн 2006, 13:00
Я имею в виду как раз те случаи, когда это не просто "бранное клише"... а именно НАЕЗД серьезный на мать человека (он может быть выражен даже и не обсценными словами)... Не знаю... у меня вызывают уважение мужчины, для которых "мать неприкосновенна". Вот мой муж... не очень любит свою мать... и у него куча к ней претензий... Но оскорблять ее никому не позволит. И это правильно.
02 июн 2006, 13:03
"куча претензий к матери"... сказка! просто у моего мужа мама на недосягаемой высоте... и его семья - это его мама, а не я, хоть и скоро уже 14 лет как замужем... он ей звонит два раза в день, даёт отчёт об всём-всём... и разговаривает таким голосом - со мной так говорил только первые два дня знакомства!
02 июн 2006, 13:08
Мой папа тоже звонил своей маме два раза в день, будучи уже "мальчиком" за 50... И не позволял моей маме говорить гадости о бабушке... Но - вот какая штука! Когда бабуля начинала наезжать на мою маму, отец ласково, но решительно говорил "Мама, не лезь в наши с Зойкой дела и не говори о ней плохо"... Думаю, что это золотая середина:-) Что касается вашей ситуации... почему-то мне кажется, что у вас сейчас... одномоментные такие реакции... Что-то случилось... и сейчас вы имеете в виду только плохое, что было с вами за почти 15 лет брака... "видите в черном цвете"... А ведь наверное было не только черное? Впечатления забитой, бесправной и темной женщины вы не производите...
02 июн 2006, 13:25
Я даже осознаю, какое произвожу впечатление :-) Ну я такая, легкомысленная и инфантильная. Я могу жить "сквозь" него, не думая и не вспоминая, даже если он тут, на диване рядом. А вспомнить действительно нечего. Я сдуру вышла замуж, я не любила его ни разу в жизни, даже и не знаю, как это :-) Я даже секс не имею годами, а коли случается, то это - я теперь знаю! в раздел СЕКС походила - совсем дааже и не секс... кстати, про Ваши гигиенические салфетки под подушкой на случай анального секса тоже помню... класс! глядишь, и мне когда повезёт... теоретически я уже подкована ;-)
02 июн 2006, 13:53
Вы производите впечатление не легкомысленной и инфантильной, а потерявшей к самой себе чувство уважения! Нельзя же себя так ненавидеть!
02 июн 2006, 14:03
офф................................................и все-таки вы меня немножко... за кого-то другого принимаете;-) Влажные салфетки под подушкой у нас лежали на случай ПРОСТО секса:-)... потому что еще год назад наш сын спал почти все время с нами... И сейчас приходит почти каждую ночь, или хотя бы под утро... У меня вообще влажные салфетки всегда под рукой, когда ребенок рядом;-) Ну а вам... удачи в новой жизни!:-)
02 июн 2006, 14:15
Офф............................................ Простите, можно вопрос? А где связь между мокрыми салфетками и тем, что "сын спал почти все время с вами"?
02 июн 2006, 14:26
"Чтобы она потом этими губами - моих детей целовала?!" (с):-D Героя Роберта де Ниро помните? Ну... обтереть-освежить некоторые части тела... прежде чем свернуться калачиком в обнимку с маленьким ребенком:-) Я ответила на ваш вопрос?;-)
02 июн 2006, 14:49
Помню и ответили, но ведь вода и мыло намного приятнее и гигиеничнее, чем салфетки.
02 июн 2006, 14:59
Видимо я менее брезглива и более ленива, чем вы:-)
02 июн 2006, 14:17
может, и на случай ПРОСТО секса тоже... но в топике про анальный секс было написано... нет, Вас не перепутаешь ни с кем... ну что я говорю, сами знаете...
AD
AD
02 июн 2006, 14:31
Я понимаю, что вы меня не путаете;-) Просто... наверное, я все-таки являюсь более скучной... по крайней мере в сексуальных предпочтениях... чем может показаться по вашим репликам:-)
02 июн 2006, 14:56
ну да... я не только про ЭТО Ваши посты помню :-)
02 июн 2006, 14:35
Душа моя, это вот: "я не любила его ни разу в жизни, даже и не знаю, как это" - это откуда цитата? Я прямо прослези...
02 июн 2006, 14:58
вот это, наверное, и называется "творческим успехом"! щас тоже пущу слезу умиления! Вот спасибо, одолжили! я сама это написала :-) и не списывала ведь - у меня память очень хорошая...
02 июн 2006, 15:03
Душа, - "ни разу" на любила - прямо что-то из Тургенева... повеяло:) Обосцаца, какие мы, млин, талантливые:) А нас - не ценЮть ни фига:)
02 июн 2006, 15:06
во! у меня тут был ник Тургеневская Девушка, кстати...
02 июн 2006, 15:10
ну, Вы, такая, с позволения сказать, и есть:)
02 июн 2006, 15:14
ага, трепетная :-) и такой ник был... а от Вашего "обосацца", простите, сердцебиение до сих пор унять не могу... скажите, ради бога, что это обман зрения и Вы совсем не туда имели в виду :-)
02 июн 2006, 15:28
волокардинчику примите:) Туда-туда я имела... ввиду:((( Сегодня утром пали смертью храбрых все мои дневнички и стишки юношеского периода:((( Дети изволили создать новый имидж своей детской комнаты:((( А мама моя... не заметила, чтО пущено на холсты:((( Вот и почили в бозе мои "былое и думы"... Скорблю и низко сожалею об утраченном:(((
02 июн 2006, 16:39
я в таких случаях откат системы пробую делать, иногда даже и помогает :-)
02 июн 2006, 17:38
:) подумаю:)
02 июн 2006, 13:35
"со мной так говорил только первые два дня знакомства!" Почему же Вы не ушли на третий день, когда он перестал с Вами ласково разговаривать?
02 июн 2006, 13:50
а мы в первый же день знакомства в загс обратились! я ушла от родителей и мне стало некуда идти :-)
02 июн 2006, 13:58
М-да, засада...:-((((((((((((((((((((((((
02 июн 2006, 14:38
я положительно по-прежнему хочу, что Вы стали учителем моих детей:)
02 июн 2006, 15:05
диву даюсь - и зачем Вы так настойчиво хочИте обучить детей эстонскому языку? А может, Вас таких желающих много в Москве и мне мона уже вещи собирать? всё-таки мегаполис, все дела... есть куда вечером пойти... какие там ещё плюсы? сейчас не припомню, но наверняка их много :-)
02 июн 2006, 15:13
плюсов нет, это - раз. Эстонский язык меня волнует в самой меньшей степени (я латышский-то еще не освоила) это - два. Меня привлекает Ваша, тэсэзэть, "правда характера", индивидуальная педагогическая методика по призванию, что называется. ЦенЫ Вы себе не знаете:)
02 июн 2006, 15:21
отчего ж не знаю-то? на душ по нескольку раз в день зарабатываю, да так, что лью воды не жалея :-) в Москве латышский в моде? почему не финский, в конце концов?
02 июн 2006, 15:23
мда... кто ясно мыслит - ясно излагает... интересно, это по скольку раз в день я хожу на душ зарабатывать???
02 июн 2006, 15:24
енто дело личное, интЫмное:)
AD
AD
02 июн 2006, 15:23
у меня муж и дети имеют гр-во Латвии. Все просто.
02 июн 2006, 15:17
ПомниЦЦа мне, что учитель был выбран другой, но как ни странно территория проживания та же, что-то тянет Вас в Прибалтику! Колитесь, что?
02 июн 2006, 15:30
тянет покамест только гипотетически, на Родину мужа и дочери:)
02 июн 2006, 13:31
Пральна! Неча засорять свою речь.;-)
02 июн 2006, 11:43
Я, я хочу!!! Напишите!! Выучу наиз! Троллейбусные контролеры входят в список???? Недавно чуть не убила гада! И билетик-то имелся!! Ну не складывается у меня с ними, пришлось кинуться в драку. Правда муж, ухмыляясь, ласково так, сказал:"Дура", когда я в красках описывала ситуацию. Иногда тАААААААк руки и чешутся отпи..ть кого-нибудь!!!
02 июн 2006, 14:04
Ой, меня один раз так контролер довел - не до драки, до форменной истерики, но рассказывать сейчас времени нет:) Заот я как-то позвонила мужу вся в слезах: меня на парковке около ИКЕА мужик обругал. Короче, в конце нашей с мужиком беседы он мне объяснил, что я - старая и страшная (ну к этому все "вежливо" сводилось). Я с гордо поднятой головой отрулила от парковки, встала, зарыдала и позвонила мужу. А он говорит: "Ну ты у меня дура! У нас машина не очень-то дорогая, а страховка - хорошая. Снесла бы ты ему ползадницы у машины - хрен бы он доказал, что это нарочно, а не просто "женщина за рулем":) А страховая бы все оплатила:)"
02 июн 2006, 14:13
Ох, молодец Ваш муж! Находчивый.:-)
02 июн 2006, 13:17
Дуры-то мы, может и дуры... Но как тогда назвать мужчину, так тонко разбирающегося в женской физиологии, но упорно продолжающего настаивать на своём, вместо того, чтобы просто отстать от дамы?
02 июн 2006, 16:24
Точно ситуация не известна, но возможно автор действительно довела мужа, спровацировала на такое поведение. У нее ПМС первый раз за 1,5 года, он выпил, вот и результат....
02 июн 2006, 07:51
Девушка! Первым делом в травмпункт надо бежать, за освидетельствованием. Потом со справкой в милицию.
02 июн 2006, 10:04
Ну не понимаю я жен, которые с подобными типами живут! Мало того, что бьет при ребенке, но и беременную бил ......Это женщину, которая носит его ребенка, поднять руку на нее? Уж простите, в голове не укладывается такое...
02 июн 2006, 10:56
Бежать, роняя тапки. Без вариантов. Любыми средствами, бытовые проблемы улаживаются, а вот здоровье не вернешь
02 июн 2006, 11:16
Куда она убежит.. с таким грузом:) Просто нужно перестать доводить своей стервозностью мужа до бития:) Делов-то...
02 июн 2006, 11:22
Ну а нах ей нужен гастарбайтер... не заботящийся о своем потомстве... не имеющий жилья... не умеющий даже водить машину? Уж будьте объективны, плииииизз!:-)
02 июн 2006, 12:02
Лучше прослыть плохой, истеричной женой, сбежавшей от мужа, которого "всего-то надо было перестать доводить", чем потерять здоровье и нервы. Думаю, елси все женщины будут так поступать, мужчины быстро научаться справляться со своим плохим настроением цивилизованными методами. Ну, есть, конечно, еще вариант, подобное полечить подобным... Т.е., когда ей в следующий раз покажется, что он ее довел, взять что-нибудь потяжелее, но, зачем же уподобляться. Я мужчинку, способного поднять руку на кого-то слабее себя, в данном случае на женщину, которая в ответ не может промеж глаз засветить, отправила бы за своей следующей женщиной - в секс-шоп, если бы хватило его скромной зарплаты на покупку, у них бы полная гармония была, и никакого раздражения с обеих сторон))
02 июн 2006, 12:37
Вы смешная. Они ж, которые жён бьют, даже батон стесняются у продавщиц спросить, какой уж там секс-шоп... Это я с полным знанием дела говорю.
02 июн 2006, 12:48
Ну ПОЧЕМУ Вы это терпите???????????????? Вы хоть когда-нибудь пытались изменить ситуацию? А огреть его в ответ? А обратиться за помощью? Научиться самообороне?
02 июн 2006, 12:58
я не знаю, почему. Сейчас была в дУше. Вспомнила родителей. Мама регулярно бывает бита - хотя, надо признать, с её характером даже и недостаточно регулярно... я куда покладистей, кстати. Продолжаю про душ. Вмпомнилось и подумалось - а вот это чувство, что нельзя же СЕМЬЮ разбивать из-за такой ерунды, оно ведь оттуда? я ж другой семьи не видела, правильно? Я на Еве сижу давно, я даже волонтёрила в приюте для прячущихся от мужей женщин и уговаривала их писать заявы на мужей... я всё знаю. Но я не могу. Такое замыкание в мозгу.
02 июн 2006, 13:13
Вашу маму избивали - и теперь Вы считаете, что это нормально. Вы сами осознаете, на КАКУЮ жизнь обрекаете своих детей?
02 июн 2006, 15:11
и ваши дети другого не видят. Неужели и дочери своей такую "семью" в дальнейшем желаете? как то в голове не укладывается. Образованная, умная женщина, уговаривала других заявы на мужей писать, а сама... ну была бы какая-нибудь баба недалекая забитая, для которой муж - свет в окне, хозяин и повелитель...я б еще поняла ясно, что со стороны все кажется просто и очевидно, а в жизни возникает много сложностей и трудно переломить ситуацию, себя переломить, ... но задумайтесь, жизнь-то одна, годы не вернешь, вы же не на черновик живете, потом ничего не перепишешь, не вернешь..., а ничем хорошим, ясен пень, это у вас не кончится ... как бы локти не пришлось потом кусать, почему я этого раньше не сделала... извините, конечно, что вмешиваюсь, мазохизм какой-то у вас что-ли?
AD
02 июн 2006, 15:14
Выходите из дУша, мадам. Вода, они денех стоит...
02 июн 2006, 16:07
После фразу - "мама регулярно бывает бита, хотя с ее характером даже недостаточно регулярно" все стало ясно. Психоаналитик рулез. Я сама через это прошла. Вы должны понять одну вещь - нет такого способа решения проблем, как битье другого человека, НИКТО не имеет на это право. У рук, ног и тяжелых предметов нет таких функций, как нанесение повреждений. Нет такого проступка, за который мужчина имеет право Вас избить. Какие семечки? А Вы знаете, чем заканчивают такие "семьи", которые не стоит рушить из-за ерунды? ЗАново учитесь себя уважать, не нужно с закрытыми глазами считать - я заслужила, это Ваша жизнь, никто не имеет право Вас калечить. Вам надо это осознать
02 июн 2006, 16:40
во-вот именно это я и надумала в дУше... полезная это вещь всё-таки - и для души, и для телу... :-)
02 июн 2006, 17:58
Полезная, только это не просто. Надо к психологу обязательно. Просто решить, что с сегоднешнего дня все будет по-другому - мало.
02 июн 2006, 17:42
Разве это СЕМЬЯ????? Семья - это место, где тебя принимают таким, как ты есть, с твоими слабостями и недостатками. Семья - это твой бастион, твоя крепость, твой уютный уголок. И хорошо когда муж - лучший друг. Я понимаю, что Вы боитесь сменять шило на мыло..не верите в то, что способны встретить мужчину, рядом с которым Вам будет комфортно и безопасно. Но ведь для того, чтобы иметь шанс такого встретить, сначала надо избавиться от того, кто портит жизнь и разрушает Вашу душу! Терпение - путь в никуда..Вы начинаете искать в себе вину, оправдывать все более мерзостные пакости в Ваш адрес. Вы начинаете убеждать себя, что, наверное, достойны этого, иначе с Вами бы такого не случилось..(так пишут в некоторых книгах). ЕРУНДА! Вы в силах изменить в своей жизни почти все! Вы взрослый самостоятельный человек и Вы можете разрубить этот гордиев узел. Дайте себе шанс быть счастливой.
02 июн 2006, 15:56
ну, если только в этом проблема, то можно эту бабу резиновую оставить ему в качестве прощального подарка))
02 июн 2006, 12:10
а мож ему и в правда одному хорошо будет,хотя сомневаюсь на друзьях не сорвешься,могут и навешать,родственники послать ..
02 июн 2006, 13:39
Ой, да успокойтесь уже! Не надо ей никуда бежать. Она у себя дома находится.
02 июн 2006, 12:14
женщины, милые!!! почему же вы себя так не цените?! почему ваша семейная жизнь катится с горы ?!
Прынцесса
02 июн 2006, 12:16
потому что,прынцев разобрали,а шило на мыло никто менять не хочет
паника
02 июн 2006, 12:46
я тут,я все читаю...а на что мне теперь жить то?начинать продовать технику и машину...или после суда этим начать заниматься?суд только через 6 мес...
02 июн 2006, 12:50
На алименты можете подать, даже не будучи в разводе.
паника
02 июн 2006, 12:55
а заявление где на алименты подавать?тоже в суде?
02 июн 2006, 12:57
Если честно, не знаю... Наврное, да... Это лучше в Правовых вопросах узнать.
02 июн 2006, 13:03
www.razvod.ru почитайте
Anonymous
02 июн 2006, 12:56
Можно и машину продать. Потом новую купите. На какое-то время хватит.
паника
02 июн 2006, 13:21
новую точно не куплю........
02 июн 2006, 13:43
Выйдете на работу и, если так уж нужна машина, то либо накопите, либо в кредит возьмёте.
03 июн 2006, 09:14
пока реши вопрос сдачей квартиры и обратись за социальной помощью быстрее деньги получишь
02 июн 2006, 13:23
Мужчине который поднял руку на женщину нет прощения. И не отмазки что довела типа сама. Гораздо более по-мужски уйти и перебеситься. Это что за цацы такие что довести их нельзя. Можно, а иногда и нужно. Почему я должна под кого-то подстраиваться боясь получить п**ды. Нах такого мужика. И приятелей попросить чтоб побили часика два. С численным преимуществом.
AD
AD
02 июн 2006, 13:27
Нет, вы представьте у себя на компьютерном столе две!!! очистки от семечек! неужели не побежите бить по морде и высыпать все имеющиеся в наличии дома семечки на голову жене??? святая...
02 июн 2006, 13:29
Прошу прощения за грубость и за непопулярное мнение. Но "один ра з - не п...с". Точнее, и ТАК бывает. Знаю не только по своему опыту, но и по опыту подруг. Что "один раз" может так и остаться одним. Но это зависит от массы вещей. Конкретно вашего мужа, автор, кроме вас никто не знает. Возможно, эта ситуация никогда не повторится. А может перерости в систему. Будьте внимательны и острожны. В любом случае, трезвый член семьи должен, просто обязан себя в такие моменты контролировать. Как это ни трудно, как ни обидно. Ни к чему хорошему разборки с пьяными привести не могут по определению.
паника
02 июн 2006, 13:37
когда муж пьяный приходил домой,я была заложницей в своей квартире.без телефона,без родителей.никто,зная его как положительного и порядочного поверить не могут.что он так поступал со мной...он слабак!не смог словом,так руки распустил-ЧМО!!!!!!!!!
02 июн 2006, 13:46
Скажите автор, Вы его провоцировали либо были "тише воды ниже травы"?
кк
02 июн 2006, 14:12
Я просто считаю что автор и не говорила ничего плохого и не устраивала скандалов из-за пьянки. Мужу просто надо было разрядится на ней. А Вы говорите не провоцировать. Таким людям и не нужна провокация. Мой мужинек как то давно повадился приходить домой в нетрезвом состоянии. Я говорила одну фразу - "Иди проспись", этого хватало чтоб разбить телевизор, стеклянный столик и свой кулак об стену. Не так сказала видители. Отучила пригрозив разводом в случае повторения. Тфу-тфу
02 июн 2006, 14:22
Я просто считаю, что зная, как ведет себя пьяный муж, надо вести себя так, чтобы ситуацию не провоцировать на ухудшение и создание опасности для жизни и здоровья. Если фраза "иди проспись" вызвает крушение мебели - значит, она не подходящая. Должен работать инстинкт самосохранения, это в такие моменты самое главное. Это не значит, что я априори считаю, что пьяному мужу надо все простить. Упаси Бог! И никого не призываю годами это безобразие терпеть! Но именно с трезвым (!) потом надо расставлять точки над Ё. Смотреть на реакцию трезвого мужчины и делать выводы. Если он говорит "сама дура спровацировала (подгребая под это и фразу "ложись спать, утром поговорим")", то, ИМХО, простора для строительства счастливой семейной жизни нет. Если реально делает выводы - то, как у вас получилось, все может хорошо наладиться. То есть глядя в побитое лицо жены, говорить "ну извини, чутка побузил вчера" - это признак того самого "п...са", который уже явно не "один раз".
02 июн 2006, 14:42
Не важно что и как Вы ответите или скажите. Если пьяный решил докопаться он это сделает. Разве что лебезить, но это унижение. Надо чтоб ему на подкорку записалось и он сам (пьяный) боялся что-то сделать или сказать не так, даже в безконтрольном состоянии. Одна моя подруга вызвала свекровь в такой чудесный день. Муж очень испугался, представ в таком виде перед матерью и утих.
02 июн 2006, 16:28
Значит, ничего не надо говорить, закрыться в ванной, выйти из дома - все что угодно. Когда человек пьян и агрессивен, вести себя надо так, чтобы не навредить СЕБЕ. Только в этом и есть смысл "не провацировать", а вовсе не в "сострадании" к пьяному, которого и так мутит, а тут и жена зудит. Бесполезно говорить с пьяным. мы же на улице не пытаемся учить пьяного, который буянит, потому что боимся. Увы, пьяный муж - человек уже совершенно другой. Поэтому все разборки, все записывания "на подкорку" нужно детать только трезвому. И если он не делает выводов, если ему "на корочку" не пишется - то, ИМХО, остается только развод. Сколько раз можно потерпеть? Ну раз, ну два. И если выводов по трезвяку не делает муж, то их по трезвяку должна делать жена.
02 июн 2006, 17:14
Вы просто не понимаете, о чем говорите, вы запретесь в ванной, а он дверь выломает. Надо просто от него избавляться на всегда. А не провоцировать - это разговоры в пользу бедных.
02 июн 2006, 17:21
Я, к сожалению, понимаю, о чем говорю. В острой фазе, с пьяным, обсуждать ничего нельзя, можно только прятаться на этот момент. Не нравится слово "провацировать", поставьте "не осложнять свое положение в этот момент". А если эта ситуация не разовая, а систематическая, то только разводиться.
02 июн 2006, 18:21
Понятное дело, что лучше вообще убежать, но каждый раз не побегаешь.
02 июн 2006, 18:38
Ну Ё моЁ:), ну где я советую так делать "каждый раз" и вводить в систему?! Я просто категорически советую никогда не вступать в беседы и разборки с пьяным и агрессивным человеком. Непосредственно в тот момент, когда он пьян, агрессивен и неадекватен. Надо думать о безопасности на эту самую конкретную ситуацию. Вплоть до выйти из дома и поехать к друзьям, да, именно так, если ситуация именно в этот момент угрожает безопасности. Вот по утру, если словесная разборка с трезвым результата не дает, уже можно сразу отправляться подавать заявление о разводе. Или, если беседа, вроде, подействовала, то в ряде случаев можно жить дальше. И ситуация либо вообще не повторится, либо при ее повторе, соответственно, развод. Я никому не желаю и не советую жить с мужиком, который регулярно напивается (или по трезвяку) и распускает руки. Это противоестественно.
02 июн 2006, 17:27
полагаю, что лучше все же затаиться перед бурей. Непосредственно перед тем, как женщина решает: "Все! Конец!", у нее должна быть совершенно четкая концепция и план действий с просчетами и готовыми решениями на случай "если что". Самой, одной, можно гнуть пальцы куда угодно, но если имеется ребенок и у него есть официальный отец, то прежде чем "резать", надо "отмерить". Вы вообще на слушаниях в РОССИЙСКИХ (не шведских) судах были по этим вопросам? Думаете, все там прямо, как по маслу? Есть такая штука - именуется "смягчающими обстоятельствами". А еще есть отцовские и имущественные права. А еще есть отсутствие свидителей, не снятые вовремя "побои". А еще есть "отсуствие возможности содержать себя и ребенка". Эти все советы: "гоните в шею", "да не шел бы он", "сами как-нибудь (это как?) перекрУтитесь - чистая демагогия. Автор терпела это безобразие с первого дня знакомства - модель поведения типа "стерпится-слюбится", судя по всему, и, вместо того, чтобы подумать об официальном разводе с наибольшей для себя выгодой и наименьшими потерями значительно раньше, теперь надеется на "товарищей, которые начистят ему...." Обалденная логика. И Вы это поддерживаете? За "начистку морды", пардон, - следует аналогичная уголовная статья...
02 июн 2006, 18:20
Эх, не рассказывайте мне, я выпуталась из точно такой ситуации, а может, и худшей-:( причем с большими потерями. Так что я ее знаток не по шведским судам-:(
02 июн 2006, 23:42
ну и умница, но Автору до Вашей рациональности - как до Луны, простите:) Не сравнивайте:))
03 июн 2006, 00:04
поначалу-то я была похожа на автора-:( это потом мне муж мозги кулаками вставил-:( :)хоть и не был гастарбайтером
03 июн 2006, 00:22
ну хоть Вы меня режьте - но Автор еще не определилась со своим мнением на сей счет. Ну хоть убивайте меня - НОРМАЛЬНЫЙ человек не может ловить кайф больше года от таких отношений. Тем более, что брак, кажется, вышел "по залету". Да была у меня такая сотрудница, которая с битой рожей приходила утром на работу и рассказывала, как они вчера попали в автоаварию, и муж нес ее на руках 8 км. На следующий день она приходила с еще более разбитой рожей, таща на себе ребенка, и намеревалась разводиться. Любимый муж покинул ее 7 лет спустя, уйдя к девушке, которая так привела его чуйства в порядок, что не то, что руку поднимать, - даже голос повышать ему в голову не приходит. Каков поп, таков и приход. Еще раз повторяю, Вы в моих глазах - не пример, Вы - другой человек, с другим мировоззрением и пр.
03 июн 2006, 00:41
Ну, в этом топике не одна автор считает битье явлением нормальным-:( А есть целые области, где это норма-:(
03 июн 2006, 00:55
фру Якобс, да это - бытовуха чистой воды. Автор сначала "забыла" о том, что ее ласкали по лицу не только губами, а потом - вспомнила. Напомнили, млин:((( То ли молодость, то ли - что?!:) Я сделала единственный в своей жизни аборт от второго мужа. Вероятно, я не буду больше никого так любить, как любила его. Еще больше он любил меня. Но он человек - эмоционально невоздержанный и болезненно ревнивый. Я - человек свободолюбивый и своевольный. Я не стала ждать сцены с Дездемоной и, взяв себя за горло, встала и ушла. Все было очень не просто, и не сразу все решилось, но надо же соображать, что любое подозрение на вероятность крайних проявлений неадеватности должно сыграть, увы, в пользу разрыва отношений. Вы пишете: "Автор не считает нормой" - что именно "не считает"? И... как давно?:((( Как я вижу - только степень насилия, но не сам факт такового. Если бы, как прежде, - только изредка поколачивал, так все было бы и ничего. А 2 часа кряду - ну нет, это уж слишком. Бред какой-то:(((
AD
AD
03 июн 2006, 01:02
я наоборот пишу, кроме того, я не могу понять, мы с вами спорим или соглашаемся друг с другом. То есть если вы мне в чем-то возражаете вроде, тогда в чем? Тогда я повторюсь: я считаю, что автору пора перестать верить, что муж изменится и начать освобождаться от него поскорее.
03 июн 2006, 01:06
мы не спорим, и не соглашаемся. У нас, у каждой - свои проблемы. Мне жаль Автора. Межеваться в такой ситуации - самый худший выбор. А она сейчас потоскует-потоскует, да и пустит его обратно:(((
03 июн 2006, 01:25
вот и я этого боюсь -:(
02 июн 2006, 22:08
Зачем вступат в прерикания с пяным.Мои отец пил и когда он приходил домои ,моя мама постоянно с ним скандалила.Иногда ето переростало в драку.Она всегда говорила,что не собирается уступат ему.Взрослие виясняли таким образом отношения,а мы дети тряслис от страха.Ну на фига ето делат?А то,что вы в запале хватаетес за нож ,ето совсем ни куда не годится.Если все так плохо нужно разводится,а не трепат нервы друг другу.А если вы продолжаете жит вместе не нужно жаловатся,значит вас устраивают такие отношения. (с транслита)
02 июн 2006, 17:07
Да, провакация не нужна, это точно. Если человек хочет сорваться на ком-то, он найдет, к чему подкопаться, да хоть к косому взгляду. Сам же и спровоцирует. Таких людей держать в узде можно только угрозой чего-либо... А если они ничего не боятся, могут распуститься до безобразия. Так что быть тише воды ниже травы я женам не советую... Наоборот, держите лучше камень за пазухой! На всякий случай.
02 июн 2006, 17:25
Так и я не советую женам быть забитыми и тихими. Но вот в разборки с пьяным и агрессивным мужчиной вступать категорически не советую. Силы у него много, а тормозов нет. Конкретно в этот момент никакой камень из-за пазухи не спасет. Агрессивный пьяный - это стихийное бедствие, как торнадо. Но есть возможность по трезвяку это торнадо навсегда удалить из своей жизни. Вот ЭТО делать надо.
02 июн 2006, 13:55
Автор, так муж не первый раз приходит в домой пьяный и в таком настрое, просто первый раз руки распустил? Тоды ой:(, значит, я не правильно поняла. От своих слов не отказываюь, но к вашей ситуации этот самый "НЕ п...с" не относится:((((( Увы, не хочу каркать, но при ТАКОМ раскладе улучшения ситуации может не наступить никогда, а ухудшение - сколько угодно:((( К сожалению, в случаях домашнего насилия (как физического, так и психологического) агрессор часто воспринимается окружающими как милейший человек. Скажем так, с одной из моих подруг, на семью которой пословица тоже, увы, не распространяется:(, почти также. Я бы никогда не смогла догадаться, что ее муж бывает настолько неадекватен (причем, трезвый, не пьет он почти совсем). Но своей подруге я верю безоговорочно. За 24 года, которые мы знакомы и дружим, она никого и никогда не оговорила. Вы главное помните, что по фигу всех, кто считает, что муж душка, а вы все придумываете. Не они с ним живут, не они от него страдают. Эта та ситуация. в которой вам нужно думать ТОЛЬКО о себе и ребенке. А на "общественное" мнение нужно наплевать, и очень смачно. Все "добренькие" к мужу - добро пожаловать с ним жить.
02 июн 2006, 17:01
"Заложницей в собственной квартире"??? Ну что вы в самом деле! Да гоните же вы его в шею, это же ВАША квартира! Если не можете выгнать окончательно и бесповоротно, то хоть недельку отдохните (сама так периодически делала раньше). Нет, у меня рук не распускал, но доводил морально, после чего возникало желание выгнать его (обычно приползал через неделю и был первое время тише воды, ниже травы, но я понимаю, что все равно мне надо очистить мою квартиру окончательно... от всяких мерзких тварей:) А решимости-то нет!
02 июн 2006, 14:19
Автор, простите, так Вы что, имели неосторожность заявить ему о том, что он "не смог"? При этом предварительно отказав нетрезвому мужу в близости по весьма объективной причине? Так чего Вы хотели-то в тот момент, когда он начал притязать на Вашу благосклонность? Только если Вы на самом деле намекнули мужу на его нестабильную потенцию, в смысле: "Не "смог" спьяну - так "руки распустил" - то на фоне алкогольного опьянения с его стороны агрессия -это, увы, нормальная реакция:( В суде он даже сможет представить это как "состояние аффекта от нанесенного оскорбления, унижающего личность и достоинство"... И потом: Вы указали в первом топике, что это - первый прецедент, что до того момента он Вас боготворил. Ниже Вы пишите, что Вы подвергались террору в течение всей совместной жизни, а до беременности Вы и пожить-то не успели (ребенку 7 мес., и Вашему с мужем браку - 1 г.1 мес.) И что - все это время в таком дерьме?!:(
02 июн 2006, 16:53
НЕЛЬЗЯ осуждать и советовать тем,кто этого не пережил!!!Мама моя от такого чудовища освободилась через 27 лет!!!Все это время пил,бил и гулял.Сейчас она смогла его выгнать и собирает деньги ему на квартиру.И до сих пор Вздрагивает от мысли,что он вернется.А я вспоминая свое детство,знаю,что уйду при первом же таком случае!!!
02 июн 2006, 17:06
"Нельзя", "можно"... - не все с порога афишируют факт, что подобное было пережито, а продубливать чужую жизнь по определению нереально, просто могут быть схожие факты и впечатления.
02 июн 2006, 18:02
Есть некоторые ситуации, варясь в которых, человек как будто зомбирован, он убеждает себя, что все не так плохо, а правильное решение всего одно.
02 июн 2006, 18:19
Я была ПЕРВОЙ в жизни нескольких мужчин... Первой женщиной, на которую они подняли руку;-) Первый муж... поднимал эдак... примерно раз в квартал... Еще один, гражданский... поднял один раз... потом прополз за мной на коленях всю станцию метро Площадь Революции... на потеху почтенной публики... больше не поднимал... Ну и так далее... Так что - вот вам МОИ резюмЫ: 1) есть женщины, которых МОЖНО учить, применяя меры физического воздействия 2) есть женщины, которых НУЖНО учить, применяя эти меры 3) "ударил раз - ударит другой" - положение, весьма спорное... Бывает достаточно случаев, когда после ОДНОГО раза женщина делает правильные выводы... и мужчина тоже... Они ВДВОЕМ делают правильные выводы. И нет нужды во втором разе. И закономерности такой - тоже нет.
02 июн 2006, 18:27
Не согласна, ну, т.е. совсем.
02 июн 2006, 18:31
а есть женщины, которых НЕЛЬЗЯ "учить" :-) каждая получает своего мужа, под стать. "ваши" женщины потом, через 27 лет (если живы останутся), САМИ (!!!) копят деньги своему мужу на квартиру (см. выше). Прочитав такое, у меня действительно жалеть не получилось.
02 июн 2006, 18:43
Ничего не поняла про квартиры... меня всю жизнь мужчины вели по жизни... а также обеспечивали... а также учили... и лечили:-D Я им всем благодарна:-)
02 июн 2006, 18:43
И такие тоже есть, безусловно. И перечисленные Весной тоже.
02 июн 2006, 18:44
А вот согласна:) Но с добавлением 4) есть женщины, которых нельзя "учить". Особенно согласна с п.3. Впрочем, я об это выше писала.
03 июн 2006, 08:27
Согласна. Как есть дети... а также собаки, например, которых "можно", которых "нужно", а которых "нельзя ни в коем разе"...
03 июн 2006, 00:31
это Вы к тому, что если и третий муж бьет по морде, то дело в морде, а не в муже?:)))
AD
03 июн 2006, 08:26
Чистая правда!;-)
06 июн 2006, 00:20
А еще есть женщины, которым нравится что бы их учили. А еще есть женщины, которые Никогда не позволят себе ,что бы их учили. Мой бывший муж был предупрежден сразу об етом и ни одного раза не то что меня пальцем не тпонул , но даже и не замахнулся. Хотя может быть еще сыграло роль, что мой брат...как бы помягчто ... его просто бы уничтожил. Зато после того как мы расстались и у него появилась новая пассия, то он иногда её "учил жизни" с помочью рук. Так по словам их друзей она такое отношение к себе позволяла. (с транслита)
02 июн 2006, 23:47
Не, будет с ним жить и дальше терпеть. Обычно если женщина в принципе не согласна, чтоб на нее поднимали руку, после первого же раза бежит, роняя тапки, не считаясь ни с каким грузом.
02 июн 2006, 23:53
можете считать меня моральным уродом и циником, и закидать помидорами, но, как мне кажется, она так и не сможет ответить внятно ни на один вопрос в форуме:(( Сначала - одно, через пять минут - другое, через двадцать пять минут - двадцать пятое:((( Такое впечатление, что Автор ждет только того, чтобы муж вернулся и "товарищи" набили ему морду. А потом - дальше, они заживут долго и счастливо:(
03 июн 2006, 00:15
а это она его любит просто... такое бывает, я сама видела.
03 июн 2006, 00:24
Любит палку, которая по ее спине проходится. Это не любовь, а извращение.
03 июн 2006, 00:31
так любовь такое дело - трудно сказать где там норма, а где извращение...
03 июн 2006, 00:33
ну так и нечего просить помощи. Заглавие темы и содержание топиков, сорьки - полный "раскосЯк":(((
03 июн 2006, 00:45
Такая любовь - и есть извращение. Ну, не может женщина любить, когда над ней издеваются.
03 июн 2006, 00:49
может. И верит, что бьет, значит любит. И ждет, как собака, пока хозяин руку приложит.
03 июн 2006, 01:16
Это "ни есть правильно". Даже собака звереет, когда ее избивают. Мазохизм какой-то - чесслово.
03 июн 2006, 19:58
эх, запросто, к сожалению :( можно, ох можно сделать из человека кусок исполосованного мяса, единственный "канал" для любви у которого - плетка :(( другие - закрыты. открывать их -... ну, примерно как снять с иглы наркомана. тоисть можно, конечно, но всетки должно быть в нем нечто, что желает этого. а может и не быть.... :(((
03 июн 2006, 00:24
да, у меня такие ребята работали. С вечера друг друга в дерьме поваляют, с утра - из каталажки со слезами вытаскивают. Не к столу будет сказано - гастарбайтеры:(( Любоффф така... неземна.
03 июн 2006, 00:47
Давно не было такого жуткого топика. Душа-девица, вы меня особенно расстроили. Если вы не шутили все это время, то последствия битья сказались на вас очень сильно, вы уже не с бравадой, а гордостью рассказываете. -:(Скоро начнете ждать побоев, как ласки. Вы мозги свои встряхните и детей пожалейте. Или хотя бы мои неюные нервы-:(
03 июн 2006, 01:06
то есть вы оставляете надежду, что я за почти 14 лет брака их ещё не жду?
03 июн 2006, 01:23
небольшую-:( в вас уже заметны изменения, которые встречаются у постоянно битых жен-:( мне они хорошо заметны, потому что я некоторое время находилась в вашем положении -:( но у меня была очень веская причина, по которой я ушла не сразу, а еще пыталась что-то изменить -:( когда же я поняла, что изменить ничего нельзя, то и та причина меня не удержала - хотя это с моей стороны было самое большое предательство, которое я в жизни совершила -:( что же держит вас?
03 июн 2006, 01:11
и ещё - я устала анонимно тут жаловаться :-) я подумала, что может быть если вот так открыто, то это меня как-то сподвигнет на действия... фиг! сижу тут в мерзости запущения... но сколько ж можно? дети переживають... боюсь, что счас пойду просить прощения... и ведь заставит, чтоб не просто просила, а описала за что именно... ну, кайф он от этого ловит! я давно знаю...
03 июн 2006, 01:15
и я тогда ловлю? я никогда про себя так не думала, я себя другой воспринимала... и куда пришла? ага, и секса не бывает годами, потому что по-другому удовлетворяемся :-) класс! я хочу в психушку! я рыдаю! я серьёзно, у меня стиль такой.
03 июн 2006, 01:21
Мама родная!
03 июн 2006, 01:28
что ж сразу маму-то? у нас всё прилично! мой муж не пьёт! то есть абсолютно! постоянно дома - выходит исключительно только на работу или к маме! все вечера дома! на других женщин нуль внимания! детей любит! в уборке помогает! есть готовит! никаких хобби не имеет! деньги все до цента в семью! мне все кругом завидуют! даже собственная мама, а Вы... :-)
AD
AD
bez raznicy kto
03 июн 2006, 01:30
настояшая сволоч!сразу видно! (с транслита)
03 июн 2006, 01:32
Ага, я теперь тоже очень с подозрением отношусь к совсем непьющим людям :-)
04 июн 2006, 22:23
Юль, а я не пью в чем-то с подачи мужа-алкоголика:(. и вот, решила топик прочитать для профилактики, т.к. от ихнего брата разного можно ждать, вот, опыту набираюсь:(... чугунная сковородка - мир и покой в каждый дом (С)
03 июн 2006, 01:32
Угу, угу, фильмы про войну смотрит.
03 июн 2006, 01:33
я и это писала????
03 июн 2006, 01:34
знаете, я пойду спать, давайте закончим засим :-) надоело...
03 июн 2006, 01:36
Действительно, закончили б. И начали...
03 июн 2006, 01:39
жжжжуть, мне теперь ужасТно, просто невозможно стыдно, что я столько лет тут только ною... :-) спокойной ночи!
03 июн 2006, 01:41
Нет, на меня Ваши посты не производят впечатления нытья.
03 июн 2006, 11:16
я вспомнила, в котором топе писала о фильмах про войну :-) я ТОГО сделатьтак и не смогла - позорно сбежала :-) ну что тут поделаешь?
03 июн 2006, 15:50
Лиха беда начало:-)
03 июн 2006, 01:35
Он слишком дорого за это берёт:-(
03 июн 2006, 01:25
Не ходите!!! Я Ваш прошлогодний анонимный топ никак забыть не могу:-(
03 июн 2006, 01:29
ну приехали! позапрошлогодние ещё были :-)
03 июн 2006, 01:38
Я тогда ТД не читала. Мне и одного хватило, я и его-то до сих пор не знаю, как в голове уложить. Честно говоря, надеялась, что это был литературно-психологический этюд.
03 июн 2006, 01:41
Вы это... не сдавайте меня! мне стыдно под своим ником такое писать...
03 июн 2006, 01:42
Я не хотела, мне показалось, что Вы сами начали признаваться. Вы не забывайте, у Вас есть индивидуальный стиль, его не спрячешь.
07 июн 2006, 00:11
а вы правы насчет стиля, я тоже сразу поняла что чей был топ про мужа, который не пьет не курит, фильмы про войну ночами смотрит... и туфлями швыряется... тут не только стиль, тут еще персонажи узнаваемые, можно даже сказать в чем-то неповторимые...
03 июн 2006, 09:21
Очень хочется чем-то помочь,но не знаю чем.Просто я представляю себе все это.Плакала.Ну неужели нет управы на тиранов?А мама моя деньги собирает для того,что бы не вернулся.Боится этого очень!!!
03 июн 2006, 14:59
Есть управа - взять и уйти. Но душа-девица этого сама не хочет, потому что за 14 лет возможностей до фига было.
AD
AD
03 июн 2006, 01:30
я не помню такого топика, жжууууть-:(
03 июн 2006, 01:30
если пойдете, значит, вам нравится-:(
03 июн 2006, 08:52
Вы меня очень... зацепили что ли... Я редко так переживаю в виртуале... как сегодня, читая ваши новые и перечитывая вчерашние посты... Вот у вас действительно проблема... И вас по-настоящему... очень-очень жалко... В вашей ситуации совсем не хочется резюмировать "каждая жена достойна своего мужа"... и прочие сентенции на тему "дурак дурака видит издалека" и "козел - это муж козы":-( Потому что ваш муж действительно болен... и слово "садизм" здесь ни преувеличением, ни другой какой фигурой речи не является... Но самое грустное - то, что болезнь вашего супруга (вероятно, поначалу были лишь "наклонности" и "предпосылки" ) прогрессировала при вашем непосредственном участии... И вышла сложноподчиненная система "свинцовых мерзостей"... где задействованы дети, родители... соседи... Но разрушить эту систему НАДО! Вашему мужу, надеюсь, еще не поздно подкорректировать психику... А вам СОВСЕМ НЕ ПОЗДНО СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!! (но к специалистам тоже обратиться придется)... И все возможные "проблемы" - с детьми, родственниками, знакомыми... это будет временно... но потом ВСЕ почувствуют себя лучше и ГЛОТНУТ ЧИСТОГО ВОЗДУХА! Пожалуйста... сделайте что-нибудь, чтобы освободиться.
bez raznicy kto
03 июн 2006, 01:21
хотела давно написать в етом топике,но поскольку не вижу смысла обсуждать свою ситуацию,т.к. на данный момент ничего не изменить-напишу хоть что-то: Вес/на!!!ето ваше решение обарудовать место для кроватки малыша-самый настояший пилесборник! (с транслита)
03 июн 2006, 01:22
во! разрядили обстановку! а то я уж тут рыдала у экрана :-) Рыдаю, но уже от радости...
bez raznicy kto
03 июн 2006, 01:26
да ладно вам,убиваться-то!!!мучители пойдут в ад!будем ето помнить и тешить себя надеждой,что мерзкая рожа будет пыхтеть, разгружая горяшие угли... (с транслита)
03 июн 2006, 01:31
это Вы про тех, кто из детской кроватки пылесборники обустраивает?
Anonymous
03 июн 2006, 02:02
там вакансий много!!! (с транслита)
03 июн 2006, 08:35
Да он там и времени-то практически не проводил;-) Это скорее способ замаскировать детский угол в общей комнате;-) Я жжжж ехидна... все больше об интерьере думаю, чем о ребенке:-D А если серьезно... занавеси стирались примерно два раза в месяц... В моей квартире вообще практически нет текстиля и все шторы прозрачные:-) Ребенок уже год спит в отдельной детской:-) А сегодня отправится месяца на четыре... вообще проводить большую часть времени под сенью берез и яблонь:-)
03 июн 2006, 11:10
если этот угол был из пылеотталкивающей ткани, что - ничего особенного:) У меня есть знакомая семья, проживающая с тремя детьми в "однушке" в пятиэтажке, примерно те же изобретения у них вижу:)
03 июн 2006, 12:45
Ну у нас все было не так запущенно;-) Просто я считаю, что лет до полутора ребенку лучше спать в одной комнате с родителями... И с другой стороны считаю, что появление ребенка - это не повод забить на... уют, порядок... ну и т.п. Вот... не нравятся мне квартиры, куда входишь - и сразу же в глаза бьют знаки "Осторожно! Здесь живет МАСИК!" :-D
03 июн 2006, 09:45
Девочки!!!!Я тут прочитала и подумала!А ведь мы сами учим своих детей бить и быть побитыми!!Когда моя мама первый раз получила по морде,мне был месяц.Так вот она взяла меня и пришла ночью к бабушке.Та пустила,а утром сказала,что надо идти к мужу,т.к. в семье всякое бывает!!!А кргда бабушка жила в деревне,там была семья,где жена на пол метра выше мужа.Так вот она приносила табурет,чтобы он до морды достал.
03 июн 2006, 11:08
Про табурет - класс. Вероятно, еще за руку держала, чтобы не упал, ненероком, не ушибся, родимый. А что, по-Вашему, положа ногу на ногу, должна была сделать Ваша бабушка? Пригреть Вас с мамой под своей юбкой на всю оставшуюся жизнь? Послать подавать на развод? Ну что - конкретно? И как тогда вообще учить детей делать выбор и выводы из их действий? Это я именно спрашиваю Вашего мнения, а не выпендриваюсь, чтобы было ясно:)
03 июн 2006, 11:14
меня тоже мама, когда я по молодости к ней сбегала, домой-то не пускала: Умерла так умерла... или: Никто тебя замуж не гнал... ну, она права, наверное... во всём, кроме изначального пункта: я свою дочь в 17 лет замуж не пущщщщу...
03 июн 2006, 14:52
Вам уже 30. И до сих пор варианты кроме "сбежать к маме" не рассматриваются?
03 июн 2006, 17:10
так ведь написано ж - "по молодости"... или вы считаете, что "молодой" период ещё не закончился??? или просто невнимательно читаете...
03 июн 2006, 17:25
И тем не менее, вы все еще живете с ним.
03 июн 2006, 11:36
Просто надо поддержать молодежь.А вообще мы на своем примере должны показывать,что есть вещи невозможные!!!Что бы наши дети не думали,что крики,ругань и побои-норма жизни!
03 июн 2006, 23:15
да, однозначно. Но, увы, навязать ничего невозможно:(((
03 июн 2006, 11:48
прелесть какая!
AD
03 июн 2006, 12:00
Анекдот!? :-)
03 июн 2006, 12:31
А розги отмачивала сама в солёненькой водичке?
03 июн 2006, 13:27
Про бьющих мужей мне запали две истории. Женщину зарезал муж, жестоко, так что хоронили в закрытом гробу. Она работала вмесе с моей бабушкой и бабушка не могла не пойти на похороны, а меня не с кем было оставить. Это были первые похороны, которые я видела, даже приблизительно не знаю сколько мне лет было. Но все подробности, обсуждаемые тетушками вокруг, помню до сих пор... С виду была идеальная семья, непьющий муж и тихая покорная жена, трое взрослых детей... Вторая история еще почище... Муж "ждал" жену, накипятил 2 ведра воды и вылил на нее. Так как этого оказалось мало, применил еще и нож... Она жила после этого еще больше недели... А 5-летнего ребенка потом долго лечили в психушке. Мужа посадили, но разве от этого легче? Мне кажется, человек, поднявший руку на женщину хоть один раз, потенциально способен сделать подобное. К тому же, чтобы сильно покалечить, необязательно этого хотеть, можно просто попасть не в то место и оставить увечье на всю жизнь. И этому нет никаких оправданий. Лучше не станет! Девушки, милые, не терпите! Никто у вас детей не заберет и вы сможете жить и сами. Я разошлась с БМ, когда не было ни работы, ни квартиры, годовалый ребенок, которого не отдать в садик. Тогда была полная паника, но все наладилось, и я рада, что смогла начать все сначала тогда, потому что понимаю, что в 40 лет было бы еще труднее. Кстати до этого "любящий муж" клялся и божился, что он бы никогда не отдал своего ребенка при разводе, а сам злостно уклонялся от алиментов и не видел ребенка уже 3 года. Душа-девица меня вообще убила, возникло непреодолимое желание набить морду твоему мужу. Из каждой строчки чувствуется, что ты хорошая и умная женщина, и дети славные. Не смиряйся, ты такого недостойна!
В ШОКЕ
03 июн 2006, 17:40
Слушайте ВЕСНА сколько раз читаю ВАши сообщения и просто одуреваю от них Вы вообще женщина или как? Столько у ВАс жестокости и злости. Судя по всему у ВАс у самой проблем херова туча!
03 июн 2006, 17:46
так и хочется: пусть первый, кто без проблем, кинет в неё камнем...
05 июн 2006, 00:17
Да правильно она все говорит, только вы ее не понимаете, не хотите понять. Весна для вас как на китайском разговаривает. Вот у меня нет проблем и мне не хочется в нее камнями кидаться. Весна не злой человек, а просто опытный. Вот и у меня проблемы с опытом прошли, а пока я была такой же непонимающей как вы, так и жила в проблемах. Хоть немного вчитайтесь в то, что она пишет. Добро, оно тоже с мечом. И я абсолютно уверена на примере моих подруг, да и на своем собственном, что если тебя ударили, значит ты действительно виноват. Как говорила М.Арбатова (большой эмансипэ, между прочим), что если тебя первый раз ударил муж по морде, то дело в муже, а если уже второй, то дело в морде. При всем моем сочувствии к ситуации.
06 июн 2006, 14:19
у меня проблем нет, но с Весной я почи никогда не согласна... кстати. и поопытнее ее буду...
Anonymous
03 июн 2006, 17:48
В кого????
03 июн 2006, 17:52
Во! Вы совсем без проблем???
03 июн 2006, 23:21
Девушки, давайте закруглимся, а?:) Автор, думаю, уже давно помирилась с милым убивцем и с улыбкой читает, что мы, старые кошелки, ей тут сочувствуем, и несем всяческий милый архаичный бред, и в каждом посте она убеждается в том, что не не суждено нам постичь ее безмерного счастья в ее необузданной и незапятнанной любви... с некими регулярными производственными издержками:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325