Меню

Краснею!!!Как избавиться?

AD
Яна
02 июн 2006, 00:39
Блин,ну западло так западло.Простите.Недавно появилась такая особенность.Я вообще человек общительный,но не очень самоуверенный.Особых комплексов вроде никогда не было.Как то постепенно это развивалось-стала краснеть при различных ситуациях.То насчет секса что-то скажут,а я краснею,то еще что-то.Самое смешное,что у меня в сексе ,к примеру,все ОК.Так какого же хрена я краснею?!!Может родители строго воспитывали... Но самое неприятное-я стала бояться покраснеть,и от этого страха еще хуже!Иду куда-нибудь,и как то заранее боюсь-а вдруг это случиться.Это прямо терзает меня.Что делать????Может посоветуйте какие-то сайты,самовнушение там или что.К психотерапевту не хочу,тк у нас город маленький,не хочу душу выворачивать перед кем-то.А потом будет в кафе возле меня сидеть. Ну проблема,так проблема.Просто ненавижу себя иногда за это.С одной стороны кажется-так легко,расслабиться и все.А с другой-это как будто выше меня. СПАСИТЕ!!!!Я ж с людьми общаться нормально не могу.Ага,еще из-за этого страха,прямо сердце начинает колотититься,руки потеют-а вдруг покраснею опять,и все подумают что у меня проблемы. И началось все года три назад(мне 27),взрослая тетька уже.
02 июн 2006, 00:43
Есть классический парадоксальный способ бороться с такими страхами (краснеть, заикаться от волнения, потеть ладошками и т.д.) А именно - не избегать нежелательной реакции, а вызывать ее нарочно. "Вот сейчас я как расстараюсь да как покраснею - все ахнут." Только не смейтись, он действительно помогает.
Яна
02 июн 2006, 00:46
Куда уж тут смеяться.Тут плакать хочется. А вы пробовали этот самый метод?Или просто по наслышке знаете? Тогда я вообще себя краснеть приучу постоянно :))) с таким методом?
02 июн 2006, 01:14
Да, пробовала. У меня от волнения одно время акцент сильный в немецком стал вылезать. Ну я его и утрировала, подражая братцам Кличко :). Прошло. Фишка тут в том, что когда Вы вызываете неугодную реакцию нарочно - она у Вас под контролем. Не она Вами рулит, а Вы ей. А потом это ощущение контроля становится настолько прочным, что не покидает и в стрессовых ситуациях. От "захочу - покраснею" до "не захочу - не покраснею" один шаг, на самом деле.
02 июн 2006, 01:32
Это в самом деле очень действенный метод. Когда Вы чувствуете, что можете покраснеть, мысленно заставляйте себя сделать это. И вот увидите - Вы не сможете покраснеть.
Anonymous
02 июн 2006, 18:13
А у меня почему совсем наоборот,как только я чувствую,что покраснею,и ещё начинаю себе это говормть,то я ещё больше краснею:(
02 июн 2006, 18:28
Вы, наверное, говорите себе: ой сейчас я покраснею.. а надо: ну, давай, красней!
02 июн 2006, 20:37
Именно.
02 июн 2006, 17:20
Это называется эритрофобия, т.е. боязнь покраснения. Ладони.ру.
02 июн 2006, 18:49
Яна ! эта тема с месяц назад обсуждалась в разделе Красота. я очень хорошо знакома с этой проблемой, могу дать несколько дельных советов.
Яна
02 июн 2006, 19:43
ой,дайте плиз,если можете. а я тот топик постараюсь в архиве поискать.
02 июн 2006, 00:56
Сейчас операцию делают от этого. Вроде она достаточно простая, называется "эндоскопическая симпатэктомия", но сначала Вам надо сходить на консультацию к хорошему дерматологу, чтобы выяснить причину покраснения. Да Вы сама почитайте: http://www.ladoni.ru/erythrophobia/index.htmll Удачи Вам!
Яна
02 июн 2006, 01:06
Да это все из головы идет,я уверенна.Раньше ведь такого со мной не было.Если бы были вегетативные патологии,то и раньше бы проявлялись. Просто я понапридумывала себе этих страшилок,как в детстве.Смешно,а жизнь портит :(
02 июн 2006, 01:16
А там не только о вегетативных патологиях речь идет - есть еще по крайней мере три возможных причины. Вы лекарства никакие не принимали в последнее время? В любом случае, я бы сходила к врачу.
02 июн 2006, 18:51
думаю, что так. да не так уж это и портит жизнь, как вам кажется, Скорее придает шарму, и даже несколько молодит..
02 июн 2006, 17:27
Когда Александр Македонский выбирал солдат в особо важные войска, он специально каждому говорил что-то эдакое, и смотрел, покраснеет человек, или побледнеет. Тех, кто краснел, он и отбирал, считая, что у краснеющего человека кровь приливает к мозгу, и он будет в бою сообразительнее и отважнее:) Я себя этим утешаю:)
02 июн 2006, 21:17
О, теперь и я себя буду этим утешать. :)
Anonymous
03 июн 2006, 18:15
может у вас просто кожа такая, тогда вам ни что не помогет. а вообще у меня была такая проблема. но слава богу прошла
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325