Меню

А все женщины - сильные?!

AD
Anonymous
02 июн 2006, 11:26
Интерестно, а много ли действительно женственных женщин, копторые сами не: зарабатывают не организовыют быт/отдых/развлечения и т.д. Почему спрашиваю? Просто слегка достала собственная "крутизна", к которой муж очень хорошо привык. Я работаю на престижной/отлично оплачиваемой работе, хорошо выгляжу , и постоянно организую всё. Правда муж помогает в домашних делах (есть домработница), неплохо зарабатывает (но нестабильно), занимается ребёнком,. но всяческие организационные вопросы (напр. санаторий его маме, поездка на море, поход в театр и т.д), постоянно висят на мне. Достаёт жутко, так бы хотелось, что бы это хоть иногда было бы по другому, т.е. я была бы пасивным участником, а не массовиком затейником. Извините, если непонятно, просто достало и накипело... (с транслита)
02 июн 2006, 11:41
Я тоже все организую... но не зарабатываю. Такое распределение обязанностей... Но какие-то очень важные вопросы... которые требуют недюжинного ума;-)... все-таки муж решает... А так... пошустрить-подсуетиться... кучу дел и делишек - мелких-пошлых-суетных - в голове держать (стикеры-магниты-записульки на холодильник цеплять)... спать по 5 часов в сутки - такая у меня планида:-)
02 июн 2006, 12:00
Мне кажется, что организацией быта-отдыха-развлечений чаще вынужден заниматься тот, кому это больше нужно. Например, у нас межгород отключили - пришлось мне топать на узел связи и разбираться со счетами, потому что это я постоянно звоню по межгороду. А отключат НТВ+ - муж занимается, это он без футбола не может. И поездки организовывает тот, кто загорелся ехать именно туда, а не к бабушке в деревню. В общем, инициатива наказуема :-) Но нам так проще и удобнее.
Anonymous
02 июн 2006, 12:28
Про инициативу да, я понимаю, я немного не о том, а о ПРИВЫКАНИЕ мужей к "хорошей" жизни. Как выразилась одна из колег:"очень удобно, жены при деле, ухожены, всё улажено-договорено+ НИКАКИХ инвестиций".... Звучит ужастно, но иногда по бабски завидую подруге содержанке. Честно, завидую именно беззаботному отношению к жижни, она ПОЛНОСТ"Ю полагается на ДРУГА, во всех вопросах; (с транслита)
02 июн 2006, 12:58
Наверное, можно сделать так, что муж постепенно возьмет на себя организацию тех дел, которые важны лично для него. Особенно удачно должно получиться, если эти дела для вас будут совсем не важны. Тогда мужу придется шевелиться.
03 июн 2006, 00:40
Во-во,вчера мой супруг встречался с моим братом,уверял его,что оччччень меня любит,жить бЭз меня не может,на других женщин смотреть не хочет :). Я была в шоке,когда это услышала от брата. А потом думаю,а что ему еще сказать,со мной жить очччень хорошо,как у Христа за пазухой. Я ВСЁ решаю и делаю сама,ему надо было только поддакнуть,но чаще и этого не требовалось. Где он еще такую подругу найдет?
03 июн 2006, 00:45
Хоть здесь узнала, чем дело кончилось :)
03 июн 2006, 00:59
Дык,звони щас-еще не то расскажу,если все равно не спится :).
03 июн 2006, 01:41
Не, уже теперь затра, у меня только Димка пришел, пойду воспитывать :)
02 июн 2006, 13:03
Вам надо, вы и делаете :)
02 июн 2006, 23:18
Взялся за гуж - не вопи, что не дюж...
очень много, только тут их мало, они не могут зайти в инет без посторонней помощи :)
04 июн 2006, 01:06
Поддерживаю! У меня есть такая родственница, ей уже за 40, так всю жинь и живет, пробовали учить (всему) - бесполезно:) За нее все муж делает и организует. А у меня возникает все время вопрос: она действительно такая или прикидывается?!
09 июн 2006, 15:17
гы... отучать мужа надо от этого великолепия потихоньку, а потом сложить лапки - типа, все, караул, спасай :) работает :)
Anonymous
09 июн 2006, 16:18
"Кобеля нужно во-время осадить", отгда все будет ОК! К сожалению мы слишком поздно это понимаем.
09 июн 2006, 17:33
понимаю.. ситуации очень похожи. я мужа организовала, теперь он занимается подобными вопросами. правда, в большинстве случаев идеи мои, а исполнение - его. иногда бурчит.
09 июн 2006, 21:47
по другому не получится :) такие у вас характеры, с этим надо смириться и "отдать" мужу все те дела, в которых он реально сильне вас (настроить комп, починить машину, выбрать модель чайника). у нас похожий расклад, но есть вещи, которыми я просто перестала заниматься, потому что на все меня не хватает. и все довольны. муж "не лезет" в технологию организации финансов, юридические вопросы, вопросы технологий приобретения крупных покупок, технологии взятия и отдачи кредитов, а "не лезу" под капот, в комп, в люстры и проч. бытовую технику. при этом "не лезу" не означает устранение в принятии решений по любым вопросам, а означает лишь то, что покупая, например новый монитор, муж сам изучает рынок и "выносит на рассмотрение" 2-3 модели, устраивающие его по характеристикам, а я выбираю по цвету кнопочек :) "не лезет" не означает, что он не принимает участие в обсуждении брать ли нам кредит, а означает, что я изучаю все возможные нюансы и выбираю, какой и где брать. если вы действительно работаете на хорошей работе не мне вас учить делегировать полномочия :)
02 июн 2006, 12:29
О, я точно сильная женщина. Все организовываю, везде пробиваюсь, решаю дела мужа. Муж - человек неземной, какой-то :-( Если учесть, что он на 10 лет меня старше, все это дело начинает меня раздражать.
02 июн 2006, 13:53
А у меня ровесник..Все равно раздражает..))
02 июн 2006, 12:37
А я не сильная, всегда стараюсь по возможности переложить свои "заморочки" )))))
AD
AD
02 июн 2006, 12:52
Я зарабатываю сама, правда на-а-много меньше мужа. По многим позициям - я червь-паразит на теле супруга. Он, в принципе, особо не возражает против такого распределения обязанностей. Все довольны.
02 июн 2006, 13:03
Это домашнее животное получается, а не женщина :)
02 июн 2006, 13:04
Это точно, когда все надоедает, так и ору, что я домашнее животное
03 июн 2006, 00:41
Там,где мужа нашли,больше таких не осталось? Мне не много надо.Одного.Для себя :).
02 июн 2006, 13:28
Наиболее распространенныи вариант - ето когда зарабатывает муж, а организатсиеи быта, досуга и проч. занимается женсчина. По большому счету у нас всегда было именно так. Если честно, иначе мне не хотелось бы. (с транслита)
02 июн 2006, 13:59
Я зарабатываю больше мужа, на работе руководитель небольшого подразделения в очень солидной компании, дома "массовик затейник", генератор идей и главный их реализатор. Короче, все как Вы написали. Но меня это никак не обременяет. Для своего мужа - я хрупкая малышка и пугливая зайка. Пусть это игра, но я обожаю в нее играть: принимать дорогие подарки, капризничать, делать так, как будто- решает все ОН, а не я.... Может, я глупая дура, но я люблю своего мужа таким, какой он есть и мы счастливы.
Anonymous
02 июн 2006, 15:27
Так и мой тоже считает меня маааленькой, ах ты блондиночка и т.д.; но при всём этом он совсем непротив, а даже за всех моих организований. А я, наверное, просто устала:( (с транслита)
02 июн 2006, 16:48
Я Вас понимаю. Мне тоже иногда хочется по-настоящему побыть дома на вторых ролях. Но что делать? Мужа Вы не переделаете. Кроме этого, он ценит все ваши способности и поддреживает начинания. Это же здорово! Вы счастливы с мужем, и это главное. Усталость, неудовлетворенность пройдет. Примите все как есть. У каждого своя жизнь и своя судьба.
02 июн 2006, 14:07
Я такая слабая, такая слабая женщина. По крайней мере муж так считает. Но, если честно, могу свернуть горы и в горящую избу войду (коней боюсь, но, если што и с конем драться буду) - тсссс, только мужу моему не говорите.
02 июн 2006, 14:41
Во! Маленький карапузик, любит спать, сок и сладкое. И вот тут тоже надо почесать, за ушком :)) Совершенно моя ситуация :))
03 июн 2006, 00:43
О как!Если надумает мастер-класс давать,свистните,а?
06 июн 2006, 13:36
Кто мастер-класс? Карапуз? Он сейчас не может, он во мне временно умер. Машину продает, кредит берет - не до капризов.
02 июн 2006, 16:42
Но Вы же сами пишете: "помогает по дому, зарабатывает неплохо, с ребенком занимается"?! Значит, не совсем уж ничего не делает, и ВСЕ на Вас. Если организационные вопросы у Вас получаются лучше, то почему бы и нет?
02 июн 2006, 16:49
Я организацию своего досуга и бюджета никому не доверю. :-) И не понимаю, как можно сидеть дома, не имея опыта работы и не думать о том, что в один не очень прекрасный день, муж не того: не умрет, не станет инвалидом и т.д.
02 июн 2006, 16:59
А я вот работаю, но всё равно, как мне не извернуться - больше з/п мужа я получать пока не буду :(( А досуг организовываем вместе!
03 июн 2006, 00:24
А зачем Вам получать больше мужа? :-) Теоретически, я бы предпочла, чтобы муж получал больше, т.к. деньги все равно общие и бюджетом я занимаюсь. :-) ИМХО, главное, что если что-то случится, Вы всегда себя сами прокормите. (с транслита)
03 июн 2006, 00:45
Ольга,все.Я все про Вас поняла. Вы-махровый пессимист :). Жизнь ужасна и тяжела,не правда ли ?
04 июн 2006, 01:03
Не, я - махровый реалист и бухгалтер. У меня все просчитано, все риски оценены, поэтому я живу без каких-либо проблем (т.е. вообще никаких проблем у меня в жизни нет), я никогда не оказываюсь "в заднице". Я бы сказала, что жизнь у меня весьма и весьма легка. Чего и Вам желаю! :-)
02 июн 2006, 23:14
я пассивная слабая женщина :-) ничего толком не умею :-( думаю это потому, что моя мама была слишком активной, своим авторитеом просто забила всех :-(
02 июн 2006, 23:55
Я тоже активная. Раньше меня это утомляло и обижало, теперь научилась получать удовольствие от того, что мое мнение - первое. И вот что интересно, с годами муж стал проявляться как мужчина, наверно потому, что я иногда свое мнение уступала на его. Так что теперь уже и есть какие-то улучшения.
AD
AD
03 июн 2006, 00:50
Я могу всё сама. Практически всё: наладить контакт, договориться, устроить, обеспечить, найти, выбрать, купить, решить, ответить... Но каждый раз делая всё это, я просто переступаю через себя. Я МОГУ, но НЕ ХОЧУ. Я папина дочка и мне всегда хотелось и мужчину такого, который бы мне папу заменил в семье. Но с такими мужиками. как оказывается, напряжёнка. Был в моей жизни один такой (папа не считается), - как у Христа за пазухой, но с ним не смогла быть по другим объективным причинам. И ещё один такой знакомый есть - в любовники набивается, а вот с мужем мне в этом плане не повезло. Он может всё, но хочет, чтобы я делала сама. Почему - мне не понять...
03 июн 2006, 01:49
Разве интересно быть пассивным участником? Все же оптимальный вариант - работать командой, делить ответственность.
03 июн 2006, 04:00
Мне кажется, справедливо, когда организует тот, кому больше надо. Почему бы Вам не организовывать только то, что Вам самой интересно, и отказаться от организации всего остального?
03 июн 2006, 10:17
Хех, а почему "незарабатывание, неорганизовывание" и все такое является признаком женственности и, главное - слабости? А почему "крутизна" и постоянное "бытие во главе" и ,главное - страдание от этого, ведь это не по выбору - силы? Почему бы не посчитать слабостью потакание капризам и пассивности мужа и "тащение на себе", потому что не хватает сил брыкнуть так, чтоб воз опрокинулся или потихонечку свалить в канаву, чтоб...это...муж поднял филей и начал вытаскивать воз из канавы? Я не в обиду автору, просто ее силу можно теперь постараться использовать в более полезном направлении. Но для этого. конечно же, силы нужны :-) :-) (провоцирую!)
04 июн 2006, 00:31
Я считаю, что женщины гораздо сильнее мужчин.Потому что все в этой жизни зависит в первую очередь от нас, женщин. Мы рожаем, а мужики в обмороки падают, если видят это; мы взращиваем свое малое дитя не щадя своих сил;мы быстрее выходим из стресса, т.к. необходимо заботиться о семье, а их дипресняк может продолжаться гораздо дольше... ой, долго можно перечислять почему мы, женщины являемся "силой", на которой держится все существование человечества.
Avtor
05 июн 2006, 11:50
Почитала, подумала, чуть чуть остыла, наверное да, не всё так и плохо...буду пробовать "сузить" круг своей активной деятельности. Жаль, что ответило так мало ьдействительно домашних женщин", но может их тут и вправду мало (с транслита)
05 июн 2006, 12:27
Женщина растёт, меняются её взгляды на жизнь... Я не работала 10 лет, все проблемы решал муж, но это так скучно...
06 июн 2006, 14:06
Знаете, а по моему у вас все хорошо. Муж зарабатывает да еще и по дому помогает, еще и с ребенком занимается? Да это ж идеал вообще. А про санаторий его маме - так может у вас лучше организационные способности? Цените мужа, вы знаете, как много женщин у которых муж и не зарабатывает и не помогает и вообще только мешает. Про "домашних женщин" не заморачивайтесь - по моему это миф. Потому что если женщина и не зарабатывает, и ничего не организовывает она просто не нужна никому, ведь должна же у нее какая-то позитивная роль быть в семье.
09 июн 2006, 17:35
Позитивная роль? Украшать дом собой ;-))) Но я о таких женщинах только понаслышке знаю, от знакомых знакомых знакомых... есть, говорят, такие ;-)))
06 июн 2006, 15:21
А у нас телевизора нету с июля 2005г. Потому что мне не надо и я этим не занимаюсь. Мужу видать тоже влом.
Бывшая лошадка))))
09 июн 2006, 19:16
Долго "рвалась" во все стороны. Обижалась, злилась, уставала и думала, где же я допустила ошибку, что весь быт и все-все ложится на мои плечи. Потом остановилась, села и задумалась. Поняла, что все мои подвиги..хм..нужны только мне. Вся моя усталость и раздражительность из-за моеего стремлуния сделать все на высшем уровне(так как мне нужно).... И плюнула!:) Почти год живу и ни о чем не переживаю. То без чего не сможет обойтись моя семья-решаю, если мужу, прости те "не до сук"...))) Остальное делает он. Заняла место "прелесть, какой дурочки":) А муж при этом вдруг стал способен на всё!))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325