Меню

Почему?

AD
Anonymous
02 июн 2006, 14:27
Даже не знаю с чего начать ..... Мне 32 года.. Всю жизнь была "бойцом" - т.е. меня не ломали неудачи, я шла вперед гордо подняв голову, а слезы текли не чаще 1 раза в полгода. 23 апреля этого года у меня умерла бабушка, и, вместе с ней ,по всей видимости умерла я. Жить я не хочу, но это не означает, что я думаю о суициде. Нет. Говоря о том, что я не хочу жить - я имею в виду тот факт, что я ничего не хочу, меня ничто не радует, у меня нет никаких желаний, кроме одного - оставьте меня все в покое, дайте закрыться в своей раковине и забыться. Я как мул, который ходит по кругу, крутя жернов, размалывающий муку - проснулась...поела...на улицу....в метро...из метро....в подвал на работу..........подвал....из подвала в метро.метро...улица.........дом..........и опять тоже самое Меня разражает все, включая те мелочи, на которые я раньше не обратила бы даже внимание. Про отношения с мужем даже и говорить не хочется. Любое слово, срабатывает как детонатор - СЛЕЗЫ. Я больше не могу..........
02 июн 2006, 14:38
Вы, видимо, были очень привязаны к бабушке? Она у вас единственный родственник или с остальными просто не такие доверительные отношения? Остановитесь. Где угодно - например между метро и подвалом, остановитесь и посмотрите на небо. Там светит солнышко, поют птички, вот уже месяц как распустились листья. Природа уже замучилась ждать от вас хоть немного внимания, я уже не говорю об окружающих вас людей. И ваша бабушка (где бы она там ни была сейчас, ибо я не большой специалист в вопросах жизни после смерти) тоже смотрит на вас. И ждет. Ждет, когда Вы остановитесь и перестанете изводить себя. Да, вам плохо. Признайте это. Поговорите с бабушкой. Скажите ей все, что хотели. И отпустите. Пусть пожилой человек хотя бы в лучшем мире перестанет волноваться за вас и успокоится. У Вашей бабушки теперь все хорошо. У Вас - тоже. Вам даже не нужно учиться жить без нее - потому что она всегда с вами. Где бы Вы ни были, и где бы ни была она. Связи любящих людей никогда не обрываются. А с мужем-то что не так?
Anonymous
02 июн 2006, 15:05
Нет, не единственный. есть папа и мама. Просто.....бабушка.....она единственная,которая принимала меня такой какая я есть со всеми недостатками и достоинствами. Она меня всегда оберегала, я доверяла ей до последнего дня все то, что не могла доверить никому. с мужем.......да наверно просто попал в эти "жернова".... хотя он тоже знал бабушку и тоже любил ее она приняла его как родного они перезванивались просто..я не знаю...мужчине чтобы понять как переживает женщина надо стать ею хотя бы на один день.........
02 июн 2006, 14:42
Закроитесь в раковине и забудьтесь. И наплачьтесь вволю. И все наладится постепенно. (с транслита)
Anonymous
02 июн 2006, 15:06
я бы хотела этого действительно но не получается.......... всегда кто-нибудь есть рядом
02 июн 2006, 18:53
из-за бабушки?! смерть родственнико это трагедия, и надо время чтобы пережить но... люди то не вечные надо учитывать, что все будут уходить. Думайте , что бабушке стало лучше, что она наконец освободилась от земной оболочки
02 июн 2006, 20:22
У вас невроз обратитес" к психотеравту. Но не за антидепрессантами) (с транслита)
02 июн 2006, 20:51
Это называется ДЕПРЕССИЯ. Идите к врачу. Депрессия - заболевание, вызванное нехваткой серотонина в организме. Иногда лечится доморощенными средствами - больше света (дома включать все светильники), больше бывать на солнце. Так же это лечится КРАСНЫМ вином (умеренное потребление) и КРАСНЫМИ овощами и фруктами. Если доморощенные средства не помогут - К ВРАЧУ!!!!
Anonymous
02 июн 2006, 23:58
А еще бабанами и шоколадом.
03 июн 2006, 00:02
Когда умер любимый дед, мне помогало, когда я с ним мысленно разговаривала.
Anonymous
03 июн 2006, 12:20
Я сней разговариваю постоянно прошу, чтобы она приснилась мне..... Я, скорее всего еще мучаюсь тем, что я что-то ей не додала, что не всегда была такой какой она меня видела...
04 июн 2006, 21:40
Это совершенно естественно - но зачем думать, что это ваша вина? В идеале - хорошо бы, но ведь есть реальность. А я когда разговаривала, то больше вспоминала лучшие дни с ним, советовалась, жаловалась и т.д. Мне казалось, он меня слышит и поддерживает.
04 июн 2006, 22:06
Мойа бабушка умерла 21 год назад, она была как ваша, принимала менйа такой,какайа йа есть,воспитывала менйа. Родителйам было не до менйа и по сути, она была мне родной, но всегда помогала мне. Когда она умерала, до менйа ето не доходило, думала, что просто болеет. Йа была перед еее смертью,но уэала домой,она умирала в сознании, родственники говорили, что искала кого-то глазами в последние минуты. Прошло много лет, но на мне висит етот груз, что не была с ней,когда она уходила. До сих пор мне ее не хватает. Старайтесь взйать себйа в руки,ета боль будет сидеть в вас очень долго,но рйадом с вами живут близкие вам люди. Ваша бабушка была бы расстроена, если бы видела, что они страдают из-за вас. Не делайте ей больно. (с транслита)
02 июн 2006, 14:45
не хотите к доктору? посттравматический псих. синдром похоже. так депрессия и накроет, если ничё не делать. сочувствую Вам. не оставайтесь одна. встречайтесь с друзьями. попробуйте разнообразить свою жизнь новыми впечталениями - найдите какое-нить занятие, которое поглощает. Оч. хорошо спорт помогает, какие-нить коллективные мероприятия.
02 июн 2006, 14:52
Кипите собаку!
Anonymous
02 июн 2006, 15:09
кот есть
Anonymous
02 июн 2006, 15:07
видимо это выход но,если я начну принимать антидепрессанты - это значит для меня признать слабость не могу
02 июн 2006, 15:13
Долои антедепрессанты!!!! Конечно, вам их пропишут, и ето премерзкии факт нашеи медпрактики. Если очень не хотите отдаться естественному ходу весчеи (у вас все более чем нормально, вот когда плакать не можешь - ето намного страшнеи), есть куча вспомогательных способов типа рефлексологии или там ароматерапии. Но лучше оставить все как есть. (с транслита)
Anonymous
02 июн 2006, 15:26
думаете?
02 июн 2006, 15:57
Знаю. (с транслита)
AD
AD
02 июн 2006, 20:52
Это не означает признание слабости, это означает лечение. При воспалении легких принятие антибиотиков это тоже признание слабости? Депрессия - это БОЛЕЗНЬ.
02 июн 2006, 14:58
Вам сейчас могут помочь близкие, поддержать. Горе есть горе, его нужно пережить. Когда умерла моя мама- самый близкий, родной, любимый, добрый человек все было как в тумане. Первое время мне так ее нехватало, что я вела дневник, где с ней общалась, рассказывала обо всем. Записалась на разные рукодельные курсы - на три сразу, потом пошла получать второе образование. Время все расставит на свои места, первые два года самые сложные. Есть такая поговорка- что нас не убъет- то сделает сильнее. Все будет хорошо.
Anonymous
02 июн 2006, 15:09
спасибо
Anonymous
02 июн 2006, 15:51
Я очень вас понимю, 2 года назад у меня погиб папа-самый любимый мой человек, у нас с ним была какая-то духовная связь, он всегда мог меня поддержать и найти нужные для меня слова. Я тогда была на 28 неделе беременности. Словами не описать как мне было больно и тяжело.Я до сих пор плачу. Я каждый день думаю о нем и сожалею, что не могу с ним общаться, что он не видит как растет его внучка, что не радуется вместе во мной за ее успехи... Но я все время думаю, что он все видит и незримо присутстует рядом. Я разговариваю с ним. Надо искать в себе силы жить дальше. Те кого мы любили, хотят что бы мы были счастливы и им наверное плохо от того, что мы плачем и не можем найти утешение. Попробуйте жить так как вы жили, храня в сердце ее любовь...
02 июн 2006, 17:22
Я точно также переживала потерю бабушки,+ ко всему этому у меня через месяца 3 появилось чувство вины.За что?Она умирала долго,у меня на глазах и на руках.Я грела ее руки и понимала,что ее теряю с каждой минутой, но в тоже время желала чтобы это произошло быстрее,так как невозможно было смотреть на эти мучения.Вроде через год отпустило, но как зайдет:(.И опять чувство вины.
Anonymous
03 июн 2006, 12:28
У меня все то же самое было. Накануне ее смерти я уезжала из больницы. Я провела с ней там почти целый день. Когда я уезжала она проснулась посмотрела на меня и сказал- ПРОСТИ МЕНЯ.... я взвинтилась и сказала - ты что такое говоришь, завтра приеду..... ЗАВТРА Я НЕ УСПЕЛА ПРИЕХАТЬ
02 июн 2006, 18:14
Моя бабушка умерла 8 лет назад, она меня выростила, я ее любила больше всех (больше папы и мамы), мы друг друга понимали с полуслова....я вспоминаю о ней каждый день, иногда поплачу. С этим можно жить, любовь в сердце никогда не станет меньше. Я не з наю какие слова найти чтобы вас поддержать, просто надо пережить. Примите мои соболезнования
Anonymous
03 июн 2006, 12:28
СПАСИБО БОЛЬШОЕ
02 июн 2006, 19:11
Вам нужен кто-то,кто оказывал бы на вас положительное влияние.Не тот кто говорил бы вам:"Хватит плакать,ты уже плакала об этом вчера",а тот,кто сказал бы:"Поплачь над этой фотографией,плачь каждый раз,когда тебе захочется поплакать".Горе нужно пережить,и никуда от этого не деться.Есть в этой жизни вещи над которыми мы не властны-жизнь и смерть. Я тоже переживаю сейчас самое большое горе в своей жизни.Я абсолютно бессильна что-либо изменить. Сначала я молилась как ненормальная,надеялась.Потом злилась на Бога,на весь мир,сколько плакала...Теперь вот почти смирилась с неизбежным.А что ещё остаётся! Не умирать же... (с транслита)
03 июн 2006, 00:22
Это депрессия, и ее надо лечить. Психотерапевт, антидепрессанты. Не затягивайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325