Меню

Моя жизнь зашла в тупик или как жить дальше.

AD
02 июн 2006, 18:21
ВОт долго думала, наконец решила написать. Три года назад врачи поставили диагноз нейрофиброматоз головного мозга (качественная опухоль). За три года у меня почти полностью пропал слух. Два года назад меня бросил муж. Так и сказал "Больная жена мне не нужна" и ушел. Многие подруги перестали со мной общаться, а те что остались стараются общение сократить к минимуму (говорят что им со мной тяжело разговаривать). У отца своя семья, бабушка которая меня воспитала умерла 5 лет назад. На работе на которой проработала 7 летсейчас тож не все впорядке, я бухгалтер и начальница вначале взяла на себя такие мои обязанности как разговор по телефону или с клиентами, а сейчас она хочет бухгалтера который будет делать все 100% и я ее понимаю прекрасно, но она не знает как мне сказать чтоб я ушла, но я все это прекрасно вижу. Я практически в полном одиночестве. Собственная квартира превратилась в тюрьму. Но самое главное нет смелости покончить с этим раз и навсегда. Я не знаю как жить дальше. Зашла в тупик. А мне всего 28....
02 июн 2006, 18:32
Сочувствую...Тяжелая ситуация. Какие прогнозы по-поводу здоровья? Вы пишите, что многие подруги перестали с Вами общаться, но кто-то все же остался?
02 июн 2006, 18:41
Да остались 2, но у них семьи маленькие дети иони так и говорят извини мы тебя любим и по этому говорим только правду, что с тобой тяжело общаться (из-за плохого слуха). А прогнозы со здоровьем пока никаких раз в годл прохожу обследование на томографе опухоль вроде не растет пока, можно ее удалить , но нужны очень большие деньги и много времени, что б пришло все в норму. Так как после первой операции парализует половину лица и руку (надо полностью удалять нерв), а восстановится только после последующих. Но я живу в обласном центре на Украине, а такие операции не делаю даже в Киеве. Надо ехать или в Москву или искать клинику за границей. А у меня таких денег никогда не будет даже при большой экономии.
02 июн 2006, 18:46
зайдите в раздел "Поможем вместе" оставьте там свои банк. реквизиты. Мир не без добрых людей. кто и откликнется...
02 июн 2006, 19:04
Нет мне неловко просить или даже говорить о деньгах. И реквизитов банковских я не имею. Я бы хотела просто найти друзей, может даже и с похожими проблемами.
02 июн 2006, 19:54
Рыба мОя, на Ваше место поставить себя невозможно, а потому дать дельный совет тоже никак. На счет работы - Вы не должны чувствовать себя обузой для начальницы. Работайте до последнего, пока действительно не уволят. Это не правильно - случилась с человеком беда и все отвернулись, сразу ненужна стала. Да, сложно общаться с плохим слухом. У меня папа почти глухой. Аппарат не хочет покупать. Читает книжки, занимается аюрведой и йогой. А у Вас интернет дома есть???
02 июн 2006, 20:27
Вот слуховой аппарат я собиралась покупать, но нейрохируги сказали, что он может спровоцировать рост опухоли и лучше ненадо. А интернет дома иногда бывает когда оплачу за трафик.
02 июн 2006, 20:53
Понятно...:-( Общаться Вы можете с помощью интернета, конечно, это не заменяет живого общения, но всё же. А подруги, обидно, конечно, но пережить можно! Может Вам выучить язык, этот как его, на руках??? Или уже знаете? В любом случае, только не опускайте руки, вот это действительный тупик. На счет работы - может Вам поместить объявление в том же интернете? Описать всё как есть, неужто никто не откликнется? Бухгалтер профессия нужная, тем более с опытом. Вообще, Вы не производите впечатление нытика, по написанному по крайней мере. Я не в курсе, а пенсии в Украине такие же как в России??? Если так, то без работы совсем никак...
02 июн 2006, 21:04
Вы, наверное, знаете, но всё же. Адрес сайта: http://www.deafworld.ru/ Вы можете познакомиться там с кем-то и переписываться по обычной почте, в случае отсутствия интернета. А может кто-то близко от Вас найдется.
02 июн 2006, 22:33
Нап счет пенсии могу сказать что мне с трудом дали 3 группу инвалидности, чего это стоило я молчу вообще. Пенсия моя 280 гривен, это приблезительно 55 долларов. За ссылку спасибо. Думаю что то получится. P.S. На счет языка руками ничего не выходит я занималась с преподавателем, но она сказала, что у меня нет общения и как любой другой язык без общения не усваивается. По этому пока оставила это гиблое дело.
06 июн 2006, 10:50
Хотите если, могу договориться о консультации для вас в институте Бурденко в Москве, у меня там анастезиолог знакомый работает. если что- пишите на подник. с радостью помогу. Сразу скажу,у меня у подруги мамы была такая же ерунда, она плюсом к слуху начала терять еще и зрение. Вам нужно заботиться о себе, не опускать руки! Подруга мамы прооперировалась, сейчас у нее реабилитация после операции.
02 июн 2006, 18:35
Автор, а ваша опухоль операбельна?
03 июн 2006, 01:06
Присоединяюсь к вопросу. Чего вы ждёте? Чтобы после слуха зрение стало пропадать? Почему не хотите оперировать? Денег нет? Тогда идите в поможем вместе, что-нибудь придумаем.
03 июн 2006, 01:10
Операция возможна, но первое это конечно финансы, и после первой операции парализует половину лица и руку (надо полностью удалять нерв), а восстановится только после последующих. Но я живу в обласном центре на Украине, а такие операции не делаю даже в Киеве. Надо ехать или в Москву или искать клинику за границей. А у меня таких денег никогда не будет даже при большой экономии.
03 июн 2006, 01:28
Значит, просите. Не бойтесь просить. Я вам даже скажу у кого: у политических деятелей в период выборов. Обратитесь за помощью к журналистам. Я сама не раз выбивала из всяких кандидатов деньги то для школ, то для больниц, то для инвалидов. Они ради рекламной компании найдут деньги. Еще раз говорю: не бойтесь просить. Вы боритесь за жизнь. Удачи вам? Моете сказать, в каком вы городе?
03 июн 2006, 11:45
Я неумею просить. Я не представляю что говорить. А город мой называется Винница.
Надо учиться. Сейчас люди помогут Вам, завтра Вы для кого-то что-то доброе сделаете. Не бойтесь просить! Если из ситуации есть выход, то надо им воспользоваться. Нельзя хоронить себя заживо, у Вас же еще вся жизнь впереди!!!
06 июн 2006, 09:07
Девушка, я тоже не умею. Но когда припекло, краснея, сгорая от стыда попросила. И народ откликнулся! Мне собрали сумму на лечение ребенка в 4 раза превышающую ту, которую просила. Мне аж неловко было. Если хотитет жить - боритесь. Пересильте себя и напишите на форуме что вам нужны деньги на операцию.
02 июн 2006, 21:50
Легко сказать - надо бороться, но это действительно так, пока вы не пали духом, пока вы боретесь за свое здоровье, за достойную жизнь, ищите пути и возможности - вы на плаву и ваша жизнь непременно улучшиться. Как только сложили лапки - вы пропали. На словах это звучит банально, на деле - очень трудно, но это так, это жизненно необходимо.
03 июн 2006, 15:05
Скажите, а как вы пробовали менять свою жизнь? Ведь вы молодая самостоятельная женщина. И, думаю, даже сами не догадываетесь, как много вы можете. В пример могу привести друга моего мужа. Студентом попал в аварию. Перелом позвоночника, надежд на то, что он сможет когда-нибудь хотя бы сесть самостоятельно, нет. Парень из глухой деревни. Выучил четыре (а может и больше, не знаю точно) языка. Работает переводчиком, пишет статьи. Друзья приезжают раз в год. Он принимает помощь - они привозят ему оборудование и зарплаты. И зарабатывает он вполне прилично. Понятно, что глухой бухгалтер - это нонсенс. Но ведь профессий на свете множество. У вас есть интернет. Используйте его. Я на сто процентов уверена, что вы сможете жить полной жизнью и быть счастливой - если не будете тратить энергию на метания. Во всяком случае вы знаете, сколько именно денег нужно, чтобы изменить вашу жизнь. И, насколько я поняла, ее не обязательно собрать "завтра". Да, получилось так, что вы сейчас отличаетесь от многих. Понятно, что хотите снова быть "нормальной", "как все". Прямо сейчас это невозможно. Но ведь из этого не следует, что вы не можете быть счастливы!!!
AD
AD
04 июн 2006, 10:56
Katty_S написал(а): Понятно, что глухой бухгалтер - это нонсенс. Вот уж не сказала бы!!! Можно при помощи друзей,которые бы могли дать рекомендации, найти удаленную работу (далеко не всем бух-р нужен постоянно), собрать со временем клиентуру и работать через инет из дома.
04 июн 2006, 21:40
Признаю. Я говорила о той работе, автор сейчас. Подразумевающей телефонные звонки, а, может, и общение с посетителями. Как раз удаленная работа автору доступна. Я сама сейчас работаю удаленно. Для этого нужно зрение, руки и мозги.
Не воспринимайте это всё, как тупик! Воспринимайте, как ступеньку к новой жизни. Бог посыоает испытаеия только тем, кто их млжет вынести, вы сильная и у вас всё получится, весь мир у ваших ног!
06 июн 2006, 10:21
Держитесь!!!Вам сейчас очень тяжело,но попробуйте найти какой-то смысл и в происходящем.Все испытания господь дает нам по силам,значит и в вас есть не обходимые силы для преодоления этой ситуации!!!Не отчаивайтесь!!!!!Удачи вам!!!!
02 июн 2006, 18:48
Автор, есть такой фильм "Страна глухих". Если не смотрели - посмотрите обязательно. Ну и... ищите своих. Поверьте, глухих людей много, и работа у них специфическая. И глухим возможно, "свой" бухгалтер очень пригодится. Вобщем, я бы действовала именно так.
02 июн 2006, 19:07
Я хожу в общество глухих они 2 года назад сказали мне чтоб я заходила к ним если будет работа они не откажут, вот хожу уже 2 года пока почти ничего. Предлагали работу на фабрике в мед. заключении врачи написали "минимум физ. нагрузок", так мне ответили, что трупы на рабочем месте им не нужны и отправили на все 4 стороны. А город у нас 300 тыс. населения и глухих среди них наверное малова будет, так как не очень с подобного профиля предприятиями.
02 июн 2006, 20:38
простите, если скажу что-то не то, всегда легче советовать, чем делать... когда у меня была тяжелая ситуация и жить не хотелось, я подумала и поняла - что раз мое тело, опыт, мысли стали не нужны мне самой, то их нужно отдать тем, кому они пригодятся...я поставила себе мысленно срок, за который или что-то изменится, или изменю свою жизнь я сама... в планах было уйти работать к детям-отказникам...хоть кем... понятно что мало платят, но зато можно хоть чем-то, пусть просто ласковым домашним жестом сделать жизнь таких малышей хоть чуть теплее...а есть ведь интернаты для слабослышащих, слепых деток...им еще сложнее...
02 июн 2006, 20:46
Попробуйте подобрать слуховой аппарат. У меня мама плохо слышала. Но ничего не предпринимала. В результате окружающим кажалось, что она всегда на всех орет, разговаривает на повышенных тонах. А это очень неприятно. Подобрали аппарат - стало значительно лучше. А для общения - друзей можно в интернете найти... Не расстраивайтесь! Все наладится. Извините, топы выше не прочитала. Но все равно. Про слуховой аппарат - проконсультируйтесь еще. А то не понятно, что болезнь больше спровоцирует - слуховой аппарат или ваше подавленос состояние
02 июн 2006, 21:14
Купите самый лучший слуховой аппарат-на это никаких денег не жалко,ведь это ваше спасение.
02 июн 2006, 22:35
Согласна с Вам, но сначала эти деньги надо иметь. А у меня дохода в месяц пенсия и зарплата приблизительно 100 долларов, а квартплата из них 70.
02 июн 2006, 23:44
А сколько он стоит?Может быть взять кредит?Может быть,со слуховым аппаратом и работу бы получилось найти более высокооплачиваемую? У меня мой мастер парикмахер-мужчина,со слуховым аппаратом,слышит почти все,разговаривает тихо.
03 июн 2006, 00:10
Ну я в принципе тоже не громко разговариваю. А стоит примерно тысячи 2 долларов. Это если более-мение.
03 июн 2006, 00:38
oops!а я и не думала,что так дорого.надо что-то придумать,ведь он может изменить вашу жизнь! удачи вам!
03 июн 2006, 00:56
Спасибо! Надеюсь когда то она (удача) повернется ко мне передом.
03 июн 2006, 02:17
Слуховые аппараты есть разные. И не все стоят 2000 долларов. Надо просто советоваться и искать. Я, например, маме покупала долларовза 600. И не из экономии, а потому, что сказали, что ей надо именно такой, очень хвалили. А жизнь изменится к лучшему- это обязательно. Просто, как говорят китайцы, нельзя 1000 дней подряд быть счастливым:))
03 июн 2006, 11:44
Да я знаю что они есть разные, тот который мне подобрали были он сравнительно с 2000 у.е. тоже не дорогой. Но врачи сказали, что ношение аппарата усубит ситуацию, будет все время раздражаться нерв и это вызовет рост опухоли.
03 июн 2006, 14:06
Мне кажется, Вы должны, пока можете, сделать все необходимое чтобы спасти себя. Начните, как здесь советовали выше с оставления банковских реквизитов на сайтах, может быть даже и иностранных. Вам необходимо найти деньги для операции, это самое главное. Нужно переступить через себя. Просить неловко, знаю, но когда это жизненно необходимо, то неловкость нужно задвинуть куда подальше! Я Вам очень сочуствую, и верю, что у Вас все будет хорошо! Ведь наверняка есть живые примеры!
Извините, не подписываюсь
04 июн 2006, 12:01
Милая Рыбочка! Самоубийство - не выход. Вам предначертано пережить испытания которые на вас навалились, а это значит, что вы будете возвращены назад на землю, с теми же проблемами :-( И пока вы не справитесь с ними, так и будете мучиться. Так что советую искать выход из ситуации! Выход есть всегда, только надо его увидеть! Делайте операцию, или покупайте слуховой аппарат. Я понимаю что деньги - главная проблема. Но согласитесь, что всё-таки деньги найти можно. Существуют благотворительные организации которые возможно смогут частично или полностью оплатить операцию (обратитесь за помощью в форум "поможем вместе", там вам всё подскажут). В конце-концов можно продать квартиру, или взять кредит в банке (тем более что недвижимость у вас имеется)! Поймите, что ваше здоровье важнее всего сейчас! Будет здоровье - сможете выплатить кредит! Главное не опускайте руки! Под лежачий камень вода не течёт, действуйте!!!!
06 июн 2006, 10:29
У вас очень трудный период, но эти испытания могут поднять вас на такой новый уровень духовно, что вы сами удивитесь. Главное, перестать жаловаться и обвинять. Ваша задача номер один сейчас: "Улыбка с утра и до вечера"! Что может помочь? Мне кажется выход не только в операции. Нужно адаптироваться прямо сейчас. Во-первых, сейчас стало много вариантов работы по интернету. Интернету все равно, большой у вас город или маленький, слышите вы или нет. Дальше, вам не хватает общения. Но ведь действительно, есть интернаты для тех же слабослышащих детей и им наверняка не хватает рук и любящих детей сотрудников. Так что улыбку натягиваем и вперед!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325