Меню

Вот друзей терять не надо.....

AD
03 июн 2006, 01:31
Эх, можно я опять нажалуюсь? Правда уже по другому поводу. Раньше, впрочем не так давно это было, у нас было много друзей, так получилось, что их осталось мало, и общаемся мы редко. Вот сейчас позвонил (бывший?) а может быть ещё не совсем бывший друг, чтобы вместе сходить куда-нибудь, компанией, как раньше. Но мы не можем, мужу в ночь на работу. И не то чтобы мне очень пойти хотелось(я вообще болею), но так тоскливо стало. А вообще я наверное не умею дружить, расскажите что это значит, быть кому-то другом (ну или подругой), а?
03 июн 2006, 01:52
Вы в топике про приоритеты были?:-) Вкладывание сил и времени в дружеские отношения - это тоже вопрос приоритетов.
03 июн 2006, 02:00
Нет, не была, что стОит сходить? Ну в принципе, я вас и так поняла, для меня наверное действительно многое более приоритетно, например семья и работа. Но наши отношения разладились не только из-за нехватки времени, я думаю.
03 июн 2006, 02:15
Я не вижу ничего страшного в том, что дружбы, как и другие связи между людьми, проходят разные стадии и, бывает, распадаются. Если Вы испытываете ощутимый дискомфорт, то стОит поискать причину разлада, возможно улучшение отношений в Ваших силах, естественно вклад в отношения должен быть обоюдным. Просто топик про приоритеты на первый взгляд показался забавным, а после чтения некоторых топов - уже весьма актуальным:-)
03 июн 2006, 14:28
Да дискомфорт иногда возникает(как вчера например после напоминания из прошлого так сказать), но налаживать я ничего не хочу, так как до конца не могу разобраться в себе, в них и в причине разлада. А потом мы скорее всего не сможем наладить нормальные отношения. Наверное спокойствие - мой приоритет в данной ситуации, но иногда душа просит праздника.
Anonymous
03 июн 2006, 14:39
Если у тебя дискомфорт значит совесть немного мучает посмотри и в себя а не ищи причину этого только в других относись к другим так же как хочешь чтобы относились к тебе
03 июн 2006, 14:44
Не совесть мы давно проехали, а что касается меня и других, то чем я по ТВОЕМУ сейчас занимаюсь?
Anonymous
03 июн 2006, 14:50
Мы поняли друг друга
03 июн 2006, 14:50
Специально сходила в топик про приоритеты :) Всё правильно, вот я и расставила когда-то, но есть вещи наверное которые я не смогу( да и не захочу наверное, потому что боюсь не получится) изменить, а жаль.
03 июн 2006, 01:54
Та же ситуация: катастрофически теряю связи и ничего не делаю.
03 июн 2006, 14:29
Вопрос в том, почему так происходит?
Anonymous
03 июн 2006, 05:12
Друг в беде не бросит лишнего не спросит вот что значит настоящий верный друг
для меня быть кому то другом - ето желание помочь в трудной ситуации, обшие интересы (совершенно не обязательно ето совместные походы по рестаранам и т.д.), желание поделиться радостью или неудачей. Для моих подруг так же, я думаю. У меня 2 очень близкие подруги, мы обшаемся втроем, но, к сожалению не очень часто можем видеться, т.к. далеко живем, у всэ дети. По телефону разговариваем каждый день, а видимся раз в месяц-два. Нас обьединяет наверное то что мы все ставим на первое место свою семью, а уж потом друг друга. В етом мы похожи, и поетому у нас нет обид что кто то отказался куда то пойти. Вот так. Наверное не у всэ так, но нам ето подходит. :) (с транслита)
03 июн 2006, 07:47
Я с вами;-) Знаете... приходят мне в голову мысли (возможно, это просто защита такая), что нет необходимости в друзьях в тех семьях, где все хорошо... в семье:-) Иной раз думаешь "пора бы встретиться с ..." А потом - "а на фига НА САМОМ-то ДЕЛЕ"?;-) Нечто мы своей семьей не сможем качественно провести время? И напрягов меньше... Вот разве что в преф вдвоем играть не катит... Но это повод пораньше научить этой замечательной игре детей!:-)
03 июн 2006, 14:17
Во-во у меня те же мысли, но иногда всё таки приятно провести время с друзьями.
03 июн 2006, 15:42
Что-то в этом есть:-) Но у меня получилось так, что опыт хорошей дружбы я приобрела раньше опыта хорошей семейной жизни и не смогла от него отказаться.
интересно
03 июн 2006, 14:45
советовать здесь трудно так как не знаю всей ситуации
03 июн 2006, 14:58
Ой, всей лучше не знать :) Не буду даже начинать, да и дело не в ситуации, а в принципе. Почему теряют друзей? Как относятся к друзьям, чего можно и чего не нужно от них ожидать? Например, считаете ли Вы нужным, так сказать "следить за базаром" при общении с друзьями, то есть не говорить о том, что им неприятно, ну не специально оскорблять конечно, а просто некоторые темы допустим не затрагивать? Потом, если друзья делают что либо, что больно и неприятно Вам, как Вы на это реагируете? Что могло бы стать поводом прекратить общение, например? В таком духе вобщем подискутировать хочется :)
Anonymous
03 июн 2006, 15:05
при общении с друзьями не нужно следить за базаром они для этого и друзья
03 июн 2006, 15:33
Ну вот и я так хотела бы, а у нас не получается :(
AD
AD
03 июн 2006, 15:47
Однозначно считаю нужным "следить за базаром". Если мне необходимо таки затронуть проблемную тему, поищу способ как это сделать с наименьшими потерями.
03 июн 2006, 15:39
И снова здравствуйте :-))) Такая же фигня. Самой звонить кому-то уже давно неохота, а иногда такая ностальгия накатит по былому веселью, особенно в праздники :-(
03 июн 2006, 15:45
Точно! Мы и новый год с родителями отмечали, "очень весело" было. Может правда "переходный возраст"? Что-то у нас с Вами все симптомы сходятся :) А может быть это такой побочный эффект "поисков себя" ?
03 июн 2006, 15:55
Видимо :-) Но ведь отношения надо поддерживать, надо регулярно созваниваться, быть готовым в любой момент час выслушивать про проблемы другого человека, готовой принимать гостей когда им вздумается, и это тааааааак напряжно. А когда раз в год клюнет - выясняется, что уже и поговорить-то особо не с кем, да и не о чем. У нас сейчас остались приятели мужа, с которыми мы дружим семьями (не знакомые между собой). И даже когда собираемся - такого запала, как 5 лет назад, уже не выходит. Такие тихие семейные посиделки :-( Стареем, блин :-)
03 июн 2006, 16:08
Угу, я особенно как на работу вышла вообще засада :) Да и не у нас одних проблемы, у друзей тоже не без этого.
03 июн 2006, 01:43
А что, муж другом вам не считается? Вот муж не может и вы не пошли - вы поступили как настоящий друг. А могли бы сказать - ты работай я пойду с компашкой посижу, получилось бы не очень по-дружески.
03 июн 2006, 01:47
Ну муж, это как бы родня, там половинка, ну вобщем больше чем друг :) С мужем мы с удовольствием можем и вдвоём куда-нибудть пойти (в смысле без никого больше), но иногда нужно всё таки с другими парами общаться, а может и не нужно, но хочется.
03 июн 2006, 01:48
Конечно нужно. Только друзья должны быть такие которые не сбегают от того что у вас нет возможности устроить с ними сегодня вечеринку.
03 июн 2006, 01:55
Да, это так, только у нас почему-то почти со всеми друзьями какие-нибудь заморочки, либо мы общаемя (или общались) не с теми людьми, либо с нами не всё в порядке.
Anonymous
03 июн 2006, 14:59
Бывают в жизни промахи но зачем так падать духом
03 июн 2006, 15:03
Да я не падаю, я хочу сделать выводы на будущее, и вообще. Люблю ясность, не люблю душевные волнения, по не совсем понятным для меня самой причинам.
Anonymous
03 июн 2006, 15:09
Ну и внесите для себя ясность или вы общаетесь может не так близко как раньше или забываете их совсем
03 июн 2006, 15:42
Ну у нас наверное скорее вариант совсем, почти. Ну а теперь то что делать с душевным дискомфортом и воспоминаниями? А ещё, я на этих конкретных друзьях обожглась очень сильно, они мне очень больно сделали, просто так. Потому наверное, что мы для них друзьями не были, так как они для нас. А может быть другая причина была, в нас самих, но я её не знаю к сожалению. Так вот теперь у меня от дружбы стойкий иммунитет :( Я доверяю до конца пожалуй только мужу, это конечно хорошо, но иногда нужно и с людьми не из своей семьи общаться, то есть даже не просто общаться, а доверять.
03 июн 2006, 15:53
НЕ кто тебя не обжигал ты уже сама себе это придумала хочешь обсудить позвони а то надоело читать какие мы нехорошие. Если бы ты говорила это в глаза а не обсуждала с другими этих проблем бы не было
03 июн 2006, 16:06
Люди, если вы хотите востановить отношения, то воздержитесь от взаимных обвинений, а вспомните то хорошее, чего лишаетесь. Если такой цели нет, то как говорится, на чужой роток не накинешь платок.
03 июн 2006, 16:14
Логично, но не получается.
03 июн 2006, 16:11
Возможно, но я не хочу звонить, я хочу разобраться в себе. А то обжигали меня или нет, мне лучше знать, как, это уже другой вопрос.
03 июн 2006, 16:14
не хочешь, не надо. тогда прекрати обсуждать нас на форуме
03 июн 2006, 16:18
Я могу обсуждать на форуме, что хочу, в данный момент, это мои переживания, а вовсе не вы.
03 июн 2006, 16:26
Да делай ты что хочешь
AD
AD
03 июн 2006, 16:30
Я и делаю, но спасибо за разрешение :)
03 июн 2006, 07:43
Мое ИМХО: Друг познается в беде. Такоим образом у меня остался только один единственный человек, который отдаст последнее, если нам это будет необходимо. Я стараюсь быть другом в моем понимании этого слова, но так обидно когда со своей стороны ты отдаешь последнее, а когда тебе нужна помощь никто о тебе даже не вспомнит :(
03 июн 2006, 14:23
Вот как раз в беде на своих друзей мы могли рассчитывать, и на тех что ещё остались можем, как и они на нас. У нас была большая проблема - поделиться радостью, сразу с чувством, с толком ставили на место, чтобы не забывались. А ещё огромная проблема была в том что друзей было много и невозможно постоянно встречаться всем вместе, отсюда ревность между всеми участниками, сплетни, скандалы, короче дурдом полный. Вот и осталось у нас в результате мало друзей, в принципе может это и к лучшему.
03 июн 2006, 14:36
А ещё есть у меня подруга, близкая. И вот такая ситуация, мы обе долгое время были дома, с детьми, потом начали задумываться о работе, я с октября работаю, она пока нет. Я вечно про свою работу рассказываю, ну надо поделиться, плохим и хорошим, ведь это для меня на данный момент важно. Наверное ей это неприятно, мне бы на её месте думаю было интересно , я бы сама про работу расспрашивала, но я не она, наверное лучше молчать. Как вы думаете? Вообще немного некомфортно стало, так как мы теперь "по разные стороны баррикад", вот так и начинается разлад.
03 июн 2006, 16:18
ну,вам бы наверное тоже не очень понравилось,если бы она вас работающую "грузила" рассказами про ребенка. А ведь для нее это тоже важно. Нужно не только уметь говорить,но и уметь слушать другого человека.
03 июн 2006, 16:19
Да, это точно, постараюсь.
04 июн 2006, 15:54
Да, добавлю (дошло с опозданием), насчёт работы, наверное Вы правы, а вот насчёт вот этого: "ну,вам бы наверное тоже не очень понравилось,если бы она вас работающую "грузила" рассказами про ребенка." - это не так. У меня тоже дети, оттго что я работаю они никуда не делись, да и не в этом дело, я с интересом выслушиваю любые проблемы и не проблемы если у подруги есть желание поделиться.
03 июн 2006, 15:07
А как вообще быть с недостатками? По идее недостатки друзей вроде как положено им прощать, я бы и не против, но тогда я ведь вправе ожидать что мои недостатки мне тоже прощать будут, да? А на деле "идея" - хорошо, а спокойствие и комфорт в отношениях дороже(опять же приотритеты, блин).
Anonymous
03 июн 2006, 15:14
Наверное вы путаете значение слова ДРУГ и приятель
03 июн 2006, 15:34
Потому и спрашиваю, что такое друг.
Anonymous
03 июн 2006, 15:37
А что понимаете под значением слова друг
03 июн 2006, 15:52
Хм, Щас попробую вспомнить :) Ну во-первых друзья поддерживают друг друга в трудностях, однако не навязываясь, так как иногда пострадавшие не жаждут помощи, и тем более счувствия, в общем взависимости от ситуации. Потом очень важным считаю радость за друга, а не зависть и злословие! Ну и недостатки конечно прощать, но при условии что они не осложняют жизнь одному из друзей, а если осложняют, значит нужно откровенно поговорить и найти компромисс. И ещё откровенность и доверие, очень важные составляющие. Примерно так я себе представляю дружбу. Ну и конечно общие интересы и радость от общения, иначе какой смысл общаться.
03 июн 2006, 15:56
представляешь ты хорошо но так не делаешь
03 июн 2006, 16:17
Я пишу о том что представляю, а не о том что есть, а ты делаешь?
03 июн 2006, 15:58
Ни кто тебе не завидовал никогда это тебе кажетсь что все тебе завидуют
03 июн 2006, 16:16
А я и не говорю, что мне все завидуют. Странно да?
03 июн 2006, 16:23
посмотри свой топик где ты представляешь что такое друг нашла ? СТРАННО ДА?
03 июн 2006, 16:29
Ага, странно. Значит нет? Ну хорошо, запомню.
03 июн 2006, 16:32
детский сад, пора взрослеть
03 июн 2006, 16:36
Думаешь? Ну в этом вопросе наши мнения пожалуй никогда не совпадали.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325