Меню

Родственички! Блин...

AD
03 июн 2006, 15:20
Девочки, ну представьте, мы с мужем собрались за покупкой машины для его бизнеса в германию и на обратном пути решили попутешествовать, а за одно и присмотреть место, где бы поселиться, так как хотим перебраться с острова на континент. У него есть сестра во франции, она купила квартиру, чему я очень искренне рада, но она его просит на обратном пути помочь ей с ремонтом, ну там окна поставить, отопление провести и т.д. И именно в такой момент, когда у нас свои проблемы решать нужно, мы там вынуждены будем находиться некоторе время, а у меня еще к тому же и учеба. Муж, конечно, согласился, ведь это его сестра! А у меня предвкушение новизны от путешествия пропадает :(
03 июн 2006, 17:55
Как я вижу из 71 просмотра так никто и не решился сказать вам, что все это звучит очень эгоистично и не очень красиво. А если бы вам было нужно помочь, и ваш брат имел возможность к тому, а вот его жена надула бы губы, потому что у неё "предвкушение новизны от путешествия пропадает"? Мне кажется, что ваш муж должен помочь сестре. Ничего в этой просьбе нет противоестественного или оскорбительного...
03 июн 2006, 18:01
Спасибо за взгляд со стороны! Я и сама подозреваю, что это очень эгоистично звучит с моей стороны :)Просто это не входило внаши планы, но теперь видимо придтсяэто принять. В конце концов, все правильно, я тоже ценю родственные отношения.
03 июн 2006, 19:20
И еще можно в вашей ситуации найти и позитивные момены. Ведь не вы будете отопление устанавливать, а значит будет у вас время свободное, по франции покатаетесь, отдохнете , и мужу хорошо и сестре, да и вам не так и плохо. Вот если бы это было бы где -нибудь в новогородской области, или еще где..а так, ничего такого жуткого не вижу.
03 июн 2006, 18:08
мне кажется слово "должен" здесь не совсем уместно...такие ситуации разруливаются все таки согласием обоих супругов.... Я не вижу ничего плохого в том что бы отказать, если в данный момент нужно отдохнуть и вообще свои планы на поездку...хотя все конечно зависит от конкретной ситуации и отношений с этим родственником
05 июн 2006, 09:06
Не будьте эгоисткой,воспринимайте все немного под другим углом,все будет хорошо, не расстраивайтесь заранее!!!!
03 июн 2006, 23:02
Родственные отношения - это, конечно, прекрасно, но у меня вопрос: а Ваш муж ремонтник и сварщик? Если да, то я понимаю, что ему предлагают подработать, а Вы собирались отдохнуть. В этом случае Ваши недовольства понятны. А если он не сварщик, то надо не недовольным быть, а возмутиться. Она что, специалистов нанять не может? Когда же у нас этот совковый подход закончится - экономить за счет родственников и друзей (что тоже часто бывает?)
03 июн 2006, 23:16
Ничего эгоистичного в вашем вопросе не вижу.Вроде как Франция страна развитая,там что окна все своими руками вставляют и трубы прокладывают?Все это делают мастера.Я еще понимаю просить материально помочь,а так...что за напряг она вам хочеть устроить?к родственникам тоже надо бережно относиться,а не использовать их.
05 июн 2006, 02:13
Вот именно - поберечь надо родственников. Недавно брат мужа попросил моего помочь перевезти мебель - они видишь ли квартиру поменяли на большую. Муж мой брату отказать не смог и вкалывал там целый день. В результате три дня ходил полуживой - натурально надорвался их вещи таскать. Ну и у меня настроение было хуже некуда. Думаю, ну неужели не могли они грузчиков нанять. Кстати, брат моего мужа работает в крупной фирме главным бухгалтером.
05 июн 2006, 12:40
Я тоже своего мужа стараюсь оберегать от таких вот посягательств.Он всю неделю вкалывает с утра до ночи,хоть и умственным трудом занят.Так если на выходных кто-то из родственников,у которых машины,к примеру,нет-заряжает-ой,можно твой Вова нас на море отвезет,или там нашу дочечку на конкурс танцев за 100 км или еще что-то в этом роде,то я предпочитаю дать мужу отдохнуть,а не выполнять их просьбы.Хочется просто дать им денег на такси,но самое обидное,что они у них имеются.Значит,речь идет в тупую сесть кому-то на шею. Может,я,конечно,эгоистично звучу.Но для меня муж-самое драгоценное в жизни.Всем остальным на меня по-большому счету наплевать.Поэтому я думаю ВСЕГДА прежде всего о нем,холю его и лелею. Ситуации,конечно,разные бывают,надо дифференцировать.Иногда человек действительно не может без твоей помощи обойтись,ну я не знаю-в больнице например проведать,покушать привезти,поухаживать,если кто-то болен.А если так-приходите к нам мебель грузить,то на это и грузчики есть.Это вообще устаревший и совковый подход.ИМХО.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325