Меню

Муж не хочет бриться.

AD
Жена
03 июн 2006, 15:22
В последний год мой муж совсем не хочет бриться. Раз в неделю после моих настойчивых просьб и скандала только бреется. Иногда бреется без скандала, если предстоит важная встреча на работе(но это редко) После свадьбы(6 лет уже) тенденция желания бриться шла на убыль и по работе тоже(поменял работу, а там можно выгдядеть как хочешь, на прежней нет). И еще отец у него с бороду пару лет отпустил и брат тоже. Но у отца и брата боробы небольшие аккуратные, а у мужа, как у Карла Маркса ужас. И уже с усами смирилась(семейное у них), но с бородой не намерянна. Он такой страшный с бородой. Как бороться, бриться в последнее время совсем не хочет! Вообще то не пишу анонимно, но боюсь будут смеятся или говорить, что я ущемляю права мужа. Но он бороду хочет отпустить не из-за того что хочет ее, а из-за того что бриться лень. Я не прошу каждый день, но хоть 2 раза в неделю. Вот сейчас думаю с ужасом как сегодня заставить, смотреть не него с бородой недельной совсем неприятно.
Любовница
03 июн 2006, 15:31
А мне вот нравится! Это я ему запрещаю :))
Anonymous
05 июн 2006, 22:11
Это потому что любовница! Любовнице то всё равно как он выглядит, главное чтобы регулярно "на огонёк заходил".
Anonymous1
03 июн 2006, 16:27
Мой тоже не любит бриться, у него потом раздражение на коже. Раз в неделю бреется,мне нравится,ему идет.
Aвтор
04 июн 2006, 13:00
У меня сейчас тоже раз в неделю, но еще и говорит, я побреюсь, а ты за это приготовь мое любимое и дай поиграть за компом спокойно.
03 июн 2006, 16:45
А мой с бородой.Уверяю вас,когда она отрастает,становится более пушистой это очень приятно,особенно по телу....
Aвтор
04 июн 2006, 13:02
Мне борода ну совсем не нравиться, да и усы тоже, но с усами уже давно смирилась.
03 июн 2006, 17:40
А я своему мужу сама бороду "отрастила" :-) Почти 10 лет уже так ходит. Расслабьтесь - купите мужу машинку для стрижки бороды и получайте удовольствие ;-))) Он же Вас не заставляет (надеюсь) юбки определенной длины носить... :Р
бороду хочет...да у него комплексы значит!
Любовница
03 июн 2006, 22:55
Серьезно? :-) А если женщина "хочет" длинные волосы - у нее тоже комплексы? Улет. :-)
Для женщины длинные волосы, это вполне естественно, не естественно стриженые тётки с причёской-ёжикю а вот мужик скрывающийся за бородой, это или лентяй 100% или закомплексованый.
03 июн 2006, 23:12
Да ладно Вам ярлыки навешивать.
Ничё я не навешиваю, нам так психолог объяснял...
03 июн 2006, 23:28
ааааа, ну тогда конечно... если сам психолог.. объяснил..
да куда уж нам длинноволосым до стриженных ;)
04 июн 2006, 17:27
говорят тебе, неестественно смотришься-:)бугага
04 июн 2006, 17:36
Лентяйка я закомплексованная, что с меня взять? Борода только вот не растёт, чтоб комплексы скрыть окончательно.
03 июн 2006, 23:13
Вы блондинка?
03 июн 2006, 23:14
с длинными волосами... ;)
да, у меня длинные волосы до талии.
AD
AD
03 июн 2006, 23:28
Неужто и бороды нет?
не растёт! прикинь! а у тебя?
03 июн 2006, 23:35
Мы близко знакомы? Пили на брудершафт?
;)
04 июн 2006, 00:05
Всё, завязываю с алкоголем на фиг. Что там ваш психолог говорил о случайных связях?
04 июн 2006, 00:10
что именно вы предлагаете прикинуть? расстояние на глазок? время? стоимость затрат?
04 июн 2006, 17:27
а у кого талии нет?
нет, я шатенка.
03 июн 2006, 23:50
Шатенка, а мозгов нет, как у блондинки :-О
Anonymous еще один
03 июн 2006, 23:56
Видимо, блондинка - это состояние души...
быть одновременно с мозгами и красавицей, просто пошло! ;) предпочитаю последнее :)
04 июн 2006, 00:08
Быть пошлой?
04 июн 2006, 00:10
=D>
04 июн 2006, 00:09
Это выгодно, удобно и практично :-Р
04 июн 2006, 01:18
Дама, мой дед всю жизнь носил бородку и у отца бородка - первый генерал КГБ, второй известный в Одессе врач, какие комплексы? О чем Вы? Хотя наличие копмлексов у генералов и врачей я не отрицаю!
04 июн 2006, 12:45
И что за неделю как у Карла?!:-o Не верю!
Aвтор
04 июн 2006, 12:57
Нет конечно, не за неделю. А за месяц да. Уезжал в командировку на пару недель и до этого еще дома не брился. Тихий ужас.
04 июн 2006, 21:46
Мужикам часто бриться лень ;). Мой тоже вечно с "лохматым" лицом. Просила, ругалась, приводила доводы - бесполезно. Бреется крайне редко, в лучшем случае раз в неделю :). Пришлось смириться!
05 июн 2006, 18:36
Интересно, а если муж предложит вам похудеть/потолстеть, изменить прическу и цвет волос, например, потому что ему так больше нравится - вы броситесь выполнять? Оставьте его внешность в покое. Можете требовать, чтобы он за собой следил. А бриться многим мужчинам действительно неудобно.
Измученная жена
05 июн 2006, 18:47
В смысле: и в покое внешность оставить и требовать, чтобы за собой следил?
AD
AD
Измученная жена
05 июн 2006, 18:50
Тут еще вот какое дело...некоторые товарисчи не просто не сошлись мнениями с женой по поводу прически..а просто пренебрегают собой. Вам бы понравилась ситуация, которую я в своем топе описала? Нет, ну, конечно, можно вообще на все забить. И на зубы желтые, и на щетину недельную и пр. и пр. Но если в компании невольно сравниваешь с другими "мальчиками"..Ну почему у них руки не болят бриться кмаждый день, а у моего "отваливаются". Почему человек не хочет понимать, что его сексуальная привлекательность не в последнюю очередь зависит от ухоженности? Раздражение от щетины рано или поздно может превратиться в раздражение от него самого.
05 июн 2006, 21:54
Нечищенные зубы, недельная щетина и борода - разные вещи. Я в такой ситуации была (когда молодой человек перестал бриться - очень расстроилась). Но! Носить бороду или нет - его выбор, и ничей больше. Через некоторое время привыкла. Другое дело, что за бородой тоже надо ухаживать. Недельная щетина еще через неделю становится двухнедельной, а через две - небольшой бородкой. Которая уже не колется и как небритость не воспринимается. Этот период, по-моему, можно и потерпеть (пусть вас утешает то, что для мужчины отрастающая борода тоже доставляет беспокойство). Когда я говорю "следить за собой", это значит - не вонять, не быть грязным, не быть неряшливым. Как это достигается - другой вопрос (некоторые и языком умываются :)). Выбор стиля - за самим человеком. Попыталась представить себе своего мужа, который говорит: "Отрежь волосы - тебе стрижка идет." Действительно идет, но это не его дело. Вот если я голову не мыла неделю - могу и замечание получить.
Измученная жена
05 июн 2006, 18:43
Слушайте, сама сегодня хотела такой топ открыть:)) У меня супруг не то, чтобы совсем не бреется, а делает это раз в 10-15 дней, после чего ходит красивый и приятный 2 дня, а потом щеголяет щетиной разной степени отращенности. Выглядит это неопрятно и запущенно. И зубы не чистит - вообще. И к стоматологу не хочет ходить, хотя один зуб побаливает..И под ногтями чистит после долгих уговоров. И не стрижется. А голову моет раз в две недели, притом, что у него уже отрос пушистый длинный хвост. Были бы короткие волосы, еще ладно.. МЕНЯ ЭТО ДОСТАЛО! Я понимаю, что его не беспокоит общественное мнение и на работе никто не долбит. Там главное, чтоб работу делал, а с людьми общаться не надо. Но мне, во-первых, хочется общаться с привлекательно выглядящим молодым человеком, а не запущенным ... ой, не хочу говорить кем. А во-вторых, непонятно, почему ему так тяжело выполнить МОЮ просьбу: раз в один-два дня выполнять набор общепринятых гигиенических процедур: почистить зубы, почистить ногти. побриться. Я готова выполнить в обмен его просьбу. Нет, ничего ему не надо, просто ЛЕНЬ. Что за бардак, в конце концов? Мы же не в лесу живем? Ух, выговорилась. Не знаю сама, что делать. Надеюсь, что Вам советов набросают, научусь. Но я Вас ТАК ПОНИМАЮ!!!
Anonymous
05 июн 2006, 22:17
Не чистит зубы? Вы серьёзно? Мне кажется всё из семьи у таких мужчин идёт. Значит мать или кто занимался воспитанием не приучили к эллемнтарной гигиене. А душ то он хоть регулярно посещает? Интимные места в чистоте держит?
Изм. жена:)
06 июн 2006, 21:01
да, наверное, не приучили. Или приучали, но ему не хватило:) И мать, и отец, и старший брат зубы чистят, и все нормально со стрижками и всем остальным. Только мое чудо как чудо)). Только интимные и держит в чистоте, слава Богу. И очень беспокоится о свое запахе, ревностно пользуется дезиком. Грязную одежду, опять же не носит. То есть, избирательное неряшество. Надоело мне уговаривать его привести себя в порядок. Вчера прыгала, как белочка, вокруг, побрился, слава-те. Но не всегда и прыганье помогает. А мне надоело!!
05 июн 2006, 20:47
Есть мужчины, которым идет и борода и усы, и им это просто нравится. Бывает, что скрывают под растительностью на лице какие-то недостатки, из-за которых они комплексуют. А вот мой муж отпускает бороду и усы, когда ему плохо, проблемы в работе, либо со мной поругался. В любом случае, человек имеет право выбирать как и в чем ему ходить.
06 июн 2006, 07:17
Ну а вы в знак протеста вообще не мойтесь,ему не понравиться, он начнет кричать,а вы ему:"иди побрейся",шучу.Но на самом деле вы ему обьясните,что не красиво это вам не приятно с ним таким рядом находиться,скандальте,а что теперь ничего не поделаешь!!!
06 июн 2006, 08:42
отсутствие бороды - это один из признаков чистоплотности и акккуратность (это из психологич. тестов)
06 июн 2006, 11:27
В свое время моя бабушка "выкупила" у отца обещание брить бороду за 100 рублей, это было в начале 70-х. А вот усы он оставил, хоть она до последних дней (умерла 3 года назад) умоляла его их сбрить. Хотя бывают ситуации с чувствительной кожей, когда это вынужденное "украшение". А просто подстригать периодически бороду он тоже не хочет?
04 июн 2006, 01:38
Брейте его сами, раз ему лень
Aвтор
04 июн 2006, 12:58
Не хочет, предлагала и не раз.
04 июн 2006, 13:26
Он Вас видимо боится.
04 июн 2006, 16:45
А я вот своего наоборот уговариваю отпустить, хочу секса с бородатым - щекотно наверное..:)
Anonymous
04 июн 2006, 16:48
Купите ему машинку для стрижки бороды. Будет и с бородой - и вроде на человека похож.
05 июн 2006, 22:01
Угу, я здесь намедни рассматривал эти приборы. Есть даже машинки для стрижки волос в носу и ушах. Как далеко шагнул прогресс. После Маркса...
06 июн 2006, 00:47
А мой тоже не бреется от лени, но говорит, что из-за кожного раздражения. Я поначалу сердилась, а теперь привыкла. Даже не то, что привыкла, а пересмотрела свою точку зрения. Поняла, что не самое это важное. А самое важное то, что он у меня есть. И не важно, бритый или нет.
06 июн 2006, 02:52
Мой муж тоже ленился бриться, и я уговорила его отрастить бородку. Подарила ему машинку для стрижки бороды, и теперь проблем с бритьём нет. Обожаю бородатых мужчин!!!
06 июн 2006, 11:13
Купите ему триммер. Пусть выставляет длину и подбривается. Или сами его брейте, это несложно. То, что он не любит бриться, можно понять -раздражение бываеТ, да и лень. А может, это у него вариант защиты.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325