Меню

Внуки

AD
лиля
04 июн 2006, 00:46
Вчера ревела как ребёнок, сегодня успокоилась и решила написать. Муж захотел съездить к своим родителям на 3 дня, заодно отвести к ним погостить старшего сына, где-то на пол лета получалось. Но тут он мне предлагает, что давай мол и младшего возьму, пусть посмотрят на ребёнка, а через 3 дня привезу,там старенькая прабабушка, хочет внука увидеть. Младшему 2г и 3м. Живут родители от нас в 16 часах езды на поезде. Сразу скажу, что бабушка младшего внука не видела 2 года + многочисленные родственники его не видели вообще НИКОГДА. Мы купили билеты и подарки. Я впредвкушении 3 восхитительных дней! У кого не было помощников и кто справляется с двумя детьми сами поймут меня на все 100%! И тут накануне отъезда звонит свёкор и очень категорично говорит, что маленького вести НЕ НАДО, нечего заразу в поезде собирать, мол что за необходимость??? Мне так обидно за маленького стало! Я сказала хорошо и....оставила двоих детей дома, муж поехал один. Девчонки, а Вы бы обиделись?
04 июн 2006, 00:48
Старшего-то Вы за что без отдыха у бабушек-дедушек оставили?
лиля
04 июн 2006, 00:54
почему без отдыха? Родители не в деревне живут, а тоже в столице, тока др. гос-ва. Да он и не расстроился, так как не привык к ним.
04 июн 2006, 01:17
я бы сгоряча поступила так же...а подумав, всё равно отправила бы обоих ;)
04 июн 2006, 01:18
А у вас есть предположения почему они так заявили? Действительно инфекций боятся или другие причины? Может они испугались, что вы обоих хотите на лето оставить?:) А вообще, так выглядит как будто это Вы влезли в бутылку:)Обиделись, лишили сына каникул...
04 июн 2006, 06:12
Я бы маленького сама не отпустила. У нас отчасти похожая ситуация. Муж тоже все мечтает отвести сына к своим родственникам ПОКАЗАТЬ (:-|). Я против. Кому надо посмотреть, пусть сами едут.
04 июн 2006, 11:40
А мы с мужем(мы не живем вместе) разговаривали о том,что он будет периодически забирать детей на прогулки,в деревню с ночевкой на выходные и т.п. Деток трое,двое кровных(2 г и 1 г) и один приемный(2 г). Он сказал,что будет забирать только своего старшего,на что я робко напомнила,что у НЕГО двое сыновей,что младший не удался, за что он дома останется? Потом мы посмотрели,как старшие в обнимочку стоят и что-то лопают,делясь по-братски,и папа сказал:"Ну как же их можно разлучить?" Сказал,что ему лучше конечно старших забирать,т.к. мелкий пока не ходит,а старшие и играют сами по себе и кушают сами. Мне теперь за мелкого обидно :(.
04 июн 2006, 16:28
Не обижайтесь за мелкого! :-) Мужчинам с маленькими сложно... психологически. Подрастет - может быть, все и изменится (хоть у Вас и сложная ситуация). Когда наш сын был совсем маленький, муж с ним вообще молчал всегда. А на мою просьбу разговаривать хоть как-то, отвечал с искренним недоумением в голосе: "О ЧЕМ???" :-) Сейчас все иначе
а правильно! нефиг мелких по поездам таскать! вредно это ребёнка до 5-ти лет таскать по разным общественным местам и тем более перевозить в другую местность. очень сильный удар по здороью ребёнка.
04 июн 2006, 23:41
Вы, пардон, практик? Или теории незнамо где нахватались?
Я - практик! И на 100% на собственном опыте знаю, что перетаскивание ребёнка до 5-ти летнего возраста с места на места наносит непоправимый вред здоровью. Чудовищно видеть, как маленьких деток таскают по заграницам только от того, что таких малышей можно брать с собой бесплатно.
12 июн 2006, 14:38
Пятилетние дети далеко не бесплатно ездят по заграницам.
06 июн 2006, 11:51
да что вы говорите- я вот ездила с маленьким (4-6 мес) из Москвы в Крым (поезд 26 ч.) из Москвы в Сочи (самолёт)...и ничего здоровы- маленькие намного легче чем взрослые принимают акклиматизацию. И в этом году так-же будем- только уже на год постарше. До 5 лет сидеть в Москве?:-0 Бедный малыш:-D
04 июн 2006, 20:50
Так Вам за маленького обидно или за то, что отдых Вам испортили?
06 июн 2006, 05:36
Поступлю точно так же как Вы.Только вместо: "Хорошо"-найду слова "по-конкретней":)
06 июн 2006, 07:03
При чем тут ваши обиды,глупо по моему, он правельно сказал,ребенок маленький имунитет слабый,а вы его в поезд,между про чем там можно и вши подцепить и все,что угодно,так что на мой взгляд вы не правы,а старший вообще безвинно пострадал,остался без отдыха,из-за ваших обид!!!
07 июн 2006, 18:11
Как мама, управляющаяся подавляющее количество времени сама с двумя детьми, прекрасно пнимаю вашу обиду: и за ребенка, которого, с вашей точки зрения, отвергли таким образом, и за саму себя, настроившуюся хоть немного отдохнуть (думаю, в глубюине души Вы согласитесь, что ЭТО - главная причина вашей обиды). Не сужу, так что не обижайтесь, напротив - ПРЕКРАСНО понимаю! НО (и это совет мне самой в том числе, т.к. тоже регулярно переживаю подобные обиды): нужно просто перестать управляться самой и постоянно надеяться. что кто-то из родни сжалится и поможет, даст передых, забрав хоть на денек детей. Можно решить эту проблему проще: найти няню, к которой можно было бы время от времени обращаться, когда хочется отдохнуть, и не чувствовать себя обязанной, а просто - платить деньги и быть хозяйкой положения. Я лично сейчас именно этим вопросом и занимаюсь. Будут успехи - расскажу.
12 июн 2006, 20:39
что значит не гадо
04 июн 2006, 00:56
я тоже не поняла за что старшего без отдыха оставили? Я бы не обиделась, свекр хотел как лучше. А вы ,видимо, уже настроились на отдых в одиночестве (хоть и не двое у меня,но понимаю вашу обиду) поэтому такая реакция у вас. Жалко только старшего, да и вам бы легче летом было с одним ребеночком. Зря так сделали, может быть можно еще исправить*?
04 июн 2006, 03:11
Я бы не рискнула отправлять такого малыша на попечение людей, которых он впервые видит. Если что-то не так - что они будут с ним делать? Как будут кормить, успокаивать, укладывать спать, соблюдать привычный для него режим? Папа водиночку не справится с двумя:((( Насчет инфекций - правильно сказали, не надо намеренно искать печали. Да и перемены климатических условий не все вопринимают безболезненно. Да и само значение поездки: смотрины для родни - да, а вот двухлетнему карапузу во сто крат уютнее рядом с мамой. Ремузе: я не поняла обиды. Думаю, что-то другое Вас, Автор, задело, не сам факт совета оставить малыша дома в последний момент...
AD
AD
04 июн 2006, 05:35
Во-первых, он был бы на попечении родного отца. ИЛи отец тоже его в первый раз видел? Папа водиночку не справится с двумя:((( ******* С чего бы? Вы так о мужчинах плохо думаете!
04 июн 2006, 11:21
я никак не думаю о Вашем супруге, потому что имею право думать только хорошо. Просто я не переваливаю на отца обоих детей. Мне с двумя - непросто, а ему-то - каково?:) В общем, простите, что влезла. Вы уже все решили и говорить пост-фактум вообще уже не о чем... Неясен смысл Вашего поста, при том условии что Вы имеете два мнения: свое и... неправильное:)))
04 июн 2006, 14:34
а почему ему труднее , чем вам?
04 июн 2006, 14:45
Почему-почему... Потому что "МАТЬ МАСИКА" - это вам не "отец ребенка"...
04 июн 2006, 15:10
мммать двух пропеллеров:)
04 июн 2006, 16:54
аргУмент принят-:)
04 июн 2006, 20:18
Не отец, а "папашка". Какой спрос... (с транслита)
04 июн 2006, 20:19
Да, точно, как я могла.
04 июн 2006, 14:54
Ну, я могу и ошибаться. Но в Европе - 100% НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!! Хоть с пятью детьми:))) Если речь идет о ближнем зарубежье, где на детей валится такой же нагатив, как в России, то ммм...
04 июн 2006, 20:18
В мемориз! (с транслита)
04 июн 2006, 21:02
да?:) Ну вот...
04 июн 2006, 06:13
Согласна с вами.
04 июн 2006, 06:42
Ха!А моя свекровь настаивает,чтобы я повезла ребенка ПОКАЗАТЬ бабушке мужа.Но во-первых,я не представляю себе путешествия одной(или со свекровью)на Украину.Во-вторых у них не подходящие условия для годовалого ребенка.и вообще,считаю,что им легче приехать и самим посмотреть на дитя.Бабушка и дед 1937 года.Не такие уж и старые.Но по-моему,мое мнение считается самым отвратительным!!!
04 июн 2006, 07:32
а чего вы расстроились? ну не хотят - и не нать... вы-то хотели как лучше, а им такого "лучше" не надо... А может они так заботу решили проявить...
04 июн 2006, 09:05
я бы даже и не подумала везти такую кроху х.з. куда показаться. хотя обидно коненчо..
04 июн 2006, 13:38
свекр какой сознательный,беспокоиться о здоровье младшего,на мой взгляд он прав,а у вас "странная месть" старшего дома оставили,с одним все равно полегче то было
04 июн 2006, 14:43
Да не переживайте! Моя маманя детишек видит раз в два месяца, да и то только потому, что надо встретиться по какому-либо делу. Просто на внуков посмотреть у нее желания не возникает. А живет рядом. Был у нее тут отпуск - не заехала. Ну и черт с такими бабами-дедами.
04 июн 2006, 15:11
в сущности, это и не обязанность:)
04 июн 2006, 15:14
А еще кроме обязанностей бывают нормальные человеческие отношения....
04 июн 2006, 15:45
да Бог их знает, почему их иногда не бывает, отношений-то...
AD
AD
04 июн 2006, 17:24
Может, они сами испугались перспективы остаться один на один с маленьким ребенком без мамы :-) Или ответственности. Мне кажется, что вы слишком бурно отреагировали, лишив старшего поездки.
Лиля
04 июн 2006, 22:18
ой, девоньки, за критику спасибо! Я уже вроде и сама поняла, что фигню сморозила, только вот всё равно себя не правой до конца не считаю. Понимаете, когда старшему было несколько месяцев, мы летали каждый год по 9 часов к ним самолётов и таких высказываний не было, а тут младшему ребёноку уже больше 2-х и нельзя возить! А муж у меня очень хорошо умеет спраляться с детьми, может меня заменить полностью, так что в этом плане можно было не переживать.
Anonymous
05 июн 2006, 00:29
Правильно вы поступили!Что это за бабушки,что им только большого подавай,с кем проблем меньше.Или двоих,или никого!Правильно!Тоже бы так сделала.
06 июн 2006, 11:26
может, они, эти гадкие родственники, просто были больше осведомлены о состоянии поездов?:)
06 июн 2006, 11:59
Не в поездах дело- они просто испугались такого маленького+ старший. Ну и не надо- просто ним надо было всё сказать прямо. Я когда старшего родила мне свекровь сказала что до года она его даже на 1 день не возьмёт- я их говорит боюсь:-) у меня 27 лет назад был такой маленький:-) И ничего страшного- нам и не надо было чтобы кто-то брал;-) Так что не расстраивайтесь!
06 июн 2006, 17:35
Действительно, какая необходимость мелкого ради 3 дней 16 часов на поезде туда-сюда таскать...
07 июн 2006, 02:45
ничего, моя мелочь в общей сложности 30 часов в дороге провела... зимой! и было ей тогда 2 года и 3 месяца - все ради того, чтобы бабушка и дедушка (кстати. не мои мама с папой. а свекровь со свекром) могли бы с внучкой познакомиться-повидаться... все живы здоровы... и счастливы, к тому же:) не стоит детей растить тепличными растениями...
07 июн 2006, 15:45
согласная, мы катаемся каждый год по нескольку раз, практически с рождения. Дорога 30 часов туды и столько же обратно! Ребенок доволен больше всех! А вот какие условия в поезде зависит только от нас. Мы всегда берем только СВ, и едем абсолютно в комфортных условиях. В плацкарте я могу ехать с мужем, но никак не с ребенком, по большей части из-за того что не хочу доставлять неудобства другим.
08 июн 2006, 10:43
Если вы так катаетесь ради 3-х дней, то не понимаю этого, так как сама никогда не была фанатом подобных поездок.
10 июн 2006, 00:03
не ради трех дней, а ради того, чтобы пообщаться три дня с родными и ребенка им показать - разницу улавливаете?
08 июн 2006, 10:44
К чему сразу про тепличные растения?
10 июн 2006, 00:01
почему ж сразу... не сразу... некоторые жизнь на это кладут...
12 июн 2006, 12:44
??? А смысл? Некоторые, это кто-то конкретный?
13 июн 2006, 13:02
смысл? да я тоже не вижу смысла - калечить жизнь своим детям...
12 июн 2006, 23:38
я бы и правда обиделась

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325