Меню

Отец, если его так можно назвать...

AD
Вот так вот
04 июн 2006, 23:49
Сегодня отец засунул занавеску в настольную лампу, я не заметила и включила ее. Результат- обгоревшая занавеска и угроза пожара...Реакция отца как всегда отвратительна: "С"ка! Нифига не знаешь! Мр"зь такая во всем виноватая!".Я ему естественно ответила, что он сам такой. Все родственники на моей стороне, он заорал, "Да вы только скажите мне и я уйду!". Теперь о ситуации в семье. Мама у меня больной человек, дедушка, ну и еще один родственник, который живет с нами, но помощи от него никакой, ибо сам тоже больной, я сама уже совершеннолетняя и только собираюсь поступать в ВУЗ. У меня вообще такое ощущение, что он специально все эти скандалы закатывает, лишь бы свалить...от ответственности уйти. Короче, с ним мне все ясно, просто я не знаю что делать...
04 июн 2006, 23:55
Тяжело Вам, наверное... И часто такие скандалы бывают?
Вот так вот
05 июн 2006, 00:06
Примерно раз в неделю точно бывает:(. Причем изводит таким образом всех подряд. Мы живем в Израиле и я сейчас служу в армии(зря в свое время послушалась своего "папочку" и пошла туда.Была возможность не призываться), так что в прямом смысле слова связана по рукам и ногам. Даже сейчас умудряюсь подработать, но это такие крохи... Конечно его следовало бы послать куда подальше, но вот боюсь , что сама всех не потяну...Ну может быть и потяну, только вот тогда придется забыть о высшем образовании...а мне просто обидно быть неучем, ведь в школе я училась оч. даже неплохо:(((
05 июн 2006, 00:14
Сочувствую.. :( А на пенсии-пособия не прожить? Сильно от отца зависите? Он, может, устал сильно?
Вот так вот
05 июн 2006, 00:23
Я вот и пытаюсь просчитать..проживем ли... У больного родственника есть пособие, небольшое но есть. У дедушки пенсия, но он уже пожилой и больной человек, так что... Мама у меня пособия не получает, процент инвалидности не позволяет.У нее особая психическая болезнь, начинает работать и тут же в депрессию впадает, с балкона прыгала уже:(.Я ее по-немногу обучаю языку, чтоб она самостоятельней была, но это почти ничего:( Я работаю и служу в армии...если "папа" уйдет сейчас, мы еще как-то протянем, но тогда я точно не смогу учиться. Придется работать, не за минимум, но опять же ...образования мне не видать. Об этом и горюю:( Все члены семьи (слава Б-гу) способны передвигаться и вполне нормальны психически(мама пока, тьфу-тьфу-тьфу,спокойна). "Папа" кроме как приносить продукты и чинить мелкие поломки больше нечем не помогает... Это к вопросу о его усталости...
05 июн 2006, 00:29
Вы недавно в стране? А про образование, может, не стоит горевать? Пойдёте учиться чуть позже.. Это реально?
Вот так вот
05 июн 2006, 00:45
Да нет, мы здесь уже 6 лет. Вот этот же вопрос я задаю себе. Реально ли это? С "папашей" мне уже все равно что будет. Он сегодня скакал вокруг да все приговаривал: "Ты только скажи, и я уйду!". Тьфу, сейчас как вспомню, так прям сцена из какого-то дешевого фильма. Я ему прямо сказала: "Будешь вести себя по-свински, скатертью дорожка." Ладно, посмотрю что будет дальше...но уж точно унижаться не буду:(
05 июн 2006, 00:51
Учиться всегда реально. Может, чуть погодя ещё лучше будет. А с отцом... Если он так жаждет свалить и никому из вас особо не дорог... может, и правда, пусть валит?
04 июн 2006, 23:56
Да,вполне возможно, что он таким образом самоутверждается (видимо, в жизни большие проблемы) и/или действительно хочет уйти. Если Вы можете прожить без его денег или того, что он приносит в Вашу семью (например, ухаживает за больными членами семьи), скажи ему, что он больше не нужен и может уходить. Тогда он или уйдет, или сменит стратегию. Я подозреваю, что он останется. У Э.Берна описана подобная игра в домашнего тирана в книге "Игры, в которые играют люди..." Там, кстати, есть инструкция, что делать. На Вашем месте, я бы подыскала себе работу (если он обеспечивает Вашу семью) и послала бы его. При чем, по моему, он не уйдет с первой попытки и будет пытаться продолжеть играть свою партию. Вобщем дайте ему понять, что Вы и Ваша семья смогут прекрасно обойтись без него.
Вот так вот
05 июн 2006, 00:13
Спасибо за отклик.:) А ссылки на эту книгу нет? У него действительно проблемы (трудоустроиться по-нормальному он так и не смог, но все же хоть какой-то зароботок приносит, язык не знает и учить не собирается). Мне кажется, я прекрасно знаю с кем живу под одной крышей. Найти зароботок вполне реально(слава Б-гу есть работа, за которую платят не минимум, а вполне прилично).Но опять же все мои сомнения упираются в будущее, я хотела бы получить высшее образование, а не сидеть "неучем", пусть даже и зарабатывая относительно достаточно и без оного....
Вот так вот
05 июн 2006, 00:27
Элеонора, я нашла в сети эту книгу...но подобной игры там не смогла отыскать:(
05 июн 2006, 00:31
Это не руководство к действию и не инструкция. Книгу лучше полностью читать. Будет время и настроение - прочитаете.
Вот так вот
05 июн 2006, 00:37
уже читаю:)
05 июн 2006, 00:46
Видимо, я запомнила это как собирательный образ. Там описано много игр, в которые мы играем по жизни. Просмотрите их, возможно, что-то Вам подойдет.
05 июн 2006, 09:25
Вы знаете,у меня так всегда не раз в неделю,а постоянно.Я смирилась, а потом просто решила,постоять за себя, сначала закончила учиться,потом устроилась на нормальную работу и утерла ему нос,когда он не работал и орал,всякую фигню,говорил,что я дура мне только подъзды подметать, а теперь на каждом углу с гордостью,говорит что я такая молодец!!!!!Все со временем наладиться,только вы не сдавайтесь!!!!
Вот так вот
05 июн 2006, 21:56
Спасибо вам за поддержку:). Не сдамся:)
Вот так вот
05 июн 2006, 21:58
Если не секрет, в какой сфере вы работаете?:)Просто интересно стало, что это за ФЭК такой?
05 июн 2006, 19:46
Я Вам сочувстую очень..Вы хотите взять на себя груз ответственности за всю семью? Уверены ли Вы на 100%, что если уйдете Вы, они без Вас совсем пропадут? Это не риторические вопросы, а вполне конкретные. Я не понимаю, почему 18-20-летняя девушка должна взваливать на себя все "грехи" своих родных.
Вот так вот
05 июн 2006, 21:52
Ну ведь это эгоистично с моей стороны...Как я их брошу, когда они меня растили?:(
06 июн 2006, 16:31
А они точно без вас не выживут? И вообще, что значит "брошу", это же не Ваши дети. Вы не обязаны жить в обстановке коммунальной квартиры только потому, что у вас всех нет возможности жить более комфортно. Вы можете помогать матери деньгами, раз у нее нет возможности самой зарабатывать, но почему Вы должны тянуть дедушку, у которого есть пенсия, родственника, и отца, ведущего себя как психопат? Она сами не могут за продуктами сходить? И квартиру убрать? Помогайте издалека. Просто Вы можете себе психику надломить и испоганить будущую личную и семейную жизнь, если будете брать на себя то, что брать Вам в силу возраста неположено.
AD
AD
не вступать в скандалы.
Anonymous
05 июн 2006, 10:52
Девушка, мне кажется Вы бредите. Если Вы в армии и у Вас очень тяжелое материальное положение Вы можете обратиться в ТАШ (я думаю Вы поняли о чем я говорю). Если все такие больные - то им платят пенсию. После армии Вы получите деньги которых отлично хватает на первый год учебы. Потом в течение учебы есть различные стипендии, ПЕРАХ (это когда Вы занимаетесь с проблемными детьми, а Вам практически оплачивают учебу), плус можно подрабатывать. И нечего плакаться. Я в свое время была тут совсем одна, без родителей и родственников, была в армии, закончила институт и все это время содержала себя и родителей в России. Напишите в каком городе Вы живете, может смогу Вам что-нибудь посоветовать поконкретнее. (с транслита)
Вот так вот
05 июн 2006, 21:55
Я уже объясняла, что маме пособие не дают, не верят, что она действительно работать на может, поэтому и процент инвалидности недостаточный. Про ПЕРАХ ничего не слышала, спасибо за информацию:). И я вроде бы не плакалась, просто совета спрашиваю:).
Anonymous
06 июн 2006, 10:36
А может маме найти какую нибудь работу которая не совсем работа? Типа с ребенком сидеть? А кто мама по профессии и в каком городе вы живете? А в лишкат таасука мама записана? И еще вопрос, в армии Вы разговаривали на эту тему? Простите за резкость, мне показалось что вы раскисли, хотелось вас встряхнуть, т.к. это еще нщ конец света. (с транслита)
06 июн 2006, 13:12
А может и лучше, если отец уйдет. Знаете, я все жизнь жила с отцом-идиотом и пьяницей, он закатывал скандалы из ничего. А 3 года назад ушел от матери к другой (удивляюсь, где нашел новую дурочку). Так вот, как же теперь без него дома классно, мама моя расцвела, помолодела, похудела. Жалеет конечно, что без мужа, да и денег совсем мало стало, но все равно нервы дороже. Мы сним не общаемся, он ждет что мы на коленях к нему приползем за деньгами, а нам без него лучше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325