Меню

Почему?

AD
odinoko
05 июн 2006, 11:30
После развода (я ушла от мужа, но мы остались в хороших отношениях) абсолютно все наши друзья (язык теперь не поворачивается их так назвать) са которыми дружили 10 лет, перестали со мной общаться и даже не здороваются про встрече? Я ни с кем ничего не делила, ни с кем свои проблемы не обсуждала. Я просто себя прокаженной чувствую. Только одна подруга сказала, что ей не важно с кем я, а важна я. Почему оно так? Вы бы тоже перестали общаться в такой ситуации? (с транслита)
05 июн 2006, 11:42
Смотря что за друзья: когда появились. Если это были друзья мужа, то вполне реально, что перестанут общаться. И еще не известно,что им насвистели про ваш развод - может им про вас такого наговорили! Если это были друзья, которые были до замужества, то ваще странно.
05 июн 2006, 11:50
А какая ситуация-то? Чьи друзья-наверно, общие-ваши и бывшего мужа. Тогда понятно, может, проскочила какая-то версия нелицеприятная про ващ уход, вот они и встали на сторону мужа. Не переживайте так! В таких ситуация и проверяется настоящая дружба (жаль, конечно, что пришлось ее так проверять:-() Ваш самый верный друг остался с вами, может другие еще одумаются.
Anonymous
05 июн 2006, 11:53
Друзья общие ( у нас как-то необщих не было). Познакомились и дружили все вместе с института, наши дети дружили. А тут мы стали просто изгоями, детей даже на дни рождения не зовут, хотя они при чем вообще не ясно:( Про развод и причины никому не рассказывали, поставили перед фактом. В то что муж рассказывал гадости - просто не может быть. Поэтому все для меня явилось совершенной загадкой. Мне как-то всегда казалось что я это я, мои отношения с мужем это наше дело. Мы не просили никого вставать ни на чью сторону. А так получается я интересна пока я жена своего мужа? (с транслита)
05 июн 2006, 12:01
Тогда они однозначно боятся своих разводов - как бы заразное. И еще одиноких разведенных женщин семейные дамы придпочитают в гости не звать, ясно почему (такой уж мнение сложилось). Но чтоб не здороваться - не знаю. Скорее всего про вас какой-то нехороший слух пущен.
Anonymous
05 июн 2006, 12:05
Да, наверное, просто для меня шок, мы все так давно дружили и тут такое... (с транслита)
05 июн 2006, 11:59
Это бывает. Друзья мужа - понятно дело, им с мужиком интереснне. Ну, а "подруги" за мужиков своих боятся - Вы же теперь для них конкурентка - вдруг уведете? Очень распространенная ситуация, когда женщина разведясь или овдовев, в одночасье лишается замужних "подруг".
Anonymous
05 июн 2006, 12:01
Да нет, тоже не подходит, я сейчас встречюсь с кем-то и замуж за него собираюсь... Да и потом мы столько лет знакомы. (с транслита)
05 июн 2006, 12:08
Встречаетесь - еще не факт для замужних подруг, вот когда зарегистрируетесь, тогда... Часто замечала, если разведенка - то вроде как прокаженная. Шарахаются. Не знаю почему.
Anonymous
07 июн 2006, 16:05
Совершенно верно. У меня есть пример свекрови, которая, овдовев, осталась абсолютно одна, хотя до этого у них дом был полон друзей и подруг. А у меня менее болезненный, но тоже пример. Когда меня бросил мой МЧ, то его друзья тоже перестали со мной общаться, хотя до этого и без него готовы были со мной поболтать, встретиться, сходить куда-нибудь, даже флиртовали. А тут я как прокаженная и на МЧ дулась, думая, что он про меня им гадости наговорил, поэтому и не общаются, хотя мы с ним мирно расстались, как говорится прошла любовь, завяли помидоры.
никогда! я вот всегда на стороне женщины.
05 июн 2006, 12:11
Не понимаю я вот этого - разведенка, не разведенка. Если друзья нормальные вменяемые люди, они так сходу общаться не перестанут. А если они полны предрассудков и стереотипов - то нафига Вам общение с ними?
05 июн 2006, 12:14
В кругу общих знакомых и друзей тоже есть свои стериотипы, устоявшееся общественное мнение - может у них к вопросу брака относятся с пиитетом. А я бы не поленилась выяснить просто на будущее, не имея в виду наладить отношения, что же все-таки у них в головах на этот счет? Допыталась, так сказать.
Anonymous
05 июн 2006, 12:21
А на фиг оно мне? Не буду же я всех обзванивать и спрашивать почему общатся не хотите? Обидно просто. Хотя стало удивительно ясно, что друзья - дело наживное:(. (с транслита)
05 июн 2006, 15:32
Я бы тоже не стала расспрашивать, только себе нервы трепать, и так ведь все ясно :-( Действительно, наживное это дело. ;-) Наслаждайтесь вашими новыми отношениями, с новым человеком придут и новые знакомые (если этот человек не из старого окружения, конечно...) Выше нос!
06 июн 2006, 00:11
Расставлю предположения в порядке вероятностей (с моей точки зрения). 1. Ваш муж за вашей спиной, рассказывая о вашем разводе, выставил вас в неприглядном виде. То, что вам кажется, что он этого сделать не мог, вовсе не означает, что он этого не сделал. Во-первых, из человека во время развода столько дерьма начинает вылезать, что только диву даешься, где оно там помещалось. А во-вторых, вы ведь, скорее всего, судите по себе и если вы себе не позволяете никаких высказываний в его адрес, то это не означает, что он их тоже себе не позволяет. 2. Ваши "друзья" боятся того, что придется вам сочувствовать, выслушивать ваши жалобы (вы, может быть, совсем не собираетесь жаловаться, но они могут думать по=другому). А им не хочется портить себе настроение. Им приятнее общаться с благополучным человеком. 3. По каким-то причинам вы выбирали себе в друзья очень консервативных, закостенелых людей, которые считают развод чем-то неприличным, а потому не хотят общаться с человеком, запятнавшим себя. Во всех трех случаях на фига вам такие друзья нужны? Простите и забудьте. И еще. Сами не носите на себе печати неудачницы.
avtor
06 июн 2006, 16:55
Да, наверное Вы все правы и "друзей" можно понять. Только мне как-то очень тоскливо - я по природе своей очень общительный человек, у нас всегда была толпа гостей и дети к своим приятелям привыкли. А сейчас я живу как в вакууме, некому ни позвонить ни поговорить. Тяжко оно. (с транслита)
06 июн 2006, 17:33
Развод для многих, действительно, кажется заразной болезнью или признаком такой мерзкой распущенности, что ой. На сваадьбе у моей подруги присутствовала барышня - мать одиночка, не бывавшая в законном браке, и я, на тот момент разведенная. Родители моей подруги, хоть и с большими тараканами люди, нас с этой второй барышней прокаженными не считали. А вот новоиспеченная свекровь на свадьбе всячески демонстировала свое пренебрежение нами, как неправильными подругами для невестки, вошедшей в ее семью. Ну старорежимная и не очень умная женщина, что с нее возьмешь:) Зато со временем у нее "открылись" некоторые вполне славные бабушкинские стороны:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325