Меню

Эх, мама...Зачем???

AD
автор
05 июн 2006, 16:21
Недавно открывала топ о своей проблеме. Сдаю помещение парикмахерше -хамке. Собственно теперь понятно, почему она так со мной общалась. Помещение куплено мною, но т.к. я не хотела его "вешать" на себя(у меня в то время ЧП было), оформила на маму, мама выписала мне ген. доверенность, веду дела естественно я. Мама-суперприличный человек, отличное положение в обществе, начальник крупного отдела. Семья очень хорошая... Вобщем пока я была в отъезде, приезжала ее сестра, мама устроила экскурсию в эту парикмахерскую. Мастера ее не знают, думали, что подстригаться. На что мама ответственно заявила, что она-хозяйка парикмахерской (хотя вообще-то даже я, кроме отношения к помещению, к парикмахерской никакого отношения не имею) и пришла его показать. Вобщем теперь на меня смотрят, как на прокаженную, я так понимаю, что мама вошла в роль хозяйки, никто не знает, что она показывала помещение сестре, да и на какой фиг вообще было его показывать, уж так хотела бы похвастастаться- могла бы под видом клиентки зайти. даже бытовку показала:( Чувствую себя полной идиоткой, стыдно за маму. Эти дурацкие понты, кому они нужны. На меня смотрят, как на прокаженную. Разборов полетов проводить не стала, а просто спросила:"Зачем ты мне портишь отношения с людьми?" Мама сказала, а не все ли равно мне до них. Главное, чтобы платили. Трясет еще больше, чем от хамства.
05 июн 2006, 16:29
ну,что вы так убиваетесь по этому поводу,имеет она права показать своей сестре парихмахерскую,пускай кто на вас квадратными глазами смотрит сами таких высот добьются ,а потом уже судят,вы мне мою маму напоминаете,как в повести "Шинель",с себя "комлекс вины" снимите,вы же некому ничего плохого не делаете
автор
05 июн 2006, 16:34
Я не убиваюсь, просто я не хочу, чтобы обо мне ползли слухи, как об идиотке, соответственно и о маме тоже. Это равносильно, что сдать пустую квартиру, а потом туда шастать и гнуть пальцы перед двоюродной сестрой, что это все моё! И еще меня очень очень удивила моя мама. Вроде по словам материальные ценности были для нее второстепенны.
05 июн 2006, 17:09
Взгляните на это по-другому...мама у Вас просто решила по-детски понтануться тс:) Я бы маме за такое втык устроила, что б не мешала людям работать со своими проверками помещений:) Вы от мамы узнали что она парикмахерскую посещала или это подчиненные Вашей парикмахерши рассказали?
автор
05 июн 2006, 17:18
Так мама вроде серьезный человек, далеко не глупая женщина. Маме втык не устроила по одной причине, сейчас у нее проблемы с бабушкой, болеет. Просто жалко ее стало. Хотя она поняла, что я ОЧЕНЬ недовольна. Узнала факт, что была там от мужа, когда пожаловалась на хамство, спросила сегдня маму, узнала, как все было. Я сначала подумала, что просто зашли "инкогнито", на нее это, как мне казалось, больше похоже. Если честно, то позвонила хозяйке парикмахерской, извинилась. Та сказала, что в курсе(ее тогда не было), перевела все в шутку. На душе стало спокойно. А то согласитесь, крайне неприятно, когда видишь, что к тебе стали относиться поганенько, а причины не знаешь. А за маму мягко говоря стыдно. Вроде неглупый человек. Может после 60 уже человек в детство(не буду писать в маразм) постепенно впадать начинает?
05 июн 2006, 17:31
а эта сестра у мамы старшая? возможно это комплекс какой у мамы родом из детства....вообще маме бы сказать хоть и в мягкой форме, но все равно надо - что б не распугивала клиентов. Насчет парикмахерши не переживайте сильно - тут мне кажется все зависит от того какой она человек...перед одним вполне адекватно будет выглядить извинение, а другого лучше и припугнуть в другой раз "маминой инспекцией";)
автор
05 июн 2006, 17:39
младшая, двоюродная:)
05 июн 2006, 17:41
ну если идей нет почему мама так поступила, после серьезного разговора о том, что так не стоит делать, спросите маму в шутку - чего это она вдруг так решила пальцы гнуть?:) возможно узнаете что-то новое;)
автор
05 июн 2006, 18:45
Знаете почему?:) Я сейчас понимаю, глядя на родителей моего мужа и друзей, что для того поколения недвижимость и всякие блага, как авто и прочая лабуда, является каким-то супердостижением. Дорого их сердцу. Буквально на позапрошлой неделе мой супруг, когда я была на отдыхе, продал мою машину, продал ровно за столько же, за сколько мы ее новую покупали год назад. Подфортило. Мама позвонила, когда узнала, и взволнованно спросила его, не сделал ли он глупость, а как же я теперь без машины? Такое впечатление, что теперь нам придется стоять в очереди долгие годы на нее. Это же богатство!:) Вот и весь ответ. Только я не ожидала от мамы этого.
06 июн 2006, 11:13
Дело не в этом. Даже если Ваша мама так трепетно относится к недвижимости она поступила не разумно и по-детски, хотя Вы говорите у нее руководящая должность?.....я могу понять если бы она хвасталась сестре о том, что это Ваше достижение - приобрести помещение и сдавать в аренду - вот какая дочка молодец, например, но выдавать это как Свое больше смахивает на дешевые детские понты
05 июн 2006, 23:37
Простите, но это ваша вина и обижаться не на кого. Люди знали что вы работаете по генеральной доверенности, а не являетесь собственником? Тогда какие проблемы? Вы сначала захотели почувствовать себя собственницей, а теперь, когда обман раскрылся вы вините кого угодно только не себя. Нехорошо, девочка :-(
Не Автор
05 июн 2006, 23:45
А при чём здесь это? Или у Вас плохо с пониманием печатного текста? Человек сдающий помещение для чего либо является только собственником помещения, а не хозяином того, что в этом помещении располагается. Вне зависимости от того по доверенности он работает или нет.Так что чувства при этом спектакле именно хозяйки парикмахерской вполне можно понять.
автор
06 июн 2006, 11:37
Читайте внимательнее. От Вас ничего другого и не ожидала, простите.
мдя... дурость...
05 июн 2006, 23:35
Я хоть убейте не поняла проблемы. Сдаете же помещение ВЫ, а не ВАМ. Тогда почему вы не можете указать на дверь хамке и взять человека, который будет вести себя нормально? Другой вопрос, даже если не можете отказать в ренте - почему вы реагируете на тех, кто снимает У ВАС? Зачем вам дружеские с ними отношения?
автор
06 июн 2006, 11:39
Я уже отвечала на эти вопросы. Не могу отказать, т.к. у нас договор до 2009 года. Никто дружить и не собирается, об этом тоже писала.
06 июн 2006, 03:17
Так до появления вашей мамы вам не хамили? Или мама просто не выдержала хамства парикмахерши (вы же не знаете, как она себя при маме вела) и решила своим заявлением поставить парикмазершу на место? Как дело то было?
автор
06 июн 2006, 11:41
Она очень невоспитана, но такого откровенного хамства себе по отношению ко мне не позволяла. Когда приходила мама, ее не было. Если бы была-все было бы проще, они знакомы, мама подписывала кое-какие бумаги с ней. Так, что маме никто не хамил.
06 июн 2006, 07:09
Не сгущайте краски,успокойтесь,вашу маму вряд ли переделаешь,а люди разберуться и поймут,если нет, то что же?В жизни и такие не приятности бывают!!!Это мелочи,а кто смотрит на вас не так пусть та и смотрит,не надо так сильно впечатляться!!!!
05 июн 2006, 17:43
Не понимаю, какие отношения Ваша мама могла испортить, тогда как их и не было, кроме откровенного хамства и хабальства (поминая предыдущий топик)?:) И действительно, не все ли равно Вам до отношения к Вам арендаторов? "Не курите с грузчиками", и - все будет ОК:) Вы не "Хозяйка" (нежилые площади - это не Медная гора), а - Арендодатель. Парикмахерша Ваша - Арендатор. Вы что, серьезно думаете, что товарно-денежные отношения предполагают гипотетическую дружбу? А наличный расчет без проблем заменяется безналом, хотя бы - частично. Тогда есть с чем идти в суд, если что. А взимание арендной платы "под столом" всегда влечет за собой некую возможность манипулирования Вами Арендатором, всегда есть козырь "а с налогами у Вас - как?" Вы можете задать ей аналогичный встречный вопрос, уверяю, что у нее также - "хреново":) Хоть бы у Вас все такие были поводы для того, что "Вас трясет"... И дай Бог, чтобы Вы всегда были именно Арендодателем, а не наоборот:)
AD
AD
автор
05 июн 2006, 18:37
Я считаю, что с любым человеком, с кем тебе приходится общаться надо иметь нормальные отношения, о дружеских отношениях речи не идет. По договору я и члены моей семьи могут пользоваться услугами бесплатно, но даже на это я не иду, чтобы не впадать в моральную зависимость. В том топике я была возмущена тем, что хозяйка парикмахерской вела со мной именно так, как будто я пришла просить милостыню. сейчас мне стало понятно, что ее задело то, что посторонние(а моя мама для нее именно такой и является) приходят и ходят по парикмахерской, называя ее своей(заметьте, даже не помещение, номинально она могла бы назвать его своим, хотя покупала все-таки я его для себя, даже мой муж называет его моим, а не своим, хотя покупал он в свое время его именно мне). Опять же, мама показывает его кому-то постороннему, арендатор решила, что я в обход договора пытаюсь пересдать его(это я поняла их нашего с ней разговора). Собственно это и являлось причиной "обиды" арендатора на меня. Я в недоумении, почему со мной так общаются, она в злобе, почему ее собственность называют своей, и подозрения на нечестную игру с моей стороны. С точки зрения этики- это равносильно прийти в сданную квартиру с посторонним человеком и залезть там в шкафы хозяина. А сейчас я возмущена мамой. Мне мягко говоря непонятно, какого она вообще нос сует не в свои дела, т.к. она вообще не имеет кроме бумажек никакого отношения к сдаче этого помещения. Даже договоры я заключаю. И неловко за ее "дешевые понты", как бы грубо это ни звучало.
05 июн 2006, 19:33
представьте,что арендатор на вас "обиделась",хотя судя по начальным данным ее обидеть может все и вся,неужели вы не найдете другого арендатора на енто место?в конце концов ваша мама сесту привела не баню показывать с моющимися людьми,а так сказать в общественное место,но похвалилась перед сестрой,с кем не быввает
05 июн 2006, 22:14
я очень хорошо Вас понимаю,- сама люблю обходить острые края, но мой Вам комментарий вызвал только мой недавний очень горький опыт, вот эта вот недопустимая в бизнесе тенденция "иметь НОРМАЛЬНЫЕ (не-воз-мож-но) отношения в стиле а-ля рюс", только я - Арендатор. Получила за свое хрЕново миндальничанье так фейсом об тейбл, что... Ну, да - не важно. Вам лучше знать, как лучше:)
05 июн 2006, 19:35
Знаете, автор. А ведь вы можете избежать этих проблем. Переоформите парикмахерскую на себя. Вот и все. Правда это може вызвать другие проблемы - с мамой:(( Видимо уж очень ей нравится статус собственника. Но я бы переоформила. В конце концов, может у вас, конечно и не так, но я знаю кучу случаев, когда мама просто "кидала" детей с оформленной на нее собственностью. Тем более с мамиными повадками:))
автор
05 июн 2006, 21:53
Да нет, на счет этого я в ней уверена, она очень порядочный человек. Думаю, что просто почувствовала себя капиталистом:)Она, кстати, сама эту тему поднимала. Сейчас вроде и могу оформить, но не видела смысла. Т.к. по-любому, я одна- наследница.
06 июн 2006, 00:07
Автор, если это вас действительно напрягает, то лучшее средство в таких случаях - подойти к парикхмахерше и поговорить, с доброжелательной улыбкой, обьяснить вкратце про маму, что пожилой человек с таким и таким складом мышления, не надо обращать внимания, на самом деле вы в восторге от своих квартирантов. Я уверена, большинство таких конфликтов таким образом легко разруливаются. Предложите в перерыве или конце рабочего дня чаю с шоколадкой, извинитесь за недоразумение.
Автор
06 июн 2006, 11:35
Я уже вчера позвонила и извинилась. Я выше писала:) Все нормально, парикмахершу больше всего подсадило на измену, что помещение кому-то показывали, она подумала, что его хотят пересдать. Уже объяснились:)
06 июн 2006, 14:38
вот и чУдненько. Заодно и - "припугнули":)
07 июн 2006, 08:59
Автору рекомендую успокоиться. Собственно, проблема уже разрешилась - парикмахер поняла, что вы не собираетесь за ее спиной пересдавать помещение, маме претензию озвучили... Ну хочется иногда людям "повыпендриваться", и пожилым, и молодым это свойственно.
07 июн 2006, 16:10
Почему Вы решили, что "я так понимаю, что мама вошла в роль хозяйки". Может, она просто констатировала факт, что помещение принадлежит ей, в ответ на вопрос, что она там делала По-моему, вы излишне эмоционально реагируете на ситуацию и заигрались с хамкой-теткой в игру "кто круче" :-)). Хамоватую тетку спокойно попросить при всех (при ком она хамит), "Не могли бы Вы, пожалуйста, сменить тон и не употреблять в разговоре со мной фразы .... (конкретно по ее хамству)... Нам будет намного легче работать вместе. Спасибо большое, вы меня очень обяжете. Я знала, что вы меня поймете" - ваша вежливая улыбка, спокойный и исключительно доброжелательный тон. Если она хамка, то пусть прочувствует это в полной мере при своих подчиненных. Пусть также прочувствует, что они знают, что она подвергает риску отношения с арендатором, а соответственно и их работу Перестаньте чувствовать себя девочкой, которую никто ни во что не ставит. Это только внутри вас, поймите, а люди это чувствуют. Это - Ваша проблема, а не окружающих. Когда вы справитесь с этим внутри, внешние проблемы сразу решатся
автор
07 июн 2006, 17:03
Спасибо за советы, в жизни меня такой назвать наврядли можно, интересно, что тут сложилось именно такое впечатление:). А вот мама все-таки была не права. Т.к. она, во-первых, не хозяйка парикмахерской, а лишь номинальный хозяин помещения. Притом, я думаю, что называться хозяином помещения, за которое ты не отдал ни копейки, а лишь тебе оказали доверие, что оформили на тебя, нельзя. Она меня просила переписать на себя его, я этим решила заняться. А во-вторых, она не полумала, что дочери может быть стыдно за ее поведение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325