Меню

Рассудите, милые дамы

AD
Татьяна
06 июн 2006, 09:32
Муж меня обвиняет в том, что я способствовала разрыву отношений его друга со своей девушкой. Если по порядку, то вот история. Собрались мы (мы и друг мужа с подругой) вместе отметить один незатейливый праздник, точнее День влюбленных 14 февраля. Заказали столик в ресторане. Когда мы с мужем пришли, оказалось, что друзья уже там и вместе с ними две знакомые девушки нашего друга, его одноклассницы. Столик они уже сменили на больший. Ну мы ничего выяснять с ходу, естественно, не стали, в том смысле, с какого боку какие-то одноклассницы и День влюбленных. Сели, заказали, выпили, поговорили. Мужики отлучились в туалет. И тут начинается самое интересное. Девушки-одноклассницы начинают при нас обсуждать, что денег у них заплатить за ужин, наверняка, не хватит. И одна из них заявляет, вообще то платить в ресторане привилегия мужчин. Мне это, естественно, не понравилось. Я девушка резкая, и, не стесняясь, заявила, что мой муж, вообще-то, не их мужчина, и за них платить не будет. Девушка нашего друга вдруг тоже высказывается в этом же духе, заявляя, что раз они навязались сами, праздник нам испортили – пусть сами и платят. Одна из одноклассниц заявляет, что это типа посмотрим еще. На самом деле, праздник они нам испортили. Напились, пошли какие-то интимные подробности их романов, мат, хохот, сплошная вульгарщина. Я хотела уйти, когда такое увидела, но муж уговорил остаться ради нашего друга. Закончилось все тем, что мой муж занял другу денег, чтобы тот расплатился за своих одноклассниц. Его девушка тогда сильно психанула. Но я особого значения тому не придала. Теперь выясняется, что она ушла от нашего друга. Ушла в тот же вечер. Я была не в курсе до вчерашнего дня, пока муж не рассказал. Оказалось, что она еще и беременная от него ушла. И он все это время пытается ее вернуть, а она ни в какую. Муж заявил, что это из-за меня. Если бы я не стала так резко реагировать на бред пьяных баб, она бы тоже не стала из-за этого ссориться. Всю ночь переживала, теперь вот решила высказаться. Рассудите, милые дамы.
06 июн 2006, 09:41
Совершенно очевидно, что вы-то тут не при чем, расслабьтесь :) А мужу скажите, чтобы мозгами пораскинул. Беременная женщина уходит от мужчины из-за какого-то пьяного разговора - что-то явно не складывается. Ну, разве что в этом пьяном разговоре эта женщина узнала много любопытных подробностей о личной жизни своего милого... но вы-то здесь к чему?
06 июн 2006, 09:49
У меня был похожий случай. Не ресторане было дело, но в кафешке-забегаловке. Где мы после похода в кино решили перекусить, и тут к приятелю мужа подвалили его землячки. А потом - совсем как у вас... пусть мужчины платять за нас. Мой тогда не был моим мужем, но если бы он заплатил за них - я бы сильно обиделась (именно в том смысле, что он не их мужчина, их не приглашал и платить не обязан). Но его друг, слава богу, заплатил за всех и проблемы не возникло. То, что она обиделась из-за этого - мне понятно. Но, не думаю, что только это послужило причиной разрыва.
Татьяна
06 июн 2006, 09:52
Вот и я думаю, что не может беременная женщина не возвращаться к отцу будущего ребенка, который ее любит, только из-за этой ссоры. Есть что-то, что я не знаю. Но, все равно, на душе так тяжко. Особенно то, что ребенок может без отца остаться. Ну фиг с этими деньгами, знала бы, сами бы за тех девушек заплатили.
06 июн 2006, 09:56
Ну знать, тогда вы не могли. И ваша реакция вполне нормальная тогда была. Дело ведь не в деньгах. Если бы девушки попросили бы, а не поможете ли вы заплатить - у нас не хватает, к сожалению. Но там была другая ситуация.
06 июн 2006, 10:52
Может, ещё как может. Беременный гормон так бьёт в голову, что моСк отключается напрочь.
06 июн 2006, 10:06
А кто одноклассниц то приглашал? Приятель мужа? Если он, то это одно дело,если они сами подсели и случайно там оказались, то другое...Но , вообще конфликт выеденного яйца не стоит, приятель мужа расплатился за них (не важно занял денег или нет, но его это устроило,в принципе это нормально, ничего ужасного не вижу когда мужчина платит),так что на что обиделась его подруга не ясно, скорее всего случай в кафе был катализатором, причина ее ухода в чем то другом.А Вы вообще ни причем..
Татьяна
06 июн 2006, 10:16
Я так до конца не поняла, кто их пригласил. Девушка нашего друга там в кафе высказала, что они напросились. Вы правильно выразились, тот случай стал, наверное, катализатором. Я тоже так думаю. Но все равно, получается, что я своими словами способствовала ее резкой реакции.
06 июн 2006, 10:25
Вы ни в чем не виноваты, даже не думайте! Я так понимаю, что Вы с этой девушкой друга не были близкими подругами,так что какая именно ситуация получались 3 месяца назад точно знать нельзя,скорее всего у девушки есть веская причина для ухода (а потом беременность может быть и не от друга:-),это как вариант....)
06 июн 2006, 11:56
У нее нормальная реакция. Потому что приглашать в ресторан с любимой девушкой своих (неприятных девушке) подруг и платить там за них - это просто неуважение. Странно, что он до сих пор не может вымалить прощения. Почему-то кажется, что так вымаливает. А Вы тут абсолютно не при чем. Если Вы хоть как-то и поспрособствовали ее реакции, то значит, что он не сделал ничего, чтобы эту ситуацию исправить.
06 июн 2006, 10:31
Не переживайте Вы так..это личное, семейное дело Вашего друга и то, что он до сих пор не смог вернуть свою беременную подружку - только его проблема и никак не Ваша... вполне очевидный факт: друг позволил напроситься на Ваш вечер влюбленных каким то левым теткам....или Вы собираетесь и дальше отвечать за глупые поступки Вашего друга?
06 июн 2006, 11:23
вы то тут причём? вы ж невиноваты что вам непонравилось,присутствие "посторонних"
Anonymous
07 июн 2006, 03:59
Выабсолютно правы. Беременная женщина так просто от мужика не ушла бы,значит нато была веская причина, наверняка и не одна - это раз, а во-вторых: нечего всяким "оевым" телкам вашими мужчинами распоряжаться. Знакомы мне такие халявщицы, гнать их надо в шею!!! Моя знакомая как-то позвонила моему супругу и попросила её куда-то подвести, так она до сих пор едет до того места, но уже САМА. :)
07 июн 2006, 04:59
Ничего себе ночь... 3 с половиной месяца... (с транслита)
Anonymous
07 июн 2006, 15:47
читай внимательнее - ушла-то она в тот же вечер, а автор узнала только вчера
07 июн 2006, 10:13
Друг-козёл и дурак. Зачем ему было надо приглашать одноклассниц в ресторан на день влюблённых,когда он туда шёл со своей беременной девушкой? Она его послала совершенно правильно, вы здесь совершенно ни при чём. Если друг вас винит, то он не только дурак, но ещё и слабак. Я к такому сокровищу возвращаться бы не стала.
07 июн 2006, 13:24
Да вы вообще ни при чем.. А лучший способ оправдать себя- это переложить вину на кого-то, что и сделали ваши МЧ.. Эх мужики пошли.. Слабаки. Виноват в "этих вульгарных бабах" именно ее (подруги) мужчина, и вы тут вообще ни при делах. И дело было не в деньгах и не в том, что им не хватает, а в их нахальственном поведении. Плохо, чот мужчина оказался ослом и не догнал, что на "этом празднике жизни" фактически левые бабы были лишними. И вели они себя как халды дешевые, и их нужно было поставить на место. Приоритеты знаете ли. Я так понимаю, что в нормальной ситуации у мужика должна была стоять на первом месте его девушка, а потом уже все остальное И это нужно объяснить вашему мужу (МЧ). И он, вместо того, чтобы обвинять вас в разрыве этой пары, должен вправить мозги и накрутить своего друга, чтобы тот на корачках полз к своей девушке и вымаливал прощения, и признал свою вину!!!!
06 июн 2006, 09:41
Скажите ему - друг сам виноват, притащил каких-то вульгарных баб, скорее всего они-то и были причиной ссоры, а вы тут при чем? Вы просто сделали замечание, когда они не в меру разошлись. И вообще пусть не валит с больной головы на здоровую, вы тоже имели испорченный вечер, сидели терпели ради него.
Anonymous
06 июн 2006, 10:28
А мне почему то кажется, что дело в том, что на День Влюбленных та девушка, которая была уже беременная, ожидала романтический ужин и предложение руки и сердца. А вместе этого испорченный вечер с вульгарными девицами. Ведь дело не в том, что ее жених за них заплатил, а в том, что он поступил не так как ей хотелось, а как хотелось тем девицам. Беременность гормоны зашкаливают, нервы шалят.
06 июн 2006, 10:31
О да, в беременность любая мелочь способна вызвать поток слез и море эмоций. Мой муж до сих пор вспоминает тот период с содроганием, хотя пыталась быть такой паинькой.
AD
AD
Татьяна
06 июн 2006, 10:38
Я тоже считаю, что дело не в том, что друг заплатил, а в том, что он, как бы, пошел на поводу у своих одноклассниц. Сначала позволил им увязаться с собой в ресторан, а потом заплатил за них. Может его беременная подруга решила, что он рохля и позволяет чужим бабам вить из него веревки?
06 июн 2006, 10:48
не мучайте себя догадками, причина может быть совсем в другом, а это была просто последняя капля...Вы лично не сказали ничего криминального, а только отреагировали на хамство этих девиц
07 июн 2006, 05:56
Так что же теперь разводиться? ХОтя ситуация странная, не понятно мне зачем эти девицы навязались? Изза халявного ужина, как то мелко, они ведь знали что у вас ужин на 4х, тем более что день влюбленных. Не поняла этот момент
07 июн 2006, 11:39
Мужа стукнуть. Друга стукнуть, но посильнее и наказать побежать к девушке, броситься в ножки, предложить руку и сердце немедля.
07 июн 2006, 15:59
Вы абсолютно ни при чем. Как может быть виноват кто-то третий в разрыве двух взрослых думающих(?) людей? Если друг не научился до сих пор фильтровать свой круг общения и строить отношения с женщинами, то это его личные проблемы
07 июн 2006, 20:23
ИМХО. Да вернется она к нему, я думаю это не первый ее "уход" ? А вы тут непричем. Абсолютно. Я поступила бы также на вашем месте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325