Меню

Вы приворовываете в магазинах?

AD
Автор
06 июн 2006, 16:54
Знакомая постоянно в крупных магазинах кладет в сумочку что-нибудь. Гляда как она постоянно выносит всяко-разное вроде не очень-то и нужное но дорогое, руки так и чешутся последовать за ней. А у вас такое бывает и попадался ли кто-нибудь на этом?
06 июн 2006, 16:58
Спасибо, нет.
06 июн 2006, 17:02
гы! нет, конечно. мне не нужны мелочи , за которые потом прийдется проехать в полицию;-) да и желания никогда не возникало что-либо украсть(ттт). а вот именно с такими подругами чуть не попала пару раз в переплет. когда именно в мою сумочку ложли украденную помаду( своей сумки у спутницы не было). я ей отдала сумку и бежала без оглядки, потому как дело было на базаре, и, если б обнаружилось, не спрашивали б кто виноват. били б не разбирая. (с транслита)
Anonymous
06 июн 2006, 17:04
Гыыыыыы
06 июн 2006, 17:04
неее :) Не увлекаюсь, не привлекалась :) Нафик надо.
Anonymous
06 июн 2006, 17:07
Меня почему-то всегда живо интересует, как поставлена охрана в магазине, есть ли металоискатели и т.д. Я всегда (почему-то) отмечаю про себя, что в данном магазине нет камер и охранник представляет из себя дедушку-пенсионера. Но дальше этого не иду - боюся :(
06 июн 2006, 17:08
Клептоманией не страдаю. Надеюсь, и впредь обойдется :-)
Anonymous
06 июн 2006, 17:11
У меня муж этим просто болен ( и это не смеФно, как говорил герой Ролана Быкова из фильма "По семейным обстоятельствам"). Продукты в семье закупает он и я часто боюсь, а вернется ли он из мгазина вовремя или проведет часть ночи в разборках с охраной :(.
06 июн 2006, 20:35
В лучшем случае с охраной. А то и посадить могут/оштрафовать, и позор на всё жизнь. Зачем оно нужно?! (с транслита)
а может, лишить его этой обязанности - ходить по магазинам?
06 июн 2006, 17:12
никто из знакомых не воровал, но с подругами однажды произошел случай. Они мне потом рассказали. Стояли в супермаркете в отделе парфюмерии, нюхали разные пробники. Одна из них достала из своей сумочки маленький флакон с духами, дала понюхать другой, чтобы показать, какой запах ей нравится и после этого положила этот флакончик обратно к себе в сумочку. Охранник заметил именно это движение и на выходе подруг обыскал
06 июн 2006, 20:06
Нет, чесотки нет, руки не чешутся. (с транслита)
06 июн 2006, 20:28
в арбатпрестиже ой как таких ловят. У них там все круто обурудовано. Там в день оч много народу ловят, штраф 1500р или милиция
06 июн 2006, 20:32
так можно и в кутузку последовать
06 июн 2006, 20:35
Воровать?! Это ниже моего достоинства.
06 июн 2006, 22:32
Кстати да:) Достоинство не позволяет:) Хотя и соблазна нет.
08 июн 2006, 10:09
ППКС тоже так думаю :) Хотя в детстве бывало, что стаскивала из магазина. Например помню развесные конфеты батончики :) Вся перетряслась потом и больше таких случаев не было :)
06 июн 2006, 21:31
НУ уж нет, свой любимый Перекресток обирать не буду, и не чешется. Есть одна подруга, которая не брезгует надыбать пару помидоров.....Общаюсь с ней неакцентируя вопрос, т.к. в остальном она волне мирный и доброжелательный человек. Может чем-то обидел ее супермаркет ?
06 июн 2006, 22:31
Нет, никогда не приворовываю. Могу с работы унести ручку, но я своих туда достаточно приношу:) для компенсации.
06 июн 2006, 22:52
Вы не пробовали посоветовать подруге обратиться к психиатру? Если это клептомания, то это по крайней мере лечится.
AD
AD
06 июн 2006, 23:00
никогда так не делаю
Я видела как воруют другие, ужас!
12 июн 2006, 20:05
И я видела не однократно в супермаркетах.ПРи чем на вид приличные люди....
07 июн 2006, 02:09
Ой,как сты-ы-ы-дно будет если поймают. Бр-р-р-р. Не,я трусиха,да и удовольствие не от этого получаю.
07 июн 2006, 07:59
Вот стыдно должно быть вне зависимости от того, поймают или нет. :)
07 июн 2006, 10:47
Само собой,мне такой кусок в горло не полезет.Так и будет лежать.А то еще обратно отнесу :). У меня иногда под детьми в тележке что-то заваляется,кассу проедешь,а там ЭТО...Сты-ы-ы-ыдно :(.
09 июн 2006, 22:15
точно сказано кусок в горло не полезет,все таки когда "уплочено"как то спокойней
07 июн 2006, 07:21
таскала, пока сигналка не сработала После этого решила завязать, потому что репутация дороже
07 июн 2006, 08:04
БываЛО;-) Уже года два этим не занимаюсь... Когда-то давно делала это по необходимости... потом - исключительно "для адреналину"... и было интересно проверить, какие методы безопасности в каких магазинах как работают;-) В общем... плохо работают;-) Ни разу не попалась;-)
07 июн 2006, 08:56
Перед Новым годом мы с мужем бродили по Детскому Миру в поисках подарков "от деда Мороза" :), выбрали детскую машинку-каталку (такую, где садишься и сам отталкиваешься ножками), на стойке нам её упаковали, попросили пройти к кассе. Уже и не помню, что именно нас так увлекло, но опомнились мы уже на выходе с неоплаченной коробкой под мышкой :-O Как такое было возможно, до сих пор не могу понять :think Вероятно не сработала сигналка или может штрих-код был не отсканирован? :) (мы прошли не через кассовый узел, а через выход в противоположной стороне) В общем, мы не раздумывая вернулись в магазин, прошли к кассам и оплатили товар:) Надо было видеть глаза кассиров, когда мы поведали им о своей ситуации :) К слову сказать, если вижу, что мне дают больше сдачи, чем нужно, всегда на это указываю. Если обманут меня, что ж, пусть останется на их совести. Наверное, я из тех людей, кому "чужое карман жжёт" Но и судить тех, кто тырит, не берусь.
07 июн 2006, 10:06
А пристыдить вам её никогда не хотелось?
07 июн 2006, 10:44
нее, я не могу воровать.... :-) предпочитаю адреналинить по другому.... :-)
07 июн 2006, 11:41
как правило всегда что-то беру,кладу в карман, иду на кассу,там оплачиваю остальное,в случае если спросят,откуда в кармане плитка шоколада или сухарики, скажу "забыл оплатить просто,сунул в карман не думая и выложить забыл"(но меня ни разу не ловили, и таскать из магазина "сладенькое" моя особенность что-ли: сколько ни хожу в магазин,обязательно что-то вкусненькое беру..)
07 июн 2006, 12:40
Да нет, как-то даже в голову не приходило.
Во как
07 июн 2006, 19:10
Это было в глухое советское время, сестра со знакомой в магазине прсмотрели купальники, они обе приобрели их, только сестра купила (себе и мне), а знакомая своровала, при чём сестра и денег предлагала одолжить и отговаривала... У сестры было больше стресса и адреналина, чем у подруги :-)
08 июн 2006, 01:16
Мне кажется у меня на лбу будет написанно"я сп....а",ну не моё это чеслово.
09 июн 2006, 09:17
И слово какое - "приворовываете"... Это даже не кража, а так мелкая оплошность. С какой сторны не посмотри - брать чужое - это воровать, и это грэх. (с транслита)
09 июн 2006, 15:43
Никогда в жизни такого не делала.
10 июн 2006, 12:22
Не-е-е-т, даже желания такого не возникает. Не умеешь - не берись :)
10 июн 2006, 22:59
нет
AD
AD
12 июн 2006, 13:37
Знаю одну красавицу.Своровала в магазине какую то туалетную воду.Отвезли в полицию,составили протокол.Другой человек после такого случая этот магазин за две версты обходил бы,а она на следуйщий день идёт в этот магазин за продуктами.Хотя в этом районе ещё 3 больших супермаркета.
Anonymous
12 июн 2006, 15:16
у меня бывало. хотела очень-очень купить одну мелочь, а там штрих-код оторван. я как подумала, что на кассе возня начнется, товар не пробъется. а он оставался всего один (стоимостью всего 70 рублей). я положила в сумку и унесла. и нормально себя чувствую вроде. пользуюсь.
06 июн 2006, 17:09
Достатьчно попасться один раз, чтоб желание отбило. ТТТ, сама не пробовала. Противно.
06 июн 2006, 19:59
Нет,правда был один случаи,когда я взяла нужное лекарство идержала его в руках разговаривая с мужем.Потом мы перешли в другои отдел,я смотрю в корзине пусто и хочу вернутся за лекарством.Засовываю руку в карман,а оно там,меня просто холодныи пот пробил.Я так увлеклас разговором,что когда вертела пузырек в руках машинално положила его в карман.Хорошо,что вовремя заметила. (с транслита)
Жена
07 июн 2006, 11:30
Гы! Вспоминаю свой курьезный случай! Вечером дома хотела выкинуть коробочку из-под 12 презервативов в ведро, а мой благоверный уже мусор вынес. В лом мне было новый пакет в ведро класть, коробочку выкидывать (мы со свекрухой живем, стыдно было бы, если бы она в пустом ведре эту коробочку углядит), ну я ее в сумку себе положила, думала по дороге на работу выкину. С утра с сумкой на работу поехала. А дело было 23 февраля, когда он еще выходным не был. Наотмечались мы на работе, а вечером я в Рамстор зашла, накупила продуктов к праздничному столу, а на выходе- ПИИИП!!!!! Я в непонятках, стали осматривать, тут эта коробочка-то и всплыла. И пищит, надрывается, а народ на кассе на меня глазеет, как на чумную. Ой, стыдно былооооооооооо. Правдами и неправдами отбивалась, что не воровала я эти презервативы, да если и так, что ж я их съела что-ли в магазине, а коробку на память оставила? На самом деле купила я их в этом же магазине не так давно. В общем, записали меня в черный список, хорошо хоть не оштрафовали. И хорошо, что я подшофе была, а то со стыда бы удавилась на месте, а так море по колено было. Теперь как в такие магазины иду, все эту историю вспоминаю.
07 июн 2006, 16:28
надо же.. а разве ее в 1ый раз не просканировали, почему ж она сигналила?
08 июн 2006, 08:51
Тоже удивительно. (с транслита)
Жена
08 июн 2006, 10:08
Вот и я тогда с пеной у рта доказывала, что в их магазине это покупала и чесс слово не понимаю почему не размагнитилась полоска, приклееная к коробке. Да, штраф с меня не взяли, потому что к тому моменту, как со мной произошел этот курьез, презервативы этого вида закончились и доказать, что я своровала, они не смогли.
08 июн 2006, 16:09
зато есть что вспомнить ))
Anonymous
13 июн 2006, 13:36
дык у вас же пустая коробочка была!! типа пустую украли?
Жена
13 июн 2006, 13:54
Вот и я о том же. Люди на меня как на чокнутую смотрели. И охранник и продавец. Хорошо хоть обыскивать не стали, ища содержимое.
07 июн 2006, 18:13
а почему стыдно, если свекровь увидела бы в мусорке эту коробку?:mda
08 июн 2006, 00:07
А она внуков очень хочет :)))))))))
08 июн 2006, 00:21
кто хочет - тот и рожает:)
Жена
08 июн 2006, 10:11
Да я как-то стеснялась интимные вещи на обзор выставлять...
08 июн 2006, 23:42
На самом деле, я бы тоже постеснялась. ;)
09 июн 2006, 22:35
на стол я бы тоже ставить не стало... а если кто-то нашел что-то интимное в помойке - его проблемы, а не мои...
07 июн 2006, 11:50
этого достаточно,чтобы на время прекратить таскать в одном и том же магазине.Ну и таскать надо по чуть-чуть,не зарываться,понятно если ты попытаешься незаметно утащить кусок мяса или гроздь бананов,отговорится нереально,а если же просто мелочевку какую,ничем кроме оплаты за украденное(забытое случайно в кармане)ты не рискуешь.Это не кража,это рассеяность!:)
06 июн 2006, 20:06
Один раз было, но не со зла. Я покупала воздушную кукурузу для микроволновки в плоском пакетике. А т.к. было жарко я им обмахивалась, потом я о чем-то задумалась, и вышла из магазина продолжая обмахиваться. Причем ни охрана, ни кассиры меня не остановили. Осознала я это когда уже до дому дошла. Честно скажу, назад не вернула.
06 июн 2006, 20:39
У меня такое было с Орбитом. Стала на кассу выкладывать продукты, он всё время падал, ну я и сунула его в карман. Потом вышла из магазина, полезла в карман. Вах! Пошла оплачивать. Кассиры теперь меня узнают и здороваются и сумки никто не проверяет.:-)
AD
07 июн 2006, 11:18
А у меня так с шоколадкой. В карман тоже плюхнала, на скассе забыла выложить.Очухалась уже дома, но назад было лениво идти, честно. в э том магазине меня все знают, так что как-то стыдно было весь вечер.
06 июн 2006, 21:06
Так у меня с детьми было. Выхожу из магазина, а у ребенка в коляске что-то припрятано :-О Пока я на полки смотрела, ребенок тоже даром времени не терял. Приходилось возвращаться. Один раз не вернулись, когда мы вышли из магазина, яблоко было почти доедено.
07 июн 2006, 18:16
моя тоже яблоко схрумкала... мы опомнились. когда она его уже домусоливала... месяцев 10 ей было:))))
08 июн 2006, 22:02
Главное, ребенок тихо сидит :-)
08 июн 2006, 08:35
Было тоже. Пока по магазину ходили, дети какую-нибудь игрушку держали (у нас так можно), потом выходили, про игрушку забывали. :-) (с транслита)
08 июн 2006, 22:03
От игрушек я все же старалась держаться подальше. Да и сейчас без надобности не захожу в тот отдел.
07 июн 2006, 21:53
Аналогично практически, случайно вынесли пару вещей, как сейчас помню из тех, что надувать нужно, мяч и круг в виде утки, мы на море собирались, зашли в магазин с коляской-тростью, сразу выбрали то, что нам нужно и кинули в сетку внизу коляски, вроде ничего не собирались покупать, походили по магазину, решили все-таки взять тележку, пока ходили деть уснул, опустили спинку, из головы вылетело, что сетку-то мы спинкой закрыли, чтобы увидеть, что там что-то лежит нужно хорошо нагнуться было, короче набрали тележку, оплатили, ребенок все это время спал, только когда пришли домой, подняв спинку увидели уже забытые вещи, сюрприз так сказать, ес-но обратно уже не понесли.
06 июн 2006, 20:12
Ни таких мыслей, ни таких знакомых. Чего и вам желаю.
06 июн 2006, 20:52
Никогда даже мысли не возникало что-либо стащить.А вот случайно как то утащила купальник детский,он у меня на руке оказался,я так и вышла с магазина с ним,никто и не заметил.
06 июн 2006, 21:09
Да упаси Бог!
06 июн 2006, 21:27
Это до какой степени надо себя неуважать, чтобы решить что-то украсть? (с транслита)
06 июн 2006, 21:30
Я тут как-то в магазин зашла , чтоб ланч купить. И в магазине вспомнила, что у меня в сумке яблоко лежит, с утра сунула и забыла. Так я тряслась, думала, вот позору будет, а главное вдруг не поверят... А уж воровать, нет увольте, воспитание не позволит. (с транслита)
06 июн 2006, 22:14
Мы тут с дитем в магазин ходили за продуктами. Приезжаю домой и вижу, что у него в руках крем и пачка печенья. Пока я с верхних полок брала, он видимо снизу себе сграбастал докуда дотянулся. Возвращаться не стали, очень уж далеко магазин. Но холодок по спине неприятный прошел. Теперь я каждый раз смотрю что у него в руках и в колясочке.
четсный вор
06 июн 2006, 22:27
подтаскиваю, особенно в штатах, у них все равно в цену забито вероятность кражы.Т.е. если весч стоит 18$ -1 $ точно платишь за то, что какой то идиот сопрет что нибудь из маркета. И не потому что нуждаюсь, а потому что американцы-лохи, понатыкают камер и писчалок, а пользоваться ими не умеют. Ворон пугают.А футболка ,собачей марки, не может стоит 27$ в супере, пусть на ком-нибудь другом наживаются капиталисты. А половина из тех кто "себя здесь уважает" точно воровали, особенно, когда только приехали в штаты. Просто выкобениваются ща"Как да я!Воровать!!! Ах как я себя уважаю!!!".Лицемеры
поддержу компанию ;) а тоже тырю! не часто, конечно, и всегда спонтанно, то вот последний раз было пару месящев назад. Пришла в магазин в кармане 500 р. и увидила тыкву, а я как раз ребенка начала прикармливать, и тыкву он еллучше всего, так вот она там нарезана была кусочками, а я у продавщицы спрашиваю, целой нет, она говрорит есть на складе. принесли, взвесили, и тут я обратила внимание, что цена 85 р. за кг! нет, я конечно предполагала, что не сезон, дорого, но не столько же, в общем за целую тыкву получилось что-то около 450 р. а сказать несите обратно, язык как-то не повернулся, сгрузила я ее, везу и думаю, что мне теперь ни на что больше не хватит :( короче после долгих мытарств, я набрала все, что хотела купить,да, забыла сказать, я была с ребенком, а тыкву, что бы в руках не тащить, положида в низ коляски в багажное отделение, так вот, думаю, заметят - отдам, нет - заберу и вывезла эту несчастую тыкву, после чего ребенок ее благополучно месяц ел. Стыдно? немного, но в принципе, т. к. это у меня не в системе, особо гадкой себя не считаю. зы если будете осуждать, не делайте этого анонимно, я же не прячусь ;)
06 июн 2006, 22:52
То есть воры не систематические, а от случая к случаю - не гадкие? Далеко бы зашла наша система наказания, если б руководствовалась такими принципами:-). Воруешь, грабишь, убиваешь не систематически - гуляй, ты не гадкий. Мда А никакой червячок не грыз, когда ребенка ворованным кормили?
Anonymous
07 июн 2006, 00:22
Да ладно вам, это всего лишь тыква. Сравнили несчастную тыкву с " грабишь и убиваешь" Ну и правильно она сделала, что тыковку спёрла. Не надо осуждать. Некоторые миллионы воруют, что-то никакие червяки их ещё не погрызли:-)
07 июн 2006, 00:48
А чего анонимно то? Боитесь выступить со своим мнением? Отчего бы, если уверены в своей правоте? (с транслита)
продавец
07 июн 2006, 12:59
да ладно вам это всего лишь сотовый,а мне кушать хочеться,а ты богатенький еще купишь-оправдывался вор вытащивший у вас сотовый(ТТТ),наверно,по другому заговорили то
анонимка
08 июн 2006, 00:37
Я никогда чужого не брала,но и стыдить человека,который один единственный раз в жизни стырил какую-то тыкву не буду.Вы видимо без греха? У вас возможно крылья за плечами?
AD
AD
Anonymous
08 июн 2006, 09:57
стыдить не будете,пока "один человек" у вас тыкву из сумки не сопрет:)или продавцом поработаете,когда за месяц таких "единичных случаев" набежит,так что ваша зарплаты с учетом удержаний как раз на тыкву и хватит,боже вы святая,новая интерпритация возлюби ближнего своего..,только там еще заповедь одна есть..,что до меня я такими делами брезгую заниматся,закон есть такой возьмешь чужое-в сто раз свое потеряешь
анонимка
08 июн 2006, 17:38
Да есть ещё одна заповедь." Не суди,да не судим будешь!"
Anonymous 1
08 июн 2006, 17:42
Продавцам расскажите,как плохо бвешивать и общитывать.Или это не преступление?
Anonymous2
08 июн 2006, 21:14
а для воришек "не воруй и не судим будешь" ,выход есть в дестикратном размере покупочку оплате охранникам и вперед наслаждайтесь!
Ну, я бы не стала убийство с воровством в один ряд ставить... а червячок? только если совсем не много, не думаю, что от того, что я за нее не заплатила она стала менее вкусная ;)
08 июн 2006, 17:36
Преступление - есть преступление. Убийцам, наверное, тоже стыдно только тогда, когда попадутся:-).
Anonymous
08 июн 2006, 17:40
Вы серьёзно думаете,что убийцам становиться стыдно???
09 июн 2006, 00:14
Да нет, в принципе, как и ворам.
09 июн 2006, 00:47
Ну, может быть где-то в глубине души?
Anonymous
09 июн 2006, 22:13
за воровство меньше дают,но все в одном месте оказываются
я тут подумала, все таки не совсем я потеряный человек для общества :)вот тут недавно увидела в детском магазине, что на носочках нет такой специальной бирки, которая сигналит при выходе, так вот думаю взять-спрятать что ли, но что-то рука не повернулась, купила такие же с биркой. Наверное потому что на 100% знаю, что в овощном обвешивают, пробивают товар не по той цене и т.д., а в детском вроде нет. И человека я бы не смогла обокрасть... оправдываюсь что ли? видимо пристыдили :oops
!
08 июн 2006, 23:20
Вот это молодца! я тоже такого мнения. Только в штаны страшно, а вот товар в товар всунуть - это самое оно!!! Если запасут - так ты какбы и не причем.
06 июн 2006, 22:45
Было дело. Лет в 8 ходили в ближайшую булочную и съедали с тортиков, которые были в свободном доступе, желейные кубики. на большее- рука не поднималась:) Сейчас мысли о воровстве даже в голову не приходили. Зачем? Ради спортивного интереса? Время экстрима для меня закончилось. Другие интересы. Купить могу, если захочется. А клептоманией я не страдаю.
Anonymous
06 июн 2006, 22:45
Интересно, зачем тогда все, кто никогда не воровал, в этот топ заглянули? Мне неприятны воры, сама никогда не ворую, но лицемерие и простоту, которая, как известно, хуже воровства, ненавижу. У клептомании есть множество причин, она сродни игромании, наркомании и пьянству, когда человек осознает, что делает, но не в силах остановится. Ах, я не ворую, ах, боже упаси! "...предаваясь разврату и водку глуша, герцогиня всегда соблюдала приличия и не кушала спаржу с ножа ни-ког-да!"
06 июн 2006, 22:53
:) Спасибо за суперцитату:) Тоже ее очень люблю. Почему заглянула? интересно, чем может быть вызван такой вопрос. Ведь речь тут, вроде, не о настоящей клептимании, которая именно болезнь. Недостатков у меня полно, но конкретно ЭТУ спаржу я с ножа не кушаю:), честное слово. Хотя я далеко не во всем пример для подражания.
08 июн 2006, 13:39
да я и не знаю была бы возможность - мож и я бы не удержалась а первый порыв, когда тебе неправильно сдачу дают, или считают меньше - отдать ребенок при мне по дороге в магазин выронил 500 руб - отдала ей - не потому что, я такая честная, а потому что за этим стоит чье-то горе - девочки (как моя дочь), которая выронила деньги, или продавца с грузчиком, которым прийдется за это все платить если представить, что ты воруешь не у абстрактного человека, а у простых наемных сотрудников - то честно говоря - воровать расхочется даже клептоманам
08 июн 2006, 13:41
да я и не знаю была бы возможность - мож и я бы не удержалась а первый порыв, когда тебе неправильно сдачу дают, или считают меньше - отдать ребенок при мне по дороге в магазин выронил 500 руб - отдала ей - не потому что, я такая честная, а потому что за этим стоит чье-то горе - девочки (как моя дочь), которая выронила деньги, или продавца с грузчиком, которым прийдется за это все платить если представить, что ты воруешь не у абстрактного человека, а у простых наемных сотрудников - то честно говоря - воровать расхочется даже клептоманам
08 июн 2006, 13:46
да я и не знаю была бы возможность - мож и я бы не удержалась а первый порыв, когда тебе неправильно сдачу дают, или считают меньше - отдать ребенок при мне по дороге в магазин выронил 500 руб - отдала ей - не потому что, я такая честная, а потому что за этим стоит чье-то горе - девочки (как моя дочь), которая выронила деньги, или продавца с грузчиком, которым прийдется за это все платить если представить, что ты воруешь не у абстрактного человека, а у простых наемных сотрудников - то честно говоря - воровать расхочется даже клептоманам
08 июн 2006, 13:47
блианть инет совсем глючит
08 июн 2006, 13:48
блианть инет совсем глючит
AD
AD
06 июн 2006, 22:47
Чесслово и в голову не приходило воровать. Заложено ли это в цену или нет. Если вещь не могу себе позволить, то и не покупаю, а если могу- то покупаю:-). Воровать-то зачем? Это надо настолько отключить в себе какие-либо нравственные устои, которые должны быть в каждом человеке. Нуда я не об этом. Вот просто есть те, кто этим гордится и дома хвастается. И семья такими начинает гордиться. Ну ладно мне не понятно, как рука поднимается своему ребенку что-то краденное давать, опять же о личной нравственности сейчас не говорим. Но ведь ребенок захочет повторить. Раз повторит, два, потом в тюрьму сядет. Простит ли мама себе это? И так ли уж ценна была та ворованная жвачка, чтоб ребенку жизнь губить?
Anonymous
06 июн 2006, 23:26
Вся наша сегодняшняя жизнь глубоко безнравственна. Это, конечно, не значит, что нужно пороки в себе поощрять, но маму с тыквой :) я бы не осудила. А ребенок захочет повторить воровство не когда мать ему поесть вдоволь дала, а когда увидит, что у Васи папа получает энное количество баксов, но за границу в командировку на бюджетные средства едет вместе с мамой и Васей, плюс в любом магазине получает бесплатно презенты, плюс безмозглово Васю в ВУЗ берут,а потом трудоустраивают неслабо, даже если он еле блеет. Я вот тоже не ворую, но видя цены в наших супермаркетах, когда все по принципу "лучше сгниет, чем цену сброшу",даже злорадство какое-то появляется, если вижу явного воришку.
06 июн 2006, 23:37
Так пенять на всю сегодняшнюю жизнь и пытаться ее как-то изменить никто и не призывает, это слишком глобально. Надо с собой разобраться, душу почистить что ли, начать с себя. Нет, ну вот как это просто так на ровном месте пойти и взять ЧУЖОЕ??? С чего-то же это началось? Значит что-то в душе или в голове у человека не так, если он считает это нормальным? Да еще бравирует.
Anonymous
06 июн 2006, 23:46
Вы правы, бравировать этим может только нездоровый человек.
06 июн 2006, 23:03
Подальше бы вы держались от такой знакомой.
Anonymous
07 июн 2006, 00:21
а я иногда тырю в супермаркете очень приятно когда много покупаешь никто тебя не проверяет можно еще и вынести прилично оченьрадует теже памперсы за 30 баксов вывести внизу коляски,а на эти деньги ребенку игруху класную купить
Anonymous
07 июн 2006, 00:25
Согласна, умно придумано. А если что, можно сказать, забыла заплатить за них.
Тыква
08 июн 2006, 21:24
еще можно беременной прикинуться,только быстроразмораживаемые продукты не берите,а то подумают что роды начались:D
07 июн 2006, 01:00
Еще телевизор можно туда запихнуть или микроволновую печь - очень уж место подходящее!
07 июн 2006, 06:31
да уж наверное жалеет что коляски таких вещей не вмещают:)) (с транслита)
07 июн 2006, 11:53
Все помещается, если захотеть и габариты выбирать по-меньше.
08 июн 2006, 21:21
или с двойней то за телевизором ,в самый раз:)))))
07 июн 2006, 21:37
и Уголовный кодекс :)
07 июн 2006, 22:33
А потом в мамских топиках появляются вопли почему мам с колясками в магазины не пускают!
Anonymous
08 июн 2006, 21:19
игруху тоже стырить можно,с ребенком в одеяло завернуть,или в памперс положить,пускай мамуське с детства деньги экономит:)))))а подрастет и с вами на дело пойдет:)
Anonymous
07 июн 2006, 00:26
Если спать - так с королевой, Если красть - то миллион!
07 июн 2006, 01:05
В отрочестве бывало. Сейчас - подросла и стала понимать, что это - не шалость, а преступление и тырю только тогда, когда знаю, что точно не поймают (шютка!:-))))- да у нас в магазинах и камеры везде понатыканы :-(
Anonymous
07 июн 2006, 01:21
надо же как строго поставлено в России выявление воровства. Мы живем в другой стране.В магазинах бывало я брала в сумочку и тени и помадку в продуктовом отделе , где были выставлены некоторые косметические фирмы.Душу грело, правда, а то купишь помаду и она потом разонравится, жалко денег. Сок, фрукты - это нормально во время посещения магазина покушать. Три раза поймали.Стыдно.Только после третьего раза перестала. Вообще интерес пропал, может денег больше стало? Сейчас просто покупаю и на сумму отбитую общую даже не смотрю. Не воровала никогда. муж с товарищами увлекался и до сих пор это у него бывает.Особенно когда двд пошли.Фирменые то по сорок баксов.Так вот у нас коллекция большая -половина точно вынесенная. Стыдно правда когда поймают, но ни полиции ни охраны не вызывают.Поглядят строго и спросят,, желаете ли вы это купить,,, и отпускают со сверлящими взглядами. Насчет ,, себя не уважать,, так это и девоньки были которые ждали когда принц прискачет и ручки беленькой выпросит у родителей.Сама такая же была. Я могу увидеть вора в толпе.Взгляд.Я знаю его.Это меня спасло в России.При мне дважды обокрали людей стоящих рядом со мной.Сказать я не могла, потому что знаю что работают обычно парой и получить перо в бок я не хотела. И так же вижу когда в магазине начинают ,, пасти,, - сама с собой совладать не могу порой, поэтому и бросила. Нервы нужно иметь хорошие. А насчет пообсуждать.Я вот считаю что нарощенные ногти делают только дуры, потому что с такими только девушки из порно, а модели, к примеру, носят коротенькие ноготочки. Детей рожают и бабушкам сдают люди не ответсвенные... да много чего можно пообсуждать. Все клептомания это в самом деле наваждение.когда ты видишь что бирку легко снять и никто не видит... эх какие итальянские купальники по сто пятьдесят долларов я выносила на себе..... да ладно - куплю .а адреналин выпустим в другом месте.
Anonymous
07 июн 2006, 10:12
Бред сивой кобылы:((((Все в кучу собрала и рада:(((
07 июн 2006, 10:35
Про бирки понятно... и про "на...ать" охрану и камеры... Но - как я поняла по вашему посту - вы, дело прошлое, и по карманам чужим шарились... "пасли"... Не сочтите за наезд... действительно интересно... Ответьте... все равно ведь анонимно...
AD
Anonymous
09 июн 2006, 00:04
так ведь камеры видно где стоят, вы поворачиваетесь к ним лицом с продуктовой коляской и открывая сумочку достаете мобильник, а обратно ложите уже мобильник и ... мелочь какую нибудь.Купальники - в раздевалке никто не считал раньше вещи.Берешь кучу и потом, якобы все выбираешь и выбираешь - выходишь из кабинки в зал якобы что то повесить, приносишь что то еще. Я же говорю что живем в очень либеральном государстве. Охрана... один раз в ливень сильный двери магазины открылись я прошла и зазвенело.За мной шла еще пара ( я всегда на всякий случай проходила прямо перед носом у кого то - потому что ты прошла, они меж ворот и звенит.) вот их остановили а я якобы желая скрыться от ливня драпанула с коляской к машине. Еще раз - брюки в раздевалку понесла, туда вставила трусики, делала не раз.раньше на трусики клеили лишь магнитные бумажные квадратики а у него лишь надорвать чуть чуть и уже не звенит.Так вот бабуля стала пересчитывать и отобрала у меня и увидела трусики внутри брюк, строго взглянула на меня, я покраснела и сказала что тоже хочу примерить поверх своего белья( трусы не дают мерить). Третий раз в раздевалке никого я набрала кучу, отдала а тетка запомнила что я не отдала одну кофту. в раздевалке нет ее, меня поставили посреди раздевалки и пошли за помощью. Я тут же из сумки достала кофту и повесила ее на крючок в комнате.Тетки пришли вдвоем - а кофта в раздевалке.я покраснела.Оплатила покупки и ушла,видя как во все три этажа магазина на меня глазеет весь персонал ( потому что после примерочной перед расплатой я пошла в туалет - и видела как вся охрана зашевелилась - туалет был в кафе и там был выход на улицу - но они бы ничего не сделали все равно даже если бы я ушла- сумку не обыскивали). Вот с тех пор - только конфетки. купальники на себя одевала под широкое платье. Бирки раньше лепили на язычок с указаниями как ухаживать за купальником ,чтобы ткань не испортить - ее отрезаешь в раздевалке и все. ЕЩе - бюст - в магазине берешь коробку с ней идешь в раздевалку, достаешь новый, отрываешь бумажный магнит , свой ложишь в коробку и выходя с улыбкой говоришь что вот это подошло и ты покупаешь - потом, походя по магазину ложишь коробку на место. Много изменений внесли в местную безопасность наши походы. Муж вообще приспособил для двд брюки с большими карманами ( мода была на такие лет пять назад) очень удобно.. Противно некогда не было, потому что нас обдирают как липок за проживание в этом раю за все - иностранцы как дойные коровы для государства местного.Стыдно было да. ПО чужим карманам не шарилась никогда, вот это не могу да и не хочу.Мой знакомый -у него в Москве пять продуктовых магазинов немаленьких и спортцентр - так он начинал карманников в Москве по приезду из .... Он мне расскзал как прятать деньги, кто может украсть , где и как. Хорошую службу сослужили мне его слова когда я была в МОскве.
Anonymous
09 июн 2006, 00:18
А ЕЩЕ вспомнила.Проворачивали с мужем.Большой магазин - внизу продукты , вверху все для дома. Купили сыну велик, оплатили вверху, вынесли его в машину, вернулись обратно с этим же чеком взяли точно такой же в коляску якобы внизу, купив продукты заплатим за все.Походили и вышли без продуктов, чек никто не спросил, можно было бы еще пару великов увести.Но машина маленькая была и был план.По плану лишний велик сдали обратно и деньги получили. Мелочь а приятно за все те притязания которые валятся на головы тех кто пришел вслед за ,, богатыми русскими,,. Проворачивали этот сценарий. И с бельем в этом магазине и платья летние.... да много чего.Сумочку у меня была за 500 баксов - никто же не подумает что в ней лежит платьице за 50. Колготочки очень удобно - надо главное сумочку правильную выбрать чтобы можно было сложить так, чтобы она не слишком была расперта и закрывалась так чтобы ничего не было видно по сторонам.кошелек наверх всего и перед кассой с честными глазами открыть сумку , достать кошелек . закрыть ее , заплатив унести кошелек подмышкой чтобы случаем кто чего не увидел в сумке.
09 июн 2006, 06:35
Интересно вас было почитать;-) Хотя все эти фишки в принципе известны... А вот так моГете? Дело было в 90-м году... Рядом с нашим домом (жила с первым мужем в Тушино) находилось кафе... полупустое... где уж очень мне приглянулись дубовые, стилизованные под старину, стулья с высокими спинками... Как-то раз надели мы с Митькой синие рабочие халаты... зашли в кафе... взяли по стулу - и понесли их домой:-) Барменша крикнула нам вслед "Эй, ребят! Вы куда стулья-то потащили?"... "Куда-куда? Петрович сказал их отполирнуть маленько". А ведь могло и не оказаться Петровича среди местной администрации:-D
Anonymous
09 июн 2006, 08:39
насмешили - напомнили мне ,, старики -разбойники,, Нет такого не делали. Я же сказала что на самом деле я жуткая трусиха и ...только там где все безопасно на все сто. муж с братом в детстве спер теннисный стол в доме отдыха и несли его 14 км ночью по дороге в город. Муж и с товарищами по паре трехлитровых банок в магазине выносили раньше ( компот - денег было жалко, а вкусный и дорогой) недавно видела в дорогом department store как продавщица принесла на кассу джинсы и из кармана выгребла бирки разобранные на две части и бумажки ( ценники) по -моему на 5-6 вещей. Охрана там уже покруче стала, но все просто - девчонки только охали.Но я удивилась зачем же оставили ценники?
09 июн 2006, 08:52
Хорошо мы с вами поболтали;-)
09 июн 2006, 12:53
:-) Весна, ай молодца =D>
10 июн 2006, 09:12
Богатое прошлое у вас, Настя :)))))
12 июн 2006, 15:52
хи-хи:-) ну и нафига Вам 2 стула понадобились? если уж нести ,так минимум штук 5,а 2- ни то, ни сё.
12 июн 2006, 20:11
В хозяйстве все пригодится.
07 июн 2006, 02:04
:-О:-О:-О а надо?
07 июн 2006, 06:58
Подпишусь под каждым :-О!
07 июн 2006, 18:21
:)))
07 июн 2006, 07:07
Надо--не надо, воруй! не выделяйся! (с транслита)
07 июн 2006, 08:00
Я или в умор уже не въезжаю, или у меня советский идиотизм....но вот просто сижу и офуеваю...Не спрашивайте, от чего, а то вдруг я в меньшинстве:( Может, это сленг какой-то новый на всякие там дисконты - "приворовывать"....?????
08 июн 2006, 21:10
:) У моей знакомой здесь, в России, был шеф-француз. Он учил русский язык и живо интересовался всякими трудными словами. Однажды в газете он увидел выражение "богатства разворовываются". Подруга ему долго объясняла, что это процесс длительный, постепенный, дробный, но далекий от окончательного завершения.:)
07 июн 2006, 18:21
а может, у нас не принято - я не в курсе... еще сопру - и выделюсь!
Не ломайтесь, признайтесь честно сколько помад и яблок натырили! Когда-то давно бог свёл меня с одной интересной семьёй наших в зарубежье. Предлагали любую одежду из хорошего магазина за полцены, только покажи, вынесут. Тогда постеснялся, сейчас жалею страшно, а возможность ушла.
07 июн 2006, 22:06
Вас что-то подозрительно давно не было видно. Признайтесь, поймали за руку? сидели или отделались дорожными работами? (с транслита)
Упаси господи :-) Выслушивал истории любви к аниматорам (развлекающим на пляже) от русских дурочек в Шарм Эл Шейкхе. Появилось сильное желание устроиться аниматором самому :-) Уже продал своё тело на рекламу одного из Наамма Бэй отелей, думаю пойти дальше. Как вы, как кот, как все остальные?
07 июн 2006, 22:18
Мы отлично, чего и вам желаем. Продали тело--это как? рекламу на себе носите? (с транслита)
AD
AD
Один из отелей Наама Бэй сейчас имеет мою морду/тело как рекламу. Так что занесёт вас нелёгкая в Египет, милости просим мной любоваться в брошуре. Ну там конечно добавили девочку для интереса, но мы то понимаем что батон главный продажный скотин ;-) Предложили бесплатное проживание в номере люкс на месяц, я продался, это совсем плохо? Може темку завести о моральных переживаниях?
08 июн 2006, 00:03
А девочка в люкс добавлена?
Провокатор! Да, была добавлена :-p
08 июн 2006, 00:36
Обязательно завести. Чувства переполняют меня уже, здесь нет места. (с транслита)
Вы так и не рассказали что таскаете из магазинов, у вас же американское изобилие, воруй не хочу
08 июн 2006, 00:53
Так всё и таскаю. Неужели ещё деньги платить? смешно даже. Кошелёк утащу, сумку, телефоны там, туфли-носки, зонтики-шарфики. В зависимости от погоды. Всё к рукам так и липнет! Русский я человек, или где? Зря, что ли, в некоторых магазинах угрожающие надписи по-русски делают? (с транслита)
08 июн 2006, 01:24
Не влезай - убьёт?
08 июн 2006, 13:43
Чемоданы, говорят, хорошо воровать. Прибыльно.
08 июн 2006, 22:53
А в чемоданах столовое серебро?
09 июн 2006, 09:51
Если будете кричать на всю еву, то и алюминиевых ложек в чемоданах не останется!
09 июн 2006, 14:46
Заклеила рот скотчем!
Anonymous
09 июн 2006, 00:12
неужели? а что в вас такого примечательного чтобы вам заплатили проживанием в люксе за вашу фоту аж на целый месяц. у меня знакомую сфоткали для рекламы - просто выдернули с пляжа, а ей это нравится, она в Испании для купальников бесплатно снималась и у нас вот для морских обертываний. В вас то что такого? и почему же вы не взяли деньгами, чтобы потратить их так как вам хочется. Ведь если вам предложили люкс, это должно быть вашей мечтой , а если это мечта неосуществимая, то человек бы предпочем деньги... чтото есть в этом все. Ложь есть. Насмешили.
Сколько анонимной злости :-) Если вы хотите добавить серьёзности в разговор - извольте. "Люкс" это номер с видом на море размером чуть больше чем обычный, разница в цене долларов 20, не помню точно, её то мне и "подарили". Во мне ничего особенного нет, обычная славянская морда, улыбчивая правда :-) Ещё вопросы? PS Я мог бы себе позволить эти дополнительные 20 долларов, верьте мне.
07 июн 2006, 10:13
Почитала - и самой захотелось попробовать адреналинчику.
07 июн 2006, 14:26
Во! И меня мысль такая дурацкая посетила:)))))
07 июн 2006, 10:48
Мне в магазинах иногда сдачу лишнюю давали, или пробивали по более низкой цене - так потом больше потеряешь. Тебе рубль лишний - а ты вечером телефон разобъешь. Так что не стоит это того...
07 июн 2006, 11:00
теперь только я понимаю, почему в русских супермаркетах могут не пустить в магазин мамашку с коляской. оказывается, справедливо.
07 июн 2006, 11:22
не справедливо:((((
Anonymous
07 июн 2006, 13:06
воровать у людей-стыдно и нельзя, а в супермаркете конкретно не у кого не воруешь у абстрактной фирмы которая накручивает цены ,устраивает обманные акции и втюхивает некачественный товар
07 июн 2006, 19:01
Воровство от этого воровством быть не перестаёт. (с транслита)
AD
AD
07 июн 2006, 21:57
Это называется воровством, неважно, у кото ты воруешь.
07 июн 2006, 22:26
Да-да, студенты-юристы, которые воровали у меня учебники с прилавка (подрабатывала я в книжной лавке во студенчестве) тоже так думали. Расплачивалась за них я.
Anonymous
08 июн 2006, 23:26
Точно-точно.
07 июн 2006, 18:22
хм... похоже, что так... печально...
07 июн 2006, 13:08
Что за бред? Конечно нет!
07 июн 2006, 13:18
помницца в славном городе Антверпене югославы "грохнут" какой-нить магазин -и продают потом все в три раза дешевле... чего бы не купить хороших шмоток или эл.технику за такие деньги :-Р на работе тырила канцелярские товары... не стыдно :) ааа... еще булочки в детстве "коммуниздила" :) "стыдно не воровать, а быть пойманным" (с) :)
07 июн 2006, 14:12
Не не ворую! Боюсь общественного порицания :) У нас в "Перекрестке" вон целая стен-газета висит с фотами тех, кто воровал. Теперь их на порог магазина не пускают :)
07 июн 2006, 14:28
Правда что ли? Никогда не видела:)))
07 июн 2006, 16:29
правда-правда:) Перекресток на Петрозаводской улице.
07 июн 2006, 16:37
ага, у нас рядом магазин "самохвал" - стенгазета целая висит
07 июн 2006, 14:21
никогда в жизни
07 июн 2006, 15:45
только в детстве. рядом со школой был магазин перекресток, вот там и... молодые были и глЮпые. ни разу не поймали. странно, но делали это не столько от желания обогатиться или сэкономить, сколько из спортивного интереса вообще читала результаты какого-то исследования. многие, осуждая воровство в принципе, лояльно относятся к оргаблению банка или воровству в магазине - нет конкретной жертвы, или может думают что крадут у государства
Anonymous
07 июн 2006, 16:16
В детстве - было дело..Пару раз ловили..Отобрали конфеты и отпустили с миром :-). Самое интересное- дома этих конфет навалом было.......
07 июн 2006, 17:02
Мда...и ее еще не поймали?:)
07 июн 2006, 17:23
Повеселили вы меня своим вопросом:)))) если серьезно, то лечиться нужно у дохтура- психиатура:))))
07 июн 2006, 17:46
Подруге бы к доктору не мешало обратиться. Никогда не было такого желания и это НЕ нормально.
07 июн 2006, 18:18
нет, но борюсь с желанием
07 июн 2006, 18:38
В детстве было дело :-) А сейчас... во взрослом состоянии... себя не уважать ;-)
07 июн 2006, 18:43
был у меня период, училась в шестом классе. по наследству досталась шуба от тетки. искусственная, огромная и тяжеленная. в форме трапеции. так вот, карманы в ней были дырявые, а подклад крепко пришитый. в то время я ходила в художественную школу. все мы тогда были бедные и всегда голодные. собирали кто сколько может, ну просто по копейкам. были тогда рогалики крученые за 5 коп. и булочки круглые за 3 коп. и вот мы с подружкой шли в этот магазин, брали на наскребенное, например, 3 булочки и рогалик. и еще три рогалика выезжали в подкладе шубы. а потом всей группой лопали радостно их, а запивали кипятком - выцыганить у завхоза чайник можно было, а вот заварки не было... в чистом виде это, конечно, воровство. но за это совесть меня не гложет. вот так! это было только тогда, больше никогда.
07 июн 2006, 21:28
Ой, не знаю. Когда на пустую булочку денег нет - это одно (хотя не супер-хорошо), а когда на хлеб есть, а тортик стырю хоть раз в неделю - ИМХО, это другое совсем. Я, кстати, в голодные 91-92 годы подсела на хлеб с маслом и сахарным песком, чего до этого никогда не ела и не любила, да и с тех пор не ела такое "блюдо" ни разу. Отец до этого офицерский паек всегда получал деньгами, а в те годы - уже продуктами, потому что зарплату задерживали, а в магизинах было совершенно пусто. А когда в Москве был перебой с хлебом - и это было! - у меня одноклассницина мама работала в детском саду поваром. Да не в простом саду, а "цековском". Туда белого хлеба завозили каждый день сколько положено. Дети его не доедали, а на следующий день все равно привозили новый, как положено. И все сотрудники тырили по домам уже нарезанный кусочками (то есть явно ПРЕДЛАГАВШИЙСЯ детям) белый хлеб, а не целые батоны. И я его в гостях ела и не морщилась. А как-то мне и домой выдали несколько кусков:) Боже, неужели это было!
AD
07 июн 2006, 22:22
было. и я ТАК рада, что это прошло! а рогалики были превкусные. можно было подцепить краешек и развернуть. и ВОТ ТУТ-ТО и надо было их мазать маслом и посыпать сахаром. а потом сворачивать заново. :) но это уже дома с мамой, болтая ногами под столом. а с девочками я согласна, адреналин это здорово поднимает. до сих пор помню, как дрожала под своим "панцырем". а выходя на улицу, с подружкой хохотали, как безумные! ps ссылку на учебник здесь продублирую http://kurilka.citforum.ru/data/pics/photos/en_notebook/en_notebook.htmll
08 июн 2006, 11:59
Так и я рада, что это прошло! Кстати, мне тут одна умная барышня сказала, что хлеб с маслом есть полезно. Главное, в меру:) А адреналин - конечно поднимает, страшно же:) Но сейчас есть масса способов подразнить свои нервишки:), гораздо трепетнее и законнее. Вон у мужа коллега с парашютом прыгает:) За ссылку огроменное спасибо, гениальная веЩЩь:)
08 июн 2006, 15:18
эх, дома в рамках диеты ни хлеба нет, ни масла. ну да ладно. несъеденное-то оно еще полезнее.
08 июн 2006, 21:12
Кстати, я тут пострадала от диеты:( Причем, не жестко придерживалась, а здоровье глючит. Сделала храбый по новизне вывод: все хорошо в меру, углеводы и жиры тоже:) Но важно соблюдать дозировку:)
08 июн 2006, 21:41
а мне вот никак не удается пострадать. ну хотя бы разик... все равно толстая, как... свинья-рекордсменка :(
09 июн 2006, 11:51
Да нет уж, лучше быть полноватой и здоровой, чем подрывать внутренние органы. Короче, я выяснила на своей шкуре, что белковая диета и иммитация "кремлевки" могут быть хороши именно как диеты - то есть непродолжительный (!) период. Есть важные, элементарные вещи: не есть после шести вечера, чуть увеличить физическую нагрузку. При этом полчаса зарядки КАЖДЫЙ день стоят больше, чем три дня по два часа до офигения в спортивном зале. Ну и т.п. Народная мудрость в этом "аксепте" ((с) Выбегалло) права. Я посидела на минимуме углеводов (с овощами но практически без круп и хлеба) усиленно. Прошу пардону, но в моче нашлись кетоновые тела:( И ведь как нашлись - я под заскок в больничку на один день сдавала анализы, а не просто так. Глядь - а там! Короче, поджелудочная возразила против такой диеты. Лано, поскольку я со своими другими болячками еще и гармоны сдавала:), а тама... Ну, отпили у меня еще крови две лаборатории, аж томограмму головы сделали. Говорят, мозги на месте, но диеты, ограничивающие какие-либо продукты надо забыть навсегда. А я же помню времена, когда я весила 52 кг! А сейчас 57, причем новые скопились там, где раньше была талия, мерзавцы! Я вот решила собраться с силами и опять начать делать одну простую вещь, которая мне в свое время помогла. Или это не она помогла? Но я верю именно в нее:) Утром натощак каждый день: сок половины лимона, чайная ложка меда, полчашки теплой кипяченой воды. И самое главное - каждый день и натощак. НО: при повышенной кислотности или аллергии на составляющие - нельзя, разумеется, категорически. НО: лучше это пить до чистки зубов, чтобы зубы от лимонного сока не помахали ручкой. Заряд витаминов и бодрости - что само по себе хорошо:) Дальше можно есть, что угодно, но как и всегда, лучше не лопать свининку на ночь, не съедать целый тортик и т.п. Но так я и не могу последнее время себя заставить это делать регулярно. Хочешь, вместе будем:)?
09 июн 2006, 15:10
офф................................................ А какой рост у "полноватой", весящей 57 кг?;-)
11 июн 2006, 17:23
160:) Мне тут на еве объяснили, что это не "нормальное" телосложение, как считалось раньше, а самая что ни есть полнота:) Сейчас вообще осталось два типа фигур, а раньше было три:) Выделялось худощавое телослосложение, которое сейчас считается нормальным, и нормальное и плотное, которые теперь оба считаются полнотой:) Те, кто раньше считался полными, сейчас однозначно считаются ТОЛСТЫМИ:)
09 июн 2006, 22:09
я не полноватая. я просто жирная. у меня даже не десять лишних кило, а десятки. просто нет силы воли. а сейчас сплошной стресс, срывается сделка - просто кошмар. и я его заедаю. а еще недосып. его тоже заедаю. это моя большая, огромная проблема. мечтаю сходить к психотерапевту или еще к кому... ну ладно, это уже флуд, к воровству отношения не имеет :) еще штрафанут... :)
11 июн 2006, 17:26
Давай заведем совместный почин: начнем каждое утро пить лимон и делать зарядку по 20 минут. И контролировать друг друга.
11 июн 2006, 18:23
Расскажите про лимон.
12 июн 2006, 11:44
Утром натощак каждый день: сок половины лимона, чайная ложка меда, полчашки теплой кипяченой воды (кипяток нельзя, он разрушит все полезное "смоет" из лимона и меда). И самое главное - каждый день и натощак. НО: при повышенной кислотности или аллергии на составляющие - нельзя, разумеется, категорически. НО: лучше это пить до чистки зубов, чтобы зубы от лимонного сока не помахали ручкой. Заряд витаминов и бодрости - что само по себе хорошо:) Дальше можно есть, что угодно, но как и всегда, лучше не лопать свининку на ночь, не съедать целый тортик и т.п. Я на этот способ отношу потерю пяти кг за три месяца, причем вес держался долго, года три (это единственное, что я в жизни ухитрялась делать по-настоящему регулярно). Это при том, что я "эндокринная", с поликистозом яичников.
12 июн 2006, 20:47
Спасибо, попробую! Тем более обожаю лимон и мед.
12 июн 2006, 22:25
Вот и ладненько:) Это не трудно, а главное - вкусно и приятно:)
11 июн 2006, 20:40
я не могу обещать того, в чем не уверена. честно говоря, по по поллимона в день - накладно выходит пока для нас. и гимнастику не могу обещать - или забуду, или с Дашкой закручусь, или поленюсь... у меня пока сил нет на два фронта - и по поводу квартиры переживать и сбрасывать килограммы... а сейчас нервотрепка достигла апогея. просто кошмар! извини, наверное, упала в твоих глазах :)
12 июн 2006, 11:54
Ничего не упала:) Давай стараться вместе:) Кстати, пока лето, витамин С, который якобы расщепляет жиры, прекрасно заменяют практически любые ягоды - особенно смородина черная и красная, крыжовник. Потом - клюква. Свежая капуста, между делом - кладезь:) И с тем же диетическим эффектом. Но ее с медом лучше не мешать:) А по поводу зарядки... Ох, я сама ленива до одури. А вот муж мой - молодец. Регулярно понемногу занимается, да еще и с гантельками. Хотя он и полноват, но крепок: свой вес не просто носит, но легко отжимается. Подтягивается менее легко, но перелезть через забор может без проблем. А на работу они с коллегой купили... пудовую гирю:) Чесслово! Особенно радовались какие-то посетители. Мой орел забыл дверь запереть, стоит и тягает гирю. Открывается дверь, кто-то заглядывает и отпряНЫвает: "ой, извините!" - "Да ничего страшного". Через пять секунд человек опять заглядывает: "Простите, это юридический департамент?!" - "Да, проходите, пожалуйста":)) Даша зарядке не помеха:) Наоборот, ее надо всячески привлекать. Дарю вам прекрасное упражнение, которое можно на пару делать на скорость:) в квартире любой степени разгромленности, лишь бы был кусок свободного пола. Садишься на пол вытянув ноги перед собой. Не сгибая ноги в коленях, исключительно "шевеля булками" и бедрами, начинаешь ползти вперед. Колени не сгибать! Потом тем же макаром назад. И так несколько раз, постепенно увеличивая дистанцию или количество его прохождений. Даша будет в восторге!:) А упражнение прекрасно укрепляет бедра и ягодицы и сгоняет с них жирок. Причем с талии тоже:)
12 июн 2006, 13:01
я попробую... знаешь, могу обещать твердо вот что: не есть хлеба, всякой булочности и картошки. постараться сократить остальное сладкое. по возможности не есть после шести. вот пока. хочешь, прикол расскажу? муж у меня администратором в гостинце работает. приезжает ночью с самолета мужик, малость поддатый. получает ключ от номера, уходит. через минут 10 звонок, муж трубку берет - слушаю Вас. - у вас есть скотч? - можно поискать, а зачем Вам? - зеркало заклеить. (вот блин, только вьехал, уже успел зеркало разбить)-может быть, Вам из другого номера новое принести? -нет, мне заклеить надо... муж находит скотч, идет в номер. мрачный клиет шагает по комнате. угрюмо объясняет: -девушка у меня погибла, каждый день ее в зеркале вижу, боюсь спать в комнате с открытым зеркалом, вдруг будет на меня смотреть? муж бумагой за краешки заклеивает зеркало, как будто так и надо. уходит. утро раннее, полпятого. спускается к рецепшн мрачный, трезвый мужик. смотрит тяжело и хмуро спрашивает: Кто в моей комнате зеркало заклеил? немая сцена. муж спокойно говорит: я. мнутное тяжело молчание. вдруг мужик расцветает и прямо кидается к нему, пытается обнять или хотя бы за руку потрясти: -вот спасибо! дали мне выспаться! разрешите ручку сувенирную от фирмы вручить! администраторы хором валятся под стойку. занавес.
12 июн 2006, 20:33
Супер про зеркало:) Обещания твои принимаю:) Но рекомендую не забывать в рационе про крупы - для пищеварения. Немного хлеба с отрубями тоже можно - из этих же соображений. Давай заведем "хвастушки" - кто что для здоровья сделал в течение дня (недели):)
12 июн 2006, 21:16
давай! по понедельникам, лады? только надо место встречи назначить, а то как-то неудобно топ на плаву держать. тем более, что мы от темы дааааааааааааалеко уплыли. :)
12 июн 2006, 22:25
Заведем новый где-нибудь или по переписке:) По понедельникам - лады:) Только, чур, каждый день будем куда-нить записывать за неделю:)
AD
AD
09 июн 2006, 14:44
Попробуйте раздельное питание - я за год похудела на 11 кг.
09 июн 2006, 22:10
держитесь! я тоже худела - на 10, 15, 27 килограммов. не удержала ничего. главное, держитесь.
09 июн 2006, 22:32
Пол года уже, как держится постоянный вес.
09 июн 2006, 22:40
рада за Вас!
08 июн 2006, 08:47
Ну, забрать оставшийся хлеб - это как бы и не вороство, по моему мнению. :-) Что же лучше выбрасывать? (с транслита)
08 июн 2006, 12:00
Выбрасывать - хуже:) Хотя, по-моему, у детсадов есть или были нормы по утилизации отходов.
08 июн 2006, 01:38
Слушайте, все, кто учились в художках были бедные и голодные? Мы один раз стащили всем классом буханку хлеба с натюрморта, растрескавшуюся до такой степени, что распадалась. Как только зубы не обломали! Так и не сознались потом, куда она делась :)
08 июн 2006, 08:10
хм... интересная мысль! с натюрморта мы сьели батон. выели его изнутри, сверху корка тонкая осталась. ее и рисовали. потом мальчишки доскребли ее просто до пергаментного состояния. так что она просто рассыпалась, когда преподавательница в руки ее взяла. что рассыпалось, тоже сьели :)
07 июн 2006, 21:17
Желание было, но дальше не заходило, хотя один раз стащила шикарный браслет из Acsessorise, на нем просто не было штрих-кода, одела его сначала на руку, просто померить без задней мысли, а потом, увидев отсутствие штриха, и посмотрев для отвода глаз пару-тройку др. браслетов, просто вышла из магазина.КУЧА УДОВОЛЬСТВИЯ!Адреналин, и вещь эту любишь как-то по особенному.Браслетик стоил 800р.,если бы застукали,расплатилась, хотя неизвестно как бы это все закончилось. Не стыдно ни капельки. Как-то выходила просто мимо кассы с продуктами, но честно не специально.
07 июн 2006, 21:29
У меня дочка в обнимку с мягкой игрушкой из ОБИ выехала. Заметили только в автомобиле :)
07 июн 2006, 21:42
И что сделалИ? вернулись? (с транслита)
07 июн 2006, 21:56
нет. Подлым образом оставили :)Можете начинать меня стыдить :)
07 июн 2006, 21:58
Да ладно я Вас стыдить не буду, но урок ребенку не ахти какой. Я бы отвезла, просто в воспитательных целях. я даже ребенка когда-то заставила игрушку найденную на улице отнести и положить там где она ее нашла. (с транслита)
07 июн 2006, 22:18
Вы правы, только ребенку было 10 месяцев :) В ситуации с дитём постарше - вернула бы обязательно.
07 июн 2006, 22:10
А мы из Стокмана в Хельсинки с ботинком выехали один раз. С мужским, 45 размера!:) Вернули! Кому он один нужен:) И из супермаркета выезжали со щами в стеклянной литровой банкой(как в нашем детстве). Я вот удивляюсь, как дети умудряются хватать такие большие вещи, чтобы их никто не заметил:) Кстати, банку тоже отдали. Потому, как недалеко отъехали. А вообще я сторонник того, что все, что достается халявным образом, неговоря уж о воровстве, уносит с собой гораздо больше. Пример 2-х недельной давности. Были на Майорке с сыном. Вытаскивали игрухи в аппарате. Кинули евро-застряло. У меня была пилка для ногтей, я потыкала ею в отверстие для монет. Моя монета выкинула 5 евро по евро и еще дало мне 2 игры. за эти 2 игры мы вытащили 2 классные диснеевские игрухи. Сначала я обрадовалась, а потом осеклась, что такие вещи обычно компенсируются с лихвой. Вобщем на следующий день сын потерял шикарную кепку, купленную за 30 евро за пару дней до аппаратов. Вобщем я сама себе обещала отдать эти деньги тому, кто нуждается, от греха подальше....
07 июн 2006, 22:19
Я украла в 12 лет чехольчики для педалей в магазине Пианино на Ленинском. Зачем, для куража, наверное. Подруга научила, она перла все, что плохо лежит.
07 июн 2006, 22:26
где-то читала, что подворовывают не удовлетворенные в жизни люди. Т.е. финансово в краже не нуждаются, а вот ощущений или внимания не хватает... Надо личную жизнь менять! Воровать грех! Нарушение одной из 10 заповедей.
Автор
08 июн 2006, 23:30
Это наверное вы правильно читали. Всего в достатке, а так хочется подержать себя на взводе, а потом почувствовать радость свободы и какую-то пусть маленькую, но халявку.
07 июн 2006, 22:27
Ужас какой. Нет, конечно, я бы вся извелась. Но когда (очень редко) мне по ошибке дают лишнюю сдачу, могу и не вернуть.
08 июн 2006, 01:05
Гы-ы-ы-ы,чего вспомнила!Поехали со старшими пацанами в Ашан,они оба в тележке,сверху кидаю продукты,опаздываю куда-то. Детки,не будь дураками отломали батон,лопают,ну батон ладно,разрешаю.Нервы дороже.Сама этот с кужутом люблю так,что по дороге домой тоже в машине хрумкаю. Только они к хлебушку еще и колбаску вареную полбатона открыли,порвали упаковку и прямо кусают от него,угощают друг дружку. Я-то ношусь колбасой,чтобы быстрей затарится,а они время зря не теряют,хотя только пообедали,но это ж экзотика(колбаса для мамы была,мы такую не любим :)). Я и увидела это только тогда когда народ уже прикалываться стал :). Забрала колбаску,вернее то,что осталось.Едем дальше,они расстроились,ноют.Потом резко замолчали. Тут спрашиваю у продавца,где кофе стоит. Она с таким возмущением:"Вообще-то товар сначала оплатить надо!А потом есть!" Я заглядываю в тележку,пацаны на меня ангельским взором смотрят и мило улыбаются.Ничего не едят. Я решила,что она про погрызанную колбасу. Говорю:"А Вы сами попробуйте отнимите у них-так разоруться!Но я же ее уже убрала." Она ТАК на меня глянула. Я пожала плечами и пошла дальше. Через 10 секунд специально заглядываю в тележку. Картина маслом: эти жучки когда она на них сердито глянула,всю распотрошенную еду сунули под лежащие на коленях курточки. Мы уехали от нее-пир продолжился:они вытащили опять эту многостадальную колбасу,открыли сыр и огурцы :(.Немытые :((((! И едят это все!!!! Девочки,Андрея дома не заставишь маленький кусочек съесть,а здесь наворачивает за обе щеки :))). И смех и грех,стыдно было ужасно. Главное этот пир видели все,кроме меня. А как неловко было на кассе подавать кассиру остатки колбасы и сыра,огурец я так вообще сныкала :),стыдобища! А пацаны-счастливые до неприличия были :).
AD
AD
08 июн 2006, 13:43
Если плохо ест - специально возите в магазины обедать ;) Меня в детстве так дедушка водил в рестораны, ибо дома только ковырялась, а на людях уплетала за обе щеки :))
08 июн 2006, 13:55
ооо у нас тоже такое было когда маленькие были,отберешь на весь магазин разорется,ну к счастью кассиры понимающие были,тете давал чек пробить и сразу в рот
09 июн 2006, 00:34
ага, тоже проходили :). мое годовалое дитя весьма ловко лопало пальцем йогурт прямо из баночки на радость другим покупателям. причем папа в это время омыватель для машины выбирал :). в общем, пришлось тут же купить ложку и накормить ребенка...
Львица
08 июн 2006, 02:07
не стоит оно того, чтобы из-за какого-то стянутого лифчика или помады ставить под угрозу свою чистую "анкету" в милиции. Я в приличном месте работаю, если случайно узнают в фирме (могут), пипец репутации, опозоришься...Неет...я практически все купить могу...дурацкий риск...
08 июн 2006, 10:22
Нет, а зачем? Адреналин? Или что? Я не понимаю. Унижает воровство по-моему.
08 июн 2006, 11:56
Было дело! Ходили с подружкой в Арбат-Престиж, она накидала в тележку косметики, ну типа пенка для волос, пудра, помада и ещё чёто, под вещами не видно было, я другое что-то смотрела и не заметила, потом пошла с тележкой на выход и благополучно выехала и только потом, когда подруга вышла я поняла, что мы стащили косметику.....ушли и платить не стали...
08 июн 2006, 11:57
а да! и совесть не мучает...
Anonymous
10 июн 2006, 11:05
абсолютно правильно
08 июн 2006, 12:14
в детстве я много таскала в магазинах и даже у подружек, иногда из-за сильного желания получить это в собственность, а чаще так - ради спорта. Пару раз попадалась - было стыдно, но охоты не отбило - продолжала :( Потом, повзрослев, как отрезало! Видимо, накопилось то кол-во адреналина и больше не надо:) С тех пор, даже если очень надо и есть гарантия не попастся - не ворую! что все-таки радует:)) Теперь меня заботит - как бы дочке не захотелось повторить мои подвиги.
08 июн 2006, 13:18
Да все бы хорошо и про азарт и проч. останавливает ли вас то, что таки же как вы люди, у которых есть семьи, дети БУДУТ ЗА ВСЕ ЭТО ПЛАТИТЬ из своей зарплаты (знаю систему работы супермаркетов)
08 июн 2006, 13:24
А я знаю, что как раз в крупных торговых сетях никто из своего кармана не платит... Все убытки такого рода уже включены в стоимость товара, наряду с "усушкой-утруской"...
08 июн 2006, 13:27
ну мож в московских сетях и не платят а у нас платят очень даже в некоторых сетях и кассиры включены в бригадную материальную ответственность а усушка и утруска нормируется и только на развесной товар директора на совещании однажды чуть не подрались из за этой усушки - доказывали, что нужно больше директора, кстатит тоже платят
08 июн 2006, 13:52
Там, где не предусмотрена материальная ответственность за товар, там не платят, а где предусмотрена, там сама зарплата повыше процентов на 20-30, с учетом того, что какая-то часть уйдет на покрытие недостачи.
08 июн 2006, 13:57
или на цены кое где надбавочку сделают,а мы это покупаем
10 июн 2006, 23:14
Давайте тогда все будем подворовывать, раз это включено в стоимость товара?
08 июн 2006, 13:40
согласна с вами у меня подруга одинокая мама,работает по 10часов в день,это они впервую очередь у продавцов воруют,таких же как они,и у нас честых покупателей,очень было неприятно купив пачку прокладок недосчитаться там 2 штучки,или упаковку яйц,оттуда тоже тырят
08 июн 2006, 14:01
Ага, я тоже как-то открыла пачку - а там одной прокладки нет, а вторая как-то совсем уж неровно впихнута. Всю пачку выбросила - мало ли кто туда какими руками лазал:(
08 июн 2006, 14:18
да я тоже так сделала,по тем же соображениям,мож конечно кому срочно понадобилась:)
Anonymous
08 июн 2006, 23:33
Да вы посмотрите в Ашане горы порченной продукции. Милочка, там все в цену заложено. Товарооборот сумасшедший!!! И так ввсе протухнет.
Anonymous
08 июн 2006, 23:42
а если в цену заложено милочка,мы значит все за вас платим
AD
Anonymous
08 июн 2006, 13:47
Однажды с мужем вынесли по кг помидоров и огурцов...а дело было так: зашли в супермаркет, набрали всего, а овощи положили в пакетик- маечку и повесили на тележку сбоку, штрихкода на пакетах не было, поэтому спохватились уже дома, разбирая покупки, оказалось, что никто не заметил, да и мы сами...вспоминать не приятно
08 июн 2006, 13:59
Мне кажется, что сознательно таскают в магазинах люди у которых в жизни не хватает "халявы". (Я имею ввиду взрослых людей). У меня есть подруга, у которой был в жизни очень тяжелый период - осталась одна с двумя маленькими детьми. Помощи никакой - т.е. ВООБЩЕ НИКАКОЙ. ВСЕ своим хребтом и на свои (очень небольшие деньги). А на работе, например, все бабы хвастаются 8 марта - мне муж то подарил, мне любовник се подарил. Ну и стырила она где-то в магазине достаточно дорогой набор косметики перед праздником. Причем не скрывала - говорит, хоть что-то ПРОСТО ТАК! И я ее совершенно не осуждаю. Сама подобным не занимаюсь, но, честно говоря, если мне дадут сдачи больше, чем надо, назад не понесу. Только почему-то чаще меньше, чем надо дают:))
08 июн 2006, 14:08
наверно,у моей мамы тоже такой голодный нехалявщик киллограм 100,cумку с продуктами рванул,наверное закусь нужна была,после тяжелого умственного труда:)
08 июн 2006, 14:09
Вайнона Райдер пару лет назад тоже натырила ремней-платочков на несколько сотен долларов из-за убогости и заброшенности?;-)
Anonymous
08 июн 2006, 14:12
Ну вы сказанули. Звезды шоу-бизнеса вообще в постоянном психозе:) шут их поймет когда какую убогость они на себе ощущуют:)
08 июн 2006, 14:21
по моему у нее болезнь ,у знакомой в супермаркете,таких частенько ловят ,на них уже картотека,папа одной девчонки на мерсе за ней приезжал уговаривал делу ход не давать
08 июн 2006, 17:02
одна моя знакомая семья фрукты на рынке тырят)), она выбирает арбуз вместе с продавцом, а он в это время другой арбуз в сумку себе закатывает и сваливает))
Anonymous
08 июн 2006, 17:23
Подруга попалась, вот позору было. Взяла туал воду. Отвезли сначала к охранникам в магазин, те передали в милицию. Там весь день просидела, пока ее паспорт не привезли.
:)))
08 июн 2006, 18:05
Сейчас нет,уже мамой стала.Но раньше это был моим любимом видом развлечения!Хотя с деньгами проблем не было,работала.Мы с сестрой повадились "развлекатся":)))Каждый день ходили в магаз.Тырили всякую фигню,которую потом в ближайшую помойку выкидывали.Зато веселья былооо.Сейчас пиши и смеюсь от радости которую испытывали тогда.Всё это мы прекратили,когда не лепо попались охранникам с прокладками :crazy.Мы от этого ещё больше адреналина получили гыгы.Пришлось только заплатить в 10 кратном размере за эти прокладочки и нас сразу отпустили.Потом конечно нас уже пасли в этом магазе да и интерес прошёл к воровству!Во как написала:))))
08 июн 2006, 20:13
:-О Я? Нет, еще не хватало....
08 июн 2006, 21:31
Хм...романтика! Этот адреналин, да в мирных целях...
09 июн 2006, 01:40
Ворованное - оно всегда слаще. В детстве яблоки у соседей таскали, а у самых тот же сорт в саду. Так, нее-еет, соседские - они вкуснее казались. Этот древний инстинкт какой-то.
09 июн 2006, 14:46
Недавно ситуация была. Расплатились уже на кассе, сумма показалась меньше, чем должна была получиться. Вышли из магазина, прикинули еще раз, ну явно что-то не пробилось, вернулись. Кассирши на месте не было, подошли к другой, объяснили ситуацию, та вызвала первую кассиршу, действительно половина товаров по кассе не прошла. Но что удивительно - кассирша надутая была и злая очень. Я так подумала, что если бы мы ушли, списали бы на "стащили" и она как бы не причем, а так вроде как мы ее заложили, что ли?
09 июн 2006, 15:52
Ну если уж Вайнона Райдер приворовывает, то чего уж про простых смертных говорить :)
Anonymous
09 июн 2006, 22:47
наверное,себя тоже великими считают,если чего то сопрут,посмеются на лохами ,которые все оплачивают
09 июн 2006, 23:00
Эх у меня помню, студенткой была, гуляли мы как-то, "Вана Талин" из горла пили, и такой на меня нашел драйв, казалось - море по колено. Идем мимо ларька (палатки), я говорю, что-то мне хочется "Чупа Чупс". А там еще такая очередь в этот ларек - толпа прямо. Я быстро подхожу и элегантно раздвигая всех в стороны со словам: "минутку, подождите, извините" беру внутри окошка со стойки "Чупа Чупс" и мы идем дальше. Эх, Питер, белые ночи....
10 июн 2006, 12:16
гы... как Вы смешно ликер обозвали:)
10 июн 2006, 23:05
:-) мы тут спорим Н или НН, а Вы и Л редуцировали...
11 июн 2006, 19:14
уже и не спорим, кажется:)
10 июн 2006, 12:06
Нет, и не хотелось никогда - не надо мне ентого адреналина, я стрессовых ситуаций вообще терпеть не могу. Если мне продавщица случайно "переплачивает" всегда возвращаю обратно, "гордясь собой", как писал Булгаков :)
AD
AD
10 июн 2006, 13:41
Было дело. Лет в 12. А сейчас нет смысла-умею сдерживать своё ХОЧУ.
Anonymous
10 июн 2006, 23:52
Стоит только разок попробовать - потом не остановишь. В кафе пепельницы, в туылете мыло и салфетки - все,все,все....
11 июн 2006, 04:42
Нет. Это мерзко.
Эх...
11 июн 2006, 15:27
А смысл? И к тому же меня с детства учили, что воровать нехорошо.
Anonymous
12 июн 2006, 00:19
Если бы не было смысла - люди этим не занимались. Людям херово, мало жизнь дарит праздников - сами себе подарки дарят
доча
11 июн 2006, 22:02
у моей мамы есть такая проблема. (( постоянно в продуктовом шоколадки тырит (( я уж ее и ругаю и стыжу - по фиг, говорит и так цены безумные, что б еще за шоколадку платить. пока ни разу не поймали. ТТТ. очень осмотрительна.
Не часто
11 июн 2006, 23:52
Было совсем недавно, стыдно!
12 июн 2006, 14:54
Понятие "воровоство" тоже понятие растяжимое. 1. Воровство книжек-тортиков-одежды в магазине, на рынке. 2. В мелких корпорациях "ничего сверху нет". Например, идет акция, при продаже на фирме 10-20-N штук чего-то "дарят" ОДНУ книгу/елку/футболку... Вы как покупателя-счастливца при такой акции определять будете? Во многих мне известных фирмах в таких случаях эти вещи делятся внутри самих сотрудников фирмы. Это воровство "в законе". Особенно при такой политике начсальства. Лучше клиентам не знать об одном призе на сотню счастливцев, чем слыть обманщиками-продавцами, зазвашими "акцией". ;) У нас так 2,5 года назад от НР сотрудники фирмы мужиного шефа ;) обзавелись маленькими синтетическими елочками и набором 5 книг про Гарри Поттера ;). 3. Канцелярская мелочь в виде ручек-блокнотиков-календариков, которую поставляют для акций, но которые или остаются или их "достаточно много", когда эти самые ручки... попадают домой к сотрудникам ;). 4. В фирмах с "крутым" расходом оффисной бумаги распечатка лично себе неободимого -воровство? :) У моего сына группа стала таким образом "художественной", так как за год мы отксерили им почти две пачки разукрашек, которые я собрала с солнышка и отредактировала до приемлымых размеров. Зато дети в восторге, да и нашему садику помощь ;). А шеф, к слову, тоже не в обидже, так как его дети примерно такого же возраста и им тоже ксерили забавные рисунки и очень милые на вид ;). ЕЩЕ, необходимо учитывать: 1. необходимость, нужду, отчаяние (или нет) того, кто ворует. 2. Возраст ворующего. 3. Забывчивость или недогляд (те же ситуации с ребенком или случайно забытым товаром в сумке-кармане-коляске)... 4.... кучу форс-мажоров ;) или совпадений. Собственно говоря, меня можно назвать "воровкой", так как ксерю у мужа на работе (где и сама недавно работала ;) ), забираю акционные календарики (я их собираю ;) ), мы не против тех самых "единичных" акционных подарков и книги и елочку НЕ отдам ;). То есть "воровство" без умысла ;). А вот в магазинах -нет, не ворюю. Лучше куплю, да и не умею воровать ;). А если меня обдурят -так им еще "отольется" ;).
12 июн 2006, 15:19
Да и в голову такого не приходила никогда! Грешно об этом даже подумать.
12 июн 2006, 15:50
НЕт, мыслей таких не возникало даже:-) Проблем и так в жизни хватает,еще не хватало быть пойманной за руку:-о
Anonymous
12 июн 2006, 19:16
стремно это...
12 июн 2006, 20:35
Нет никогда не занималась воровством, не охота из-за мелочи в тюрьму сесть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325