Меню

Муж обматерил. Это повод для развода?

AD
Anonymous
07 июн 2006, 13:16
Муж собрался увольняться, проработав на работе год. Раньше он любил играть в автоматы, потом после моего ультиматума и скандала вроде перестал (или скрывает). И вот внезапное решение об увольнении ( я в декрете, ребенку нет и года). Я задаю, на мой взгяд, естественный вопрос, задолжал ли он на работе? В ответ - такой мат, от которого уши у меня в трубочку свернулись :(. До этого, он и раньше позволял себе материться, если мы ругались, но это были общие слова, а здесь конкретно обзывал меня. Для меня это все абсолютно неприемлемо, в моей семье никто никогда матом не ругался. До замужества я жила 2,5 года с другим мужчиной, кот. тоже ни разу не позволил сее ругнуться при мне. Вообщем, мне есть с чем сравнивать. А тут такое! Что делать? Чувствую, что это повторится и вновь, не представляю, как это будет слышать мой ребенок, когда станет понимать... PS Муж просил прощение, но мне кажется, это больше от того, что не хотел возвращаться к родителям (живем в моей квартире).
07 июн 2006, 13:28
Поводом для развода может быть, что угодно. А вот причина, наверное, в том, что слишком много проблем с ним - не работает, играет и т.д.
Anonymous
07 июн 2006, 13:56
В том то и дело, что если я подам на развод, то причиной будет именно то, что он меня обматерил :(. Проблемы есть у нас, но как и в остальных семьях - не больше, не меньше. Муж пока дорабатывает свои 2 недели, но уже ходит на собеседовантия, без работы не останется, это точно. С играми, как мне говорит, завязал. По крайней мере, на нас с дочкой это никак не отражается. Как Вы считаете, разводиться именно по этой причине не глупо? Боюсь, что никто, кроме моих родителей, меня не поймет :(
07 июн 2006, 14:05
я вот не знаю, глупо это или нет, но если вы задумываетесь о разводе, значит в этой ситуации что-то есть. В вашем случае можно все списать на усталось и нервозность от потери работы, так что только вам решать, какое решение принять
07 июн 2006, 14:14
У каждого свои границы дозволенного. Для кого и бьет - значит любит, а кто-то разводиться, потому что супруг храпит. Вот мой матерится. Ну меня не материт, но... как говорится, матом не ругается, он на нем разговаривает. Но он был таким и до свадьбы, и мне было бы глупо теперь делать круглые глаза и оскорблятся в лучших чувствах. Но для меня есть другие вещи, за которые я бы его не простила. И он знает какие.
07 июн 2006, 15:23
ППКСну. Прямо про меня пишете.
08 июн 2006, 01:23
И про меня как будто тоже.
07 июн 2006, 15:23
Поводом для развода будет не мат, а тот факт, что муж не способен к адекватной коммуникации и не может контролировать свой гнев. Мат - это уже приложение, так сказать. Это серьезные поводы (они же и причины). Судя по Вашим постам, к разводу Вы готовы, и не только из-за мата :-(
09 июн 2006, 17:07
Если для вас самой после этого неприемлемо жить с человеком - разводитесь.
07 июн 2006, 17:22
повод... вы сами это слово сказали) т.е. вам нужен только повод и как он будет выглядеть в глазах окружения)) тогда вопрос надо было задать так - ДЕВАЧКИ!! будет ли ужасным, если я хочу уйти от мужа и скажу из-за того, что он меня обматерил? принимаю ответы только да и нет.
07 июн 2006, 14:31
Разводиться, да. Но не потому, что Ваш благоверный обложил Вас матом, а потому, что жить Вам с ним стало в тягость, и Вы чувствуете с его стороны не искреннее раскаяние и любоФФ, а расчёт: "Муж просил прощение, но мне кажется, это больше от того, что не хотел возвращаться к родителям (живем в моей квартире)" Про чувства в Вашем посте нет ни слова. Всё ИМХО. P.S. Разговорный мат у меня тож неслабый, при необходимости общаюсь на нём и в "быту, и в свету". Согласитесь, лучше "блякнуть" вникуда, чем оскорблять в лицо дорогого человека, пусть даже и не матом.
Anonymous
07 июн 2006, 17:16
Извините, но я не очень поняла - а почему у вас возник такой вопрос, про долги? Как это связано с увольнением?
07 июн 2006, 17:26
Я лучше промолчу... если "мат" - это для вас повод... при том что НЕ повод - пристрастие к игровым автоматам... "внезапные" поступки... необсуждаемые с женой увольнения... невозможность заработать на съем квартиры... допустимость запустить пятерню в казенные средства...:-(
Anonymous
07 июн 2006, 18:47
Насчет автоматов... он играл давно, до меня, за время, что мы вместе, это было один единственный раз, после чего все точки на "и" были поставлены. Насчет необсуждаемости поступков... да, такое случается. Мне кажется, это от того, что я сейчас не работаю, муж же занимает высокую позицию в профессиональной сфере. Но отчасти меня это устраивает, т.к. если решение его - то и ответственность исключительно на нем. Он сам выбрал такую роль. Про квартиру...зачем нам ее снимать, если мы живем в моей отдельной? если Вы про то, что извинился, т.к. не хотел возвращаться к родителям, так я говорила именно про вчерашний вечер, а не вообщем. Про пятерню в казенные средства - то это было мое предположение, т.к. причину ухода четко он мне так и не озвучил. Так что все это для меня НЕ ПОВОД. А вот, когда меня оскорбляют, тут уж простите...
07 июн 2006, 18:13
разводиться из-за мата??????
13 июн 2006, 16:13
Мне кажется, нужно выждать немного, понаблюдать за ситуацией. Я бы не стала разводиться из-за одноразового мата, а вот из-за постоянного вранья и игромании могла бы. В целях защиты себя и ребенка.
07 июн 2006, 15:36
Я не очень понимаю, зачем нужно искать повод для развода, если хочется развестись...
Anonymous
07 июн 2006, 16:01
Я не горю желанием развестись и повода не ищу! Вопрос моей темы таков, разводятся ли люди, если один из супругов позволяет себе матерится на другого? Или я одна такая с прибабахом, что для меня это проблема?
07 июн 2006, 16:09
ваш вопрос из раздела "разводятся ли люди, если один из супругов бросает носки под диваном" или "разводятся ли люди, если один из супругов не моет посуду после ужина". В каждой избушке свои погремушки
07 июн 2006, 17:24
вот уже не ищите повода.... тогда какой вам хер разницца, как в других семьях?) если вы его любите, то не разведетесь, а будите искать решение проблем вместе... сами подумайте у вас любофь, а вы тут ножками брыкнули и развелись, потому что в вашей семье никто не пукал, ваш молодой человек до этого проживший с вами 2,5 года при вас не смел пукать, а тут такой перунишка завелся ох))
AD
AD
07 июн 2006, 17:32
Какая Вам разница, из-за чего разводятся другие люди? Вам что, нужно, чтобы причина развода кого-то удовлетворяла? Вопрос для Вас должен стоять так: готовы ли Вы терпеть выходки Вашего мужа и дальше, комфортно ли Вам в таком браке, устраивает ли Вас Ваш брак, это то, к чему Вы стремились или Вы могли бы жить лучше без такого мужа
Anonymous
07 июн 2006, 17:18
разводитесь, что тут думать
07 июн 2006, 18:35
Неудивительная реакция, если такой вопрос единственный.
07 июн 2006, 22:29
Нет, конечно
07 июн 2006, 22:33
Автор, или - принимайте, как есть, или уходите и не возвращайтесь. Отказ от игры у игрока - это ужас. Реакция его нормальна, для этого типа людей, конечно. Не лечится:(((
08 июн 2006, 01:29
ИМХО. Развестись и оставить ребенка без отца, пусть даже и ругающегося матом, Вы успеете всегда, дело не сложное. А вот сохранить семью и принимать мужа таким как есть (ведь вышли же вы за него - значит в нем есть много положительного) Ваша прямая обязанность. И не устраивайте проблему на пустом месте. Счастья Вам, желательно вместе с мужем. И с дитем канеша!!
Anonymous
08 июн 2006, 09:48
спасиб :))
09 июн 2006, 15:15
уж если вы о разводе задумываетесь - то не ругань должно быть причина
11 июн 2006, 14:40
Мне кажется,сразу разводиться из-за этого не стоит,а вот обсудить это необходимо.Он должен знать,что Вы считаете неприемлимым выражения матом,да ещё в свой адрес.
13 июн 2006, 02:46
игра может быть поводом для развода,вы для начала выясните если ли играет и есть ли у него долги
Anonymous
15 июн 2006, 15:09
меня муж тоже начал обкладывать матом именно после того, как я ушла в декрет, т.е. сижу с ребенком, не работаю. (возможно сознание зависимости женщины немного расслабляет) Несколько раз я впадала в шоковое состояние, и просто всё это молча "впитывала". А потом сама открыла рот - он мгновенно заткнулся. разумеется это не выход - решать проблемы матерясь друг на друга, но если отвечать молчанием на оскорбления - это может перейти в норму его поведения.
15 июн 2006, 22:04
Повод для развода - неуважение :) Кому-то мат в семье- норма и проявление дружбы :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325