Меню

Брат гастарбайтер

AD
Anonymous
07 июн 2006, 15:57
2 года назад двоюродный брат приехал на заработки. Я ему регистрацию сделала левую, он пожил у меня пару месяцев. Потом мне надоело, что он пьет, работы нет, все его кидают, в милицию он попадает. В общем, почти выгнала его, он жил на стройках, звонил иногда в хлам пьяный. Потом он пропал. Ни мне не звонил, ни на родине не появлялся. А сейчас его отец приехал его разыскивать. Дядя мой хороший человек, но темный совсем. Тоже выпивает, устроился работать на стройку, но паспорт у него забрали, денег не дают, в город ходить не разрешают. Он звонит, просит помощи. Мне стыдно, что я сволочь черствая, но я так хочу, чтобы меня оставили в покое. Я так уже устала от своих когда-то любимых родственников. У меня своя жизнь, мы 20 лет не виделись. Что делать?
Anonymous
07 июн 2006, 15:59
Надо было брата пристроить:) проблем бы меньше было. Регистрация не все. Нужно было еще и комнату подыскать и работу, потом его выселить:) А теперь две обузы еще и дядя:(
Anonymous
07 июн 2006, 16:02
Я пыталась брата устроить, но он ничего не умеет и пьет сильно. Квартиру дешевую я ему сняла, заплатила за 2 месяца, но он потом съехал, не захотел сам оплачивать. А я тоже не могу платить все время, я сама не работаю.
Anonymous
07 июн 2006, 16:11
не надо за него платить...пристоить, потом снять. Если он алкоголик, так надо было позвонить его родителю, сообщить, что он пропадает и вы с ним не можете. Все. Пусть бы разбирались с ним его родители. Родственники хорошо, пока они не начинают разрушать жизнь. Ответственность за кого бы то ни было не бесконечна.
Anonymous
07 июн 2006, 16:16
Надо было так и сделать. Правда, брат со своим отцом в контрах из-за развода с мамой. И телефонов в селе у них нет. А вашу последнюю фразу я выучу.
07 июн 2006, 16:18
:)
Anonymous
08 июн 2006, 14:11
А почему Вам-то стыдно? Хороших людей много, не будете же Вы всех у себя селить и содержать? Тем более, я так понимаю, Вам не крохотку-несмысленыша прислали, а здорового пьющего сильно мужика. Не берите в голову и пожалейте свои нервы. Тем более- 20 лет не виделись...
Anonymous
08 июн 2006, 14:26
Скорее, не стыдно, а горько. Я этого братца обожала, он намного младше. Такой лапушка был, самый красивый и приятный ребенок, ласковый, нежный... Теперь он совсем другой, пьющий, неопрятный. Горько, что так получилось с нашей страной. У них работы нет, а в России живу только я. Еще до меня мои родители приехали сюда, я здесь родилась. Пока родители живы были, они помогали всем родичам. А теперь я помочь ничем не могу. А люди вроде как рассчитывают... Взаимовыручка, поддержка, семья - это главное. А у меня нет таких ресурсов, чтобы всей семье помогать. Горько, что люди в поисках лучшей доли вынуждены ехать в другую страну, что с ними плохо здесь обращаются.
09 июн 2006, 01:25
Расчивывайте свои силы, а то начнете помогать, а потом сил и денег не хватит. Обиды пойдут - вконец с родственниками разругаетесь. Лучше заранее скажите, что можете помочь тем и тем, а больше - нет возможностей. А чем помочь - сами решите. А что горько - так всем горько, когда маленький розовый поросеночек вырастает и превращается в...большую свинью.
не идти на поводу мнимой доброты, себя пожалейте!
09 июн 2006, 23:35
Что делать? Посмотреть значение слова "гастбайтер" :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325