Меню

Заклинило. Как вывести из этого состояния.

AD
Как выйти из ситуации
07 июн 2006, 16:31
Может и мне что подскажете. Бывает ли у вас чтоб неделю или больше не разговаривали с вами. Ситуация такая: муж обиделся на меня за то, что разговаривая по тел. повысила на него голос, пришёл домой оскорбленный, сказал, что не примет от меня простое прости, что это периодически повторяется и ему надоело. Я к нему и так и эдак, ходил суровый, заговорил только ( и то холодно) когда нужно было собрать его в командировку. Проводила в командировку... пошла вторая неделя молчания...
07 июн 2006, 16:45
так вести себя может только мужчина, который знает, что вас это "зацепит". Мой так никогда не поступит - потому, что знает, что я тоже могу в ответ включить "молчанку" или вообще продолжать радоваться жизни.
Как выйти из ситуации
07 июн 2006, 17:56
Сама чувствую что-то нужно делать. Продолжать радоваться жизни... у меня руки опускаются от такого отношения.
08 июн 2006, 08:12
или принципиальная женщина с мужским характером
07 июн 2006, 20:05
Ну у мужа тоже есть предел терпения :-( Знаете как уходит любовь? По капле, и вы этого не замечаете, просто в один прекрасный день понимаете, что сосуд пуст и вы ничего не можете сделать. Дополнительные стенания другой стороны только раздражают.
Как выйти из ситуации
07 июн 2006, 22:08
И что делать? Я уже всю голову сломала. Ждать милости с его стороны: прстит-непростит.
07 июн 2006, 22:43
Ждать. Если это была действительно последняя капля и любовь там больше не живет - вы уже ничего сделать не сможете. А если любовь еще зиждется, то не надо ее замаливать, ждите пока само не рассосется.
автор
07 июн 2006, 22:48
Да, похоже остается только ждать... Сама виновата если ушла любовь. Однажды, только однажды он как-то проговорил: прихожу домой, а там ты сидишь. Может наскучила я ему, не теряет он меня, не ревнует, куда я денусь, всегда дома.
07 июн 2006, 22:36
ну напишите ему смс-ку добрую и тёплую. "не могу жить спокойно. я тебя сильно обидела. ты мой самый родной, любимый, самый дорогой человек, я так корю себя за тот тон. я по тебе очень скучаю. ты уже очень сильно наказал меня своим молчанием. мне плохо. прости. отзовись." типа такого, длинновато, правда, для смс-ки.
автор
07 июн 2006, 22:43
Боюсь так делать, чтоб не приучить его к тому, что если чуть какая проблема будет возникать, то он так и будет нос воротить...
07 июн 2006, 23:49
да. я уже приучила. развода боялась.
автор
08 июн 2006, 00:04
Мы боимся - они наглеют.
07 июн 2006, 22:38
надеюсь больше не будете повышать на него голос :-) удачного разрешения ситуации.
Девочка-С Веслом:)
08 июн 2006, 00:34
Подсказываю:) Вы уже сделали тактическую ошибку, начав собирать его в командировку (Он, видите ли вы, такой "Рыцарь Печального Образа", снизошел до бедной убогой горничной, чтобы напомнить ей о командировке и сборах....обалдеть!) И это вообще-то после того, как ВЫ пытались извиниться за грубость по телефону (Вы действительно ему нагрубили по делу или это было просто что-то истеричное?:)Если он не принял Ваших извинений и даже оскорбил (оттолкнул морально!), то, простите, Вы должны были сидеть как каменное изваяние, когда он вам что-то там процедил сквозь зубы про командировку: ноль эмоций и ноль реакции! Потом, если он Вам говорит, что "одного извинения не будет достаточно", то, возможно, надо подумать - а не слишком ли часто вы перед ним извиняетесь? Все ли эти "извини" оправданы или Вы это делали в угоду его капризам и самодурству?
Исправить ситуацию
08 июн 2006, 00:48
Да грубости и не было. А было вот как: в понедельник должны были пойти сфоткаться на загран паспорта, которые уже давно просрочены, так как ему хотелось в костюме, а всё никак не совпадало, то он не в костюме, то уставший. Звонит после работы: ну как мы идём? Отвечаю запыхавшимся голосом (так как делала уборку и двигала тяжелый журнальный столик с ковра): ты где? Разве не зайдёшь домой переодеться в костюм? Ему показалось грубо спрашиваю, после этого уж точно на повышенном тоне ответила, вот и всё. А когда он пришёл домой, тогда я уже стала вспоминать, что он со мной в выходные был достаточно груб. Просто такая ерунда, мелочь, из мухи слона сделали.
никогда такого у меня не было...
14 июн 2006, 14:39
:-)))) Блин...вот вам достался молчун то:-))) Выйти из ситуации можно если обращаясь к нему, вы будете разговаривать как со взрослым человеком. Обида - иррациональное чувство, обычно дети так себя ведут. И если вы будете с ним ляляфафа...сюсипуси.....обычно дети не ведутся на такое.....А когда серьезно взрослые разговаривают то...Дело приобретает другой оборот, взрослые они же сексом занимаются, чаи пьют, разговоры разговаривают, но уж точно не обижаются:-)))) У меня однажды брат с женой год не разговаривали:-)))))...ужас........правда они сейчас разводятся:-)))
автор
14 июн 2006, 16:08
Пыталась с ним и серьёзно разговаривать... он в ответ с какой-то злобой ко мне и в тоже время предлагал поехать вместе с ним за город, не хотела ехать, стал уговаривать, поехала, опять злоба, в общем пока он не довёл меня до слёз :'( , не успокоился, потом сам признался, что почему-то я его в последнее время стала раздражать:'( . Прошлый год у нас тяжёлый был, похоронили свекровь, после тяжёлой онкологии, может это сильно повлияло!? Или уж думаю... кризис среднего возраста, а тогда что делать?
07 июн 2006, 16:32
смс-ку напишите на серьёзную тему с вопросом его совета, чтобы нельзя было не ответить.
07 июн 2006, 16:37
смс-ку типа...дорогой, я решила себе любовника завести и не знаю кому отдать предпочтение - твоему брату или твоему другу, посоветуй!
AD
AD
07 июн 2006, 16:47
:-) да нет, ну там, деньги в долг давать или не давать что-то такое...
07 июн 2006, 17:28
Спросите его напрямую, что вы должны сделать, чтобы он согласился обсудить с вами ситуацию
Как выйти из ситуации
07 июн 2006, 17:46
Боюсь спрашивать, не хочется разборок... Да и думала, что мой повышенный тон - не такое уж и преступление из-за которого нужно сесть за стол переговоров :-)
07 июн 2006, 18:03
Знаете, у всех уровень чувствительности разный. К тому же, если считать повышенный тон допустимым, то планка может сдвигаться вниз и не известно, где еще остановится. Вот Вам с мужем и нужно обсудить, у кого где находится порог чувствительности (ясно, что у Вас с ним он в разных местах :-) ), что допустимо, а что нет, как себя вести в случае конфликта и т.д.
11 июн 2006, 17:00
уловка-22. Для начала хорошо бы, чтоб "великий немой" в принципе заговорил :) а совет хороший, надо обсудить обязательно :) Мало ли, может у Автора громкий голос, и она не рассчитывает децибелы и кричит иногда без злого умысла, а муж принимает на свой счёт.
08 июн 2006, 00:10
Возможно, ваш повышенный тон именно в этот раз наложился на другие негативные эмоции. Или просто терпение кончилось :(. Мой муж терпел "повышенный тон" больше 2х лет, а потом взял и ушел. Для меня это было полной неожиданностью :(. А ведь поначалу говорил, что его мои крики и возмущения вообще никак не задевают! И вот как все изменилось со временем :(. Сейчас нисколько не боюсь говорить вернувшемуся мужу приятные вещи ;). Ему это только на пользу идет! Больше рвения сделать что-то приятное мне в ответ :)! Не бойтесь показать свою любовь! Возможно, за криками и возмущением ему ее уже совсем не видно!
автор
08 июн 2006, 00:17
Ушёл из-за повышенного тона :-(... (задумалась) Оправдываюсь... не всегда я с ним так разговариваю, редко... но видимо (делаю вывод) метко. А как же всё другое, всё что делала для него, всё это не покрывает, мою сиюминутную слабость?
08 июн 2006, 11:03
А не действует, подойти, обнять, по голове погладить? У меня может поотпираться, если сильно обиделся, но потом все равно сдается. Другой разговор, если я обиделась. Тогда мы можем и две недели молчать, а заканчивается всегда одним :-D Меня раньше жутко обижало, что он может столько молчать. Хотелось, чтоб прощение просил, "на коленях ползал" ;-) А теперь, даже рада иногда. Можно своими делами заняться, сходить, куда я хочу и с кем хочу. В общем, для меня куча преимуществ. И, кстати, как я почувствовала преимущества этого периода, муж дольше 3-х дней в молчании теперь не выдерживает :-)
автор
08 июн 2006, 11:09
Неа... не действует, встряска нужна, но какая и боюсь переборщить :-) Сейчас он в отъезде, в выходные возвращается, и не знаю как вести себя: сделать обиженную мину?
08 июн 2006, 11:19
Вот правильно здесь написали, не нужно было в командировку собирать. Когда только поженились, и муж пытался свой характер показать, я резко переставала делать то, к чему он привык. Типа, извини, раз я такая-сякая, получай, буду теперь именно такой. Но, что сделано, то сделано. Попробуйте, не писать, не звонить, а лучше, если есть возможность, уехать куда-нибудь с подружкой отдыхать. Причем, оставить дома записку, что уехала с той-то, туда-то, буду тогда-то и все. Лучше, чтобы Ваш приезд был дня через 3, после его приезда домой. Вот он и задумается, стоит ли с Вами в молчанку играть.
08 июн 2006, 11:27
.
08 июн 2006, 11:28
Ну, в крайнем случае, если нет возможности уехать, покажите, что Вы его не ждали. Сходите в кино с подругами, в кафе, в ресторан, развейтесь, выпейте немного. Чтобы он видел, что и без него Вам есть, чем заняться. Лучше оставить записку к его приезду, я с подругами, буду поздно. Придите поздно, и сразу спать, завтра ведь на работу. Не играйте с ним в его игры. Ваша жизнь продолжается, а не замирает без него. Дайте ему это понять. Если он опять не отреагирует, значит после работы опять в ресторан, кино и т.д. Но обязательно предупреждайте, только сухо, без эмоций. Привет, у Маши ДР сегодня, буду поздно. Пока.
07 июн 2006, 18:45
Только ждать. У меня муж такой:))) Но я уже знаю его примерные сроки молчания и не лезу, само проходит:)))
Как выйти из ситуации
07 июн 2006, 19:01
Вот и жду, не знаю чего дождусь :-) Не понимаю такую обиду затяжную, или человеку просто пообижаться хочется, при том он созванивается со своими знакомыми, весело беседует, смеётся, как только меня видит становится серьёзным и молчаливым. Сижу и жду милости от него, чтоб снизошёл до меня и простил, блин... Боюсь что у нас более серьёзная проблема, только мы оба боимся проговаривать её, а может это у меня тараканы :-) Даже не знаю что думать.
07 июн 2006, 19:54
Я за 8 лет уже привыкла:) Знаю ну максимум неделю будет молчать! Вы конечно лучше знаете своего мужа, если не в первый раз такое, но на моего никакие уловки из перечислнных выше не подействуют:)
Anonymous
07 июн 2006, 21:38
А мне кажется, что это такая форма эмоционального измывательства (кстати, ведет к различным болезням, так как достает человека изнутри, выедая душу!). У знакомой так муж жену вогнал в гроб: а сам живет припеваючи и смеясь. Если вас это устраивает, то это ваше дело. Но я считаю, что надо этих м...даков от этой привычки отучать. Известно же, что мужчины ведут себя с разными женщинами по-разному: в зависимости, что им позволяется, попускается...Тут нужна шоковая терапия, я считаю. Или кастрюлей об стену грохнуть, когда задаете вопрос, а он - молчок. Или проораться, как следует, чтобы не мог даже телевизор включить....То есть дать ему такой "разгон", чтобы дома стало боязно появиться и с друзьями мило болтать (они все лицемеры). Я своего, кстати, отучила от такого. Теперь хоть и надуется, но разговаривает сразу же. Знает, что себе дороже мне настроение портить!
Anonymous
07 июн 2006, 22:02
Вы правы, это выедает душу, внутри какая-то тоска :-( И видимо я сильно прогнулась перед ним, если со моной можно так из-за пустяка, в конце концов не изменила ему, не устроила скандал, не совершила чего-то страшного за что меня можно игнорировать.
07 июн 2006, 22:09
Я спокойно к этому отношусь:)) Тем более что в большенстве случаев знаю, что была не права:) Меня это не напрягает совершенно!
07 июн 2006, 22:45
Если бы сделала то, что вы пишите, то мой муж понял бы, что его жена - законченная дура и ушел бы. И надо сказать, правильно сделал бы....
автор
07 июн 2006, 22:50
Скорее всего она имела ввиду, что нужно встряхнуть мужа, для этого конечно не обязательно орать, но что-то сделать действенное.
AD
AD
Как выйти из ситуации
07 июн 2006, 22:06
За 12 лет совместной жизни было однажды, когда он так же молчал недели две, позже он признался, что думал о розводе. Поэтому и не знаю даже что сечас думать мне.
07 июн 2006, 22:18
Так Вы зачем голос то на него повышали? Кому ж это понравится!
автор
07 июн 2006, 22:40
Это ему показалось, что я повысила голос, может я и недовольным голосом разговаривала, но не совсем согласна с ним, иногда я могу говорить с придыханием, когда возмущаюсь, но не кричала я на него, нет у меня такой привычки. И конечно признаюсь... бывает у меня раз в месяц, что меня клинит (мен. синдром) и я немного не довольна им (мужем). :-) Но вот так на меня обидется... практически на пустом месте...
07 июн 2006, 22:45
Может у него неприятности на работе, мало ли что, вот и обиделся:) Помиритесь, не переживайте!
автор
07 июн 2006, 22:56
Помиримся... но не хотелось бы чтоб у него засела на меня обида, мы столько вместе прошли. Проговаривал про работу, что напряги там и не хочет, чтоб дома с ним разговаривали на повышенных тонах.
07 июн 2006, 22:46
Ищите корни глубже. Похоже что ваши отношения сошли на нет :-(
автор
07 июн 2006, 22:58
Вот я и думаю, если отношения сошли на нет стоит ли что-либо делать-предпринимать?
07 июн 2006, 23:11
Насильно мил не будешь :-(
автор
07 июн 2006, 23:00
И скорее всего он искал повод, чтоб вести себя со мной подобным образом.
07 июн 2006, 23:13
Да, вполне может быть. Какие бы мужчины ни были гуляки, они обычно не хотят развода по своей инициативе и зачастую ищут повод, что бы "виноватой" оказалось женщина. Знаете, больше уважения (в том числе и у своего мужа) вызывает женщина, которая понимает когда любовь кончилась и надо уходить.
07 июн 2006, 23:09
похоже на его шантаж из "недорогих" вариантов:((( Впервые слышу, чтобы мужчина о разводе "думал":) Самодурство какое-то, или кризис жанра:(((
07 июн 2006, 23:15
А вы всех мужчин считаете тупыми и бесчувтвенными головешками? Детка, это далеко не так. И мужчины тоже "думают" о разводе, анализируют и даже сильно страдают.
Девочка-Холодный Душ:)
07 июн 2006, 23:48
Я все тот же Аноним, с сочувствием отношусь к вашей проблеме. Виже, что Автор - человек тонкий, рефлексирующий, склонный к самобичеванию, мягкий и добрый типаж. Не могу сказать, что я ее полный антипод (не думайте, пожалуйста, что я вот эдакая "гром-баба", "Матрена-Хлобыстнираза"!). У меня просто долгий путь наблюдения за таким вот типом мужчины: мой отец, брат, мой собственный муж. Я всю жизнь наблюдала, как мама терпела эти "бойкоты" на пустом месте. Более того, чем больше Вы страетесь ему угодить и как бы замять конфликт, тем больше он "входит в роль".Ну, хорошо, Норма Джин, если Вас лично это никак не достает. А лично мне это было - острый нож. По мне лучше: резко и откровенно поговорить о проблеме, чем бычиться на меня, козлиться и "пить мою кровь"! Я от этого просто заболеваю. Тогда, чтобы как-то выжить, я научилась этому противостоять. И не называйте меня дурой (Onion). Лично мне моя тактика оооочень помогла: методично, раз за разом, устраивала такие "всплески" - ВСЕ ПРОШЛО! А то что это еще за тирания такая - "он думает о разводе"! Да если хотите знать, именно ЭТОТ тип мужчин наиболее труслив. Все это - чтобы контролировать вас вот этим самодурственным прессингом. А Вы уже извелись вся, извиняться побежали со слезами, в ноги ему еще упадите! Не понимаете что ли, что Вы становитесь Клоуном Номер один в этом "цирке"?!
07 июн 2006, 23:57
Если вам помогла ваша тактика, то это вовсе не означает, что она поможет в данном случае. По форуму невозможно понять какого типа муж у автора и какого типа она сама. А вообще, вы описываете детский сад, взрослые сложившиеся люди ведут себя иначе, вообще-то. Причем детский сад с обоих сторон, "не писай в мой горшок" называется. Естественно, я перекладываю ситуацию на себя и своего мужа. С какой стати мой муж, взрослый человек, будет дуть губы? Если ему что-то не нравится - он прямо говорит что не нравится. Я тоже не буду устраивать истерики с битьем посуды и придумывать встряски. Нормальная любящая пара знает про супружнины "тараканы", потому что это устаканивается на первом-втором году супружеской жизни. И опять-таки, с какой-такой стати мой муж, к примеру, начнет "думать" о разводе? Мы же не в песочнице сидим. Надоело, разлюбили - надо спокойно сесть, поделить имущество и разбежаться. А устраивать молчанку....простите, я от такого мужа уйду первая.
автор
07 июн 2006, 23:37
Знакомый, вернее друг (товарисч :-)) мужа не только думал, но и развёлся с женой и инициатива была с его стороны, она пыталась сохранить семью, не вышло :-(
Девочка-Хорошечка
07 июн 2006, 23:58
Ну, и ЧТО теперь?! (его товарищ развелся?) И оба они, наверное, уж такие "золотники", что во всем остальном - просто раритет. Что-то сомневаюсь я (обычный классический говнизм, присущий многим нашим мужикам). Если Вы за границей, то вообще бы сидел и не жужжал: тут мужчин намного больше, и женщинами своими они не бросаются.Наоборот, всячески угодить, понравиться стараются. И что же Вам теперь с этим "подарком" всю жизнь, как на пороховой бочке, жить что ли!? Это какой-то Динамит он у вас, прямо скажем, замедленного действия: заткнется, закозлится, "о разводе думает". Да так ему и скажите, что еще раз услышите нечто подобное, выкините его сами и пусть ходит, осколки от чужих разбитых жизней собирает. "Одним куском не наешься, вторым - подавишься!"
08 июн 2006, 00:06
Ужас :-( А вы сами себя считаете слитком золота?
Девочка-Припевочка:)
08 июн 2006, 00:17
Мой муж меня считает этим слитком:) Наверное, Вас это удивит, но я - прекрасная хозяйка, дом у нас часто полон друзей, я зарабатываю кое-какие деньги, у меня - чудесные сынишки, а сама я - тоже очень даже ничего:)Но - НЕНАВИЖУ никакую подлую тиранию, бойкоты, затаивания, "камни за спиной" (типа тайных мыслей о разводе), самодурство (это когда ни за что. ни прочто на пустом месте разгорается мерзкая разборка или меня "наказывают молчанием" за малкий проступок. Я - Открытый человек!:)
11 июн 2006, 16:51
Может быть это и так как вы описываете, но простите, мне не понять ваших претензий. Я считаю поведение "надуть губы" что-то из детского сада и люди, которые так поступают еще недозрели быть супругами (причем с обоих сторон). Поэтому меня удивляют такие разговоры как "кто-то кого-то воспитывает" из уст замужней дамы, похоже что вам лет по 14 :-(
автор
08 июн 2006, 00:12
О разводе он думал много лет тому назад (по его признанию) и тогда он проговаривал, что найдёт себе другую половинку быстрее, чем я (не знаю зачем такое проговаривать)
AD
автор
08 июн 2006, 00:21
Задумала я уехать отдохнуть, может это встряхнёт его, или усугубит наши отношения? Или пока лучше затаиться и ждать? :-)
08 июн 2006, 00:26
смотря куда уехать и надолго ли? мой всегда молчит когда ругаемся, у нас такие безмолвные ссоры,обычно я не выдерживаю.
Как исправить ситуацию
08 июн 2006, 00:36
Сразу пыталась с ним помириться, и ласково его обнимала и заглядывала в глаза с виноватой улыбкой и разговаривала, только в ответ -букой смотрит. В выходные должен вернуться из командировки, как его встретить, сделать вид, что ничего не было, весело встретить, а как реагировать если буде продолжать всё в том же духе, замолчать в ответ?
10 июн 2006, 19:46
Я бы замолчала. Вы сделали все что могли, пусть чел задумается что ему дальше делать. А то есть такие люди которых уговариваешь уговариваешь а они просто на принцип идут.
Девочка С Веслом:)
08 июн 2006, 00:37
Подсказываю:) Вы уже сделали тактическую ошибку, начав собирать его в командировку (Он, видите ли вы, такой "Рыцарь Печального Образа", снизошел до бедной убогой горничной, чтобы напомнить ей о командировке и сборах....обалдеть!) И это вообще-то после того, как ВЫ пытались извиниться за грубость по телефону (Вы действительно ему нагрубили по делу или это было просто что-то истеричное?:)Если он не принял Ваших извинений и даже оскорбил (оттолкнул морально!), то, простите, Вы должны были сидеть как каменное изваяние, когда он вам что-то там процедил сквозь зубы про командировку: ноль эмоций и ноль реакции! Потом, если он Вам говорит, что "одного извинения не будет достаточно", то, возможно, надо подумать - а не слишком ли часто вы перед ним извиняетесь? Все ли эти "извини" оправданы или Вы это делали в угоду его капризам и самодурству? А насчет уехать.....хммм....тоже действие. все здесь хорошо: только не надо быть Жертвой.
Девочка Заскучала
08 июн 2006, 00:43
Это до какой степени надо чувствовать себя ниже и хуже собственного мужа, чтобы вот эдакой собачкой с "виноватой улыбкой", виляя хвостиком, мчаться к человеку, который даже по истечении №-лет совместной жизни пока так и не решил - хочет он разделить жизнь с этой женщиной или все-таки с ней развестись? Вот уж, Господи, неисповедимы пути твои!
08 июн 2006, 09:10
Поддерживаю Девочку-Анонима. Клин клином выбивается. Это не ты на меня обиделся, это я обиделась на тебя, за твое свинское ко мне отношение, цеженье слов через губу... Золотце, мля, самоварное... Молчишь? Не желаешь мириться, несмторя на то. что я тебе руку протягиваю? да и пошел ты! Посиди и подумай о своем поведении.. пока я буду гулять и отдыхать, пока с подругой, а там посмотрим. Автору советую ехать отдыхать, писем не слать и дожидаться, пока САМ Страдалец позвонит
10 июн 2006, 20:10
И я тоже ППКС!
11 июн 2006, 16:32
Иногда такое поведение похоже на спланированную провокацию. Типа она во всем виновата, а я белый-пушистый и обиженный!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325