Меню

Он наркоман?

AD
Anonymous
07 июн 2006, 18:27
есть друг. видимся редко в последнее время - говорит что у него бывают алкогольные запои а еще что очень болен и желудок, и печень, и поджелудочная и что это следствие пьянства. А разве можно так посадить организм запоями? Пьет года 2. Так вот у меня подозрение что там кое что потяжелее. Он все отрицает естественно. Мне кажется или это могут быть наркотики? У кого есть опыт?
07 июн 2006, 18:44
А почему и нет? Если пить всякую гадость типа, водки неизвестного происхождения, самогона, спирта и прочего, при этом каждый день, не закусывать...
Anonymous
08 июн 2006, 12:07
нет с финансами у него не все так плохо и пьет он только дорогое и под закуску правда знаю что и один дома может выпить сам с собою что под руку подвернется
07 июн 2006, 18:54
Можно и неумеренной жрачкой посадить "почень и печки"... а можно и ширкой не посадить...
Anonymous
08 июн 2006, 12:07
а как понять наркоман он или нет при встречах?
08 июн 2006, 12:58
Могу, конечно, ссылочку поискать... Про признаки воздействия различных веществ... типа для родителей, которые подозревают детей... Но в принципе... так или иначе НЕТРЕЗВОЕ поведение (взвинченное либо наоборот заторможенное), при том что алкоголем от человека не пахнет... суженные либо расширенные зрачки... изменения кожных покровов (сухость, раздражение либо наоборот воспаление, расширенные поры)... делает "щелкунчика" (сжимает зубы, играет желваками)... Вообще... отмечайте в поведении, разговорах, привычках - все новое, ранее несвойственное... как будто "он - не он"... Так, вкратце... Ссылку искать?
09 июн 2006, 16:00
По неадекватному поведению. Если нет опыта в таких вопросах, то объяснить достаточно. А от алкоголя проблемы, описанные Вами, вполне могут иметь место.
Anonymous
09 июн 2006, 17:28
ну иногда он звонил мне в благодушном настроении очень радостный и веселый а иногда пропадает и отвечает мрачно и холодно.
oh
09 июн 2006, 18:34
очень легко понять,посмотрите в глаза ему,у него они будут стекляными,а зрачки очень маленькими,ети зрачки будут маленькими при любом свете,они под воздействием наркоты не увеличеваются как у нормальных людей взависимости от освесчения.я в етом дерьме разбераюсь не плохо,мой парень бывший стал наркоманом,я теоерь етих наркоманов вижу сразу. А есче у наркоманов постоянно прыгает настроение,то они агресивные,то на оборот через чур добрые
09 июн 2006, 21:15
ну почему. Они могут быть и расширенными :) кроме того, не думаю, что он встречается с автором напившись или накурившись, а то бы давно все стало понятно.
oh
09 июн 2006, 23:15
я не имела ввиду автора парня,просто написала,как определить если употребляют героин,кокоин и ширку-которая называется опиум,зрачки заужены.а вот от транквилизаторов в больших дозах-наркоманы их употребляют если нету наркоты под рукой и также тоже побалдеть-такие таблетки зрачки рассшиоряют,я и названия таблеток знала,но за 9 лет забыла,пишу то что видела,спорить с вами не буду так как я не доктор:)какие наркотики рассширяют зрачки?интересно на всякий случай,вдруг прегодится
09 июн 2006, 23:43
Грибочки, например. а также ЛСД, мескалин, эфедрин... ну и тыды.
14 июн 2006, 00:01
Амфетамины. И кстати кокос тоже расширяет зрачки, а не сужает.
автор
12 июн 2006, 11:37
то то и оно что когда я его вижу он не под кайфом скорее всего, но будто с перепою потому как помятый какой то и вялый. А перепады настроения имеют место быть.
09 июн 2006, 16:12
А почему вас так волнует его здоровье? Держитесь от него подальше и все.
Anonym
09 июн 2006, 21:27
Представляете, Онион, кого-то В СОВКЕ , еще волнует здоровье, хоть это и ЕГО ПРОБЛЕМЫ. Вам не надоело в каждом топике не в тему писать? Читайте повнимаетльнее, а то тошнит уже ,правда
09 июн 2006, 21:30
вы спасатель? :)
09 июн 2006, 21:24
мне кажется все зависит от организма,кто то бухает жидкостями,не пригодными для употребления-и ничего не делается,а другие дорогими напитками и себе организм сажают
09 июн 2006, 21:30
простите за любопытство.. а зачем вам это? Вам алкоголик интереснее, чем наркоман? Илим вы считаете, что от алкоголизма вы его можете спасти? :)
10 июн 2006, 00:53
можно посадить. У знала человека, пил много, пил водку, не алкоголика с виду не похож, но пил сильно, работа у него приличная была(может и сейчас есть), так там постоянно несли выпивку и так они пили. Это ав другом городе, там в милиции есть особый отдел, который отвечает за что-то там. Понятное дело и там без пьянок не приходилось. В ИТОГЕ: человек спился, 27 лет, церроз, уже лежал даже в реанимации, может и уже не жив. ЕЩЕ ПРИМЕР: мальчик 20 лет спился, тоже церроз, умер. Пил не так уж и долго, лет в 16 только начал.
AD
AD
14 июн 2006, 10:20
есть пример - один из знакомых за год посадил себе все, что можно - водку пил, кофе и сигареты (практически ничего не ел) и из здорового нормального парня превратился в больного алкоголика (наркотики даже не пробовал), его родители, то же считали, что это наркотики, сейчас лечится в клинике... водка - зло...
14 июн 2006, 00:05
как раз наркотиками гораздо труднее посадить организм, чем какой-попало водкой. от наркотиков основной вред - если СПИДом заразишься.
14 июн 2006, 00:17
Простите, но вы не в теме... Пожилых наркоманов гораздо меньше, чем престарелых алкоголиков... К тому же это либо (как бы ни парадоксальным вам это казалось) редкостной САМОДИСЦИПЛИНЫ люди... либо уже не совсем люди... Впрочем как правило... и то, и другое... :mda
14 июн 2006, 10:34
А я не сказала, что они не умирают. Просто они умирают по-другому. Честно говоря, спорить с теми, кто так шугается слова "наркотики", и считает, что человек умрет от одного их вида, мне лениво. Но, чтобы вы не обольщались, скажу так: алкоголь - наркотик, и сильнейший, и по привыканию, и один из самых вредных по воздействию на здороье человека. Хуже по воздействию на здоровье только ряд необработанных растительных препаратов (типа мускатные орехи и тд.). А вся пропаганда построена на том, что от продажи алкоголя и табака государство имеет поступления в бюджет, а от остальных - нет.
14 июн 2006, 10:52
Я знаю, как они умирают. И ни "котиков", ни "песиков" я не шугаюсь. И про алкогольное лобби в курсе... И кстати еще по уровню привыкания табакокурение может составить успешную конкуренцию курению анаши... Просто ваш пост в начале этой ветки был... несколько наивным. Для того чтобы избежать заражения СПИДом вполне достаточно пользоваться одноразовыми шприцами... брезговать чужими "контролями" и т.п... в конце концов можно употреблять довольно сильные препараты не посредством инъекций, а как-то еще... Так что не это главная опасность, имхо... Для героинщиков - ОД, для амфетаминщиков - реальное сумасшествие и различные действия, совершаемые в его результате и приводящие к преждевременной кончине... для всех без исключения групп - отравление левым товаром и неоказание своевременной медицинской помощи в силу разных обстоятельств...
14 июн 2006, 10:38
Да, кстати, поезжайте в страны ближнего востока. Там вы найдете немеренно ваших любимых стариков-наркоманов, и полное отсутствие пожилых алкоголиков.
14 июн 2006, 10:43
Вы имеете в виду дедушек, пьющих после обеда вместо компота кокнар? по ходу, мы о разных вещах говорим...
14 июн 2006, 10:52
Да, наверно я излишне возбуждаюсь, но меня это все и правда так бесит!!! В год в России от алкоголизма и его последствий погибает около одного миллиона человек!!!!!!! От наркомании, по самым смелым прикидкам семьдесят тысяч. А наша чудесная официальная пропаганда так поставлена, что знакомая человека с алкогольными запоями спрашивет: "Ах, не может быть, чтобы здоровье испортилось от алкоголя, наверное, это наркотики".
14 июн 2006, 10:55
а кстати, по официальным данным, основная причина смерти наркоманов - передозировка. А от нее умирают около 4000 человек в год.
14 июн 2006, 10:59
А остальные - от остановки сердца, да? (хочется поставить смайл ехидный... но неуместно...
14 июн 2006, 10:58
Отсутствие грамотной антиалкогольной пропаганды не отменяет необходимости антинаркотической:-( Сейчас вроде есть какие-то телодвижения в сторону пропаганды (и довольно грамотной, имхо) здорового образа жизни вообще... Но тяжело это... Исторически наша страна... алкоголизированная... Оййй... свидетельство тому еще Повесть временных лет (помните, о выборе вероисповедания?)
14 июн 2006, 11:04
про антинаркотическую вспомнилось: -Скажи наркотикам нет, скажи наркотикам да, а я скажу так: хватит разговаривать с наркотиками. Я считаю, что антинаркотическая пропаганда у нас тоже поставлена преотвратно. Подросток получает информацию, что после первой дозы наступает привыкание, и что потом его ждут страшные ломки. Ну и что получается, когда он понимает, что его здесь накололи? Он перестает верить в этом вопросе вообще кому-либо, кроме друзей. Не говоря о том, что к родителям он тоже не пойдет. Ведь родители, также запуганные пропагандой, если узнает что ребенок чего-то там попробовал, сами в обморок упадут вместо реальной поддержки.
14 июн 2006, 11:09
Вообще вопрос сложный... С одной стороны, это вроде как личный выбор человека - расширять или не расширять свое сознание... С другой - человек этот живет в обществе, на котором (прежде всего на его семье) такая "свобода выбора" отдельных членов отражается весьма ощутимо... А про детей - это уже совсем другая тема... Даже если речь идет о пресловутой защите "свобод"... если человек и сделает такой выбор - свободным он может считаться только тогда, когда человек испробует массу других возможностей ... и способов жизни... что в юном возрасте нереально...
14 июн 2006, 11:14
Да, вы точно сказали, мне даже и добавить нечего. :-)
"от наркотиков основной вред - если СПИДом заразишься" Я офигеваю дорогая редакция.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325