Меню

Помогите советом

AD
мама
07 июн 2006, 22:02
Постараюсь быть краткой. Моего ребенка лечит очень замечательный врач. И ее метод очень помогает и не только нам... Они позвали нас с их семьей вместе поехать на летний отдых. Мы уже собираемся по полной программе и вообще мне приятно с ними общаться и я очень рада нашему знакомству. Но есть одно но! Недавно она нам продала, даже можно сказать навязаля биодобавку причем не одну упаковку, а 7 штук(когда она о нем говорила я думала речь идет об одной и сумма была такая что я решила не отказываться) . денег итак не хватает, а тут еще это... во-первых, я не верю в этот препарат и считаю что все кучей давать было глупо и маленький ребенок не объект для опытов, во-вторых, она сразу сказала все принимать кучей, у ребенка начались ухудшения, отменили, сейчас только один начали пить, все равно ухудшения, она говорит просто дозу нужно подобрать, а я волнуюсь. В инете очень много негатива про этот препарат. Что делать? поездку не хочется отменять, уже вложены деньги, и для ребенка это поездка будет полезна, и неловкая ситация из-за этого препарата меня напрягает. Хочу статьи показать, и сомневаюсь стоит ли. вчера были на консультации у еще одного врача, тоже про этот препарат нам говорила и даже назначила (из того же центра и между собой они знакомы) Неужели им наплевать на детей? Я ей верю и в то что она делает верю, но этот БАД все портит.
07 июн 2006, 22:13
Может и не совсем наплевать, известно, что доктора пытаются нажиться на своих пациентах, но это все равно не может быть помехой для поездки на отдых, старайтесь не попадаться на её уловки с лекарствами.
07 июн 2006, 22:19
езжайте на отдых и "забудьте" лекарства дома, уходите от темы про них.
мама
07 июн 2006, 22:23
К сожалению не умею врать. Да и она наш лечещий врач и следит за тем чтобы я все давала, я хочу отказаться. А если ничего не говорить и просто его не пить, так я от вранья сума сойду она ведь каждый день спрашивает про то пили или нет и какой результат и та другая тоже наверное будет спрашивать пили или нет. И вообще мне с ней теперь не очень приятно общаться из-за этого, т.е. я начинаю сомневаться во всем что она говорит делает
07 июн 2006, 22:40
зачем врать? вы лекарство забыли и точка. чего она вас будет спрашивать пили или нет. а можно будет потом сказать, что ребёнку стало лучше после поездки на море и нет нужды в лекарстве?
Anonymous
07 июн 2006, 22:45
вы просто не знаете, что такое когда ребенок болен. Веришь всему:(((((
07 июн 2006, 23:40
я представляю, вот и думаешь про это лекарство, а вдруг оно избавит ребёнка от болезни? а вдруг оно помогло бы, вот было бы здорово... это для себя надо решить давать или нет. тут я не советчик.
мама
07 июн 2006, 22:50
Да, забывчивость самый лучший вариант, только она ведь может подсуетиться и привезти, мы не далеко ведь уедем.
07 июн 2006, 23:02
Если она начнёт суетиться, тогда м скажете правду, что этот БАД вам только во вред (ваше чутьё матери вам это говорит).
07 июн 2006, 23:30
тогда мой вариант не подходит.
07 июн 2006, 23:35
ну вот сядьте вы напротив неё и скажите, что очень много негативного слышите про это лекарство, вы нисколько не сомневаетесь в её квалификации, ну не можете вы со спокойной душой давать ребёнку это лекарство, вот такая вы переживательная мамашка. и чтобы у вас на душе было спокойно вы не будете давать это лекарство ребёнку, попросите её простить вас если вы её обидели этими словами. нормальный человек на её месте скажет "всё нормально. нет проблем.", а тот, кто хочет впарить побольше лекарств начнёт рьяно убеждать в полезности этого лекарства. когда начнёт убеждать, сидите и молчите, просто молча выслушайте все её аргументы, а потом разведите руками и скажите "ну вт такая я."
07 июн 2006, 23:37
это если вы точно решили не давать.
мама
08 июн 2006, 00:00
Спасибо Вам, наверное лучше всего так поступить.
11 июн 2006, 04:07
А в чем дело? Просто скажите, что лекарство не пошло и давать вы его не будете.
07 июн 2006, 22:20
может она и верит в этот препарат. Но если ребенку от этого хуже, я бы эксперементировать не стала. Поставте точки над и в истории с БАД. Не подходит, не убеждена, не буду давать. Все, разговор окончен, переводите тему. Разграничте ваше общение на личное и медицинское. Будте пожеще что касается финансовых вопросов. "Да хорошо, но не потянуть" Покажите, что если вы сказали нет, значит не стоит и пытаться с вами заводить разговор на эту тему.
мама
07 июн 2006, 22:26
Дело в том что я тоже немного верю, т.е. хочется верить что этот препарат нам поможет. Понимаете болезнь такая что не лечится, и в голове всплывает постоянно - а вдруг! а вдруг поможет!
07 июн 2006, 23:36
не навредить бы.
07 июн 2006, 23:04
Официальная, традиционная медицина должна стоять отдельно от БАДов. Как только врач начинает вам всучивать это - от такого врача надо бежать. И еще, по жизни не завожу дружбу с врачами, учителями, начальниками и подчиненными. И вам не советую, во избежании попадания в такие ситуации.
07 июн 2006, 23:06
А в чем проблема? Откажитесь от этой добавки. Сошлитесь на материнскую интуицию. Этот бад ведь не панацея?! пусть подберет вам что-то другое. И какое все это имеет отношение к отдыху?! Вы боитесь доктора обидеть?1 Просто не совсем понятно.
мама
07 июн 2006, 23:30
Да, боюсь обидеть.
AD
AD
08 июн 2006, 00:08
Я уже отвечала как-то на подобный вопрос. Сама до декретного работала в сфере производства, контроля и разработки лекарственных средств и БАДов. Могу только подтвердить ваши сомнения, БАДы - это не лекарства, это пищевые добавки, они не проходят клинических испытаний на людях, следовательно нельзя всерьез говорить об их эффективности. Кроме того, состав и качество их на совести производителя, потому что они не проходят должного контроля. Поймите, ЛЕЧЕНИЕ должно происходить с помощью ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, а не с помощью пищевых добавок! Врач, конечно же, обо всем этом знает, но ей идет процент либо подарки от компании-производителя, поэтому она и выписывает/продает эти препараты, пользуясь неосведомленностью пациентов. Если хотите, можете написать мне название назначенных БАДов и фирму-производителя, может быть, я смогу вам дать более точную информацию.
мама
08 июн 2006, 12:26
написала на мыло. чтобы тут не рекламировать :)
10 июн 2006, 23:35
Сорри, конечно, но точно знаю, что Эваларовские БАДы проходят клинические испытания.
10 июн 2006, 23:43
на людях?
10 июн 2006, 23:44
Клинические испытания ЛЮБОГО препарата проводят на людях.
10 июн 2006, 23:58
Вы тоже регистратор как я? Или врач?
08 июн 2006, 20:49
Ну-ну! Из-за ложного чувства неловкости (неудобно ли видите ли отказать приобрести какие-то таблетки) вы хотите и дальше экспериментировать на своем ребенке? А знаете ли вы, что если это БАД, то его клинически проверять не обязан никто? и не проверяют! На отдых-то ехать - почему нельзя - очень приятно провести время в хорошей компании. Только вы спокойно и твердо откажитесь покупать какие-то ни было БАДы. Правильное питание, режим и отдых (и мамино равновесие) - первое лекарство для не здорового ребенка.
мама
08 июн 2006, 23:10
От бада решила завтра окончательно отказаться, напрягает наличие в шкафу 7 коробочек за которые отдала последние 3,5 тыс. до з/п жили в долг из-за этого. Бесит меня сам факт, что она могла вот так поступить с нами, зная что ей потом не раз еще и не один год в глаза мне смотреть.
09 июн 2006, 00:34
Это сетевой маркетинг - там нет места сантиментам.
09 июн 2006, 10:49
Ну и зря вы так... Моя знакомая хороший врач, она сама пьет БАДы, от них тащится и всем рекомендует. Многие покупают, и слышала хорошие отзывы. Причем раньше, пока не нашла распространителя - она их вообще в аптеке покупала. Так что это не повод сомневаться в искренности человека. Хотя согласна, что как-то неприятно...
09 июн 2006, 22:33
Она может вполне искренне заблуждаться, т.к. БАД - это непроверенное средство.
09 июн 2006, 22:48
Простите, но ВРАЧ, искренне заблуждающийся на тему БАДов - это непрофессионал. В Канаде такой доктор уже был бы лишен лицензии. Если же она ни в чем не заблуждается, а делает это специально с целью добыть денег - она вдвойне непрофессионал, вдобавок у нее полностью отсутствует врачебная совесть.
09 июн 2006, 23:04
У нас много врачей-неврачей. Да только по одному тому, что не проходят обязательное повышение квалификации кадые пять лет, не читают справочники новых лекарственных средств, да они просто ремесленники!
10 июн 2006, 23:42
Ой, знаете, я тут с месяц назад чуть не поседела, общаясь с девушкой из Канады. Она беременна двойней, сывороточное железо значительно ниже нормы, а врач ей говорит: "Нормалёк всё! Дети возьмут всё что нада." Это хвалёный канадский врач, который постоянно сдаёт экзамены и присутствует на семенарах. Вот за что лицензии надо лишать точно!
Не пить этот БАД!!!
11 июн 2006, 08:09
Или человек врач, или он продает БАД. Между не бывает.
07 июн 2006, 22:27
от БАДов, как правило, - ни жарко, ни холодно, если это присовокуплено к основному лечению. Это просто способ заработка (получение врачом % от реализации с фирмы-дистибутора), мне об этом наша педиаторша говорила, она по узкой специальности - гастроэнтеролог. А инету тоже верить нельзя, там же в основном или реклама, или... антиреклама. Верить надо человеку:)
мама
07 июн 2006, 22:35
Вот по этой причине и сомнения, если есть результат хоть какой-то, то может правда после того как правильную дозировку подберем будет все хорошо.
07 июн 2006, 22:44
конечно - будет. Это же на клизма аспирин\димедрол, сбивающая Т с 40 до 37 в течение 30 минут. Я однажды связалась с БАД по бешеным деньгам (лечила кожные проблемы себе, в подростковом возрасте), уже хотела пойти и швырнуть им их БАДы взад, но... однажды проснулась и поняла, что стало все лучше:) А под наблюдением врача - тем более меньше волнений. Ваша врач же - не человеконенавистник, чтобы видеть, что ребенку - хуже, и все равно гнуть свою линию ради денег. Ехали бы Вы отдыхать и не читали в инете всяких глупостей "конкурентов":)
08 июн 2006, 13:26
Сама много раз читала рекомендации - если врач заводит разговор о дорогих БАДах, то лучше поискать другого специалиста. Но, с другой стороны, лично для меня две таких биодобавки оказались очень эффективными (не называю, чтобы не рекламировать). Так что, может быть, Вам стоит еще с каким-нибудь специалистом из другой клиники посоветоваться? А Вам на будущее - постарайтесь все же не сближаться с врачами, учителями и т.п. - людьми, от которых так легко оказаться зависимыми.
AD
AD
мама
08 июн 2006, 23:25
я в шоке от людей, с каждым годом все боьше и больше, не понимаю как так можно. На будущее буду осторожнее и постараюсь держать дистанцию.
08 июн 2006, 13:45
Если Вам приятен этот человек, поезжайте на отдых. Но по поводу БАД я бы честно сказала, что на Ваш взгляд, ребенку эти добавки не подходят, а ставить эксперименты боюсь, посему прием чудосредств закончила.
мама
08 июн 2006, 23:30
Мне неприятно что она мне "впарила" это, даже не знаю как к ней после этого относиться. Очень сильно переживаю из-за этого. В этом обманула значит и все остальное вранье, и хорошее отношение к нам, и лечение, и все что рассказывает.
09 июн 2006, 00:39
Может она и на самом деле верит, что эти снадобья - панацея. Но от ее отношения к этим БАДам ни холодно, ни жарко - попались ей эти - эти продает, завтра другие будут, и она так же будет уверена в их эффективности. Но настоящий врач никогда непроверенные пилили не будет впаривать, ведь его основное правило - не навреди!
мама
09 июн 2006, 00:31
Сопоставив все факты поняла что меня прокатили на лохотроне. имею ввиду не только БАД а вообще все... никуда я с ними не поеду и намерена полностью прервать какое либо общение.
Anonymous
09 июн 2006, 10:05
Ох, Автор, как же вы правы про лохотрон...:( Прочитала, так вас жалко стало - столько денег отдали, нехило она вас развела. Ей же проценты от сделок идут, БАДы предлагают исключительно из-за процентов. В общем, чтоб больше не быть лохом (к сожалению, сейчас это с вами произошло), старайтесь очень внимательно относиться к тому, за что требуют деньги, и не маленькие. И подумайте, насколько вам дорог ребенок, а не какая-то аферистка, ради денег готовая всучить баночки, отбирая у семьи последние средства. Пошлите вы ее лесом.
09 июн 2006, 22:50
Очень вам сочуствую, держитесь. Хорошо что поняли и во-время остановились.
мама
10 июн 2006, 23:22
БАД не пьем. так и сказала что не буду его давать ребенку, на отдых завтра едем :) всем спасибо.
Anonymous
10 июн 2006, 23:25
какая была реакция врача на отказ?
10 июн 2006, 23:51
Вы молодец. Идеальный выход. Хотела именно это и посоветовать, но вы сами все решили. Верьте своей интуиции больше, чем кому бы то ни было. И не ленитесь проконсультировать ребенка у пары других специалистов. А клиники, бывает, целиком подсажены на того или иного производителя.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325