Меню

Разъясните

AD
07 июн 2006, 23:51
Я уже писала месяц назад, что умер папа в другой стране и многие меня поддержали. Только сейчас спустя более сорока дней вопрос разрешился и в пятницу будут кремировать папу и через несколько дней урну перешлют мне в Москву и здесь я его похороню. Но вот мучает меня вопрос я кремирование не признаю(но по другому неполучается) и уже измучалась, ведь кремируют человека и от него остается совсем чуть чуть пепла, и поэтому пепел отдают только после того как кремируют несколько человек(если я ошибаюсь поправьте я точно об этом ничего не знаю) и где вероятность что в урну попадет хоть какая то частица пепла моего папы. Может я говорю глупость, я вообще не очень соображаю очень тяжело дались эти дни. Но кремирование для меня не понятно и страшно.
08 июн 2006, 00:01
Сочувствую Вам. Смерть - это вообще непонятно и страшно. Думаю, что в урне будет пепел Вашего папы. Если бы это было не так, люди бы не соглашались на кремацию своих близких.
08 июн 2006, 00:06
Спасибо Вам огромное мне так хочется в это верить.
08 июн 2006, 00:25
Выбрасывайте эти сомнения из головы. Соболезную вам, в урне будет пепел вашего отца.
08 июн 2006, 00:33
Спасибо,я начинаю успокаиваться,но все равно для меня кремирование очень страшно, сжигание тела, я как то не могу с этим смириться и понять это. Если бы у меня были 6500 евро, а имено эту сумму назвали чтобы перевезти тело в москву, то я бы не кремировала. И еще я думаю даже то что папа имигрировал в другую страну, похоронен должен быть на родине, как вы считаете? Кто то мне говорит что он уехал туда и пусть там будет похоронен, но там он будет один и никто не будет ухаживать и навещать.
08 июн 2006, 02:49
Я л\думаю, Вы все правильно делаете. И кремация - это не страшно, все становиться прахом, пусть немного медленнее.
08 июн 2006, 07:47
Вам сейчас очень тяжело,примите мои собалезнования!Кримация это по сути теже похороны,просто душе даже проще нет привязанности к месту захоронения,а вам конечно отдадут прах именно вашего папы и не важно,сколько его мало или много,главное какая-то частичка будет с вами, ошибки мне кажется быть не должно,по крайней мере ничего подобного никогда не слышала!!!!Держитесь!!!
08 июн 2006, 19:49
Кремируют или просто хоронят - все равно все это условно. Главное, что живет память о человеке. А это нематериальное, нетленное. Другие вон вообще только за кремирование - чтоб не гнил в земле, чтоб червяки там и осенние дожди не трогали тело. А пепел - ну не в его же количестве дело, главное - частица его там будет.
08 июн 2006, 00:37
Я верю что есть жизнь после смерти, но когда кто то из близких умирает, начинаю задумываться действительно ли это так? Действительно ли там что то есть? Где мне можно что то прочитать про это? Я совершенно раньше не интересовалась что там, а теперь очень волнует.
08 июн 2006, 01:59
Есть, я думаю. У меня когда папа умер (полтора года назад), пришел попрощаться со мной и сестрой - мы были в разных местах. Обе чувствовали его присутствие. Я первая призналась потом, а она сказала, что думала, что с ума сходит от горя. Я вам очень сочувствую. Это очень больно. Я думаю, что кремация - это хорошо. Его часть будет с вами, будете ходить на кладбище, вам будет легче. Представляете, вы бы думали все время, что он лежит в чужой земле и никто к нему не приходит. Мне очень хотчется вас поддержать, вы видимо очень любили отца?
08 июн 2006, 07:33
Просто легкую литературу не знаю. Но точно знаю, что естьжизнь после смерти. Я саентолог, и в этой прикладной философии теоретически и практически доказывается, что человек - это не тело или что-либо еще, а духовное существо, которое проживает не одну жизнь,поселяясь в чье-либо тело. И так постоянно, с того момента, как вообще появилась жизнь. И сама я, проходя саентологические процессы, не раз попадала в свои прошлые жизни.
Anonymous
08 июн 2006, 07:45
Шутите? В какие свои прошлые жизни Вы попадали? Как это можно проверить?
08 июн 2006, 21:59
4 года назад умер мой близкий, драгоценный человек. Я присутствовала на церемонии... что-то вроде гражданской панихиды...потом кремация...урну с прахом отдали сестре...почти сразу, она увезла ее на родину, в Англию. Нет никаких сомнений, что это был только его прах. Я думаю, что так же будет с прахом Вашего папы. Очень-очень Вам сочувствую...
08 июн 2006, 22:11
Спасибо Вам всем огромное как то спокойнее стало, начала верить в то что привезу из Испании именно его прах и похороню своего папу на его Родине. Как то странно в Испании происходит все, в пятницу кремируют, а в субботу ставят урну с прахом, фото и все кто его знал приходят прощаться(почему не наоборот?), а тех кто его знал и любил очень много и среди русских и среди испанцев.Специально чтобы все кто знали его, друзья папины дали объявление в газету что в субботу будет прощание. Еще раз СПАСИБО, становится полегче когда выскажешься и самое главное когда поддерживают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325