Меню

слышу музыку!

AD
Крэйзи
08 июн 2006, 00:19
Девочки, я слышу музыку, хотя рядом никто ее не играет. Часто я спрашиваю, откуда это музыка, ты слышишь ее, на что мой муж говорит, что ничего не слышит. Я схожу с ума??? Я старалась не обращать внимания, но теперь я выбегаю из душа, потому как мне кажется слышу как буд-то звонит телефон или что-то играет, хотя в доме все выключено... блин... я что схожу с ума? Или это начало какой-то болячки?
Anonymous
08 июн 2006, 00:20
Шизофрения?:)
Крейзи
08 июн 2006, 00:24
Ага, уже лучше :(... я как-то об этом не подумала... ладно, тогда мне страшно и я не буду об этом просто думать, время покажет...
08 июн 2006, 08:10
может проблки в ушах ? когда закладывает, такие ощущения. что звуки какие то но неявные. так и не скажешь было или показалось. Проверьте уши для начала, потом возьмемся за мозги
Anonymous
08 июн 2006, 00:23
У меня так было один раз -еще в школе училась. Утром проснулась от громкой музыки - вышла на балкон, такое ощущение, что она звучит на всю улицу - мелодичная, церковная.потом я заснула, а утром поняла, что ее никто больше не слышал. Видно - переутомление.
08 июн 2006, 00:32
Я не знаю то это или нет, но у меня так с детства, все время в голове какая-то мелодия. Но я никогда не спрошу у того, кто рядом, слышат ее или нет, т.к. я знаю, что это "моя музыка". Живу уже так 34 года:) А слух. галлюцинации могут быть действительно от переутомления.
08 июн 2006, 00:33
Да переутомление. У меня тоже так бывает:)))
08 июн 2006, 00:46
может где вдалеке играет музыка, а уши у вас допустим чуткие, вот и можете расслышать ее "отголоски"
08 июн 2006, 15:43
тоже хотела сказать. Есть же люди с тонким слухом. Я вот часто слышу музыку от соседей, а муж мой говорит, что ничего не слышит. У автора, наверное, слух музыкальный.
08 июн 2006, 09:52
У меня такое уже давно. Не сказать, чтобы я считала это нормой, но приспособиться так жить вполне можно.
08 июн 2006, 11:03
Подведу это под теорию о различном восприятии событий людьми :) Кто-то воспринимает мир, чувства с помощью цвета, а Вы, видимо, с помощью звука :)
08 июн 2006, 11:22
Вы слышите музыку только когда в душе? или и в других местах тоже? Когда я в дУше сама часто слышу всякие звуки: то вроде входная дверь открывается, то звонки телефонные и голоса, звуки доносятся от соседей :-) А если звуки и в других местах, если слышите голоса, музыку, но рядом нет источников шумов, то могу предположить, что у Вас заболевание, срочно нужно идти к доктору.
08 июн 2006, 17:07
Зубы давно лечили? Металлических мостов не ставили??? Была реальная история о мужике, который так чуть с ума не сбрендил, а потом оказалось, что мост или шунт в зубе у него почему-то радиоволны ловил понемногу, вот ему в башке и чудилось то еле различимая музыка, то разговоры :-)
09 июн 2006, 16:34
Ага, тоже эта история вспомнилась, когда заглавный пост прочитала.
12 июн 2006, 11:06
любая форма галюцинации вызвана блокировкой чуств. Т.е. в темноте человек начинает видеть всякую фигню, когда заложен нос он придумывает себе запахи, соответсвенно у вас проблема с ушами - либо пробки либо давление. и то и то лечица
14 июн 2006, 14:42
Везет же вам. Вот это ощущения!!! Не бойтесь - это точно не шизофрения!!! Это просто очень тонкочувствующая душа у вас. Вот когда голоса пойдут, просящие вас квартиру переписать на чужого дядьку - это вам сразу 02 надо:-))) А пока - я вам немножко завидую даже:-))) про музыку...... Кстати Акунин роман про таких как вы написал почитайте - смешно....
Уже легче!
08 июн 2006, 00:53
Спасибо, девочки, я не одна такая :) Если слышимость не усилится, постараюсь не заморачиваться :)) Дело в том, что мы живем в такой зоне, где дома пока на значительном расстоянии, так что посторонняя музыка исключается.
Anonymous
08 июн 2006, 01:18
Не волнуйтесь, вы не одна такая! Мне снятся сны, сопровождаемые симфоническим оркестром. Прям гремит всё. Просыпаюсь-всё резко выключается. Вот это дурдом. Правда, я пианистка:-)
08 июн 2006, 01:47
Ой, а я думала, что у меня у одной крыша едет! особенно в дУше!
Торнадо
08 июн 2006, 01:49
Ураган чёли?
AD
AD
08 июн 2006, 01:48
У меня такое регулярно, если я переутомляюсь. Иногда даже классная такая музыка :)
08 июн 2006, 08:18
мне тоже кажется, что это от переутомления. однажды в юности к нам в гости приезжали родственники. я их очень люблю, но тут получилось, что в течении 2-х недель в двушке жили 8 человек. и гости приходили другие. и вот однажды все уехали в сад, а я осталась типа убраться, на самом деле отдохнуть. вот тут меня накрыло: чуть с ума не сошла от голосов. все казалось, что меня зовут или о чем-то спорят. ужас просто. а уж сколько раз я из душа вылетала на якобы звонки в дверь... и тоже в период стрессов и переутомления.
08 июн 2006, 08:33
И у меня такое бывает. По-моему, действительно от переутомления. Только мне чаще кажется, что телефон звонит. Но иногда и музыку слышу :-) Но я как-то внимания не обращаю на это, привыкла, наверно ;-)
08 июн 2006, 11:50
Переутомление. Я когда устаю или нервничаю, часто "слышу" как звонит мой телефон.
08 июн 2006, 13:23
Актуальная темка. Я как раз пару дней назад тоже обратила внимание на то,что мне слышится музыка,когда лежу с закрытими глазами.Я понервничала пару дней,плюс усталость накопилась.
08 июн 2006, 14:21
Деффчонки! Вы хоть слышите, а я вижу! Вернее видела...Сейчас ЭТОГО года полтора не было. Короче, я очень часто боковым зрением видела котёнка. Он просто сидел, иногда умывался. Вам смешно? Мне было смешно и ужасно.
08 июн 2006, 16:07
Ничего страшного. Я несколько лет слышал "Прощание славянки", после отмены советской власти, и "Марш энтузиастов", а сейчас вроде тихо...
08 июн 2006, 18:57
Не так давно показывали репортаж из Англии - соревнования по дартсу, кажется. Я не смотрела, только слушала мельком, пока гладила. Минут через 20 говорю: "Эти волынки уже действуют на нервы!". Муж с сыном вытаращились - какие еще волынки??? Удивляюсь: "Да вот же, мелодию одну и ту же наигрывают". И напеваю. Они оба ржут, типа у меня глюки. Включаю звук у телека ДО УПОРА - точно, между комментариями, где-то на заднем плане музыка играет, хотя и плохо слышно :) Утёрла нос своим мужичкам :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325