Меню

Свекровь и бабка-гадалка

AD
09 июн 2006, 00:08
Ситуация такая: я замужем 3 года, счастливы, вроде всего хватает, не решен только квартирный вопрос, но живем отдельно. Детей пока не решаемся заводить, следовательно предохраняемся. Нужно сказать, что свекровь моя женщина эмоциональноя, психологически неустойчивая, конфликтная. Все проблемы свекровь пытается решить с помощью всяких бабок, дедок, гадалок и т.д. Верит во все это абсолютно, пользуется постоянно, тем не менее, вся квартира увешана иконами - в общем, не поймешь, во что она верит - в бога или черта. Естественно, что проблемы не решаются. Мне честно говоря все это было безразлично и даже жалко ее. Но вчера муж сказал, что она поехала к какой-то очередной бабке, показала НАШИ фотографии, и та бабка сказала, что мы жить не будем, сделана порча, поэтому и детей нет. Конечно, за умеренную плату, бабка это все устранит. И муж выразился в том плане, что "А может съездим?" Теперь проблема моя вот какая: 1) как объяснить мужу, что он меня просто обижает своей верой какой-то бабке? Он что, не уверен в наших отношениях? 2) что делать со свекровью? Как объяснить, чтобы она не лезла, куда не просят? И тем более не таскала никуда наши фотки? Пожалуйста, подберите убедительные аргументы. Особенно для мужа, я все-таки хочу жить с ним долго и счастливо. Со свекровью наверное без конфликта не обойдется...
09 июн 2006, 00:59
Я бы свекрови так в лоб и сказала "Детей нет, потому что предохраняемся и рожать пока не планируем. Если вы еще раз кому-то отнесете наши фотки - наведу такую порчу, что сам Господь Бог не поможет с армией бабок". Таким людям бесполезно что-то объяснять - у них слишком низок образовательный уровень, но вот наведения порчи на них они боятся.
09 июн 2006, 01:52
Спасибо, у меня уже мелькнула мысль подобная мысль. Так сказать "бить врага его же оружием". Только, я конечно во все это не верю, но может, нельзя так порчами разбрасываться? А то случится что, точно скажет, что я ...
11 июн 2006, 19:34
Не советую говорить что-то подобное. Только хуже себе сделаете. Судя по всему, Ваш муж на её стороне и если Вы хотите жить с ним долго и счастливо, то не стоит обострять отношения со свекровью. Очень сложная ситуация. Боюсь, что перво-наперво, Вам надо перетянуть мужа в свой лагерь. Объяснить, что его мама, пардон, крейзи. Ну, ессно, не слово в слово, но очень аккуратно, чтобы он сам пришёл к этому выводу. А потом вместе с ним искать спеца, способного помочь свекрови.
15 июн 2006, 10:03
Сказать свекрови, что вы были у гадалки, которая сказала, что на ней порча, из-за которой она скоро окажется в кащенке, так что время не терпит! Пусть собой займется...:)))
Такию люди как правило ещё и религиозны, полный букет. Давите с этого бока.
11 июн 2006, 19:35
из крайности в крайность? А насколько это разумно?
Одну дурь другой выбивать.
11 июн 2006, 22:33
Ой, моим первым порывом было тот же совет дать, но тут же вспомнилась бывшая свекровь... Шибко верующая дама. Так вот, хрен редьки не слаще!
Зато отичная отмазка от бабок-грех это всё. С глупыми людьми надо глупыми методами. Почём опиум для народа? ;-)
11 июн 2006, 23:35
Такие методы хороши для людей, способных размышлять и признавать свои ошибки, но это не тот случай.
09 июн 2006, 11:57
А что ваш муж устранять-то собрался? Намеренное предохранение? Оно у вас что, не по обоюдному согласию? Или эфемерную потенциальную возможность того, что вы можете разбежаться? Забавно это выглядит со стороны: взрослые люди перекладывают решение своих проблем на других. Если че не так пойдет, то и спрос будет не с них. А свекрови, мне кажется, надо объяснить, что сейчас на дворе 21 век и детей люди с интелектом (С) делают тогда, когда им это нужно, а не тогда, когда случайно получилось.
12 июн 2006, 00:03
так обьясните свекрови что дети пока в ваши планы не входят,что помимо всяких сглазов и порч есть еще и контрацептивы. очередной раз убждаюсь что большая часть бабок просто тупо на деньги разводят
09 июн 2006, 00:25
"Ты же взрослый самостоятельный мужчина, вполне сам понимаешь, что у нас не может сейчас быть детей, потому что предохраняемся, а не от порчи никакой, а мама просто очень хочет внуков поскорей - ее тоже можно понять, вот и хочет на нас влиять хоть таким способом".
09 июн 2006, 00:36
Это было первое, что я вчера сказала. Держитесь крепче, вот что сказал мой муж: "А может все так складыватеся и мы не планируем детей, потому что все-таки что-то было сделано для нас нехорошее?" Вообще-то мой муж абсолютно адекватный. Такое у нас впервые. Я не понимаю, как можно верить в эту чушь, а он считает, что все может быть. И к бабке он бы поехал из лучших побуждений для нашей семьи. Тьфу!..
09 июн 2006, 00:44
"Ну хорошо, ради твоего спокойствия давай больше не предохраняться - родим ребеночка. Ты готов? Как с жильем будем поступать? На что будем жить? Ребенка таскать по съемным квартирам? И все это, чтоб только какой-то бабке доказать, что она ничего не смыслит?"
09 июн 2006, 00:58
Вообще - то, мы собираемся съездить на юг, отдохнуть и начинать планировать ребенка. Просто неприятно, что муж на фоне нашей спокойной семейной жизни допускает вероятность развода. Ох, уж лучше бы он промолчал про очередной финт ушами моей изумительной свекрови...
09 июн 2006, 01:18
Скорее всего он просто передает мысль своей мамы. Т.е. воспринимайте его, что это говорит ваша свекровь. А мужчины в таких тонких вещах мало понимают, вот и говорят, как попугаи. Просто его это задело, а он не знает как себя вести. Не думайте на него плохо - просто он неопытный. Успокойте, скажите пусть потерпит - будет ему наследник. А потом, делая страшные глаза:"Знаешь, какие бывают бабки? Напугают, а потому будут деньги тянуть. Люди же по-разному деньги зарабатывают. Хорошо, что у меня муж есть - хоть он трезво мыслит, не даст мне голову задурить". Он преисполнится чувства собственного достоинства и не отдаст вас в лапы бабкам.
09 июн 2006, 09:39
Мне тоже кажется, что надо упирать на то, что это разводилово на деньги. Еще, думаю, нужно прикинуть приблизительный сценарий (наверняка такие истории в интернете есть) вытягивания денег и в красках расписать мужу.
09 июн 2006, 03:42
Озадачили :-)) Я бы на свекровь внимания не обращала. Пусть ездит, куда хочет и показывает, что хочет. Она, похоже, безнадежна. А вот с мужем... Если он всерьез на это повелся, может предложить ему подождать несколько месяцев (раз собираетесь работать над ребенком) и если уже не забеременеете, то тогда уже начинать думать, что может быть не так. Например, к врачу сходить. Предложите ему решать проблемы по мере их постуления.
AD
AD
09 июн 2006, 09:14
сами только не ходите ни к каким бабкам, пусть муж с мамой ходят, куда хотят :-) "бить их оружием" у Вас не получится, Вы не владеете этим оружием - им владеют только те, кто в это верит. просто четко скажите, что никуда не пойдете и что запрещаете это делать с вашими вещами и фото , а остальные как хотят. тем не менее ,я бы посоветовала Вам ознакомиться с вопросом (купите книжку), чтобы хоть фильтровать, насколько далеко зашло дело. Особенно в гостях у свекрови оглядывайтесь по сторонам, какое снадобье вам в суп подкладывают, а то и травануться недолго. со временем придется регулярно выдергивать нитки из одежды, выметать землю из под порога и делать прочие ассенизаторские мероприятия :-) и вообще, надо подумать, отчего муж так уцепился за эту идею . понятно, что он в этом с детства крутится, но вот именно сейчас и именно по вопросу деторождения... то ли сомневается в своей детородной функции, то ли действительно пошли мысли о перспективах брака, то ли умаялся с квартирным вопросом. Только не бойтесь, что "пошли мысли" - такие мысли естественное состояние каждого "брачного" человека :-) если так, то лучше не запрещать себе "так страшно думать", а таки обдумать и понять, почему несмотря на мысли, мы все равно вместе :-)
09 июн 2006, 14:20
Нет уж, к бабкам я точно не пойду, я в это не верю и смотреть противно, как люди делают деньги на чьих-то проблемах. У свекрови я в основном только чай пью, а теперь видимо буду со своей минералочкой ходить - а то подсыпет чего, а у меня желудок слабенький. А может и вообще не ходить - уж больно зла на нее за эти поползновения.
09 июн 2006, 09:27
я предлагаю сводить мужа к священнику и пусть он ему мозги по поводу бабок промоет. все очень просто: его мать грешит по страшному, а за это бог наказывает ее сына отсутвием детей. пока не покается и не замолит все свои грехи - не быть ей бабушкой.
09 июн 2006, 12:33
то есть, не к бабке, а к дедке
09 июн 2006, 14:27
:)))
11 июн 2006, 22:10
где то так :)
09 июн 2006, 09:38
Вы знаете, у меня после лопнувшей кисты и возникшего перитонита удалили обе трубы и один яичник. То есть нормальный человек понимает, что оставалось только ЭКО. Тем не менее одна бабка бралась за решение нашей проблемы за n-ую сумму и сказала, что мои проблемы это ерунда, она и не таких лечила. Свекровь тоже заводила разговоры про порчу и бабок, к которым нам предлагалось поехать. Но муж все разговоры пресек на корню. В результате ЭКО мы имеем дочку и бабки тут, конечно, не при чем.
09 июн 2006, 14:32
Плохо то, что моя свекровь делает проблему там, где ее нет. Мы просто не планировали эти 3 года ребенка. Но почему-то она в это не верит. Зная свою свекровь, могу предположить, что когда мы забеременеем, она сделает это своей заслугой -как же по нужным бабкам ездила.
09 июн 2006, 10:57
Я бы съездила. Просто из любопытства. А мужа постепенно убедила бы, что ничего бабка не знает, что бред сивой кобылы это все. ПыСы - а может стоит о детях подумать, раз муж, похоже, "дозрел"?
09 июн 2006, 14:35
Бабка и так не знает - сказала, что порчу навела белокурая женщина лет 30, подарила сломанный цветок с иголкой. У нас на свадьбе и не было таких. А о детях будем думать после отпуска. Похоже, действительно "дозрел" :)
09 июн 2006, 11:06
По поводу образовательного уровня готова поспорить - среди верующих и верящих оч. много высокообразованных людей - например, физиков. Все священники хорошо образованны, при этом любой из них подтвердит Вам возможность наведения порчи. (Отец Герман в Лавре ее снимает). В вашей ситуации спорить бесполезно, ИМХО. Несите в ответ аналогичную пургу - что-нить типа:"а вдруг она будет вампирить мою энергетику или испортит мою ауру?".
11 июн 2006, 19:21
Для верующего ч - ка все эти бабки не страшны , т. к. у него много защитников - Господь Бог , Ангелы , Архангелы ... А свекровь ваша давно отлучена от церкви за такие дела свои . Попробуйте , придя к ней в гости , прочитать про себя какую - нибудь молитву (Отче наш или Ангелу хранителю ) и посмотрите на последствия . Не уподобляйтесь ей - бороться с ней ее же оружием - много чести ! Пройдите достойно это испытание ! Можете и мужу пересказать все вышенаписанное ! Но все зависит от Вашего такта и терпения ! Удачи !
11 июн 2006, 23:30
а для неверующих - еще менее страшны... потому как их защищает здравый смысл...
Anonymous
16 июн 2006, 01:15
Вы хотите сказать, что у верующих людей нет здравого смысла?
16 июн 2006, 12:24
судя по выступлениям верущих на еве - нет.
Anonymous
16 июн 2006, 16:51
Это что - агрессивный атеизм? Верующий человек никогда бы не пошёл к гадалке, у него не возник бы вопрос: что делать?. Так у кого нет здравого смысла?
16 июн 2006, 16:57
настоящий верующий, соблюдающий все каноны конечно не пойдет ник каким гадалкам. а большинство верующих, которые тут выступают имет в голове винегрет из всего понемножку. поэтому перечитайте еще раз сообщение выше. Я, кстати, не проявляа никакой агрессивности.
16 июн 2006, 17:16
как правило... за редким исключением...
16 июн 2006, 17:22
глянь топик "ПОРча" и после этого мне еще кто-то будет говорить о здравом смысле...
16 июн 2006, 17:30
боюсь бубен сломать:)
AD
AD
16 июн 2006, 17:36
да лана, я подмогну :))) у меня тож бубен имеется :)
Если судить по еве то да, наблюдается наличие отсутствия оного. Что, в принципе, имеет смысл.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325