Меню

Подруга потеряла работу

AD
09 июн 2006, 18:20
Моя лучшая подруга потеряла работу. С одной уволилась, устроилась на новую, а там ее бросили сразу на проверку с налоговой и ОБЭПом, она не справилась, и потеряла и эту... Она сейчас в крайне тяжелом эмоциональном состоянии, я переживаю, как бы она чего с собой не сделала. К себе забрать я ее не могу, так как уговорами из дома ее не вырвать, а сама к ней по объективным причинам приехать тоже не могу. Телефон у нее занят. Думаю, что раньше, чем завтра не получится с ней снова пообщаться. Помогите найти ей правильные аргументы, чтобы она снова настроилась на бой, а не опускала руки.
09 июн 2006, 19:08
Может ей лучше пойти опять к парикхмахеру, маникюр, педикюр... и снова в бой :), но уже уверенной вновь...а от потерь никто не застрахован... ну и черт с ними, на то они и проблемы, чтобы их решать. Всегда найдется рабта для того, кто ищет :) Просто у нее маленькая полоса невезения.
09 июн 2006, 19:22
О! Давно с Вами не переписывалась! Ей педикюры не слишком помогут, она на иждивении у родителей, а нанималась в фирму к своему отцу, который сейчас расстроен и разочарован, и ей это в открытую говорит. Обычно семья ее поддерживала в таких ситуациях, а тут вот нет... И в этом основная проблема.
09 июн 2006, 20:18
Отец ничего не может для нее сделать? Кем же он там работает? А вообще потеря работы это еще не конец света! Сама столько раз уходила в никуда и находила снова! Вы сами главное не драматизируйте.:-)
11 июн 2006, 07:19
Отец как раз ничего не делает, загнобил ее и укрепил в чувстве собственной никчемности. Раньше родители были всегда на ее стороне, а тут наоборот.
13 июн 2006, 16:17
Было бы здорово, если б Вы смогли вытянть ее куда-нить на прогулку, в кафешку, посидели бы с вином. Надо сделать так, чтобы человек понял, его проблемы - дело временное. Небо не упало на землю оттого, что ее уволили. И люди пальцами не показывают. И вообще все это ерунда и все будет хорошо. Ее надо переключить с ее жуткого состояния. Сейчас она точно не сможет устроиться на работу - у нее кризис. Ей надо посмотреть на ситуациию с другой стороны. Почитать книжки на диване, съездить к друзьям, на дачу, еще лучше - из города выехать. Я по себе сколько раз замечала: стоит выехать из города - на поезде или даже электричке - все! Груз проблем за плечами отваливается как старый пыльынй рюкзак, и ты становишься молодым и свободным искателем приключений!
09 июн 2006, 19:00
да вы ей объясните, что столько в мире людей находятся намного в более тяжёлых условиях, голодают, им негде жить и т.д., а тут такие мелочииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы живём в коммуналке с вонючим дядькой, крыша от этого едет, а тут такие мелочи. пусть ваша подруга поможет кому-нибудь, кто в ещё худшем положении, чем она сама и ей сразу станет легче.
09 июн 2006, 19:31
Я сама обычно так делаю... Но она сейчас в истерике, хотя понимает, что у нее хорошие родители, хороший сын, у них свой дом, но она хочет быть независимой от родителей. И даже отменила день рождения сына...
09 июн 2006, 19:40
птьху-ты-ну-ту... а сын тут при чем? У него Д.Р., ему веселиться надо и любовь чувствовать от окружающих. Извините, но я немного осуждаю Вашу подругу, может я и ошибаюсь, дай Бог, но она из отряда "нытиков"... вроде бы таким ничем не поможешь, пока они сами не натешатся своим горем:) я сама раньше из таких БЫЛА :)
11 июн 2006, 07:21
Вот и я говорю! У меня тоже был раздрай на ребенкин день варенья, но я собрала волю в кулак и отправилась с ней за город на электричке. Да, плохо было, но зато я таких кадров наснимала! А дочери-то каково было впервые в жизни на поезде ехать! Пусть на электричке, но тем не менее. Впрочем, мы от темы отошли. Не могу до нее дозвониться опять...
13 июн 2006, 16:21
О! И как перестали БЫТЬ? Интересно же.. Иногда ловлю себя на том, что в кризисные моменты теряю объективность: мне кажется, что моя проблема, как огромная набухшая чернотой туча наползает на горизонт и ползет, ползет, и скоро кроме нее вокруг ничего не видно. И я начинаю так психовать из-за этих неприятностей, связанных в сущности всего с одной стороной моей жизни, как будто они в этот момент и есть ВСЯ МОЯ ЖИЗНЬ. Бесит меня это паникерство..)) Так что делали-то?))
10 июн 2006, 11:24
как хорошо, что мои близкие не такие эгоисты, что бы когда мне тяжело рассказывать о СВОИХ проблемах.
09 июн 2006, 19:50
Г.на-то, еще убивать себя из-за какой-то работы...Неуравновешенная какая-то у Вас подруга, пофигизму надо учиться ей. (с транслита)
11 июн 2006, 07:24
Ну, там не только работа... Она как и я - разведенная мамашка, но у меня есть общественная жизнь и друзья, которые увлекаются настолько разными вещами и настолько заразительно, что волей-неволей отвлекаешься. А у нее самые географически близкие друзья - это семьи с очень высоким доходом, живущие автономно от родителей. Плюс она живет с родителями, пусть в коттедже, у нее свой этаж, но зависимость финансовая наблюдается.
10 июн 2006, 09:04
Вот-вот...пусть сходит на программу к доктору Курпатову, вдруг поможет :)
10 июн 2006, 11:26
очень не красиво наказывать сына из за своих амбиций. с проверкой - ее просто подставили, при чем тут она, это же не ее участок, который она много лет холила и лелеяла. сейчас она обязана сдалать сыну веселый празник, отдохнуть недельку на море и найти новую работу
11 июн 2006, 08:13
Да вот именно что. Нельзя в первый же день в эпицентр человека швырять.
11 июн 2006, 18:03
у нас (правда лет 10 назад было), главбухша доработала до проверки и за неделю уволилась :) пришла другая и АААА!!! главное даже времени не было подчистить ничего. первая работала в банке до этого, а мы как бы тогда не знали что в банках БУ "наоборот" :). но вторая была и классный профессионал и очень умная дама. как она вытащила проверку и смогла начальству все объяснить - это отдельная история :)
11 июн 2006, 18:24
Короче, подружка уже выживет. Она прошла проверку успешно, так как сама отработала в налоговой 2 года очень плотно. Проблема в том оказалась, что ее бросили барахтаться в совершенно незнакомой области, не дав даже контактов специалистов, лабораторий и так далее. Она девка горячая, но хорошо, что так вышло. Теперь она ищет работу, день варенья ребенку устроит, так что все хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325