Меню

Прибить или бороться?!:(

AD
10 июн 2006, 19:19
Каждый день уже почти целый год то выпимши (как сам говорит), то совсем "выпимши", что делать? Может кто знает?
10 июн 2006, 19:26
Бросить и найти того,кто не будет каждый день "выпимши".
10 июн 2006, 19:47
Както легко, цинично что ли. Но в остальном все хорошо. Хороший муж, любящий отец.
10 июн 2006, 19:49
Когда это он, пьяный, всё успевает? И муж, и отец?
10 июн 2006, 20:25
Я так говорю,потому что знаю,что это такое.Мой первый муж тоже был хорошим отцом и мужем сначала.А потом начались выпивки и он перестал быть и тем и другим.Конечно,надо бороться,но увы,чаще всего жёны проигрывают в этой борьбе :(
10 июн 2006, 22:14
А как боролись? Может не всё так плохо и у меня получится?
10 июн 2006, 22:24
Попробуйте проанализировать из-за чего он пьёт.Причины разные бывают,может,можно их устранить.Психолог иногда хорошо помогает.Если он у Вас сильный человек по характеру,то надежда есть,что не превратится в алкоголика.У меня не получилось,я семь лет пыталась бороться с этим,но человеку всё равно хотелось быть всегда навеселе,скучно ему было,вот и всё.
10 июн 2006, 22:34
А какими методами то боролись??!! В принципе своё личное мнение на все имеет и настаивает на нём.На слабака вроде не похож.
11 июн 2006, 12:59
К наркологу ходили ,очищали организм,беседовали с психологом.Кодироваться и зашиваться не хотел ни в какую.Дело в том,что он не считал себя пропащим алкошом,он пил понемногу,но каждый день.Дома помогал во всём,считал себя хорошим мужем,его такая жизнь устраивала.Но эта жизнь не устраивала меня.Человек изменился,он просто деградировал,причём сам он этого не замечал,замечали окружающие и в конце концов я стала стыдиться собственного мужа.
11 июн 2006, 13:15
Ещё хочу добавить,что после развода он через какое-то время познакомился с девушкой,она молоденькая и очень простая,из деревни.Стали встречаться,теперь вот ребёнка ждут,стали вместе жить у его родителей.Я обрадовалась,думаю,ну может это хоть как-то его остановит,всё-таки новая жизнь началась.Но он всё равно выпивает,не то чтобы сильно,но постоянно навеселе.Но живут хорошо,её это не пугает.Она любит его таким,какой он сейчас,а я помню его совершенно другим человеком и вижу разницу,каким он был и каким стал.Каждому своё.
11 июн 2006, 13:47
методов нет!!!! оставить его - зачем он тянет за собой всю семью? не тратье на него свои годы!!!!
11 июн 2006, 01:23
Не может человек-выпимши быть хорошим отцом.
11 июн 2006, 13:40
очень сочувствую - "выпимши" - гнать в шею. Хотя я читала у Сычевой (есть книжка), что алкоголику дается женщина, которая его уравновешивает в этой жизни, настраивает на правильный путь, и это ее миссиия. нет однозначного мнения.
11 июн 2006, 13:44
А?! И что там, в книжке этой, рекомендуют?
11 июн 2006, 13:49
там просто рассказы - про такую жизнь - очень жизненные, что женщина просто несет свою миссию - сделать жизнь алгоголика светлее, лучше. не умею пересказывать киниги, просто навевает, а может, это наша миссия? у меня уже третий муж закладывает за воротник. и папа такой же был. не стоит развивать тему про то, что мы сами себе такого ищем, серьезно, это - случайность, это КАРМА!
11 июн 2006, 13:58
Если Вы не считаете, что в Вашей жизни может быть нечто бОльшее, чем "сделать жизнь алгоголика светлее, лучше", то это, конечно, Ваш выбор. Только делаете Вы его и за себя, и за детей, для которых алкоголик в семье будет вариантом нормы.
11 июн 2006, 14:06
милая Офигения! слава богу, я стараюсь! вчера мы гуляли в ботаническом саду, потом на ВДНХ, было приятно - мы не пили!!!! нам было очень хорошо! просто гулять, смеяться - надеюсь, у нашего автора тоже появится повод НЕ ВЫПИТЬ, А ПРОСТО ПОЛУЧИТЬ КАЙФ ОТ ПРОГУЛКИ, ОБЩЕНИЯ, ПРИРОДЫ! очень сильно ей этого желаю! Надеюсь, вы мне желаете того же!
11 июн 2006, 14:10
Повод должен быть не у вас с автором, а у ваших мужей. Я Вам искренне желаю не зависеть от того, будет ли муж алкоголиком, или нет. Жертвенность не приносит счастья. Никому.
11 июн 2006, 14:20
никто не спорит - но, как правило - наши мужчины слабы и борятся с этим единственным способом... а мы, жены, страдаем... ))) очень тяжело, признаюсь.. открыто. - на всю страну.Но когда он грустит, потому что его кинули по бизнесу, я хочу быть его ангелом-хранителем, его поддержкой, и мы поднимаем за это бокал. даже не прячусь за анонимом, потому что не считаю это позорным. не приношу себя в жертву, если нет повода - откажу. не отстаиваю свою позицию по распитию алкоголя - потому как не знаю - как правильно - пить или не пить?
узнают убъют
11 июн 2006, 17:34
Алкоголизм вроде болезнь связанная с зависимостью. Я прям не знаю что советовать Вам. С напарником по поводу алкоголя чуть общее дело коту под хвост не пустили (пропало всякое желание работать)Вроде после успешно проведенной сделки обмоешь ее и все в порядке. Года полтора назад по утрам начало мучить похмелье, пока полтинник не выпьешь, состояние вааще никакое, а выпьешь вроде и состояние улучшается, только мимо бара пройти не имеется никакой возможности. С напапрником практически тоже самое только разница в три месяца. Кодироваться как-то стремно было. Но выход нашелся, выход из запоя (простите за тавтологию) вечером ты дома в своей постельке, набираешь номер телефона приезжает доктор ставит капельницу и уезжает. С утра как и не пил с утра. (Кстати по поводу своей постельки я загнул- это мечта, жена узнает убъет - реально)Доктор в офис приезжает. К напарнику вот на дом вот приезжают (еслиб я был султан - был бы холостой). Кстати у нас скидка там имеется если решите поделюсь.
AD
AD
Вам надо взглянуть правде в глаза- это УЖЕ алкоголизм!Муж должен сам осознать проблему(с вашей незаметной помощью), только тогда с этим можно будет что-то делать.У меня была подобная ситуация, самое трудное -убедить алкоголика в том, что у него алкоголизм...Лично мне не удалось.
Елена
11 июн 2006, 01:46
Я - жена алкоголика. Пока ещё жена, но думаю долго мы не протянем. Боролась я с этим долго, но безуспешно. Кодировался, 4 года не пил, потом сорвался, стал пить ещё хуже. Напивается он где-то пару раз в неделю, но до глюков. Сейчас прямо в открытую говорит, да я алкоголик, таким родился таким помру. Вот что хочешь то и делай. Жалко конечно ребёнка оставлять без отца и его мне очень жалко, но с другой стороны - ведь он то нас не жалеет. Говорит, что таким образом стресс снимает. А какой у меня стресс после его пьянки это никого не волнует. Не думайте, что я не боролась. И к наркологам с ним ходила, и с работы его встречала-провожала, и друзей всех сомнительных отшивала, а уж уговоры и разговоры вообще молчу. Но это была борьба с ветряной мельницей. Сейчас я вообще на него плюнула, буду подавать на развод. Об одном только жалею - что не ушла от него раньше, хотя порывалась. Да тоже, как вы, пожалела его. Извините, что так длинно, просто очень больной вопрос для меня.
11 июн 2006, 01:48
Это уже не отец, ему бутылка дороже.
11 июн 2006, 13:45
мне очень жаль! я это прошла. можете написать мне на мыло - я вам лично скажу - что будет - держитесь, Елена!
Anonymous
11 июн 2006, 17:37
Прибить, однозначно прибить:( (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325