Меню

Что такое любовь???

AD
К
10 июн 2006, 19:54
Для вас?
10 июн 2006, 21:03
Вдохновение.
10 июн 2006, 21:07
нет, вдохновение - это влюбленность. любовь - это родство, ИМХО
10 июн 2006, 21:15
Это для Вас.
10 июн 2006, 21:21
ну да, я же ИМХО добавила:)
10 июн 2006, 21:25
Пардон, "ИМХО" уже не замечаю, замылился взгляд :))
состояние души...
12 июн 2006, 17:36
дети
13 июн 2006, 14:30
То, что нельзя описАть словами - только почувствовать! :)
13 июн 2006, 23:34
Когда что бы то ни было БЕЗ этого человека хуже, чем с ним:-)
10 июн 2006, 21:08
созерцание красоты
10 июн 2006, 21:40
А если любищь человека, а он страшнее крокодила?
10 июн 2006, 21:49
знаете, мне подруги про мои "объекты" то же самое всегда говорят - "страшнее крокодила"... а мне - такой восторг от лицезрения, вы не представляете :-)
10 июн 2006, 21:49
значит, любишь недостаточно:) шутю
10 июн 2006, 22:18
А что любят только красавцев?
10 июн 2006, 22:51
- Чебурашка, гляди!!! Какая девушка пошла! - Ты чё, Ген, она же страшная, как крокодил.
12 июн 2006, 17:37
:)понравился анекдот:)
10 июн 2006, 22:54
Любовь - это уважение и признание того , что другие люди хотят совершить в своей жизни . Любить - значит учиться уважать и принимать мнения другого ч - ка , даже если мы с этими мнениями не согласны или не понимаем их . Любовь - это способность отдавать и поддерживать безо всяких ожиданий . Любить означает предоставлять любимому ч - ку все пространство и свободу , в которых он нуждается . Это также означает уважать собственные потребности в пространстве и свободе .
10 июн 2006, 23:11
недавно на еве где-то была подборка детских высказываний о том, что такое любовь. Меня до слез тронуло вот такое: "Любовь - это когда утром мама варит папе кофе, и прежде чем отдать ему чашку делает глоток, чтобы убедиться, что кофе вкусный".
14 июн 2006, 07:19
А ведь как точно!:-)
AD
AD
10 июн 2006, 23:52
Вот такая подборка: Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?" Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить. "Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь." Рита, 6 лет "Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту." Ваня, 4 года "Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен." Кристина, 6 лет "Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал." Таня, 4 года "Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный." Даня, 7 лет "Любовь - это когда вы все время целуетесь. А потом, когда вы устаете целоваться, вам все еще хочется быть вместе и разговаривать. Это как у моих папы и мамы. Когда они целуют друг друга, они выглядят как единое целое." Яна, 8 лет "Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день." Настя, 7 лет "Любовь - это когда мама видит папу потным и грязным, и все равно говорит, что он красивее, чем Дэвид Бэкхем." Костя, 7 лет "Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день." Маша, 4 года "Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки." Карина, 7 лет "Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно." Марк, 6 лет "Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают. Диана, 8 лет Ну, и наконец, - автор однажды объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самого заботливого ребенка. Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать".
11 июн 2006, 00:11
"Любовь" - это когда мама папе пиво покупает.
15 июн 2006, 07:38
Дааа,детские мысли тронули и "пробили" ... Особенно,аж до слёз,последняя "история" с мальчиком 4-летним...
11 июн 2006, 16:51
Мы как раз накануне с мужем об этом говорили. Так вот его мнение: любовь - это ответственность и уважение. "А где же чувства?" - удивилась Я. Видимо, не осталось у него уже чувств. Говорит, что это все глупости...
14 июн 2006, 07:20
А разве ответственность и уважение - это не чувства?;-) мысли что ли?:-D
Эх...
12 июн 2006, 16:30
А вот если в жизни было такое, что дрожь пробирала при виде человека и когда он звонил, то даже голос пропадал слегка. И даже не было мысли спросить, а не женат ли он:-( Было все равно. Это любовь или влюбленность или страсть, что? Ведь я не знаю, что было бы дальше, если бы мы были вместе. А сейчас, при виде мужа, никакой дрожи не возникает, да и собственно не было ее изначально. И прибить иногда охота, за разбросанные носки и т.п.:-) Но есть уважение к человеку и желание родить ему детей. Что это? Осталась бы с тем, с первым, любовь, если бы мы жили вместе? Или просто дрожь, волнение, смущение - это реакция организма именно в первое время, а потом все это проходит... Как?
Анна
13 июн 2006, 16:28
Это страсть, та что на уровне запахов, фермонов и пр. Боюсь, что через 3-4 года (по статистике это срок для полного удовлетворения страсти) вы бы разбежались, не понимая, что вас связывало, вы же такие разные. Когда влюбленность переходит в любовь, то уже ничего , обычно, не дрожит, ты трезво понимаешь, что с тобой и чего ты хочешь. Это только мое личное мнение.
14 июн 2006, 07:23
Чистая правда! Ровно три года и ... еще один месяц... Такой вот любви... типа "шкалят датчики" (с)... Причем не роковой, не запретной... а вроде даже супружеской любви;-) Когда до ближайшей булочной провожаешь человека как на фронт... когда помещаешь себя в вакуум относительно всего социума... Нафик-нафик!:-0
Эх...
15 июн 2006, 19:52
Вы попали в точку, до сих пор помню его запах:-) Не знаю с чем связано, может с туалетной водой, но до сих пор помню, хотя уже лет 6 прошло. А вот запах мужа не возбуждает...
Anonymous
12 июн 2006, 19:14
Когда ради человека готов на все..
12 июн 2006, 20:14
По большому счету - БОГ
12 июн 2006, 20:18
Ну до чего же вы любите пафос. Пойду съем соленых огурцов.
12 июн 2006, 21:36
Тоже дело. И не пафос, больше всего я люблю длинные философские разговоры, просто сил нет как люблю.
14 июн 2006, 11:58
Согласна с Вами.
13 июн 2006, 14:53
Любовь - это чувство!!!)))Нежность,доброта,искренность,счастье - это самое необыкновенное,светлое и прекрасное что может быть в человеке!
13 июн 2006, 22:12
Э.Фром "Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитиии того, что мы любим."
13 июн 2006, 22:27
Для меня любовь - это когда ты хочешь сделать человека счастливым. Думаешь не о своих желаниях, а об исполнении желаний другого. И от этого становишься сам счастлив.
13 июн 2006, 23:06
Любовь бывает разная. Если вы имеете ввиду любовь к мужчине, то для меня это"бешено бьётся сердце, ловишь каждое слово, хочется летать, петь, по телу идет мелкая дрожь". А еще я люблю шоколад, но это другая история.
14 июн 2006, 07:18
Охххх... если в таком ритме прожить... хотя бы несколько лет, то можно сердце посадить;-) У меня сердце не колотится... но внутри явно что-то происходит:-) Где-то в районе солнечного сплетения... когда я думаю о тех, кого люблю:-)
13 июн 2006, 23:09
Любовь - это любовь.
AD
AD
14 июн 2006, 01:08
"Когда достоинства восхищают, а недостатки умиляют" (Улицкая)
14 июн 2006, 07:24
Неплохо сказано:-)
14 июн 2006, 09:26
ну да, только у нее это было сказано про счастливый брак
14 июн 2006, 13:19
какой бы ни был счастливый брак - невозможно умиляться недостаткам человека, не любя его. Так что это все-таки про любовь - не важно, в браке или нет.
14 июн 2006, 23:54
согласна :)
14 июн 2006, 03:56
Это удивление.
14 июн 2006, 22:55
Интересно все-таки, что думают мужчины?
14 июн 2006, 23:02
Любовь - это чудо, потому что она замыкает весь мир на одном человеке, с которым хорошо. Любовь - это кошмар, потому что она замыкает весь мир на одном человеке, без которого плохо. я не помню, откуда, очень сорри. Со мной всегда случается исключительно вторая часть. Привыкаем. :-)
14 июн 2006, 23:15
Любовь "Любовь долготерпит милосердствует любовь не завидует любовь не превозносится не гордится не бесчинствует не ищет своего не раздражается не мыслит зла не радуется неправде а сорадуется истине всё покрывает всему верит всего надеется всё переносит Любовь никогда не перестаёт... Теперь пребывают сии три: вера,надежда,любовь; но любовь из них больше" (из Библии) (с транслита)
14 июн 2006, 23:33
не то чтоб из Библии - из Посланиев. Послание Павла, к кому и за каким номером навскидку не скажу... но мысль хорошая :-) однако мне не дано достичь таких высот духа, мне любовь таки половое влечение....
14 июн 2006, 23:57
Любовь = Дружба + Секс + Ответственность друг за друга
15 июн 2006, 08:10
И кое-что еще, что словами не назвать
Боль страшенная. Как будто кожу содрали, беззащитность и обнаженность. Испытывала дважды: встретив будущего мужа и родив ребенка. Надеюсь, больше не придется.
15 июн 2006, 20:41
Чехов сказал: если вы можете описать, что такое любовь - то это не любовь тогда.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325